CLASSEMENT COMMANDANTS |
|
Informations du 2024-03-28 03:14 |
Atlantique | Pacifique | Mixte |
Clst | Prestige | Nation | Nom | Formation | Expérience | Classe du bâtiment | Nom du bâtiment | Flottille |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 15229 | hans weimar | submersible | Légende de la marine | X. Unterseebootsflotte Die Gespensterlegion | |||
2 | 13051 | Hans Joachim | militaire | Capitaine d'expérience | Croiseur lourd classe Admiral Hipper | Admiral Juel | 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken | |
3 | 6988 | Luigi Leone | submersible | Elite de flotte | Classe Perla | Alphonse Capone | XIIIª Squadriglia Torpediniere | |
4 | 7341 | Piero di Francesco | militaire | Capitaine d'expérience | Destroyer classe Mirabello | Anzio | Flottiglia Volontari Germanico Superficie | |
5 | 2009 | Franz Kessler | transporteur | Elite de flotte | Ravitailleur | Aurora | 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken | |
6 | 6770 | Otto Mann | transporteur | Légende de la marine | Cargo | Baden | Geschwader Deutsch-Hollandischen | |
7 | 2193 | Tony Giugaro | militaire | Légende de la marine | Destroyer classe Freccia | Bartolomeo Ruga gov Castellani Di Riviera | Va Divisione BORGHESE | |
8 | 17893 | Gaston Carcharias | militaire | Légende de la marine | Croiseur léger classe Chapayev | Belayakulitch | Flottille de l Arctique | |
9 | 30979 | Herbert Schulze | militaire | Légende de la marine | Cuirassé classe Bismarck | Bismarck | Geschwader Deutsch-Hollandischen | |
10 | 11788 | Bogdan Gadenov. | militaire | Capitaine en service | Croiseur lourd classe Gorkiy | Boukharine | Flottille de l Arctique | |
11 | 11172 | Örn Francison | militaire | Elite de flotte | Croiseur classe Baltimore | CA-Vigdi 63 | US Scouting Squadron | |
12 | 52160 | Ric Venuti | militaire | Légende de la marine | Croiseur léger classe Atlanta | CLAA-51 New Jersey | National Italian American Fleet | |
13 | 16573 | Ito Yamaguchi | militaire | Légende de la marine | Croiseur lourd classe Takao | Chokaï | Rengo Kantai Shirei Chokan | |
14 | 14164 | Aldobrando Maccieno | transporteur | Elite de flotte | Navire-atelier classe Ramb | Culerati-9 | Flottiglia Volontari Germanico Superficie | |
15 | 4846 | Hearl H. Ellis | militaire | Baptême du feu | Destroyer Leader classe Somers | DD-395 DAVIS | aucune | |
16 | 7017 | Tohomasu Ruuen | submersible | Capitaine en service | Kaidai VIb | Dakusuta | Kidô Butai - Ushirodate Kantai | |
17 | 26364 | Evgeni Flowsky | militaire | Elite de flotte | Croiseur lourd classe Petropavlovsk | Darko Matterrovitch | Flottille de l Arctique | |
18 | 1342 | Yann Morvan | militaire | Capitaine en service | Aviso classe Bougainville | De Coucy | aucune | |
19 | 21666 | Jacques Gallifet | transporteur | Légende de la marine | Navire atelier classe Medusa | Dionysos XV | Flottille de l Arctique | |
20 | 30111 | Vladimir Orlov | transporteur | Capitaine d'expérience | Navire atelier classe Medusa | Ekaterinburg | Flottille de l Arctique | |
21 | 1710 | Takashi Hishikari | transporteur | Capitaine en service | Caboteur | Florina | Rengo Kantai Shirei Chokan | |
22 | 8510 | Antonio Di Lorenzo | militaire | Capitaine d'expérience | Croiseur lourd classe Trento | Florina | Va Divisione BORGHESE | |
23 | 61199 | Gino Cataldo | militaire | Elite de flotte | Croiseur classe Abruzzi | Galileo Galilei | Flottiglia Volontari Germanico Superficie | |
24 | 32608 | Pierre Delabarre | militaire | Légende de la marine | Croiseur léger classe La Galissonnière | Georges Leygues | Force Raid de l Atlantique | |
25 | 10107 | Otto Benz | militaire | Capitaine d'expérience | Croiseur de reconnaissance classe Spähkreuzer | Germania | 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken | |
26 | 23000 | Angelo BERNARDI | submersible | Légende de la marine | Classe Calvi | Giovanni Grioli | XIIIª Squadriglia Torpediniere | |
