Statistiques generales Classement des commandants Classement des flottilles
logo-assoc

CLASSEMENT COMMANDANTS

Atlantique Pacifique Mixte
Statistiques de l'nited States Statistiques de la Royal Navy Statistiques de la marine soviétique Statistiques des forces française libre Statistiques du Brésil fanion Statistiques de la Kriegsmarine Statistiques de la Regia Marina Statistiques de la Fortele Navale Romane Statistiques de la Dai-Nippon Teikoku Kaigun   Statistiques globales

Tous les Commandants actifs des deux fronts

Clst Prestige Nation Nom Formation Expérience Classe du bâtiment Nom du bâtiment Flottille
1 101206 etats-unis Ethan Jones submersible Légende de la marine Classe Narwhal USS Marigny Warrior (SS-167) Subpac Force
2 60397 italie Patricio HUGUETTI militaire Capitaine d'expérience Cuirassé classe Roma P.M Roma aucune
3 59900 japon Sakai Oku militaire Légende de la marine Cuirassé rapide classe Yamato YAMATAI FU Tekkosen kantai Ushirodate
4 59307 france libre Erwan Lafleur militaire Légende de la marine Destroyer classe Mogador Opalescence aucune
5 54533 allemagne Kurt Unsinkbar militaire Elite de flotte Croiseur lourd Prinz Eugen Prinz Eugen Geschwader Deutsch-Holländischen
6 54421 japon Dosan Tashida transporteur Elite de flotte Cargo classe Aikoku Maru KUMARO Tekkosen kantai
7 53334 france libre Jérome Girard militaire Légende de la marine Destroyer classe Mogador Le Bonaparte Force Raid de l Atlantique
8 50379 allemagne Anton Studer militaire Elite de flotte Croiseur de reconnaissance classe Spähkreuzer Wursen Die Klauen der Drachen
9 49308 etats-unis Jack Broussard militaire Légende de la marine Croiseur classe Baltimore USS Quincy (CA-71) Louisiana Gators Nouvelle-Orléans
10 48723 japon Suko Ori militaire Légende de la marine Cuirassé rapide classe Yamato shogun Tekkosen kantai Ushirodate
11 48275 japon Tanaka Nori militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Agano Fukushu Tekkosen kantai
12 48253 angleterre Adrien Angel militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Dido HMS Golden Hind Force C
13 45772 allemagne Conrad Weiss transporteur Elite de flotte Cargo classe Kormoran Aschen Die Klauen der Drachen
14 44733 japon Akito Ikeda transporteur Elite de flotte Navire atelier classe Akitsushima Fujisan Tekkosen kantai
15 44215 allemagne Stein Elingen militaire Légende de la marine Croiseur lourd classe Admiral Hipper Gorlitz Die Gruppe von Angriff der Drachen
16 43636 japon shinji uchino submersible Elite de flotte Hei-gata I - 16 8. Sentou Sensuikan
17 42583 etats-unis Tim DOUGLAS transporteur Elite de flotte Cargo armé USN USS Hope Lousiana Gators Thibodaux
18 41965 japon Buichi Daisuke transporteur Capitaine d'expérience Tanker classe Kazahaya Makito Tekkosen kantai
19 41029 japon Isoroku Katsu submersible Elite de flotte Kô-gata I 56 aucune
20 40478 japon Ryôichi Fukataisho militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Agano Shobuku Tekkosen kantai Ushirodate
21 38188 angleterre Marco Ramius militaire Elite de flotte Cuirassé rapide classe King George V HMS Fisher Force K
22 37861 etats-unis John-Henry Sochet des Touches militaire Elite de flotte Cuirassé rapide classe Iowa USS Missouri (BB-63) Louisiana gators Lafayette
23 37526 allemagne Karl Meissner militaire Elite de flotte Cuirassé classe Bismarck Tirpitz 6. flottille der schwarzen Meer
24 37456 italie Peiter Van Castel militaire Elite de flotte Croiseur lourd classe Zara Bertha Va Divisione BORGHESE
25 37172 allemagne August Werthman militaire Légende de la marine Cuirassé classe Bismarck Lorelei Die Gruppe von Angriff der Drachen
26 37044 allemagne Jurgen Feuerhartwald militaire Capitaine d'expérience Cuirassé classe Gneisenau Scharnhorst Die Klauen der Drachen
27 34626 italie Valerio Borghese submersible Elite de flotte Classe Cagni Enrico Corradini XIIIª Squadriglia Torpediniere
28 34569 angleterre Peter Beatty militaire Elite de flotte Cuirassé rapide classe King George V HMS Prince Of Wales Force C
29 34039 russie Prigent Guégen militaire Capitaine d'expérience Cuirassé classe Sovyetskiy Soyuz Sovetskaya Rossiya Gascogne
30 33712 france libre Gabriel Auphan transporteur Elite de flotte Marchand côtier Le Var Force Raid de l Atlantique
31 33295 japon Enji San militaire Elite de flotte Croiseur lourd classe Nachi Shotokan Tekkosen kantai Ushirodate
32 33067 italie Hans Von Clarck militaire Elite de flotte Croiseur classe Abruzzi Abruzzi Va Divisione BORGHESE
33 32993 etats-unis Zénon Depalma militaire Elite de flotte Croiseur classe Baltimore USS DES MOINES United States Naval Forces Europe
34 32984 italie Marco Castro militaire Capitaine d'expérience Croiseur classe Abruzzi VENDETTA Va Divisione BORGHESE
35 32704 angleterre Pascall Mac Bener militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Dido Alcyon 2 Force K
36 32574 italie Paolo Scalto militaire Capitaine d'expérience Croiseur classe Bolzano MIRA Va Divisione BORGHESE
37 31848 allemagne Lars Bauer transporteur Elite de flotte Navire atelier Armorique Ludzôw Die Klauen der Drachen
38 31311 allemagne Claudio de Sisley militaire Elite de flotte Croiseur de reconnaissance classe Spähkreuzer KMS Blitz Die Gruppe von Angriff der Drachen
39 31162 allemagne Volkhart Schwung militaire Capitaine d'expérience Croiseur lourd classe Admiral Hipper Die Templer 8.Sicherrungsflottille Kampfgruppe Jörmungand
40 31106 japon Hiro Tanaka militaire Elite de flotte Cuirassé rapide classe Yamato Nara aucune
41 31097 allemagne Jonathan Heckmann militaire Capitaine d'expérience Croiseur lourd Prinz Eugen KMS Saarfrei 8.Sicherrungsflottille Kampfgruppe Jörmungand
42 30890 allemagne Franz Hasler submersible Elite de flotte Type VIIf U-1061 Kampfgruppe 42
43 29594 italie Filipo Tito submersible Légende de la marine Classe Liuzzi liuzzi XIIIª Squadriglia Torpediniere
44 29414 angleterre Davis Flynt militaire Elite de flotte Croiseur de bataille classe Hood HMS HOOD Force K
45 29266 russie Vaast Belayakulitch militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Chervona Ukraina Amphitrite Gascogne
46 29077 japon PIDAI OSAKU transporteur Capitaine d'expérience Cargo classe Aikoku Maru Bosen 母船 Daisan Kantai Asakaze
47 29034 russie Viktor Karpov submersible Elite de flotte classe Shchuka X Щ-126 Podvodnaia Sila Sieviera
48 27911 japon Aké Bono militaire Capitaine d'expérience Destroyer classe Akitsuki Tora Tekkosen kantai Ushirodate
49 27902 allemagne Hans Böhm militaire Capitaine d'expérience Destroyer Type 1936A mob Z-43 "Glucklich" 8.Sicherrungsflottille Kampfgruppe Jörmungand
50 27389 etats-unis Roy O Driscoll militaire Elite de flotte Patrouilleur Type Elco77 PT-20 Louisiana Gators Nouvelle-Orléans
51 27047 japon Wazabi Thesake militaire Elite de flotte Croiseur lourd classe Nachi Ashigara 8.Kokutaï Teikoku Kaigun
52 26313 japon Takagi Tagekamo militaire Elite de flotte Cuirassé rapide classe Kongo Kami Kidô Butai - Daini Kantai
53 25523 allemagne Erich Bock militaire Capitaine d'expérience Croiseur lourd Prinz Eugen Seydlitz Geschwader Deutsch-Holländischen
54 25279 japon Denji Goto militaire Capitaine d'expérience Croiseur lourd classe Tone TSUYOSA Tekkosen kantai Ushirodate
55 24690 italie Christoph Winzer militaire Capitaine d'expérience Croiseur lourd classe Zara Fiume Va Divisione BORGHESE
56 24406 angleterre Mathiew Readlay militaire Elite de flotte Croiseur classe Southampton HMS SOUTHAMPTON Western Approaches Fleet
57 24386 etats-unis Harold Johnson submersible Elite de flotte Classe S USS Starving Killer Whale (SS-264) Louisiana Gators Bâton-Rouge
58 24384 angleterre Dan Blake submersible Capitaine d'expérience Classe Grampus HMS Barracuda 1st AVF - Australian Submarine Group
59 24359 etats-unis peter ackbar militaire Elite de flotte Cuirassé classe South Dakota USS South Dakota United States Naval Forces Europe
60 24063 italie Kurt von Arnaud de la Periere militaire Légende de la marine Croiseur lourd classe Zara Gorizia Va Divisione BORGHESE
61 23713 japon Tadashi Yamato militaire Elite de flotte Cuirassé Hybride classe Ise Raijin Daisan Kantai Asakaze
62 23640 allemagne Hans von Drachenfels transporteur Elite de flotte Cargo classe Kormoran Albatros Die Klauen der Drachen
63 23243 allemagne Tom Frithmann militaire Capitaine d'expérience Croiseur de reconnaissance classe Spähkreuzer EDELWEISS 8.Sicherrungsflottille Kampfgruppe Jörmungand
64 23237 italie Enrico GM di Tufo submersible Elite de flotte Classe Liuzzi Ardito XIIIª Squadriglia Torpediniere
65 23131 japon Kimitake Iraoka militaire Capitaine d'expérience Cuirassé rapide classe Yamato Kujira Daisan Kantai Asakaze
66 22870 japon okada jizaku submersible Elite de flotte Junsen 2 kagashi 8.Kokutaï Teikoku Kaigun
67 22699 roumanie Alexandru REMUS submersible Capitaine en service Classe Glafkos Delfinius VII 1-Regala Romana A Flotei
68 22611 roumanie Zig Fried submersible Elite de flotte Classe Hrabri Nebojsa 1-Regala Romana A Flotei
69 22357 allemagne Otto von Saxe militaire Capitaine d'expérience Cuirassé classe Gneisenau KMS Erika 8.Sicherrungsflottille Kampfgruppe Jörmungand
70 22325 japon kendu samuto militaire Capitaine d'expérience Croiseur léger classe Agano AGANO Tekkosen kantai Ushirodate
71 22206 france libre Mathieu Merack submersible Elite de flotte Classe Requin Le Marsouin Force Raid de l Atlantique
72 22175 etats-unis John Bouvier militaire Elite de flotte Cuirassé rapide classe Iowa USS Nebraska TF 81 Southern Task Force
73 22173 angleterre Eliot Ferguson submersible Elite de flotte Classe Parthian HMAS Pluton 1st AVF - Australian Submarine Group
74 22133 japon Akio Urakami militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Yubari Takamaye Tekkosen kantai Ushirodate
75 22106 russie Peter Delamir militaire Elite de flotte Croiseur de bataille classe Kronshtadt Sebastopol Gascogne
76 21728 allemagne Rudiger Volks submersible Elite de flotte Type IXd2 U-864 aucune
77 21398 italie uno kaleos militaire Capitaine d'expérience Cuirassé classe Conte di Cavour Aliseo Flottiglia Medusa
78 21190 japon Isao Shibita militaire Elite de flotte Destroyer classe Fubuki Uranami Kidô Butai - Daini Kantai
79 21043 allemagne Friedrich Hippolytus militaire Capitaine d'expérience Cuirassé classe Bismarck C-666 Tirpitz 8.Sicherrungsflottille Kampfgruppe Jörmungand
80 21027 etats-unis Angus Houston militaire Elite de flotte Cuirassé rapide classe Iowa USS New Jersey (BB-62) US Asiatic Fleet Task Force 5
81 20678 japon Naozane Sangun submersible Elite de flotte Otsu-gata I-25 Dai-roku Kantai Asahi
82 20614 allemagne Ghor Kummetz militaire Capitaine d'expérience Geschwader Deutsch-Holländischen
83 20570 etats-unis John calahan militaire Capitaine d'expérience Croiseur classe Baltimore USS Saint Paul Hawaiian Black Squadron
84 20562 japon Suke Ipon militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Agano Hanazakari Kidô Butai - Daini Kantai
85 20331 japon sabashii ookami militaire Capitaine en service Croiseur lourd classe Tone Chikuma 千曲市 Tekkosen kantai Ushirodate
86 20052 japon Iro Imashi militaire Elite de flotte Destroyer classe Shimakaze 死人のように shinin no you ni Daisan Kantai Asakaze
87 19858 angleterre Donald Blake militaire Capitaine d'expérience Croiseur de bataille classe Hood HMS Admiral Force C
88 19851 italie Lorenzo Aquilani submersible Légende de la marine Classe Fieramosca Firenze III XIIIª Squadriglia Torpediniere
89 19788 japon Mojito Saikuro militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Agano Tomégérri Tekkosen kantai
90 19715 allemagne Karl von Manteuffel submersible Capitaine en service Type VIIf U-1548 I.Reichsflotte Vanaheim - I. Langstrecken-Unterseebootsflotte Phönix
91 19317 allemagne Hans Javolttz militaire Elite de flotte Destroyer Type 1936B Henze Die Gruppe von Angriff der Drachen
92 19316 allemagne Günther Hoffman militaire Capitaine en service Croiseur lourd classe Admiral Hipper Admiral von Pohl Die Gruppe von Angriff der Drachen
93 19086 etats-unis Lyzzie Lynch transporteur Capitaine en service Cargo armé USN le lynch Tenth Fleet - Operations Division
94 19032 italie Thomas Luwen militaire Capitaine d'expérience Croiseur classe Abruzzi RM - Giuseppe Garibaldi Flottiglia Medusa
95 19003 angleterre nicolas kripton militaire Capitaine d'expérience Destroyer classe Tribal HMS Foudroyant Western Approaches Fleet
96 18890 allemagne Kurt Prien militaire Légende de la marine Destroyer Type 1936A mob Z-215 6. flottille der schwarzen Meer
97 18671 angleterre Angus Mac Kennit militaire Capitaine en service Croiseur classe Swiftsure HMNZS Razgriz Royal New Zealand Navy - Battle Squadron
98 18297 etats-unis Dan Rash militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Cleveland Uss Grifter TF 81 Southern Task Force
99 18073 italie Ludwig von Drüssig militaire Capitaine d'expérience Croiseur classe Abruzzi Colleoni Va Divisione BORGHESE
100 18072 roumanie Vlad petrov submersible Capitaine en service Classe Delfinul ms-thor 1-Regala Romana A Flotei
101 18014 japon Shiro So militaire Capitaine en service Croiseur lourd classe Nachi Myōkō 妙高 Daisan Kantai Asakaze
102 17972 allemagne Ahlman Valentiner submersible Elite de flotte Type IXb U 157 I.Reichsflotte Vanaheim - I. Langstrecken-Unterseebootsflotte Phönix
103 17806 etats-unis John Radcliff militaire Capitaine d'expérience Destroyer classe Farragut USS Blight Tenth Fleet - Operations Division
104 17667 italie Walter Forstmann submersible Elite de flotte Classe Calvi GERMANIA XIIIª Squadriglia Torpediniere
105 17630 italie Claudio Regazonni transporteur Capitaine en service Cargo armé RM Borgio Va Divisione BORGHESE
106 17561 angleterre Peter Anscil militaire Capitaine d'expérience Croiseur classe Edinburgh HMS Affars Western Approaches Fleet
107 17538 italie Luigi Barbiano militaire Capitaine en service Croiseur lourd classe Zara Gorizia Flottiglia Medusa
108 17445 etats-unis William Chester militaire Elite de flotte Cuirassé classe North Carolina USS Washington Louisiana gators Lafayette
109 17428 etats-unis Ryan Miller militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Cleveland USS Santa Fe (CL-60) TF 81 Southern Task Force
110 17408 japon Son Kye Jaedong militaire Elite de flotte Croiseur lourd classe Nachi Mikagu Fu Yang Kidô Butai - Daini Kantai
111 17392 allemagne friedrich ludwig carl submersible Elite de flotte Type IXd2 U—882 I.Reichsflotte Vanaheim - I. Langstrecken-Unterseebootsflotte Phönix
112 17390 japon Sato Sake submersible Elite de flotte Hei-gata I-720 Rengo Kantai Shirei Chokan : Sensuikan
113 17328 japon Hibari Takamoto militaire Capitaine d'expérience Destroyer classe Shimakaze Hatori 8.Kokutaï Teikoku Kaigun
114 17192 russie Jacques Gallifet transporteur Elite de flotte Dragueur de mines classe Polukhin Dionysos VII Gascogne
115 17090 france libre Stepan Maslov militaire Capitaine d'expérience Destroyer classe Mogador Volta Force Raid de l Atlantique
116 17083 allemagne Julien Forstmann submersible Elite de flotte Type A U-12 X. Unterseebootsflotte Die Gespensterlegion
117 17081 allemagne Erich STEINER submersible Elite de flotte Type IXc/40 U- 68 Maxpelz I.Reichsflotte Vanaheim - I. Langstrecken-Unterseebootsflotte Phönix
118 16980 russie Gired Mear transporteur Capitaine en service Navire atelier classe Medusa Tantal Gascogne
119 16971 russie Ewen Legoff militaire Elite de flotte Croiseur lourd classe Gorkiy Styx Gascogne
120 16909 etats-unis Austin Hall militaire Capitaine en service Croiseur léger classe Atlanta USS Astoria Tenth Fleet - Operations Division
121 16874 russie Aleksey Koltchak submersible Elite de flotte classe Dekabrist I Dekabrist Podvodnaia Sila Sieviera
122 16862 etats-unis luke o brian militaire Capitaine d'expérience Croiseur classe Baltimore USS Pittsburgh (CA-92) US Asiatic Fleet Task Force 5
123 16817 etats-unis phil smith transporteur Elite de flotte Navire atelier classe Vulcan USS Vestal Lousiana Gators Thibodaux
124 16737 japon Shinanojo Arichi militaire Elite de flotte Croiseur lourd classe Takao TAKAO 阿賀野市 Kidô Butai - Daini Kantai
125 16550 etats-unis Edouard LIOT militaire Capitaine d'expérience Croiseur léger classe Omaha Spirit of Captain Achab Mothball Fleet
126 16368 italie Gino Piola submersible Capitaine d'expérience Classe Fieramosca Machiavelli Xª MAS - Flottiglia di Sommergibili
127 16346 etats-unis William Rolan militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Cleveland USS Vincennes TF 81 Southern Task Force
128 16329 japon Baiko Okamoto militaire Capitaine en service Croiseur lourd classe Takao CL-666 "MAYA" Tekkosen kantai Ushirodate
129 16294 etats-unis Eddie Vedder submersible Elite de flotte Classe Porpoise Deep Hawaiian Black Squadron
130 16242 japon Kenzo Wakizaki submersible Elite de flotte Junsen 1 Kai I-24 Rengo Kantai Shirei Chokan : Sensuikan
131 16229 angleterre SERGE DOCK militaire Capitaine d'expérience Aviso classe Black Swan HMS Intrépide The Privateers
132 16184 etats-unis John Carter militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Atlanta USS San Diego (CL-53 US Asiatic Fleet Task Force 5
133 16137 etats-unis Jack Chance militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Brooklyn USS Clermont TF 81 Southern Task Force
134 16105 japon Isoroku Kuribayashi militaire Capitaine en service Croiseur lourd classe Takao Takao Rengo Kantai Shirei Chokan
135 15979 etats-unis renald ackbar militaire Elite de flotte Cuirassé classe North Carolina USS North Carolina (BB-55) Louisiana gators Lafayette
136 15901 italie Fulvio Biolghini transporteur Capitaine en service Navire-atelier M.O.C.1203 Rialto Flottiglia Medusa
137 15862 allemagne Karl Von straft militaire Elite de flotte Croiseur de reconnaissance classe Spähkreuzer SP1 Spähkreuzer 6. flottille der schwarzen Meer
138 15855 italie Filippo Martinozzi militaire Capitaine d'expérience Croiseur lourd classe Zara R.N. Teramo Va Divisione BORGHESE
139 15840 japon ory nagoya militaire Capitaine en service Destroyer classe Akitsuki furataya 8.Kokutaï Teikoku Kaigun
140 15651 japon Ushi Karito militaire Elite de flotte Destroyer classe Fubuki Magashi Tekkosen kantai Ushirodate
141 15571 etats-unis Stonwall Jackson militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Atlanta USS-juneau(cl52) US Asiatic Fleet Task Force 5
142 15560 angleterre john lewis militaire Capitaine d'expérience Croiseur classe Edinburgh le vaillant Marine Royale Canadienne Forces Maritimes du Pacifique
143 15547 etats-unis Terence Kelly militaire Capitaine d'expérience Croiseur léger classe Atlanta USS Syracus Tenth Fleet - Operations Division
144 15439 etats-unis Wade Hampton submersible Légende de la marine Classe Sargo Seadragon - SS194 Mothball Fleet
145 15297 angleterre Oliver Wells militaire Capitaine en service Croiseur classe Edinburgh HMS Belfast The Privateers
146 15186 allemagne Hans Petersen transporteur Elite de flotte Navire atelier Armorique KMS Volksboot 6. flottille der schwarzen Meer Unterstützung kampfgruppe
147 15178 angleterre Francois Deschenes militaire Capitaine d'expérience Croiseur léger classe Dido Abenaki Marine Royale Canadienne Forces Maritimes du Pacifique
148 15111 italie Fransisco Pretorius submersible Capitaine en service Classe Archimede Nautilus XIIIª Squadriglia Torpediniere
149 15030 allemagne Hans Stfan submersible Elite de flotte Type IXc/40 U-78 I.Reichsflotte Vanaheim - 34. Langstrecken-Unterseebootsflotte Phönix
150 15005 angleterre jack leroy submersible Capitaine d'expérience Classe Grampus SS DD killing whales R.N.S.B.
151 14950 france libre Louis Aronde militaire Elite de flotte Cuirassé rapide classe Richelieu Le Richelieu Force Raid de l Atlantique
152 14876 italie Guiseppe Rosado militaire Capitaine en service Torpilleur classe Curtatone sicilia aucune
153 14667 etats-unis Thomas Leigh Gatch militaire Elite de flotte Destroyer classe Allen M Sumner USS Cheetah US Scouting Squadron
154 14529 italie Ottavio Renatore submersible Légende de la marine Classe Liuzzi Liuzzi I XIIIª Squadriglia Torpediniere
155 14415 allemagne Hans kurtzieg militaire Capitaine en service Destroyer Type 1936B Z-97 6. flottille der schwarzen Meer Unterstützung kampfgruppe
156 14372 angleterre Sean O Driscoll militaire Capitaine d'expérience Patrouilleur Type Elco77 HMS MTB 307 Force H
157 14302 etats-unis Andy Micklin militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Atlanta USS Frankie Jane Seventh Fleet Seabees
158 14186 italie alberto di diden militaire Capitaine en service Croiseur lourd classe Zara l'apostolo Xª MAS - Flottiglia di Sommergibili
159 14138 etats-unis Erlick Thorns submersible Capitaine en service Classe Dolphin USS-Abyss III aucune
160 14041 japon shiro ishii militaire Capitaine en service Croiseur léger classe Agano Hiroshi aucune
161 13804 angleterre Hugh Johnson militaire Elite de flotte Destroyer classe Tribal NCSM Athabaskan Force A
162 13633 angleterre Steve de Greef submersible Capitaine en service Classe Oxley HMS STILTON VII Force C
163 13599 japon Komatsu YOSHIAKA militaire Capitaine en service Croiseur léger classe Agano Matsushima Tekkosen kantai
164 13553 etats-unis Ethan Frost militaire Capitaine en service Croiseur léger classe Atlanta USS SPEARFISH VII Louisiana gators Lafayette
165 13543 allemagne Dieter Grethen militaire Capitaine d'expérience Destroyer Type 1936B DASGRET Die Gruppe von Angriff der Drachen
166 13517 japon Kazuo Ishikawa militaire Capitaine en service Croiseur lourd classe Takao Shirakami aucune
167 13491 etats-unis Vio Morvan militaire Capitaine d'expérience Destroyer classe Farragut USS Dolmen Tenth Fleet - Operations Division
168 13470 japon kamui sato militaire Capitaine en service Croiseur lourd classe Takao Panthère Noire Rengo Kantai Shirei Chokan
169 13416 japon Ten Kara Hi submersible Légende de la marine Hei-gata King Kong Sensuikan Kaizoku Suichuu
170 13381 japon Hiro Shuzinata militaire Elite de flotte Destroyer classe Akitsuki Nagoya III Kidô Butai - Daini Kantai
171 13363 japon Shinichi Kudo militaire Capitaine en service Croiseur léger classe Oyodo Ooyodo 8.Kokutaï Teikoku Kaigun
172 13231 japon Akito Ôta transporteur Capitaine en service Mouilleur de mines classe Okinoshima Katô 1. Kantai-Kankoku
173 13110 allemagne Wolfgang Krüger submersible Elite de flotte Type IXd2 U21 Veronika I.Reichsflotte Vanaheim - I. Langstrecken-Unterseebootsflotte Phönix
174 13022 japon Tomio Hishikawa transporteur Capitaine d'expérience Tanker classe Kazahaya Kazahaya Maru 8.Kokutaï Teikoku Kaigun
175 12972 angleterre Nick karter militaire Capitaine d'expérience Croiseur léger classe Leander HMNZSMinerve Royal New Zealand Navy - Battle Squadron
176 12964 italie Erwin Schütze militaire Elite de flotte Destroyer classe Mirabello Mirabello Va Divisione BORGHESE
177 12891 allemagne Thomas Wilder transporteur Légende de la marine Pétrolier classe Altmark Heiter 8.Sicherrungsflottille Kampfgruppe Kraken
178 12875 italie Erminio BOTTEGO militaire Capitaine en service Croiseur classe Abruzzi Ennio Flottiglia Medusa
179 12837 etats-unis Jarod White militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Cleveland USS Huntington (CL-107) TF 81 Southern Task Force
180 12655 allemagne Harry Goldenohren submersible Capitaine en service Type VIIb U-100 I.Reichsflotte Vanaheim - 34. Langstrecken-Unterseebootsflotte Phönix
181 12652 etats-unis Tom Tonnerre militaire Capitaine en service Destroyer classe Farragut USS Tempest Tenth Fleet - Operations Division
182 12614 etats-unis Von jacobsky militaire Elite de flotte Destroyer classe Allen M Sumner Uss John Harris TF 81 Southern Task Force
183 12487 italie Basilio Camelaus militaire Capitaine en service Croiseur léger classe Cadorna Eugenio di Savoia aucune
184 12442 italie Ferdinando Bianchi militaire Capitaine d'expérience Croiseur classe Abruzzi Bologna Flottiglia Medusa
185 12332 etats-unis Eric Ar Men militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Brooklyn USS Pulsar Tenth Fleet - Operations Division
186 12246 etats-unis Samuel Watson militaire Capitaine d'expérience Croiseur léger classe Brooklyn USS Solitaire Louisiana Gators Nouvelle-Orléans
187 12216 italie Umberto Caminetto transporteur Capitaine d'expérience Navire-atelier classe Ramb Ramb III Va Divisione BORGHESE
188 12048 russie Miroslav Konovalov militaire Capitaine en service Croiseur léger classe Chapayev Komsomolets Gascogne
189 12041 japon AKIHIRO ISAMI submersible Elite de flotte Kô-gata Kai 1 I-21 Dai-roku Kantai Asahi
190 11889 italie Joseph Carboni submersible Capitaine en service Classe Archimede Squalo XIIIª Squadriglia Torpediniere
191 11864 etats-unis Kalev Viis transporteur Capitaine d'expérience Navire atelier classe Vulcan USNS Invicible TF 81 Southern Task Force
192 11842 allemagne Hans Klügge militaire Légende de la marine Cuirassé de poche classe Deutschland Zieten 8.Sicherrungsflottille Kampfgruppe Jörmungand
193 11792 japon Airi BARA transporteur Capitaine d'expérience Cargo classe Aikoku Maru Kioto Maru Kidô Butai - Ushirodate Kantai
194 11765 japon Isamu Kobayashi transporteur Légende de la marine Navire atelier classe Akitsushima Akitsushima あきつしま Daisan Kantai Asakaze
195 11703 etats-unis Adam Anfray submersible Légende de la marine Classe Porpoise USS Gators Louisiana Gators Bâton-Rouge
196 11663 italie Flavio Remini submersible Elite de flotte RN Cobalto Xª MAS - Flottiglia di Sommergibili
197 11590 italie Luigi Reale transporteur Capitaine en service Dragueur de mines classe RD Il Nostro Mare aucune
198 11584 russie Karatchai Zakhar militaire Elite de flotte Croiseur lourd classe Gorkiy NOVOROSSIJA Flottille de l Arctique
199 11321 roumanie Dragos Sirdar submersible Capitaine en service Classe Resquinul SARMIZEGETUSA 1-Regala Romana A Flotei
200 11268 etats-unis Nich Mac Wester militaire Capitaine en service Destroyer classe Farragut USS OREGON X Tenth Fleet - Operations Division
201 11219 italie Ernst Kettner militaire Elite de flotte Cuirassé classe Andrea Doria Marco Carner Flottiglia Volontari Germanico Superficie
202 11129 japon Hiro Kaiten submersible Elite de flotte Kô-gata I-10 Hashima Sensuikan
203 11102 russie Michael Rouskoff militaire Elite de flotte Destroyer lourd classe Tashkent Ropuskoffich Flottille de l Arctique
204 11092 roumanie Stefano Chichelli militaire Capitaine d'expérience Croiseur de bataille classe Yavuz Goeben aucune
205 10989 allemagne rolf silverstein militaire Capitaine d'expérience Croiseur léger classe Leipzig köln Die Gruppe von Angriff der Drachen
206 10981 allemagne Conrad Wunderof militaire Capitaine d'expérience Destroyer Type 1936A Z-25 Die Gruppe von Angriff der Drachen
207 10963 etats-unis Mak Ache militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Atlanta USS HERMIONE TF 81 Southern Task Force
208 10767 angleterre Bruce Benton submersible Capitaine d'expérience Classe L USS-599 1st AVF - Australian Submarine Group
209 10730 france libre Pierre Delabarre militaire Capitaine en service Croiseur léger classe Duguay Trouin Gaspard de Vence Force Raid de l Atlantique
210 10694 japon Kensuke Honda submersible Elite de flotte Kaidai III K-19 Sensuikan Kaizoku Suichuu
211 10563 allemagne Wolfgang Weiss militaire Capitaine en service Croiseur lourd Prinz Eugen Munchen Die Klauen der Drachen
212 10542 japon Heian Godan submersible Elite de flotte Otsu-gata I 58 Sensuikan Kaizoku Suichuu
213 10350 japon Toshiro Matsuhoka militaire Capitaine d'expérience Croiseur léger classe Tenryu kobe 8.Kokutaï Teikoku Kaigun
214 10328 italie Hens Stiere submersible Elite de flotte Classe Glauco Otaria XIIIª Squadriglia Torpediniere
215 10264 allemagne Hermann Werner submersible Elite de flotte Type IXc/40 U 139 Erdapfel I.Reichsflotte Vanaheim - I. Langstrecken-Unterseebootsflotte Phönix
216 10222 allemagne Otto Von Lestrub submersible Légende de la marine Type IId ZWARTE ZEILEN Geschwader Deutsch-Holländischen
217 10033 angleterre Steve Mc Looghlin militaire Capitaine d'expérience Croiseur classe Colony HMS Ceylan III Force C
218 10005 allemagne Lanzo Klopp submersible Capitaine en service Type VIIb U-73 I.Reichsflotte Vanaheim - 34. Langstrecken-Unterseebootsflotte Phönix
219 9918 angleterre Kornelius Zalinskii transporteur Elite de flotte Cargo C4 USS General H. F. Hodges (AP-144) The Privateers
220 9728 angleterre William Lordland militaire Elite de flotte Croiseur lourd classe York HMS York Force K
221 9718 angleterre Alfonso Pena transporteur Elite de flotte Tanker T2-SE-A1 HMS port of Bahia Force K
222 9701 angleterre Williams Jones militaire Capitaine en service Croiseur léger classe Dido HMIS Phoebe E.I.F. Battle Squadron
223 9589 italie Pietro Polacci submersible Capitaine d'expérience Classe Calvi Carlo Fecia Di Cossato XIIIª Squadriglia Torpediniere
224 9577 france libre Bob Smith militaire Elite de flotte Aviso de réserve le fendeur des eaux Force Raid de l Atlantique
225 9545 roumanie Victor Pietru submersible Capitaine en service Classe Wilk Dmitri 1-Regala Romana A Flotei
226 9499 etats-unis Sonny Tuckson militaire Capitaine d'expérience Destroyer classe Allen M Sumner USS Indianapolis US Scouting Squadron
227 9485 japon Tomu Chigyo militaire Capitaine en service Croiseur léger classe Agano MIKADO II Tekkosen kantai Ushirodate
228 9430 angleterre Walter de Carrik militaire Capitaine en service Croiseur léger classe Carlisle HMZN Prince Royal New Zealand Navy - Battle Squadron
229 9305 allemagne gustav Schwieger submersible Capitaine en service Type VIIa U-27 aucune
230 9207 angleterre Robby Harrison militaire Capitaine d'expérience Patrouilleur Type Elco77 HMIS Black Arrow E.I.F. Battle Squadron
231 9187 italie Augusto Migliorini submersible Elite de flotte Classe Marcello Cappellini aucune
232 9143 etats-unis Ryan Fox transporteur Capitaine d'expérience Cargo C3 USS Banker US Scouting Squadron
233 9126 angleterre Peter Breatacker submersible Elite de flotte Classe Odin HMS OSLO 4 aucune
234 9081 etats-unis william kaufman submersible Elite de flotte Classe S u.s.s. mousquito Louisiana Gators Bâton-Rouge
235 8948 japon Tsuyoshi Tetsunobi militaire Capitaine d'expérience Destroyer classe Akitsuki Terutsuki Rengo Kantai Shirei Chokan
236 8866 japon Akiro Seki submersible Capitaine d'expérience Kaidai VIa I-68 Kaiten Sensuikan Kaizoku Suichuu
237 8807 japon Kiro Taïpan militaire Capitaine en service Croiseur léger classe Agano Makoto Daisan Kantai Asakaze
238 8790 france libre Jedediah Cornelitz militaire Elite de flotte Destroyer classe Mogador Hippalectryon Force Raid de l Atlantique
239 8729 japon Taka Takata transporteur Elite de flotte Navire atelier classe Akashi Awasu Maru Kidô Butai - Ushirodate Kantai
240 8710 italie Pietro Cavano militaire Capitaine en service Croiseur classe Duca d Aosta Eugenio di Savoia aucune
241 8503 angleterre Maddison Cooper militaire Capitaine en service Destroyer classe Tribal HMS Amazone Force A
242 8352 etats-unis Silvio Bruzzian militaire Capitaine d'expérience Croiseur léger classe Atlanta USS Atlanta (CL-51) National Italian American Fleet
243 8327 allemagne Ernst Kartofel submersible Elite de flotte Type IXc/40 U-179 I.Reichsflotte Vanaheim - I. Langstrecken-Unterseebootsflotte Phönix
244 8194 japon naohiro nobushige militaire Capitaine en service Destroyer classe Fubuki Shodan Daisan Kantai Asakaze
245 8178 italie mathias bartoli militaire Capitaine en service Croiseur classe Bolzano ALIZE Xª MAS - Flottiglia di Sommergibili
246 8065 etats-unis David O Cunningham militaire Elite de flotte Croiseur classe Baltimore USS Los Angeles Louisiana Gators Nouvelle-Orléans
247 8064 japon hiro yasuta militaire Capitaine d'expérience Destroyer classe Fubuki sato 8.Kokutaï Teikoku Kaigun
248 8060 angleterre Victor Brodeur militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Leander HMCS Ajax (22) R.N.S.B.
249 8031 italie giodio lenido militaire Capitaine d'expérience Destroyer classe Mirabello Ombra Della Morte Flottiglia Medusa
250 7913 japon Kamate Ishi submersible Capitaine d'expérience Kaidai VII KD7-2 8.Kokutaï Teikoku Kaigun
251 7850 russie Alexandre Boubnov militaire Capitaine en service Destroyer lourd classe Leningrad Charites Gascogne
252 7838 japon Ota Ukita militaire Capitaine d'expérience Croiseur classe Aoba Kinugasa Rengo Kantai Shirei Chokan
253 7801 italie Artorius della Rovere militaire Capitaine en service Croiseur classe Bolzano Vezuvio Flottiglia Medusa
254 7722 angleterre Brian Peterson submersible Capitaine d'expérience Classe Grampus HMS Rorqual 1st AVF - Australian Submarine Group
255 7631 japon Ito Yamaguchi militaire Légende de la marine Croiseur lourd classe Takao Atago Rengo Kantai Shirei Chokan
256 7573 allemagne Wolff Günter militaire Capitaine d'expérience Destroyer Type 1936B KMS Kristel X 8.Sicherrungsflottille Kampfgruppe Kraken
257 7562 angleterre Igor BARINOV submersible Capitaine en service Classe L HMS BARFLEUR The Privateers
258 7502 etats-unis Edward Thatch transporteur Capitaine en service Navire atelier classe Alcor Dolphin Seventh Fleet Seabees
259 7500 japon Asaki KIDEAKI militaire Capitaine d'expérience Destroyer classe Shimakaze Mayumikaze Rengo Kantai Shirei Chokan
260 7451 allemagne Bruno Carl militaire Elite de flotte Croiseur lourd Prinz Eugen D-45 Geschwader Deutsch-Holländischen
261 7437 allemagne Bruce Miler militaire Capitaine en service Destroyer Type 1936B Die Blitz Die Gruppe von Angriff der Drachen
262 7405 japon Hakuba Shinjo militaire Elite de flotte Croiseur lourd classe Mogami Mogami Rengo Kantai Shirei Chokan
263 7393 italie Angelo BERNARDI submersible Capitaine en service Classe Brin UIT 20-06 Flottiglia Volontari Germanico Superficie
264 7374 angleterre Scott Alisson militaire Elite de flotte Croiseur classe Southampton HMS Belfast Force A
265 7359 etats-unis Ed Dwinner militaire Capitaine d'expérience Croiseur lourd classe Wichita USS Wichita Louisiana Gators Nouvelle-Orléans
266 7350 angleterre Lindsey Hamilton militaire Capitaine en service Patrouilleur Type Elco77 HMS Sandy Williams E.I.F. Battle Squadron
267 7293 italie Alvértos Danltarinopoulos transporteur Capitaine en service Ravitailleur rapide RN Demeter Flottiglia Medusa
268 7252 etats-unis Steven Gutmann submersible Elite de flotte Classe Perch USS Buccaneer US Asiatic Fleet Task Force 5
269 7209 roumanie Emilian Munteanu submersible Capitaine d'expérience Classe Wilk Caine Rosu 25 1-Regala Romana A Flotei
270 7107 japon Goku NAKIGAMA militaire Capitaine en service Croiseur classe Aoba RYU KEN aucune
271 7091 etats-unis Damico Maffuci militaire Elite de flotte Destroyer classe Allen M Sumner USS Little Italy National Italian American Fleet
272 7028 etats-unis Forrest Drake militaire Capitaine d'expérience Destroyer classe Allen M Sumner USS Avenger National Italian American Fleet
273 7013 japon Hidaki Tojo militaire Elite de flotte Croiseur lourd classe Nachi NACHI Kidô Butai - Daini Kantai
274 7013 angleterre Sean Fox militaire Capitaine d'expérience Croiseur léger classe Leander HMS JL Delcourt Force A
275 6951 angleterre Sevy Papoune militaire Capitaine d'expérience Destroyer classe Tribal HMIS S.U.S-ENI E.I.F. Battle Squadron
276 6797 allemagne Harald Grossenfallen submersible Elite de flotte Type VIIc U26 Seeschlang I.Reichsflotte Vanaheim - 34. Langstrecken-Unterseebootsflotte Phönix
277 6779 japon Tyler Brook militaire Capitaine d'expérience Destroyer classe Akitsuki Niizuki Daisan Kantai Asakaze
278 6735 etats-unis Alessio Adoni transporteur Capitaine en service Tanker T3-S2-A1 USS STRANGE National Italian American Fleet
279 6730 angleterre Larry Comagic militaire Elite de flotte Destroyer classe Tribal HMS Punjabi Force A
280 6706 france libre Matheo Slack militaire Elite de flotte Destroyer classe Mogador Acheron Force Raid de l Atlantique
281 6699 angleterre Adam Walker militaire Capitaine d'expérience Croiseur classe Edinburgh HMS STRATTON The Privateers
282 6677 allemagne Otto Mann submersible Elite de flotte Type Ia U-25 Kampfgruppe 42
283 6486 etats-unis Ralfe Muller submersible Capitaine d'expérience Classe Barracuda USS DAKOTA Seventh Fleet Seabees
284 6486 italie Enio MARCANZI militaire Capitaine d'expérience Destroyer classe Navigatori Picionne Xª MAS - Flottiglia di Sommergibili
285 6304 etats-unis Evans John militaire Capitaine en service Destroyer Leader classe Somers Liberty II Seventh Fleet Seabees
286 6220 etats-unis Stephen Guth militaire Elite de flotte Destroyer classe Allen M Sumner USS Los Carneros National Italian American Fleet
287 6215 etats-unis Hart Hillmaster militaire Capitaine d'expérience Destroyer classe Allen M Sumner USS Dorence Atwater National Italian American Fleet
288 6200 etats-unis Steve Slone militaire Capitaine en service Destroyer classe Farragut USS BAXTER (DD 44) Tenth Fleet - Operations Division
289 6135 allemagne Klaus Schäfer militaire Capitaine d'expérience Croiseur lourd classe Admiral Hipper Blücher Geschwader Deutsch-Holländischen
290 6066 etats-unis Ric Venuti militaire Capitaine d'expérience Destroyer classe Allen M Sumner USS Fletcher National Italian American Fleet
291 6039 japon Takahiro Hori submersible Capitaine d'expérience Kaichu VII Hasu Sensuikan Kaizoku Suichuu
292 5981 allemagne Hans Junker submersible Capitaine en service Type A U-83 Prussia I.Reichsflotte Vanaheim - 34. Langstrecken-Unterseebootsflotte Phönix
293 5966 japon Atsuhiko Okamoto submersible Capitaine en service Type L4 Sanpe Seven Samouraï
294 5934 roumanie Thímea submersible Baptême du feu Classe CB Rechinul aucune
295 5859 allemagne Manfred Kretscher von Hassel militaire Capitaine en service Croiseur léger classe Königsberg Königsberg I Geschwader Deutsch-Holländischen
296 5836 france libre Georges Fara militaire Elite de flotte Destroyer classe Mogador Canrobert Force Raid de l Atlantique
297 5667 angleterre Angus Black Jr submersible Capitaine d'expérience Classe Parthian Little Britain 1st AVF - Australian Submarine Group
298 5572 allemagne hans weimar submersible Elite de flotte U-562 Die Klauen der Drachen
299 5516 allemagne Erika Raueurs submersible Capitaine d'expérience Type VIIc/41 U-58 I.Reichsflotte Vanaheim - I. Langstrecken-Unterseebootsflotte Phönix
300 5470 japon Akihito Nishimura submersible Capitaine d'expérience Kaichu VI Taïko Seven Samouraï
301 5328 etats-unis James Ailfred submersible Capitaine en service Classe S uss rivers aucune
302 5286 etats-unis James tooler submersible Capitaine en service Classe Narwhal USS revenge aucune
303 5268 allemagne Welkin Günter militaire Capitaine en service Croiseur léger classe Leipzig KMS Valkyria Die Gruppe von Angriff der Drachen
304 5258 etats-unis Mickael Mouth transporteur Capitaine d'expérience Navire atelier classe Prometheus USS PROMETHEUS US Asiatic Fleet Task Force 5
305 5239 angleterre Zénak Depalma militaire Elite de flotte Destroyer classe Tribal MHIS Pitbull E.I.F. Battle Squadron
306 5151 etats-unis Curzio Scotto di perotolo militaire Capitaine d'expérience Destroyer classe Gridley USS-Gridley National Italian American Fleet
307 5143 angleterre Chuck Reiss militaire Capitaine d'expérience The Privateers
308 5115 japon Yadoya Arinori submersible Capitaine en service Kaisho Koi Hashima Sensuikan
309 5113 etats-unis Savior Mc Patton militaire Capitaine d'expérience Destroyer classe Farragut USS Farah Connor National Italian American Fleet
310 5081 etats-unis Lawrence Andrew Gavulin submersible Elite de flotte Classe Narwhal USS Black Bass US Asiatic Fleet Task Force 5
311 5041 angleterre Owain Griffith militaire Capitaine en service Destroyer classe Tribal HMIS Parquet Flottant Force A
312 4914 japon uno kameo submersible Capitaine d'expérience Kaidai VII Manji Seven Samouraï
313 4894 russie kirin Doubachkin militaire Capitaine en service Destroyer lourd classe Leningrad Moskva II Gascogne
314 4891 italie Luciano Santi militaire Capitaine en service Destroyer classe Navigatori MAS Zeno Xª MAS - Flottiglia di Sommergibili
315 4851 japon Tagashi Yoshiro transporteur Capitaine en service Tanker classe 1TL Azusa Kidô Butai - Ushirodate Kantai
316 4837 etats-unis Rocco SANBORN militaire Capitaine en service Croiseur léger classe Atlanta ATLANTA Louisiana gators Lafayette
317 4809 etats-unis Arthur Baracus transporteur Capitaine d'expérience Tanker T3-S2-A1 USS Betty Boop Seventh Fleet Seabees
318 4800 russie Alexander Zuikov submersible Elite de flotte classe Shchuka V Shch-315 Podvodnaia Sila Sieviera
319 4774 etats-unis Adolfo Castro submersible Elite de flotte Classe Argonaut USS SHARK US Asiatic Fleet Task Force 5
320 4750 russie Néokaneda cerianof militaire Capitaine en service Destroyer lourd classe Leningrad ATR Gascogne
321 4726 italie Augusto Milazzo militaire Capitaine en service M.A.S. Sforza Flottiglia Medusa
322 4650 allemagne Hans Schulmaster militaire Légende de la marine Cuirassé de poche classe Deutschland DKM AUSTRIA 6. flottille der schwarzen Meer
323 4637 japon Hiro Muso transporteur Baptême du feu Tanker classe 1TL Okina Rengo Kantai Shirei Chokan
324 4576 italie Pietro Falco submersible Capitaine en service Elmeti aucune
325 4504 italie Antonio Brogio submersible Capitaine en service Classe Glauco LO SQUALO XIIIª Squadriglia Torpediniere
326 4438 angleterre Ryan Goodwin submersible Capitaine d'expérience Classe T HSM Anubis 1st AVF - Australian Submarine Group
327 4423 italie Pietro Battagliola militaire Baptême du feu Destroyer classe Mirabello Il Flavius Belisarius aucune
328 4412 italie Amalia di Grammonte militaire Légende de la marine Croiseur colonial classe Taranto Ancona Flottiglia Medusa
329 4353 japon Isao san transporteur Capitaine en service Dragueur de mines classe W13 DRACULA aucune
330 4284 italie Wilhelm Wenger militaire Capitaine d'expérience Destroyer classe Mirabello Scipione Africano Va Divisione BORGHESE
331 4253 etats-unis pat garrette submersible Capitaine en service Classe S USS SQUALE US Scouting Squadron
332 4202 japon Osamu Suzuki submersible Capitaine en service Kaichu VI RO-33 Seven Samouraï
333 4094 angleterre Dalton Buchanan militaire Capitaine en service Croiseur léger classe Arethusa NCSM Penelope Marine Royale Canadienne Forces Maritimes du Pacifique
334 4076 allemagne Otto Juggen submersible Légende de la marine Type VIIa U-66 I.Reichsflotte Vanaheim - I. Langstrecken-Unterseebootsflotte Phönix
335 4059 russie Aleksiano Djouleswoski transporteur Elite de flotte Dragueur de mines classe Polukhin kroüspïch Flottille de l Arctique
336 3988 angleterre Max Balster submersible Capitaine d'expérience Classe H RN USS Portland 1st AVF - Australian Submarine Group
337 3929 angleterre Richard Rigby submersible Elite de flotte Classe T HMAS VINO VERITAS The Privateers
338 3886 russie Vladimir Adamovitch submersible Capitaine d'expérience classe Shchuka V SH-5 Podvodnaia Sila Sieviera
339 3818 allemagne Bruno Lehmann-Willenbrock submersible Elite de flotte Type VIIc U-1401 Idunn X. Unterseebootsflotte Die Gespensterlegion
340 3818 etats-unis Tom Thunder submersible Capitaine en service Classe S USS Lionfish US Scouting Squadron
341 3789 angleterre Steve Harlow militaire Elite de flotte Destroyer classe Tribal H.M.S Nunavik Force A
342 3786 angleterre Kevin Strickland militaire Capitaine en service Aviso classe Black Swan HMS Cormorant Force C
343 3783 angleterre sevy Papapoune militaire Capitaine d'expérience Destroyer classe Tribal HMIS " BP 417334 " Force A
344 3723 japon Kato Daï-Suki submersible Capitaine d'expérience Kaichu VI RO-33 8.Kokutaï Teikoku Kaigun
345 3707 angleterre James Pront submersible Capitaine en service Classe L Money Penny 1st AVF - Australian Submarine Group
346 3679 angleterre Germain Lavoie submersible Capitaine d'expérience Classe L Luna Silent Service
347 3591 russie Nikolaï Tsekhov submersible Elite de flotte classe Shchuka III Taïpon Podvodnaia Sila Sieviera
348 3580 angleterre Tommy Turner militaire Elite de flotte Destroyer classe Tribal NCSM Quebec Marine Royale Canadienne Forces Maritimes du Pacifique
349 3578 etats-unis Jack kelly submersible Capitaine en service Classe S USS BARFLEUR US Asiatic Fleet Task Force 5
350 3558 russie Blake Chalmers submersible Capitaine en service classe Malyutka VI Russian Roulette Podvodnaia Sila Sieviera
351 3510 angleterre Christopher Montgomery militaire Capitaine en service Patrouilleur Type Elco77 HMIS Kawaboom E.I.F. Battle Squadron
352 3419 angleterre Henry Harwood submersible Légende de la marine Classe H RN HMS H51 The Privateers
353 3413 italie alano sarda militaire Capitaine en service Destroyer classe Freccia scapin Flottiglia Medusa
354 3368 italie Teresa di Castagliano militaire Capitaine en service Destroyer classe Mirabello La Comtessa II Flottiglia Medusa
355 3300 etats-unis jack jr leroy submersible Capitaine d'expérience Classe Mackerel SSDD sudden strike US Asiatic Fleet Task Force 5
356 3280 etats-unis Néo Reborn militaire Capitaine en service Destroyer d escorte classe WGT/TEV Uss ATR Seventh Fleet Seabees
357 3147 japon Shushu Essamoto militaire Capitaine d'expérience Torpilleur classe Otori Gerfaut aucune
358 3080 etats-unis Warren Esmond submersible Capitaine d'expérience Classe Cachalot USS Shadows Seventh Fleet Seabees
359 3047 france libre Henri Courossé submersible Baptême du feu Classe Saphir Aquilon Force Raid de l Atlantique
360 3001 japon Aritomo Saigo militaire Capitaine en service Destroyer classe Minekaze Minekaze 8.Kokutaï Teikoku Kaigun
361 2964 allemagne Wilhelm Von Darmstadt submersible Capitaine en service Type VIIa U-217 Alicja I.Reichsflotte Vanaheim - 34. Langstrecken-Unterseebootsflotte Phönix
362 2730 angleterre Simon Dull militaire Baptême du feu Destroyer classe W mod HMS-Sunset Force C
363 2723 etats-unis William Halsey submersible Capitaine d'expérience Navigator US Scouting Squadron
364 2674 angleterre William Jones submersible Capitaine en service Classe Swordfish HMS Sword Force C
365 2668 angleterre Allister Macbeth submersible Elite de flotte Classe L HMS L24 aucune
366 2649 etats-unis Owen Chase militaire Capitaine en service Destroyer classe Allen M Sumner Uss OREGON Seventh Fleet Seabees
367 2621 etats-unis Florian Arthur transporteur Baptême du feu Petit tanker USS Poséidon US Scouting Squadron
368 2616 etats-unis Ryan Chesney submersible Capitaine d'expérience Classe S USS Black-Bass US Asiatic Fleet Task Force 5
369 2578 roumanie Sergiu Celibidache submersible Capitaine en service Classe CB Molch aucune
370 2475 japon Artoriusaki Okashii submersible Capitaine en service Kiraisen Ookamisakana Seven Samouraï
371 2449 france libre Ernest De Balvenie submersible Baptême du feu Classe Argonaute Espadon Force Raid de l Atlantique
372 2427 etats-unis Paul Laverne High militaire Elite de flotte Destroyer classe Allen M Sumner USS O'Brien (DD-725) US Asiatic Fleet Task Force 5
373 2309 japon Matsudaira Kazuto militaire Capitaine en service Destroyer classe Kagero Yukikase Daisan Kantai Asakaze
374 2286 russie Alexeï Arseniev submersible Baptême du feu classe Malyutka XV Kaïman Flottille de l Arctique
375 2234 russie Aleksei Beloroussov militaire Baptême du feu Destroyer classe Gnevnyi VOIN Flottille de l Arctique
376 2008 allemagne Hieronymus Weimar submersible Elite de flotte Type VIIa U-024 Tanelorn Die Klauen der Drachen
377 1985 etats-unis Tadeus Saint-Clair submersible Elite de flotte Classe Mackerel USS Despite US Asiatic Fleet Task Force 5
378 1984 japon Daisuke Kusanagi militaire Capitaine en service Destroyer classe Akatsuki Arashi Daisan Kantai Asakaze
379 1969 japon Isamu Takeda militaire Baptême du feu Destroyer classe Akatsuki Inazuma Rengo Kantai Shirei Chokan
380 1967 allemagne Franz Kessler transporteur Capitaine en service Petit tanker Angel Träger 8.Sicherrungsflottille Kampfgruppe Kraken
381 1929 angleterre William Corfild transporteur Capitaine en service Petit tanker HMS Dionysos Force A
382 1908 allemagne Felix Schreiber militaire Baptême du feu Torpilleur Type 1939 T33 Elbing 8.Sicherrungsflottille Kampfgruppe Jörmungand
383 1903 japon Isumo Imuto transporteur Capitaine en service Express Marû aucune
384 1866 japon Ito Nakamura transporteur Capitaine en service Petit tanker Nakamura maru aucune
385 1851 etats-unis Jedediah Cooper militaire Elite de flotte Patrouilleur Type Elco77 USS Hagling Swan (PT-484) US Scouting Squadron
386 1759 angleterre Edward Hawkins militaire Capitaine en service Patrouilleur Type Elco77 HMIS MTB-303 E.I.F. Battle Squadron
387 1675 angleterre Floyd Mc Govan militaire Capitaine en service Frégate classe River HMS Dracoula E.I.F. Battle Squadron
388 1668 angleterre John Steel submersible Baptême du feu Classe H RN Prince Edouard Force C
389 1563 angleterre Robin Coates transporteur Baptême du feu Marchand côtier HMS Suze Force C
390 1561 angleterre Percival Fowl militaire Baptême du feu Patrouilleur Type Higgins72 HMS Furious Force C
391 1518 etats-unis Jan van Ecke militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Oakland HNLMS Breda US Asiatic Fleet Task Force 5
392 1335 angleterre Richard Codrington submersible Elite de flotte Classe U HMAS TCHOUTCHOU 1st AVF - Australian Submarine Group
393 1194 italie Stephano Lucceto militaire Baptême du feu Torpilleur classe Spica RM - Francesca Flottiglia Medusa
394 1152 italie Benito Lameche militaire Baptême du feu M.A.S. 522 Aquila Flottiglia Medusa
395 1102 bresil Francisco Delgado submersible Baptême du feu Classe Zoea Caçador aucune
396 1070 etats-unis Johnston Slack submersible Elite de flotte Classe S USS Reliant Subpac Force
397 1011 etats-unis Jack Slone militaire Capitaine en service Patrouilleur Type Elco77 PT-77 US Scouting Squadron
398 864 bresil Thamys submersible Baptême du feu Classe Zoea Tymbira Força Naval Brasileira
399 864 angleterre Albert Richard militaire Baptême du feu Aviso classe Shoreham HMS La Gaule Force K
400 783 japon Haruko Taya militaire Capitaine en service Escorteur classe Shimushu Akatsu Daisan Kantai Asakaze
401 727 etats-unis Steeve Hornet militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Oakland USS Thunderbolt TF 81 Southern Task Force
402 549 france libre Josselin de Tournemine militaire Capitaine d'expérience Aviso de réserve ASM l intrepide aucune
403 531 italie Alessio Fanucci militaire Baptême du feu M.A.S. 1 aucune
404 526 russie Sylvain arthur submersible Baptême du feu classe Malyutka VI Ma-019 Podvodnaia Sila Sieviera
405 471 bresil Dalia Yudy militaire Baptême du feu Patrouilleur Type Mosquito Rio Grande aucune
406 365 etats-unis Chuck Death submersible Capitaine d'expérience Classe Argonaut uss d1 aucune
407 340 etats-unis Howard McAllister militaire Baptême du feu Yacht armé USS Gettysburgh US Scouting Squadron
408 325 france libre Ernest Hanternoz submersible Capitaine d'expérience Classe Orion la murene aucune
409 310 allemagne Manfred Von Freudenkreuzer militaire Capitaine d'expérience S-Boot Feuerblitz Kampfgruppe 42
410 276 italie Nemesio Cataldi militaire Premières sorties en mer M.A.S. 522 1 aucune
411 256 roumanie VASILIU DAN submersible Capitaine en service poc aucune
412 250 etats-unis James Watanabé militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Oakland USS Houou aucune
413 250 france libre Pierre Willsdorffen submersible Elite de flotte Classe Orion Crabe tambour aucune
414 250 angleterre Julius SANBORN submersible Capitaine en service Classe H RN The Shark Western Approaches Fleet
415 250 italie Fabian Monticelli militaire Premières sorties en mer Canonnière fluviale Francesi Xª MAS - Flottiglia di Sommergibili
416 240 italie Fausto Borgia militaire Premières sorties en mer M.A.S. Roma Xª MAS - Flottiglia di Sommergibili
417 165 allemagne Taylor Bruckmann submersible Capitaine d'expérience Type VIIa U-77 Silverback I.Reichsflotte Vanaheim - 34. Langstrecken-Unterseebootsflotte Phönix
418 110 japon Osaka Toyoshi militaire Capitaine en service Mouilleur de mines classe Sokuten Dragon Piègeur aucune
419 15 angleterre François Chasseloup militaire Baptême du feu HMS Wolf 2 Force C
420 0 angleterre Hohepa Taiaroa transporteur Elite de flotte Marchand côtier Everbright 1st AVF - Australian Submarine Group
Retour au Jeu