drapeau

Arthur Fonzarelli

drapeau
Informations du 2023-12-09 03:14

US Scouting Squadron

Informations personnelles

Grade flottille :
Ravitailleur
Expérience :
Elite de flotte
Prestige :
31024
Status :
Actif
Tonnage coulé :
fanion 0 t fanion 0 t
fanion 68472 t fanion 0 t

Historique du commandant

 

"Dans la vie, ton meilleur ami, bah c'est l'barman...
Et dans la marine, tu vois, bah c'est un peu pareil...
Mieux vaut être au plus prêt d'la bouteille de whiskey, tu vois ? 
Et quand, EN PLUS, t'as l'assurance d'avoir des slips neufs et des chaussettes sans trou, 
et bah tu peux faire face à toutes les situations.
OUI MONSIEUR !!!
C'pas négligeable..."


 

 

Dragueur de mines classe PCS/YMS
“USS Appaloosa (AM-347)”
“Tortue des mers”
  
Dragueur de mines classe Raven/Auk
“USS Bungalow Shrimp (AM-144)” ✝︎
“Crevette sauteuse” ✝︎
  
Dragueur de mines classe Raven/Auk
“USS Big Whelk (AM-151)”
“Gros David”
  
Marchand côtier
“USS Starfish (AW-423)”
“Moustique impétueux”
  
Marchand côtier
“USS Rowboat (AW-459)” ✝︎
“Enclume à moules” ✝︎
  
Marchand côtier
“USS Sweet (AW-474)”
“Run away”
  
Cargo C1
“USS Taxi Driver (AK-555)”
“Gégé la Contrebande”
  
Victory Cargo
“USS Portland (AK-47)”
“Bab El Oued”
  
Cargo armé USN
“USS Honolulu (AK-7)” ✝︎
“Grosse Baleine” ✝︎
  
Cargo armé USN
"USS Santa Barbara (AK-21)" ✝︎
“Love Boat” ✝︎
  
Petit tanker
“USS Brooklyn (AK-505)”
“Péniche fashion”
  
Tanker T2
“USS Potomac (AK-207)”
“Vieille Baleine”
  
Tanker T3-S2-A1
“USS Tennessee (AK-338)”
“Otarie futée”
  
Tanker T3-S2-A1
“USS San Diego (AK-342)”
“El Gringo”
  
Navire-atelier classe Alcor
“USS Octopus (AR-81)”
“Parking à grues”
  
Navire-atelier classe Prometheus
“USS Gilgamesh (AR-22)”
“Manpower”
  
Navire-atelier classe Delta
“USS Omega (AR-101)”
“Alpha Romeo”
  
Navire-atelier classe Vulcain
“USS Athena (AR-13)” ✝︎
“Cordon Bleu” ✝︎
  


-------------------------------------
------------------------------
-------------------------------------


⛩ Corvette de réserve ASM "Sentaka"
⛩ Patrouilleur Type 19M "Yoshino"
⛩ Torpilleur classe Tomozuru "Hida"
⛩ Tanker classe 2TL "Tsugaru"
⛩ Chasseur de submersibles classe CH13 "Shimane Maru"
⛩ Cargo classe 3D "Tamagawa"
⛩ Croiseur classe Aoba "Kongo"
⛩ Torpilleur classe Otori "Karatsu"
⛩ Croiseur léger classe Kitakami "Kasumigaura"
⛩ Escorteur classe Shimushu "Wasaka"
⛩ Destroyer classe Shimakaze "Hinoki"
⛩ Torpilleur classe Tomozuru "Shinyo"
⛩ Tanker classe 1TL "Yamato"
⛩ Croiseur léger classe Agano “Fubuki”
⛩ Tanker classe 1TL “Ishikari”
⛩ Croiseur léger classe Tenryu “Nishikata”
⛩ Chasseur de submersibles classe CH51 “Natsushima”
⛩ Chasseur de submersibles classe CH3 “Yamato”
⛩ Escorteur classe Mikura “Kongo”
⛩ Destroyer classe Shimakaze “Agano”


† Marchand côtier "USS Rowboat"
† Cargo armé USN "USS Honolulu"
† Cargo armé USN "USS Santa Barbara"
† Dragueur de mines classe Raven/Auk "USS Bungalow Shrimp"
† Navire-atelier classe Vulcain "USS Athena"