Statistiques generales Classement des commandants Classement des flottilles
logo-assoc

CLASSEMENT COMMANDANTS

Atlantique Pacifique Mixte
Statistiques de l'nited States Statistiques de la Royal Navy Statistiques de la marine soviétique Statistiques des forces française libre Statistiques du Brésil fanion Statistiques de la Kriegsmarine Statistiques de la Regia Marina Statistiques de la Fortele Navale Romane Statistiques de la Dai-Nippon Teikoku Kaigun   Statistiques globales

Tous les Commandants actifs des deux fronts

Clst Prestige Nation Nom Formation Expérience Classe du bâtiment Nom du bâtiment Flottille
1 101206 etats-unis Ethan Jones submersible Légende de la marine Classe Narwhal USS Marigny Warrior (SS-167) Subpac Force
2 64102 allemagne Anton Studer militaire Elite de flotte Cuirassé classe Gneisenau Wursen Die Klauen der Drachen
3 60847 allemagne Stein Elingen militaire Légende de la marine Cuirassé classe Bismarck Gorlitz Die Gruppe von Angriff der Drachen
4 59470 france libre Erwan Lafleur militaire Légende de la marine Destroyer classe Mogador Opalescence aucune
5 59281 japon Dosan Tashida transporteur Légende de la marine Cargo classe Aikoku Maru KUMARO Tekkosen kantai
6 56512 italie Peiter Van Castel militaire Légende de la marine Croiseur lourd classe Zara Zara Va Divisione BORGHESE
7 53247 japon Suko Ori militaire Légende de la marine Cuirassé rapide classe Yamato shogun Tekkosen kantai Ushirodate
8 52293 japon Buichi Daisuke transporteur Capitaine d'expérience Tanker classe Kazahaya Makito Tekkosen kantai
9 51590 etats-unis Jack Broussard militaire Légende de la marine Croiseur classe Baltimore USS Quincy (CA-71) Louisiana Gators Nouvelle-Orléans
10 50889 etats-unis Tim DOUGLAS transporteur Elite de flotte Cargo armé USN USS Hope Lousiana Gators Thibodaux
11 50163 allemagne Conrad Weiss transporteur Elite de flotte Cargo classe Kormoran Aschen Die Klauen der Drachen
12 48551 allemagne Jurgen Feuerhartwald militaire Capitaine d'expérience Cuirassé classe Gneisenau Scharnhorst Die Klauen der Drachen
13 48363 japon Akito Ikeda transporteur Elite de flotte Navire atelier classe Akitsushima Fujisan Tekkosen kantai
14 47570 france libre François de la Vergnasse militaire Légende de la marine Destroyer classe Mogador Le Hoche Force Raid de l Atlantique
15 47331 japon Ryôichi Fukataisho militaire Légende de la marine Cuirassé rapide classe Kongo Shobuku Tekkosen kantai Ushirodate
16 46965 japon Sakai Oku militaire Légende de la marine Croiseur lourd classe Takao FUKI YAWA Tekkosen kantai Ushirodate
17 46589 allemagne Volkhart Schwung militaire Capitaine d'expérience Croiseur lourd classe Admiral Hipper Die Templer 8.Sicherrungsflottille Kampfgruppe Jörmungand
18 45406 italie Marco Castro militaire Elite de flotte Croiseur classe Abruzzi VENDETTA Va Divisione BORGHESE
19 43990 italie Paolo Scalto militaire Capitaine d'expérience Croiseur classe Abruzzi MIRA Va Divisione BORGHESE
20 43663 italie Hans Von Clarck militaire Légende de la marine Croiseur classe Abruzzi Vendetta Sanguinosa Va Divisione BORGHESE
21 43456 allemagne Kurt Unsinkbar militaire Légende de la marine Croiseur lourd Prinz Eugen Prinz Eugen Geschwader Deutsch-Holländischen
22 43429 allemagne Karl Meissner militaire Elite de flotte Cuirassé classe Bismarck Tirpitz 6. flottille der schwarzen Meer
23 40523 japon Tanaka Nori militaire Elite de flotte Croiseur lourd classe Takao Nichibotsu Tekkosen kantai
24 40237 italie Valerio Borghese submersible Elite de flotte Classe Cagni Enrico Corradini XIIIª Squadriglia Torpediniere
25 39337 allemagne August Werthman militaire Légende de la marine Cuirassé classe Bismarck Lorelei Die Gruppe von Angriff der Drachen
26 39034 etats-unis John-Henry Sochet des Touches militaire Elite de flotte Cuirassé rapide classe Iowa USS Missouri (BB-63) Louisiana gators Lafayette
27 37598 japon shinji uchino submersible Elite de flotte Kô-gata I - 11 Dai-roku Kantai Asahi
28 37549 allemagne Lars Bauer transporteur Elite de flotte Navire atelier Armorique Ludzôw Die Klauen der Drachen
29 36398 japon Enji San militaire Elite de flotte Cuirassé rapide classe Kongo Shotokan Tekkosen kantai Ushirodate
30 36270 etats-unis Zénon Depalma militaire Elite de flotte Croiseur classe Baltimore USS DES MOINES United States Naval Forces Europe
31 35991 angleterre Pascall Mac Bener militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Dido Alcyon 2 Force K
32 33271 japon Isoroku Katsu submersible Elite de flotte Kô-gata I-56 Seven Samouraï
33 32100 japon Tadashi Yamato militaire Légende de la marine Cuirassé Hybride classe Ise Raijin Daisan Kantai Asakaze
34 31636 allemagne Hans Böhm militaire Capitaine d'expérience Destroyer Type 1936A mob Z-43 Glucklich 8.Sicherrungsflottille Kampfgruppe Jörmungand
35 31572 japon Hiro Tanaka militaire Elite de flotte Cuirassé rapide classe Yamato Nara aucune
36 31294 allemagne Tom Frithmann militaire Capitaine d'expérience Croiseur de reconnaissance classe Spähkreuzer EDELWEISS 8.Sicherrungsflottille Kampfgruppe Jörmungand
37 31125 russie Viktor Karpov submersible Légende de la marine classe Dekabrist I Kashalot Podvodnaia Sila Sieviera
38 30164 japon Wazabi Thesake militaire Elite de flotte Croiseur lourd classe Nachi Ashigara 8.Kokutaï Teikoku Kaigun
39 29701 angleterre Mathiew Readlay militaire Elite de flotte Croiseur classe Southampton H M S Southampton Western Approaches Fleet
40 29239 japon Naozane Sangun submersible Elite de flotte Hei-gata I-25 Dai-roku Kantai Asahi
41 28685 japon Kimitake Iraoka militaire Elite de flotte Cuirassé rapide classe Yamato Kujira Daisan Kantai Asakaze
42 28647 japon Denji Goto militaire Capitaine d'expérience Croiseur lourd classe Tone TSUYOSA Tekkosen kantai Ushirodate
43 28374 allemagne Hans von Drachenfels transporteur Elite de flotte Cargo classe Kormoran Albatros Die Klauen der Drachen
44 28194 roumanie Vlad petrov submersible Capitaine d'expérience Classe Orzel ms-thor 1-Regala Romana A Flotei
45 27906 etats-unis Roy O Driscoll militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Atlanta USS Oakland (CL-95) Louisiana Gators Nouvelle-Orléans
46 27848 angleterre Marco Ramius militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Leander HMS Ajax Force K
47 27612 allemagne Otto von Saxe militaire Capitaine d'expérience Cuirassé classe Gneisenau KMS Erika 8.Sicherrungsflottille Kampfgruppe Jörmungand
48 27099 angleterre Peter Beatty militaire Légende de la marine Croiseur de bataille classe Renown HMS REPULSE Force C
49 27007 etats-unis peter ackbar militaire Elite de flotte Cuirassé classe South Dakota USS South Dakota United States Naval Forces Europe
50 26969 etats-unis Harold Johnson submersible Elite de flotte Classe S USS Starving Killer Whale (SS-264) Louisiana Gators Bâton-Rouge
51 26806 italie Filipo Tito submersible Légende de la marine Classe Liuzzi tony XIIIª Squadriglia Torpediniere
52 26646 italie Christoph Winzer militaire Capitaine d'expérience Croiseur classe Bolzano Bolzano Va Divisione BORGHESE
53 26309 angleterre Eliot Ferguson submersible Légende de la marine Classe Parthian HMAS Pluton 1st AVF - Australian Submarine Group
54 26298 japon kendu samuto militaire Capitaine d'expérience Croiseur léger classe Agano AGANO Tekkosen kantai Ushirodate
55 25774 italie Kurt von Arnaud de la Periere militaire Légende de la marine Croiseur lourd classe Zara Gorizia Va Divisione BORGHESE
56 24622 etats-unis Dan Rash militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Cleveland Uss Grifter TF 81 Southern Task Force
57 24592 france libre Jérome Girard militaire Légende de la marine Aviso de réserve Borne a part Force Raid de l Atlantique
58 24018 japon Kato Daï-Suki transporteur Capitaine d'expérience Navire atelier classe Akitsushima IJN Ecchi I 8.Kokutaï Teikoku Kaigun
59 23613 italie Filippo Martinozzi militaire Capitaine d'expérience Croiseur lourd classe Zara R.N. Teramo Va Divisione BORGHESE
60 23380 allemagne Hans Javolttz militaire Elite de flotte Croiseur lourd classe Admiral Hipper Henze Die Gruppe von Angriff der Drachen
61 23327 allemagne Karl von Manteuffel submersible Capitaine en service Type VIIf U-1548 I.Reichsflotte Vanaheim - I. Langstrecken-Unterseebootsflotte Phönix
62 23315 angleterre Dan Blake submersible Elite de flotte Classe Thames HMAS Tempest II 1st AVF - Australian Submarine Group
63 23272 allemagne Claudio de Sisley militaire Elite de flotte Die Gruppe von Angriff der Drachen
64 23253 japon Akio Urakami militaire Elite de flotte Croiseur lourd classe Mogami Takamaye Tekkosen kantai Ushirodate
65 23241 japon shiro ishii militaire Capitaine en service Croiseur léger classe Agano Hiroshi aucune
66 23177 japon Iro Imashi militaire Elite de flotte Destroyer classe Fubuki Toyama Daisan Kantai Asakaze
67 23166 roumanie Zig Fried submersible Elite de flotte Classe Orzel NMS - BERNOULF 1-Regala Romana A Flotei
68 23100 roumanie Alexandru REMUS submersible Capitaine d'expérience Classe Glafkos Zikmul 1-Regala Romana A Flotei
69 23011 france libre Mathieu Merack submersible Elite de flotte Classe Surcouf Le Marsoin Force Raid de l Atlantique
70 22788 france libre Pierre Willsdorffen submersible Légende de la marine Classe Surcouf Crabe tambour Force Raid de l Atlantique
71 22452 japon PIDAI OSAKU transporteur Capitaine d'expérience Cargo classe Aikoku Maru Sabishidesu Daisan Kantai Asakaze
72 22416 allemagne Günther Hoffman militaire Capitaine d'expérience Croiseur lourd classe Admiral Hipper Admiral von Pohl Die Gruppe von Angriff der Drachen
73 21718 etats-unis luke o brian militaire Capitaine d'expérience Croiseur classe Baltimore USS Pittsburgh (CA-92) US Asiatic Fleet Task Force 5
74 21552 allemagne Ahlman Valentiner submersible Elite de flotte Type IXb U 157 I.Reichsflotte Vanaheim - I. Langstrecken-Unterseebootsflotte Phönix
75 21435 allemagne Erich Bock militaire Elite de flotte Patrouilleur Type S7 Seydlitz Geschwader Deutsch-Holländischen
76 21169 angleterre SERGE DOCK militaire Capitaine d'expérience Croiseur de bataille classe Repulse HMS Repulse The Privateers
77 21161 allemagne Rudiger Volks submersible Elite de flotte Type IXd2 U-864 I.Reichsflotte Vanaheim - 34. Langstrecken-Unterseebootsflotte Phönix
78 20789 allemagne Kurt Prien militaire Légende de la marine Destroyer Type 1936A mob Z-215 6. flottille der schwarzen Meer
79 20599 japon Ushi Karito militaire Elite de flotte Croiseur lourd classe Mogami Magashi Tekkosen kantai Ushirodate
80 20587 japon Mojito Saikuro militaire Elite de flotte Croiseur lourd classe Mogami Monamitotoro Tekkosen kantai
81 20388 etats-unis Eddie Vedder submersible Elite de flotte Classe Sargo Deep Hawaiian Black Squadron
82 20285 allemagne Dieter Grethen militaire Capitaine d'expérience Croiseur lourd Prinz Eugen DASGRET Die Gruppe von Angriff der Drachen
83 20230 etats-unis William Rolan militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Cleveland USS Vincennes TF 81 Southern Task Force
84 19987 japon Takagi Tagekamo militaire Elite de flotte Croiseur lourd classe Takao Kami Kidô Butai - Daini Kantai
85 19929 etats-unis Lyzzie Lynch transporteur Capitaine d'expérience Navire atelier classe Vulcan le lynch Tenth Fleet - Operations Division
86 19860 japon Hibari Takamoto militaire Capitaine d'expérience Destroyer classe Shimakaze Hatori 8.Kokutaï Teikoku Kaigun
87 19727 russie Aleksey Koltchak submersible Elite de flotte classe Leninets XIII L17 Moscova Podvodnaia Sila Sieviera
88 19513 etats-unis William Chester militaire Elite de flotte Cuirassé classe North Carolina USS Washington Louisiana gators Lafayette
89 19438 italie Ludwig von Drüssig militaire Elite de flotte Croiseur classe Abruzzi Colleoni Va Divisione BORGHESE
90 19160 japon ory nagoya militaire Capitaine d'expérience Croiseur léger classe Agano furataya 8.Kokutaï Teikoku Kaigun
91 19098 etats-unis Jack Chance militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Brooklyn USS Clermont TF 81 Southern Task Force
92 19038 etats-unis Silvio Bruzzian militaire Capitaine d'expérience Croiseur léger classe Atlanta USS Atlanta (CL-51) National Italian American Fleet
93 18900 etats-unis Ryan Miller militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Brooklyn USS Philadelphia (CL-41) TF 81 Southern Task Force
94 18753 angleterre Davis Flynt militaire Elite de flotte Croiseur lourd classe York HMS York Force K
95 18722 italie Umberto Caminetto transporteur Capitaine d'expérience Cargo armé RM Citta di Genova D4 Va Divisione BORGHESE
96 18650 allemagne Karl Von straft militaire Elite de flotte Croiseur de reconnaissance classe Spähkreuzer SP1 Spähkreuzer 6. flottille der schwarzen Meer Unterstützung kampfgruppe
97 18483 italie Angelo BERNARDI submersible Capitaine d'expérience Classe Flutto UIT 03-09 Flottiglia Volontari Germanico Superficie
98 18400 allemagne Hans kurtzieg militaire Capitaine en service Croiseur de reconnaissance classe Spähkreuzer KMS KOLN 6. flottille der schwarzen Meer Unterstützung kampfgruppe
99 18241 japon Isamu Kobayashi transporteur Légende de la marine Navire atelier classe Akitsushima Akitsushima あきつしま Daisan Kantai Asakaze
100 18212 angleterre john lewis militaire Capitaine d'expérience Croiseur classe Edinburgh le vaillant Marine Royale Canadienne Forces Maritimes du Pacifique
101 18194 angleterre Angus Mac Kennit militaire Capitaine d'expérience Croiseur de bataille classe Hood HMIS Sons of Scotland E.I.F. Battle Squadron
102 18101 japon Tomio Hishikawa transporteur Elite de flotte Tanker classe Kazahaya Kazahaya Maru 8.Kokutaï Teikoku Kaigun
103 18048 russie Bogdan Vassilievitch Azatov transporteur Capitaine d'expérience Cargo moyen Darvaza Azovskaya Voennaya Flotiliya
104 17913 russie Karatchai Zakhar militaire Elite de flotte Croiseur lourd classe Gorkiy NOVOROSSIJA Flottille de l Arctique
105 17623 etats-unis phil smith transporteur Elite de flotte Navire atelier classe Vulcan USS Vestal Lousiana Gators Thibodaux
106 17600 japon Kiro Taïpan militaire Capitaine en service Croiseur lourd classe Nachi Makoto Daisan Kantai Asakaze
107 17136 angleterre Julius SANBORN submersible Capitaine en service Classe Oxley The Shark Western Approaches Fleet
108 17133 angleterre William Corfild transporteur Capitaine en service Cargo classe Alaunia Ascania Force A
109 17104 japon Baiko Okamoto militaire Capitaine en service Cuirassé rapide classe Kongo Haruna Tekkosen kantai Ushirodate
110 16686 allemagne Hans Petersen transporteur Elite de flotte Navire-atelier Neumark KMS Volksboot 6. flottille der schwarzen Meer Unterstützung kampfgruppe
111 16609 russie Jacques Gallifet transporteur Elite de flotte Dragueur de mines classe Polukhin Dionysos VII Gascogne
112 16503 angleterre Oliver Wells militaire Capitaine en service Croiseur classe Southampton HMS Sheffield The Privateers
113 16440 etats-unis Wade Hampton submersible Légende de la marine Classe Tambor USS TARTENPION Mothball Fleet
114 16364 france libre Louis Aronde militaire Elite de flotte Cuirassé rapide classe Richelieu Le Richelieu Force Raid de l Atlantique
115 16271 etats-unis renald ackbar militaire Elite de flotte Cuirassé classe North Carolina USS North Carolina (BB-55) Louisiana gators Lafayette
116 16260 angleterre Donald Blake militaire Elite de flotte Cuirassé rapide classe Nelson HMS DEADPOOL Force C
117 15579 etats-unis Arthur Fonzarelli transporteur Capitaine en service Tanker T3-S2-A1 USS San Diego Hawaiian Black Squadron
118 15573 allemagne Bruce Miler militaire Capitaine en service Destroyer Type 1936B NIGHTMARE Die Gruppe von Angriff der Drachen
119 15494 etats-unis Vio Morvan militaire Elite de flotte Destroyer classe Farragut US Dolmen Tenth Fleet - Operations Division
120 15420 japon Kazuo Ishikawa militaire Capitaine d'expérience Croiseur lourd classe Takao Shirakami aucune
121 15419 etats-unis Adolfo Castro submersible Elite de flotte Classe Salmon USS Shark Louisiana Gators Nouvelle-Orléans
122 15355 angleterre Angus Black Jr submersible Capitaine d'expérience Classe Parthian Little Britain 1st AVF - Australian Submarine Group
123 15327 angleterre Brian Peterson submersible Capitaine d'expérience Classe Parthian HMS Poséidon 1st AVF - Australian Submarine Group
124 15282 japon Tomu Chigyo militaire Capitaine d'expérience Croiseur léger classe Agano MIKADO II Tekkosen kantai Ushirodate
125 15255 russie Ewen Legoff militaire Elite de flotte Croiseur lourd classe Gorkiy Nemertes Gascogne
126 15242 etats-unis Steven Gutmann submersible Elite de flotte Classe Perch USS Buccaneer Louisiana Gators Nouvelle-Orléans
127 15230 allemagne Otto Von Lestrub submersible Légende de la marine Type IXd2 UNTERWASSER Geschwader Deutsch-Holländischen
128 15178 etats-unis Stonwall Jackson militaire Légende de la marine Destroyer classe Allen M Sumner USS Maddox (DD-731) US Asiatic Fleet Task Force 5
129 15128 etats-unis Ethan Frost militaire Capitaine en service Croiseur léger classe Atlanta USS SPEARFISH Louisiana gators Lafayette
130 14951 russie Peter Delamir militaire Elite de flotte Destroyer lourd classe Leningrad Severomorsk Gascogne
131 14946 etats-unis John calahan militaire Elite de flotte Destroyer Leader classe Somers USS Somers Hawaiian Black Squadron
132 14887 angleterre jack leroy submersible Capitaine d'expérience Classe Grampus HMS Killig Whales R.N.S.B.
133 14864 allemagne Thomas Wilder transporteur Légende de la marine Pétrolier classe Altmark Tonne 8.Sicherrungsflottille Kampfgruppe Kraken
134 14851 france libre Bob Smith militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Duguay Trouin Lamotte Picquet Force Raid de l Atlantique
135 14796 russie Nikolaï Tsekhov submersible Elite de flotte classe Shchuka X Shch 11 - Krimron Podvodnaia Sila Sieviera
136 14689 angleterre Sean O Driscoll militaire Capitaine d'expérience Patrouilleur Type Elco77 HMS MTB 324 Force H
137 14630 angleterre Cyrus Slater submersible Capitaine d'expérience Classe Odin 1 aucune
138 14604 italie Augusto Migliorini submersible Elite de flotte Classe Romolo Rivoli aucune
139 14591 etats-unis Jarod White militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Cleveland USS Huntington (CL-107) TF 81 Southern Task Force
140 14590 angleterre Chuck Reiss militaire Capitaine d'expérience Croiseur classe Colony HMS Mauritius The Privateers
141 14387 italie Lorenzo Aquilani submersible Légende de la marine Classe Fieramosca Savona II XIIIª Squadriglia Torpediniere
142 14325 italie Fransisco Pretorius submersible Capitaine d'expérience Classe Brin Nautilus XIIIª Squadriglia Torpediniere
143 14324 etats-unis Andy Micklin militaire Elite de flotte Croiseur de bataille classe Alaska USS Alaska (CB-1) Seventh Fleet Seabees
144 14289 japon Isoroku Kuribayashi militaire Capitaine d'expérience Croiseur léger classe Sendai Jintsu Rengo Kantai Shirei Chokan
145 14208 angleterre Williams Jones militaire Capitaine en service Croiseur léger classe Dido HMIS Phoebe E.I.F. Battle Squadron
146 14111 japon Matsudaira Kazuto militaire Capitaine d'expérience Croiseur lourd classe Takao 阿蘇 Aso Daisan Kantai Asakaze
147 14020 etats-unis Damico Maffuci militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Cleveland Uss Little Italy TF 81 Southern Task Force
148 13764 etats-unis Forrest Drake militaire Elite de flotte Destroyer classe Allen M Sumner USS Avenger National Italian American Fleet
149 13678 italie Joseph Carboni submersible Capitaine en service Classe Fieramosca Intercettatore XIIIª Squadriglia Torpediniere
150 13667 etats-unis Rocco SANBORN militaire Capitaine en service Destroyer classe Allen M Sumner Summer Louisiana gators Lafayette
151 13562 etats-unis Hart Hillmaster militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Brooklyn USS Broken Rollmops National Italian American Fleet
152 13552 russie Vaast Belayakulitch militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Chervona Ukraina Heracles Gascogne
153 13549 japon naohiro nobushige militaire Capitaine d'expérience Destroyer classe Fubuki Shodan Daisan Kantai Asakaze
154 13404 japon Ito Yamaguchi militaire Légende de la marine Croiseur lourd classe Nachi Haguro Rengo Kantai Shirei Chokan
155 13395 allemagne Hermann Werner submersible Elite de flotte Type A U 139 Erdapfel I.Reichsflotte Vanaheim - I. Langstrecken-Unterseebootsflotte Phönix
156 13391 allemagne Wolff Günter militaire Capitaine d'expérience Destroyer Type 1936A mob KMS Kristel XI 8.Sicherrungsflottille Kampfgruppe Kraken
157 13357 italie Luciano Santi militaire Capitaine en service Destroyer classe Mirabello MAS Riboty Xª MAS - Flottiglia di Sommergibili
158 13308 allemagne hans weimar submersible Elite de flotte Type VIIa U-562 Die Klauen der Drachen
159 13297 allemagne friedrich ludwig carl submersible Elite de flotte Type IXd2 U-882 I.Reichsflotte Vanaheim - I. Langstrecken-Unterseebootsflotte Phönix
160 13236 japon Mikido UDA militaire Capitaine d'expérience Destroyer classe Fubuki Budokan aucune
161 13160 japon Miyagi Myungi submersible Elite de flotte Kaidai VII Hoderi Dai-roku Kantai Asahi
162 13151 etats-unis John Carter militaire Elite de flotte Croiseur lourd classe Pensacola USS Pensacola (CA-24) US Asiatic Fleet Task Force 5
163 12820 allemagne Hans Schulmaster militaire Légende de la marine Croiseur lourd classe Admiral Hipper von Emmich 6. flottille der schwarzen Meer Unterstützung kampfgruppe
164 12807 angleterre Adam Walker militaire Capitaine d'expérience Croiseur classe Edinburgh HMS STRATTON The Privateers
165 12769 italie Wilhelm Wenger militaire Capitaine d'expérience Destroyer classe Mirabello Scipione Africano Va Divisione BORGHESE
166 12682 etats-unis Mak Ache militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Atlanta USS HERMIONE TF 81 Southern Task Force
167 12676 japon Heian Godan submersible Elite de flotte Otsu-gata I 58 Sensuikan Kaizoku Suichuu
168 12640 italie Pietro Polacci submersible Capitaine d'expérience Classe Argonauta Colonnello Curio Bernardis XIIIª Squadriglia Torpediniere
169 12565 russie Alexander Zuikov submersible Elite de flotte classe Shchuka V Shch-304 Podvodnaia Sila Sieviera
170 12547 allemagne Ernst Kartofel submersible Elite de flotte Type IXc/40 U-179 I.Reichsflotte Vanaheim - I. Langstrecken-Unterseebootsflotte Phönix
171 12307 etats-unis Alessio Adoni transporteur Capitaine en service Cargo C4 USS Orion National Italian American Fleet
172 12273 allemagne Bruno Carl militaire Elite de flotte Croiseur lourd Prinz Eugen D-45 Geschwader Deutsch-Holländischen
173 12236 etats-unis Jedediah Cooper militaire Légende de la marine Croiseur classe Baltimore USS Cœur d'Alène (CA-89) US Scouting Squadron
174 12206 russie Vladimir Adamovitch submersible Capitaine d'expérience classe Shchuka V SH-5 Podvodnaia Sila Sieviera
175 12202 angleterre Peter Harris militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Dido HMIS Accius E.I.F. Battle Squadron
176 12149 italie Luca Di Meglio militaire Légende de la marine Croiseur classe Abruzzi Giuseppe Garibaldi Va Divisione BORGHESE
177 12107 angleterre Nick karter militaire Capitaine d'expérience Croiseur de bataille classe Repulse HMIS Foudroyant E.I.F. Battle Squadron
178 12094 angleterre Robby Harrison militaire Capitaine d'expérience Croiseur léger classe Dido HMIS Black Dog E.I.F. Battle Squadron
179 12029 etats-unis Ric Venuti militaire Capitaine d'expérience Croiseur classe Baltimore omaha National Italian American Fleet
180 12004 angleterre Simon Dull militaire Capitaine en service Croiseur léger classe Arethusa HMS-Sunset Force C
181 11889 angleterre sevy Papapoune militaire Capitaine d'expérience Croiseur classe Colony HMIS Graoully Force A
182 11813 italie Enrico GM di Tufo submersible Elite de flotte Classe Marconi Ardito XIIIª Squadriglia Torpediniere
183 11645 japon Tohomasu Ruuen submersible Capitaine en service Kaidai III kaizoku Seven Samouraï
184 11602 angleterre Sean Fox militaire Capitaine d'expérience Croiseur léger classe Dido HMS Hermione Force A
185 11454 allemagne Friedrich Hippolytus militaire Capitaine d'expérience Croiseur léger classe Königsberg CL-666 KOLN 8.Sicherrungsflottille Kampfgruppe Jörmungand
186 11411 angleterre Ryan Goodwin submersible Capitaine d'expérience Classe T HSM Anubis 1st AVF - Australian Submarine Group
187 11296 etats-unis Jack Rackham transporteur Capitaine d'expérience Navire atelier classe Vulcan ARB Dionysos VI Seventh Fleet Seabees
188 11201 angleterre Steve de Greef submersible Capitaine d'expérience Classe Odin HMS STILTON Force C
189 11146 japon Hakishi Morubi militaire Capitaine d'expérience Destroyer classe Akitsuki Natsuzuki Daisan Kantai Asakaze
190 11034 roumanie Emilian Munteanu submersible Capitaine d'expérience Classe Wilk Caine Rosu 27 1-Regala Romana A Flotei
191 11030 russie Aleksei Beloroussov militaire Capitaine en service Destroyer lourd classe Leningrad Marco Flottille de l Arctique
192 10991 etats-unis Sonny Tuckson militaire Capitaine d'expérience Croiseur léger classe Atlanta USS Indianapolis US Scouting Squadron
193 10899 etats-unis Stephen Guth militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Cleveland USS Kingfisher National Italian American Fleet
194 10806 italie uno kaleos militaire Capitaine d'expérience Croiseur léger classe Capitani Romani Aliseo Flottiglia Medusa
195 10738 etats-unis Terence Kelly militaire Elite de flotte Destroyer classe Farragut USS Geronimo Tenth Fleet - Operations Division
196 10680 angleterre Eric Lavoirie militaire Capitaine en service Destroyer classe Tribal Liberty II Force C
197 10650 japon Isao Shibita militaire Elite de flotte Destroyer classe Fubuki Ushio Kidô Butai - Daini Kantai
198 10517 etats-unis Tadeus Saint-Clair submersible Elite de flotte Classe Perch USS Driftwood Louisiana Gators Nouvelle-Orléans
199 10500 allemagne Hieronymus Weimar submersible Elite de flotte Type Ia U24-Tanelorn Die Klauen der Drachen
200 10494 japon Asaki KIDEAKI militaire Capitaine d'expérience Croiseur lourd classe Nachi Mayumi Rengo Kantai Shirei Chokan
201 10300 roumanie Sergiu Celibidache submersible Capitaine en service Classe CB Molch aucune
202 10277 angleterre Hugh Johnson militaire Elite de flotte Destroyer classe Tribal HMS Queenborough Force B
203 10262 angleterre Steve Mc Looghlin militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Dido HMS Charybdis Force C
204 10262 allemagne Chris WULF militaire Capitaine en service Destroyer Type 1936B Z78 Die Gruppe von Angriff der Drachen
205 10231 etats-unis David O Cunningham militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Atlanta USS Don Diego Louisiana Gators Nouvelle-Orléans
206 10228 etats-unis Savior Mc Patton militaire Capitaine d'expérience Croiseur classe Baltimore USS Somorre National Italian American Fleet
207 10194 angleterre Larry Comagic militaire Elite de flotte Croiseur de bataille classe Renown HMS Renown Force A
208 10172 allemagne Wilhelm Von Darmstadt submersible Capitaine d'expérience Type IXc U-505 I.Reichsflotte Vanaheim - 34. Langstrecken-Unterseebootsflotte Phönix
209 9990 angleterre William Jones submersible Capitaine en service Classe Oxley HMS Tomahawk Force C
210 9941 japon Goku NAKIGAMA submersible Capitaine en service Kaidai III KI SHITZU aucune
211 9907 etats-unis Curzio Scotto di perotolo militaire Capitaine d'expérience Destroyer classe Allen M Sumner USS-Bigfoot National Italian American Fleet
212 9801 etats-unis John Radcliff militaire Capitaine d'expérience Destroyer classe Farragut USS Blight (DD-41) Tenth Fleet - Operations Division
213 9787 etats-unis william kaufman submersible Elite de flotte Classe Perch U.S.S. ALBACORE Louisiana Gators Bâton-Rouge
214 9721 russie Michael Rouskoff militaire Elite de flotte Croiseur lourd classe Gorkiy Balalaïka Flottille de l Arctique
215 9695 etats-unis Patricio HUGUETTI militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Atlanta USS Accius National Italian American Fleet
216 9689 japon Tsuyoshi Tetsunobi militaire Capitaine d'expérience Destroyer classe Shimakaze Ushimazo Rengo Kantai Shirei Chokan
217 9583 etats-unis Lawrence Andrew Gavulin submersible Elite de flotte Classe S Black hole sun Louisiana Gators Nouvelle-Orléans
218 9522 france libre Jedediah Cornelitz militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Duguay Trouin Schimmelreiter Force Raid de l Atlantique
219 9457 italie Walter Forstmann submersible Légende de la marine GERMANIA XIIIª Squadriglia Torpediniere
220 9419 italie Aldo Mancini militaire Capitaine en service Destroyer classe Maestrale Zeffiro aucune
221 9385 etats-unis Eric Ar Men militaire Elite de flotte Destroyer classe Allen M Sumner USS Araok Tenth Fleet - Operations Division
222 9378 italie Claudio Regazonni transporteur Capitaine en service Navire-atelier M.O.C.1203 Pedriano Va Divisione BORGHESE
223 9288 angleterre Victor Brodeur militaire Elite de flotte Destroyer classe Tribal NCSM Haida (G63) R.N.S.B.
224 9261 etats-unis James Watanabé submersible Elite de flotte Classe Porpoise USS Phoenix (SS-222) US Scouting Squadron
225 9140 angleterre smith james submersible Capitaine en service Classe Oxley Classe Oxley R.N.S.B.
226 9125 angleterre Tommy Turner militaire Elite de flotte Croiseur lourd classe Hawkins NCSM Sherbrooke Marine Royale Canadienne Forces Maritimes du Pacifique
227 9106 italie Erwin Schütze submersible Elite de flotte Classe Archimede Galilei XIIIª Squadriglia Torpediniere
228 9084 angleterre Sevy Papoune militaire Capitaine d'expérience Croiseur lourd classe Exeter HMIS BPM 417334 E.I.F. Battle Squadron
229 9047 angleterre Steve Harlow militaire Elite de flotte Destroyer classe Tribal H.M.S Nunavik Force A
230 9029 etats-unis Kalev Viis transporteur Capitaine d'expérience Navire atelier classe Alcor USNS Alcor TF 81 Southern Task Force
231 8978 japon uno kameo submersible Elite de flotte Junsen 1 Kai Manji Seven Samouraï
232 8962 angleterre Dalia Yudy militaire Capitaine en service Croiseur léger classe Dido HMS Century Force B
233 8960 etats-unis William Willson militaire Capitaine en service Destroyer classe Allen M Sumner Aaron Ward National Italian American Fleet
234 8934 japon Toshiro Matsuhoka militaire Capitaine d'expérience Croiseur léger classe Tenryu kobe 8.Kokutaï Teikoku Kaigun
235 8848 japon kamui sato militaire Capitaine en service Destroyer classe Akitsuki Black Panthere Rengo Kantai Shirei Chokan
236 8772 angleterre Hohepa Taiaroa transporteur Elite de flotte 1st AVF - Australian Submarine Group
237 8685 etats-unis Ed Dwinner militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Brooklyn USS Boise Louisiana Gators Nouvelle-Orléans
238 8636 france libre nicolas karter militaire Capitaine d'expérience Destroyer classe Mogador REDOUTABLE Force Raid de l Atlantique
239 8586 france libre Matheo Slack militaire Elite de flotte Destroyer classe Mogador Acheron Force Raid de l Atlantique
240 8559 etats-unis Evans John militaire Capitaine en service Destroyer classe Allen M Sumner Liberty II Seventh Fleet Seabees
241 8473 angleterre Wendy Delcourt militaire Capitaine en service Destroyer classe Tribal HMS Amazone Force A
242 8438 etats-unis Jonh Patpog militaire Elite de flotte PT 309 aucune
243 8281 etats-unis Nich Mac Wester militaire Capitaine d'expérience Croiseur léger classe Atlanta USS OREGON Tenth Fleet - Operations Division
244 8279 france libre Ernest Hanternoz submersible Capitaine d'expérience Classe Aurore Le behemoth Force Raid de l Atlantique
245 8260 france libre Pierre Delabarre submersible Capitaine d'expérience Classe Minerve Amarante Force Raid de l Atlantique
246 8250 italie alberto di diden militaire Capitaine en service Canonnière fluviale 0 Flottiglia Medusa
247 8244 angleterre Scott Alisson militaire Elite de flotte Croiseur lourd classe Exeter H.M.S Queen EVELYN Force A
248 8208 allemagne Iwo Rednitz transporteur Elite de flotte Ravitailleur rapide Sonnenwende 6. flottille der schwarzen Meer Unterstützung kampfgruppe
249 8174 japon hiro yasuta militaire Capitaine d'expérience Destroyer classe Asashio ren 8.Kokutaï Teikoku Kaigun
250 8144 italie Antonio Brogio submersible Capitaine en service Classe Glauco Glauco XIIIª Squadriglia Torpediniere
251 8062 allemagne Harald Grossenfallen submersible Elite de flotte Type VIIc/41 U-26 Seeschlang I.Reichsflotte Vanaheim - 34. Langstrecken-Unterseebootsflotte Phönix
252 8040 japon Kensuke Honda submersible Elite de flotte Otsu-gata K-3 Sensuikan Kaizoku Suichuu
253 7951 roumanie Vlad Marius Niculae submersible Capitaine en service Classe Wilk Wilk 1-Regala Romana A Flotei
254 7885 etats-unis John Hicks submersible Capitaine en service Classe S barbosa United States Naval Forces Europe
255 7830 angleterre Alfonso Pena militaire Légende de la marine Croiseur lourd classe York HMS Port Of Bahia Force K
256 7729 angleterre William Lordland militaire Elite de flotte HMS Exceter II Force K
257 7700 allemagne Erika Raueurs submersible Elite de flotte Type IXc U-58 I.Reichsflotte Vanaheim - I. Langstrecken-Unterseebootsflotte Phönix
258 7671 japon Yadoya Arinori submersible Capitaine en service Kaidai V Hageshi same 8.Kokutaï Teikoku Kaigun
259 7659 angleterre Francois Deschenes militaire Capitaine d'expérience Croiseur léger classe Dido pico aucune
260 7624 italie Ernst Kettner militaire Elite de flotte Croiseur lourd classe Trento Ferrara Flottiglia Volontari Germanico Superficie
261 7615 angleterre Germain Lavoie submersible Capitaine d'expérience Classe L luna Silent Service
262 7602 allemagne Klaus Schäfer militaire Capitaine d'expérience Croiseur léger classe Leipzig Kreuzer Geschwader Deutsch-Holländischen
263 7588 italie Hens Stiere submersible Elite de flotte Classe Archimede Torricelli XIIIª Squadriglia Torpediniere
264 7500 italie Thomas Luwen militaire Capitaine d'expérience Croiseur classe Abruzzi Luigi di Savoia Duca degli Abruzzi Flottiglia Medusa
265 7425 etats-unis Paul Laverne High militaire Elite de flotte Croiseur lourd classe Pensacola USS Salt Lake City (CA-25) US Asiatic Fleet Task Force 5
266 7390 russie Earl Providence transporteur Elite de flotte Dragueur de mines classe Polukhin Pollux Gascogne
267 7341 japon Hiro Fusimi militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Agano SAKAWA Rengo Kantai Shirei Chokan
268 7302 angleterre Edward Hawkins militaire Capitaine en service Destroyer classe Tribal HMIS Arapaoe E.I.F. Battle Squadron
269 7228 allemagne Karl Wilhem militaire Elite de flotte Destroyer Type 1936A mob Z-57 6. flottille der schwarzen Meer Unterstützung kampfgruppe
270 7111 angleterre Harold Drew militaire Capitaine en service Destroyer classe Tribal HMS Retry aucune
271 6977 angleterre Russell Crane transporteur Capitaine en service Tanker T3-S-A1 HMIS Bombay E.I.F. Battle Squadron
272 6877 japon Okudo Tadashi submersible Capitaine en service Kaichu VI RO-33 Seven Samouraï
273 6847 allemagne Otto Mann militaire Elite de flotte Destroyer Type 1936A Z-23 aucune
274 6836 etats-unis Emily Art transporteur Légende de la marine Navire atelier classe Medusa USS Laertes (AR-20) National Italian American Fleet
275 6831 japon Takahiro Hori submersible Capitaine d'expérience Kaichu VII Hasu Sensuikan Kaizoku Suichuu
276 6773 etats-unis Mike India militaire Capitaine en service Destroyer classe Farragut USS Belharra Tenth Fleet - Operations Division
277 6758 allemagne rolf silverstein militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Königsberg Köln Die Gruppe von Angriff der Drachen
278 6737 russie Aleksiano Djouleswoski transporteur Elite de flotte Cargo moyen PeTrovia²²²² Flottille de l Arctique
279 6696 russie Matveï Andropov submersible Baptême du feu classe Malyutka XV M-7 Podvodnaia Sila Sieviera
280 6607 russie Mikhail ivanovitch tchernikov submersible Capitaine en service classe Shchuka X ShCh-13 Podvodnaia Sila Sieviera
281 6430 italie Luigi Barbiano militaire Capitaine en service Destroyer classe Maestrale Grecale Flottiglia Medusa
282 6242 italie Ottavio Renatore submersible Légende de la marine Classe Archimede Archimede III XIIIª Squadriglia Torpediniere
283 6092 japon Hiro Shuzinata militaire Elite de flotte Destroyer classe Akitsuki Yakito II Kidô Butai - Daini Kantai
284 6011 france libre Pasteur Gabin submersible Capitaine en service Classe Minerve Aziza Force Raid de l Atlantique
285 5967 russie Dimitri Shapovalov submersible Baptême du feu Classe Kalev M-55 Podvodnaia Sila Sieviera
286 5907 allemagne Lothar Roggen transporteur Capitaine en service Navire atelier Armorique HSK2_ATLANTIS Geschwader Deutsch-Holländischen
287 5602 etats-unis Tom Tonnerre militaire Capitaine en service Destroyer classe Farragut USS Storm Tenth Fleet - Operations Division
288 5550 angleterre Patrick Walker militaire Capitaine en service Destroyer classe Tribal NCSM Carcajou Marine Royale Canadienne Forces Maritimes du Pacifique
289 5478 japon Sato Sake submersible Elite de flotte Kaichu VII I-720 Rengo Kantai Shirei Chokan : Sensuikan
290 5453 angleterre James Pront submersible Capitaine en service Classe Oxley MONEY PENNY 2 1st AVF - Australian Submarine Group
291 5450 japon Osaka Toyoshi militaire Capitaine en service Croiseur lourd classe Tone Soleil Rouge Tekkosen kantai Ushirodate
292 5429 angleterre Dalton Buchanan militaire Capitaine en service Destroyer classe Tribal NCSM Algonquin Marine Royale Canadienne Forces Maritimes du Pacifique
293 5397 angleterre Albert Richard militaire Capitaine en service HMS Cossack Force K
294 5248 angleterre Marwin Anson militaire Capitaine en service Destroyer classe Tribal Nagaland E.I.F. Battle Squadron
295 5240 etats-unis Néo Reborn militaire Capitaine d'expérience Destroyer classe Allen M Sumner USS ATR Seventh Fleet Seabees
296 5180 japon Komatsu YOSHIAKA submersible Capitaine d'expérience Kaichu VI Rikiki Tekkosen kantai
297 4962 etats-unis pat garrette submersible Capitaine en service Classe S USS Squale US Scouting Squadron
298 4930 angleterre Floyd Mc Govan transporteur Capitaine en service Navire atelier classe Resource Mc GYVER II Marine Royale Canadienne Forces Maritimes du Pacifique
299 4845 japon Akihito Nishimura transporteur Capitaine d'expérience Tanker classe 1TM Palembang Seven Samouraï
300 4810 italie giodio lenido militaire Capitaine d'expérience Destroyer classe Navigatori Ombra Della Morte Flottiglia Medusa
301 4809 etats-unis Arthur Baracus transporteur Capitaine d'expérience Tanker T3-S2-A1 USS Betty Boop Seventh Fleet Seabees
302 4623 etats-unis Jan van Ecke militaire Elite de flotte Destroyer classe Benson/Gleaves HNLMS Breda US Asiatic Fleet Task Force 5
303 4577 italie luigi ficcini militaire Capitaine en service Destroyer classe Soldati Ithelie Va Divisione BORGHESE
304 4544 angleterre Madison Hailey transporteur Capitaine en service Navire atelier classe Resource SS Pacifique Queen E.I.F. Battle Squadron
305 4532 etats-unis Ryan Fox militaire Elite de flotte Destroyer classe Allen M Sumner USS George Dewey (DD-135) US Scouting Squadron
306 4465 allemagne Bruno Lehmann-Willenbrock submersible Légende de la marine Type VIIa U-1401 Heimdall X. Unterseebootsflotte Die Gespensterlegion
307 4417 angleterre Logan MacFerlane submersible Capitaine en service Classe Oxley HMS Tribune (N76) Force B
308 4403 italie Pietro Cavano militaire Capitaine en service Croiseur léger classe Capitani Romani Bella Errore aucune
309 4302 japon Artoriusaki Okashii submersible Capitaine en service Type L4 Ookamisakana Seven Samouraï
310 4274 angleterre Peter Breatacker submersible Elite de flotte Classe S RN HMS OSLO 4 aucune
311 4121 italie Erminio BOTTEGO militaire Capitaine d'expérience Ennio Flottiglia Medusa
312 4104 angleterre Wendy Cooper militaire Capitaine en service Chalutier armé HMIS Noob E.I.F. Battle Squadron
313 4001 japon Ten Kara Hi submersible Légende de la marine Kaichu VII Kong Sensuikan Kaizoku Suichuu
314 3897 angleterre Max Balster submersible Capitaine d'expérience Classe Grampus USS-Bigfoot 1st AVF - Australian Submarine Group
315 3869 etats-unis Nathanael Gardner militaire Capitaine en service Destroyer classe Allen M Sumner USS O\'Brien (DD-725) aucune
316 3787 japon yoshida itsuru militaire Capitaine en service Destroyer classe Akatsuki Kanryuu Kidô Butai - Ushirodate Kantai
317 3720 etats-unis Alf Snow militaire Capitaine en service Destroyer classe Allen M Sumner Black Devil National Italian American Fleet
318 3711 angleterre Owain Griffith submersible Capitaine en service Classe L OWL II Force B
319 3655 japon Kamate Ishi submersible Capitaine d'expérience Type L4 TL4-3 8.Kokutaï Teikoku Kaigun
320 3506 angleterre elliot Bosen militaire Capitaine en service Destroyer classe Tribal NCMS Skyhawk Marine Royale Canadienne Forces Maritimes du Pacifique
321 3423 japon Tagashi Yoshiro submersible Capitaine en service Kaichu VI RO - 33 Sensuikan Kaizoku Suichuu
322 3322 angleterre David Moka militaire Capitaine en service Destroyer classe Tribal NCSM GloryDiana Marine Royale Canadienne Forces Maritimes du Pacifique
323 3278 italie mathias bartoli militaire Capitaine en service Mermaid Xª MAS - Flottiglia di Sommergibili
324 3147 japon Shushu Essamoto militaire Capitaine d'expérience Torpilleur classe Otori Gerfaut aucune
325 3102 angleterre Bruce Benton submersible Elite de flotte Classe T S-599 1st AVF - Australian Submarine Group
326 3009 japon Kazuhiko Saito transporteur Capitaine en service Cargo classe 1A Uchi Mata Maru Kidô Butai - Ushirodate Kantai
327 2996 angleterre Walter de Carrik militaire Capitaine en service Destroyer classe Tribal HMZN Pearl E.I.F. Battle Squadron
328 2929 allemagne Ludwig Kroos militaire Capitaine en service Destroyer Type 1936A mob Wolfy Geschwader Deutsch-Holländischen
329 2906 japon Hakuba Shinjo militaire Elite de flotte Destroyer classe Fubuki Shingeki Rengo Kantai Shirei Chokan
330 2826 etats-unis Adam Anfray submersible Légende de la marine Classe S USS Gators Louisiana Gators Bâton-Rouge
331 2678 italie alano sarda militaire Capitaine en service neptunia Flottiglia Medusa
332 2662 etats-unis jack jr leroy militaire Capitaine d'expérience Destroyer classe Allen M Sumner Uss Davy Crockett DD57 US Asiatic Fleet Task Force 5
333 2595 italie Ferdinando Bianchi militaire Capitaine d'expérience Destroyer classe Maestrale Libeccio Flottiglia Medusa
334 2453 russie Néokaneda cerianof militaire Capitaine en service Gascogne
335 2448 angleterre Louis-Joseph Gauvreau militaire Baptême du feu Destroyer classe Scott NCSM Blackfoot Marine Royale Canadienne Forces Maritimes du Pacifique
336 2324 allemagne Otto von Boer submersible Capitaine en service Type VIIa U 27 I.Reichsflotte Vanaheim - 34. Langstrecken-Unterseebootsflotte Phönix
337 2309 allemagne Walter Schweiger militaire Baptême du feu Torpilleur Type 1924 M-99 Geschwader Deutsch-Holländischen
338 2278 angleterre grayok Bosen militaire Capitaine en service Destroyer classe Tribal HMS A.J Peacock Force B
339 2225 japon Atsuhiko Okamoto submersible Capitaine d'expérience Type L4 Mojo Seven Samouraï
340 2193 italie Caparzo Pisani militaire Baptême du feu M.S. Confienzia aucune
341 2154 allemagne Otto Juggen submersible Légende de la marine Type IId U-66 I.Reichsflotte Vanaheim - I. Langstrecken-Unterseebootsflotte Phönix
342 2078 angleterre Martin Walker submersible Capitaine en service Classe L HMS Persepolis Force B
343 2071 allemagne Welkin Günter militaire Capitaine en service Destroyer Type H Z-2 Die Gruppe von Angriff der Drachen
344 1959 allemagne Gianmarco Montefeltro militaire Baptême du feu S-Boot S-62 Die Gruppe von Angriff der Drachen
345 1806 angleterre Kaitlyn Miller militaire Capitaine en service E.I.F. Battle Squadron
346 1706 etats-unis Warren Esmond submersible Capitaine d'expérience Classe Mackerel USS Shadow Seventh Fleet Seabees
347 1663 etats-unis Tom Thunder militaire Capitaine en service Yacht armé USs Phoenix V US Scouting Squadron
348 1651 allemagne Franz Kessler militaire Capitaine en service Torpilleur Type 1937 Das Schnelle 8.Sicherrungsflottille Kampfgruppe Kraken
349 1603 japon Taka Takata transporteur Légende de la marine Cargo classe 1B Kisumi Kidô Butai - Ushirodate Kantai
350 1470 angleterre Marwin Sterling militaire Baptême du feu Force A
351 1417 angleterre Amelia Connor submersible Capitaine en service Classe P 611 Fresh-Water Force B
352 1388 allemagne Julien Forstmann submersible Elite de flotte Type VIIa u 22 X. Unterseebootsflotte Die Gespensterlegion
353 1371 angleterre claudius knocker militaire Capitaine en service Destroyer classe A et B luxuous Force K
354 1362 italie Hans Baumer militaire Capitaine d'expérience Destroyer classe Sella Quintino Sella Va Divisione BORGHESE
355 1287 italie Augusto Milazzo militaire Capitaine en service Canonnière fluviale Puntio Flottiglia Medusa
356 1268 france libre Georges Fara militaire Elite de flotte Torpilleur classe La Melpoméne Le Caulaincourt (T142) Force Raid de l Atlantique
357 1251 japon Erwin von Dieter militaire Capitaine d'expérience Destroyer classe Kagero Akigumo Rengo Kantai Shirei Chokan
358 1084 italie Artorius della Rovere militaire Capitaine en service Canonnière fluviale Vezuvio Flottiglia Medusa
359 1042 angleterre Johnny Hicks militaire Capitaine en service Destroyer classe Town HMS LONDON Royal New Zealand Navy - Battle Squadron
360 1020 angleterre Christopher Montgomery militaire Capitaine en service E.I.F. Battle Squadron
361 942 japon Airi BARA militaire Capitaine d'expérience Destroyer classe Kagero Kuroshio Kidô Butai - Ushirodate Kantai
362 847 etats-unis Marwin Braxton militaire Baptême du feu Yacht armé USS Arlington US Scouting Squadron
363 797 angleterre Jacob Taylor militaire Capitaine en service HMS KENAN Force K
364 750 angleterre Kornelius Zalinskii militaire Légende de la marine Destroyer classe Town HMS Branch The Privateers
365 728 roumanie Andreas Doriel submersible Capitaine en service Classe CB Redutabil aucune
366 559 etats-unis Steeve Hornet militaire Légende de la marine Destroyer classe Caldwell USS Buffalo TF 81 Southern Task Force
367 558 etats-unis Edward Havis militaire Capitaine en service Oklahoma\'s dream Tenth Fleet - Operations Division
368 534 allemagne Manfred Von Freudenkreuzer militaire Capitaine d'expérience S-Boot Feuerblitz Kampfgruppe 42
369 373 japon Kenzo Wakizaki submersible Elite de flotte I-1 Rengo Kantai Shirei Chokan : Sensuikan
370 357 etats-unis Owen Chase submersible Capitaine en service Classe S Uss Independance Seventh Fleet Seabees
371 346 allemagne Ulrich von François militaire Premières sorties en mer Vorpostenboot Brunswick aucune
372 344 russie Jonathan Sokoloff militaire Premières sorties en mer Vapeur auxiliaire Nimbus aucune
Retour au Jeu