27 | 20129 | Christoph Winzer | militaire | Légende de la marine | Croiseur classe Abruzzi | Giuseppe Garibaldi | Va Divisione BORGHESE | |
28 | 10675 | Kurt von Arnaud de la Periere | militaire | Légende de la marine | Croiseur classe Bolzano | Gorizia | Va Divisione BORGHESE | |
29 | 9438 | Renzo Capriotti | militaire | Elite de flotte | Croiseur lourd classe Zara | Gorizia | aucune | |
30 | 16397 | Claudio de Sisley | militaire | Légende de la marine | Croiseur de reconnaissance classe Spähkreuzer | Grolsch | 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken | |
31 | 4793 | Saïgo Takamori | militaire | Baptême du feu | Torpilleur classe Otori | HAYABUSA | aucune | |
32 | 20058 | Eliot Ferguson | submersible | Légende de la marine | Classe Thames | HMAS Loch Ness | 1st AVF - Australian Submarine Group | |
33 | 19074 | William Harmworth | militaire | Capitaine en service | Croiseur léger classe Dido | HMIS-Sadsphere | E.I.F. Battle Squadron | |
34 | 22185 | hubert norton | militaire | Elite de flotte | Croiseur classe Edinburgh | HMIS Belfast | E.I.F. Battle Squadron | |
35 | 20843 | Nigel Smith | militaire | Capitaine d'expérience | Croiseur léger classe Dido | HMIS Dowland | E.I.F. Battle Squadron | |
36 | 13600 | Jamie Connelly | transporteur | Elite de flotte | Navire atelier classe Albatross | HMIS Hammer | E.I.F. Battle Squadron | |
37 | 21247 | Tommy Turner | militaire | Légende de la marine | Croiseur léger classe Dido | HMIS Indiana | E.I.F. Battle Squadron | |
38 | 4992 | Lewis Dawson | submersible | Capitaine d'expérience | Classe Oxley | HMIS Olympus | E.I.F. Battle Squadron | |
39 | 54197 | Angus Mac Kennit | militaire | Légende de la marine | Cuirassé rapide classe King George V | HMIS Prince of Wales | E.I.F. Battle Squadron | |
40 | 11252 | Walter de Carrik | militaire | Elite de flotte | Destroyer classe Tribal | HMIS Wessex | E.I.F. Battle Squadron | |
41 | 20026 | Simon Dull | militaire | Capitaine d'expérience | Croiseur léger classe Dido | HMS-Black Stone | Force N | |
42 | 11817 | Julius SANBORN | submersible | Capitaine d'expérience | Classe Thames | HMS Cachalot | Force N | |
43 | 38594 | Rose Weed | militaire | Elite de flotte | Croiseur de bataille classe Hood | HMS Duchess of Sussex | Force N | |
44 | 29559 | david bolton | militaire | Elite de flotte | Croiseur classe Edinburgh | HMS EDIMBOURG | Force N | |
45 | 23839 | Nick karter | militaire | Légende de la marine | Croiseur classe Colony | HMS Frobisher | E.I.F. Battle Squadron | |
46 | 12643 | Peter Biskarla | militaire | Capitaine en service | Croiseur léger classe Leander | HMS Guillemot | Force N | |
47 | 18394 | William Corfild | militaire | Elite de flotte | Croiseur de bataille classe Hood | HMS Hood | Force N | |
48 | 32531 | Edward Hawkins | militaire | Elite de flotte | Croiseur de bataille classe Hood | HMS Hood | E.I.F. Battle Squadron | |
49 | 6184 | Scott Alisson | submersible | Légende de la marine | Classe Parthian | HMS Hurricane | Force K | |
50 | 7979 | Adam Walker | militaire | Légende de la marine | Croiseur léger classe Caledon | HMS KENTON | aucune | |
51 | 5881 | Charlie Whitehorse | militaire | Capitaine en service | Destroyer classe Tribal | HMS Korubos I | Force N | |
52 | 7581 | john thomas | submersible | Capitaine d'expérience | Classe T | HMS Marlin | Force H | |
53 | 18499 | Chuck Reiss | militaire | Elite de flotte | Destroyer classe Tribal | HMS Micmac | Force K | |
54 | 9544 | Davis Flynt | submersible | Légende de la marine | Classe Odin | HMS Osiris (N67) | Force K | |
55 | 12786 | serge dock | transporteur | Légende de la marine | Navire atelier classe Resource | HMS Sérinité | Force N | |
56 | 51086 | John Tucson | militaire | Elite de flotte | Croiseur de bataille classe Renown | HMS Tiger | Force N | |
57 | 17740 | Franck SLADE | militaire | Capitaine d'expérience | Croiseur classe Colony | HMS Uganda | E.I.F. Battle Squadron | |
58 | 8120 | Henri Murdock Looping | submersible | Elite de flotte | Classe Porpoise | HMS Utah | Seventh Fleet Seabees | |
59 | 95350 | Pascall Mac Bener | militaire | Légende de la marine | Cuirassé rapide classe King George V | HMS_Alcyon2 | Force N | |
60 | 17536 | Mitsusuke Kawasaki | militaire | Légende de la marine | Cuirassé rapide classe Kongo | Haruna | Rengo Kantai Shirei Chokan | |
61 | 6308 | Yujio Miyake | militaire | Capitaine en service | Torpilleur classe Otori | Hayabusa | aucune | |
62 | 11056 | jack leroy | militaire | Légende de la marine | Croiseur léger classe Leander | Hms Ajax cl 35 | Force K | |
63 | 13864 | Buichi Daisuke | submersible | Légende de la marine | Kaidai III | I-22 Makito | Sensuikan Kaizoku Suichuu | |
64 | 6830 | Suko Ori | submersible | Légende de la marine | Kaidai VII | I-30 | Sensuikan Kaizoku Suichuu | |
65 | 17724 | Isoroku Katsu | submersible | Légende de la marine | Junsen 3 | I-56 | Seven Samouraï | |
66 | 22243 | Filippo Martinozzi | militaire | Légende de la marine | Croiseur classe Bolzano | Imola | Va Divisione BORGHESE | |
67 | 10291 | Sato Sake | militaire | Légende de la marine | Croiseur léger classe Sendai | JINTSU | Rengo Kantai Shirei Chokan | |
68 | 37959 | Albert Giba | militaire | Elite de flotte | Cuirassé rapide classe Richelieu | Jean Bart | Force Raid de l Atlantique | |
69 | 26416 | nicolas karter | militaire | Légende de la marine | Croiseur léger classe La Galissonnière | Jean de Vienne | Force Raid de l Atlantique | |
70 | 5406 | Kensuke Honda | submersible | Légende de la marine | Kaidai VII | K-1401 Shikigami | Sensuikan Kaizoku Suichuu | |
71 | 20007 | naohiro nobushige | militaire | Elite de flotte | Croiseur léger classe Kitakami | Kitakami | 5 Sentai - Asakaze | |
72 | 21560 | Yuri Minamoto | transporteur | Capitaine d'expérience | Navire atelier classe Akitsushima | Kodokan MaruI I | Kidô Butai - Ushirodate Kantai | |
73 | 15758 | Hakuba Shinjo | militaire | Légende de la marine | Cuirassé rapide classe Kongo | Kongo | Rengo Kantai Shirei Chokan | |
74 | 18777 | Viktor Karpov | submersible | Légende de la marine | classe Leninets II | Koutouzov | Podvodnaia Sila Sieviera | |
75 | 8626 | rolf silverstein | militaire | Légende de la marine | Destroyer Type 1936A mob | KÖLN | Geschwader Deutsch-Hollandischen | |
76 | 6882 | Bruno Carl | militaire | Légende de la marine | Destroyer Type 1936A mob | L'égalité | Geschwader Deutsch-Hollandischen | |
77 | 15559 | Aleksandr Pavlovich | submersible | Légende de la marine | classe Leninets II | L-2 Stalinets | Podvodnaia Sila Sieviera | |
78 | 12624 | Alexander Zuikov | submersible | Elite de flotte | classe Leninets XIII | L-15 | Podvodnaia Sila Sieviera | |
79 | 3280 | Hans Petersen | transporteur | Légende de la marine | Navire-atelier classe Ramb | LATIUM | Va Divisione BORGHESE | |
80 | 12212 | Georges Fara | submersible | Légende de la marine | Classe Aurore | La Bayadére ( Q194) | Force Raid Sous-marine | |
81 | 9596 | sergei novgarod | militaire | Capitaine d'expérience | Destroyer Garde-côtes classe Orfey | Le Bespokoit-libertad3mars20244 | aucune | |
82 | 16868 | Jérome Girard | militaire | Légende de la marine | Destroyer classe Mogador | Le Bonaparte | Force Raid de l Atlantique | |
83 | 14912 | Steve Mc Looghlin | militaire | Légende de la marine | Destroyer classe Mogador | Le Conetable | Force Raid de l Atlantique | |
84 | 18952 | François de la vallière | militaire | Capitaine en service | Destroyer classe Mogador | Le Frondeur | Force Raid de l Atlantique | |
85 | 7369 | Estienne Wolf | militaire | Capitaine en service | Destroyer classe Mogador | Le Vengeur | Force Raid de l Atlantique | |
86 | 20250 | Constantin Radu | submersible | Capitaine d'expérience | Classe Fieramosca | Leonardo Da Vinci | XIIIª Squadriglia Torpediniere | |
87 | 15869 | Ken Mitsuhirato | militaire | