drapeau

Peter Ackbarev

drapeau
Informations du 2024-05-28 03:14

Podvodnaia Sila Sieviera

Informations personnelles

Grade flottille :
Commandant en second
Expérience :
Légende de la marine
Prestige :
14474
Status :
Actif
Tonnage coulé :
fanion 1095048 t fanion 178685 t
fanion 0 t fanion 70336 t

Historique du commandant

médaille spéciale Sept ans Das-boot  

je suis Peter Ackbar une jeune recruit américaine.
J ai postuler dans la marine dès que la deuxième guerre mondiale commença à éclater.
Très vite je fut remarquer par l état-major.
J'ai participer à la guerre et plusieurs grandes opérations naval dans le Pacifique et maintenant on m envoie dans l'atlantique pour que je puisse montrer a nouveau mon talent dans les batailles.

En mars
J'ai participé à l’opération de destruction de la flotte allemand (la 6 et la 8) ont à utiliser les même tactique qu'eux (pour une fois) attaque en surnombre. Mais eux par contre n'ont pas fait comme les alliés qui combatte même quand l’ennemie est en surnombre. Les allemands ont couru aussi vite qu'ils ont pus, mais se fut la destruction total de leur flotte (au moin 4 BB, 2 Nav-at, 1 cargo, et de nombreux CA, CL, DD et VTL).


Il existe 2 types de navires: le mien et les cibles de l'axe


voici mon tableau de chasse:
 

Le 12/02/2024 : :Nous avons coulé Bari (Mouilleur de mines classe Bari) PJ

Le 29/11/2023 :  Nous avons coulé Sirocco (Destroyer classe Maestrale) PJ

Le 13/06/2023 : Nous avons coulé EL 57 A (Destroyer Type 1936A mob) PJ

Le 02/08/2022 : Nous avons coulé Z 77 (Destroyer Type 1936A mob) PJ

Le 05/07/2022 à 17h01 : Nous avons coulé Prinz Des Feuers (Navire atelier Armorique) PJ

Le 15/06/2022: Nous avons coulé Germania (Croiseur lourd classe Admiral Hipper) PJ
Le 17/10/2021: Nous avons coulé TSUYOSA (Destroyer Type 1936A mob) PJ capitaine Dieter Grethen de la Die Gruppe von Angriff der Drachen
Le 17/09/2021 Nous mettons à mal le Yavuz (Croiseur de bataille classe Yavuz), qui sera fini par un allié. Le capitaine à la barre de ce navire est Stefano Chichelli de la 1-Regala Romana A Flotei
Le 14/08/2021: Nous avons coulé Conte di Cavour-3 (Cuirassé classe Conte di Cavour) PJ capitaine Aldobrando Maccieno de la Flottiglia Volontari Germanico Superficie
Le 01/08/2021: Nous avons coulé Drachen IV (Mouilleur de mines Type Tannenberg) PJ capitaine Friedrich Von Klaus joueur indépendant
Le 11/06/2021: Nous avons coulé DASGRET (Destroyer Type 1936A mob) PJ capitaine Dieter Grethen de Die Gruppe von Angriff der Drachen
Le 03/10/2018: Nous avons coulé Mönchen Gladbach (Pétrolier-ravitailleur)
Le 13/09/2018: Nous avons coulé Bremen (Pétrolier-ravitailleur)
Le 10/09/2018: Nous avons coulé Leverkusen (Canonnière classe Niobe)
Le 09/09/2018: Nous avons coulé Memel (Petit ravitailleur)
Le 08/09/2018: Nous avons coulé Siegen (Petit ravitailleur)
Le 07/09/2018: Nous avons coulé Cottbus (Pétrolier-ravitailleur)
Le 07/09/2018: Nous avons coulé Weser (Pétrolier)
Le 03/09/2018: Nous avons coulé Reutlingen (Canonnière classe Niobe)
Le 02/09/2018: Nous avons coulé Münster (Escorteur Flottenbegleiter)
Le 31/08/2018: Nous avons coulé Danzig (Pétrolier classe Altmark)
Le 27/08/2018: Nous avons coulé Isar (Ravitailleur)
Le 26/08/2018: Nous avons coulé Ludwigshafen am Rhein (Ravitailleur rapide)
Le 22/07/2018: Nous avons coulé Düsseldorf (Torpilleur Type 1935)
Le 13/07 /2018: Nous avons coulé Franz Joseph (Cuirassé classe Bismarck) PJ capitaine Hans Schulmaster de la 6. flottille der schwarzen Meer Unterstützung kampfgruppe 
Le 02/07/2018: Nous avons coulé Z1 Leberecht Maass (Destroyer Type 1934)PJ capitaine Wilhelm Von Darmstadt de la Geschwader Deutsch-Holländischen
Le 29/06 à 13h38 : Nous avons coulé Z-55 Aufruhr (Croiseur de reconnaissance classe Spähkreuzer)PJ capitaine Gianmarco Montefeltro de la Geschwader Deutsch-Holländischen
Le 27/06 à 14h01 : Nous avons coulé Z36 (Destroyer Type 1936A)PJ capitaine Ludwig Becker de la Geschwader Deutsch-Holländischen
Le 16/04 à 14h29 : Nous avons coulé ATLANTIS III !! (Navire-atelier Neumark) à distance. PJ capitaine Lothar Roggen de la Geschwader Deutsch-Holländischen
Le 09/03 à 05h58 : Nous avons coulé Amalfi (Grand pétrolier-ravitailleur)
Le 19/10 à 19h26 : Nous avons coulé Bremen (Cuirassé de poche classe Deutschland)
Le 04/10 à 20h44: Nous avons coulé Aliseo (Croiseur léger classe Capitani Romani) PJ Commandant uno kaleos de la Flottiglia Medusa
Le 12/09 , 20h37: Nous avons coulé Aliseo (Destroyer classe Soldati) PJ Commandant uno kaleos de la Flottiglia Medusa 
Le 11/09 , 12h42: Nous avons coulé Vezuvio (Croiseur léger classe Cadorna) PJ Capitaine Artorius della Rovere de la Flottiglia Medusa
Le 08/09 , 22h45: Nous avons coulé POLA (Croiseur lourd classe Zara)PJ Capitaine Ferdinando Bianchi de la Flottiglia Medusa
Le 20/08 à 17h44 : Nous avons coulé Regina Margherita (Navire colonial classe Eritrea)
Le 11/08 à 16h33 : Nous avons coulé Conte di Cavour (Destroyer classe Navigatori)
Le 04/06 à 20h32 : Nous avons coulé Krefeld (Torpilleur Type 1939)
Le 26/05 à 21h18 : Nous avons coulé Miranda (Classe Archimede) PJ Capitaine Antonio Brogio de la XIIIª Squadriglia Torpediniere
Le 16/09 à 17h10 : Nous avons coulé Nicoloso da Recco (Destroyer classe Freccia)
Le 20/07 à 12h25 : Nous avons coulé Saetta (Canonnière fluviale ASM)
Le 20/07 à 12h24 : Nous avons coulé Giulio Germanico (Canonnière fluviale ASM)
Le 21/06 à 05h48 : Nous avons coulé Castelfidardo (Canonnière fluviale ASM)
Le 20/06 , 21h48 : Nous avons coulé Littorio (Navire colonial classe Eritrea)
Le 02/06 à 21h42 : Nous avons coulé Saar (Destroyer Type 1936)
Le 02/06 à 07h48 : Nous avons coulé Bottrop (Croiseur léger classe Emden)
Le 29/05 à 07h52 : Nous avons coulé Duisburg (Destroyer Type 1936B)
Le 28/05 à 07h49 : Nous avons coulé Erfurt (Destroyer Type 1936A)
Le 29/04 à 15h49 : Nous avons coulé Krefeld (Croiseur léger classe Leipzig)
Le 25/03 , 01h26 : Nous avons coulé Wuppertal (Pétrolier)
Le 24/03 à 18h39 : Nous avons coulé Bremerhaven (Pétrolier-ravitailleur)
Le 21/03 à 21h16 : Nous avons coulé Kaiserslautern (Pétrolier)
Le 04/02 à 00h37 : Nous avons coulé Eger (Cargo)
Le 27/10 à 10h39 : Nous avons coulé Witten (Pétrolier classe Altmark)
Le 11/10 à 18h28 : Nous avons coulé Wuppertal (Destroyer Type 1936A)
Le 09/10 à 12h16 : Nous avons coulé Stettin (Escorteur Flottenbegleiter)
Le 20/09 à 17h16 : Nous avons coulé Stuttgart (Pétrolier)
Le 13/09 à 19h18 : Nous avons coulé Bielefeld (Torpilleur Type 1923)
Le 04/09 à 17h54 : Nous avons coulé Karlsruhe (Canonnière classe Niobe)
Le 03/09 à 13h52 : Nous avons coulé Weser (Torpilleur Type 1924)
Le 27/08 à 19h39 : Nous avons coulé Herne (Destroyer Type 1934)
Le 31/05 à 18h50 : Nous avons coulé Fulmine (Ravitailleur rapide)
Le 29/05 à 03h27 : Nous avons coulé Leonardo da Vinci (Pétrolier-ravitailleur)
Le 27/05 à 18h22 : Nous avons coulé Italia (Cargo moyen)
Le 24/04 à 13h06 : Nous avons coulé Elde (Pétrolier-ravitailleur)
Le 09/02 à 12h54 : Nous avons coulé Reutlingen (Pétrolier classe Altmark)
Le 03/02 à 22h04 : Nous avons coulé Recklinghausen (Cargo classe Kormoran)
Le 02/02 à 00h35 : Nous avons coulé Saarbrücken (Cargo classe Kormoran)
Le 29/01 à 18h59 : Nous avons coulé Breslau (Cargo classe Thor)
Le 28/01 à 11h52 : Nous avons coulé Reutlingen (Cargo)
Le 26/01 à 20h10 : Nous avons coulé Oberhausen (Cargo classe Kormoran)
Le 24/01 à 09h14 : Nous avons coulé LausitzerNeisse (Cargo)
Le 10/09 à 19h54 : Nous avons coulé Bremerhaven (Cargo classe Kormoran)
Le 10/09 à 16h56 : Nous avons coulé Rhein (Pétrolier classe Altmark)
Le 06/09 à 21h13 : Nous avons coulé Inn (Pétrolier classe Altmark)
Le 05/09 à 16h16 : Nous avons coulé Lübeck (Cargo classe Kormoran)
Le 21/08 à 16h33 : Nous avons coulé Dortmund (Cargo classe Thor)
Le 08/08 à 10h21 : Nous avons coulé Wolfsburg (Pétrolier classe Altmark)
Le 01/08 à 13h50 : Nous avons coulé Fulda (Cargo classe Kormoran)
Le 31/07 à 10h37 : Nous avons coulé München (Cargo)
Le 02/07 à 16h40 : Nous avons coulé Erfurt (Pétrolier classe Altmark)
Le 02/07 à 11h24 : Nous avons coulé Oder (Cargo classe Kormoran)
Le 30/06 à 09h22 : Nous avons coulé Erlangen (Cargo classe Thor)
Le 20/05 à 09h04 : Nous avons coulé Reutlingen (Pétrolier classe Altmark)
Le 21/04 à 12h26 : Nous avons coulé Darmstadt (Cargo)

Le 27/03 à 08h46 : Nous avons coulé Volksboot (Navire-atelier Neumark), il s'agit du Commandant Hans Petersen de la 6. flottille der schwarzen Meer Unterstützung kampfgruppe 
Ah enfin le premier PJ allemand coulé marre des les voir décamper comme des lapins a mon arrivé

Le 27/03 à 08h46 : Nous avons coulé Volksboot (Navire-atelier Neumark)
Le 29/11 à 22h13 : Nous avons coulé Bochum (Ravitailleur rapide)
Le 26/11 à 22h38 : Nous avons coulé Regensburg (Pétrolier classe Altmark)
Le 24/11 à 22h30 : Nous avons coulé Zwickau (Cargo)
Le 22/11 à 07h34 : Nous avons coulé Hagen (Cargo)
Le 21/11 à 23h40 : Nous avons coulé Havel (Cargo classe Thor)
Le 19/11 à 07h33 : Nous avons coulé Köln (Cargo classe Thor)
Le 18/11 à 11h09 : Nous avons coulé Danzig (Cargo)
Le 09/11 à 20h08 : Nous avons coulé Werra (Cargo)
Le 07/11 à 09h20 : Nous avons coulé Saale (Cargo classe Kormoran)
Le 06/11 à 18h29 : Nous avons coulé Reutlingen (Cargo classe Kormoran)
Le 12/10 à 22h11 : Nous avons coulé Oberhausen (Cargo classe Thor)
Le 11/10 à 09h51 : Nous avons coulé Hildesheim (Cargo classe Thor)
Le 10/10 à 19h33 : Nous avons coulé Elde (Cargo)
Le 05/10 à 18h34 : Nous avons coulé Bottrop (Cargo classe Kormoran)
Le 01/10 à 17h05 : Nous avons coulé Stettin (Cargo)
Le 28/09 à 12h12 : Nous avons coulé Isar (Cargo)
Le 27/09 à 21h22 : Nous avons coulé Koblenz (Cargo)
Le 26/09 à 06h27 : Nous avons coulé Essen (Cargo classe Kormoran)
Le 14/09 à 10h01 : Nous avons coulé Stuttgart (Cargo)
Le 13/09 à 00h31 : Nous avons coulé Darmstadt (Cargo)
Le 10/09 à 23h17 : Nous avons coulé Gera (Cargo classe Thor)
Le 07/09 à 17h28 : Nous avons coulé Leipzig (Cargo classe Kormoran)
Le 05/09 à 08h40 : Nous avons coulé Oder (Pétrolier classe Altmark)
Le 03/09 à 15h59 : Nous avons coulé Magdeburg (Pétrolier classe Altmark)
Le 11/08 à 17h28 : Nous avons coulé Köln (Vorpostenboot)
Le 19/06 à 06h58 : Nous avons coulé Königsberg (Pétrolier-ravitailleur)
Le 18/04 à 16h46 : Nous avons coulé Lippe (Pétrolier)
Le 16/03 à 13h42 : Nous avons coulé Frankfurt am Main (Pétrolier)
Le 11/03 à 19h47 : Nous avons coulé Spree (Pétrolier-ravitailleur)
Le 23/11 à 17h59 : Nous avons coulé U-23 (Type IIb)
Le 23/06 à 09h36 : Nous avons coulé U-222 (Type IIc)
Le 06/05 à 10h56 : Nous avons coulé Ulm (Pétrolier classe Altmark)
Le 26/11 à 07h31 : Nous avons coulé U-70 Vinland (Type IIa)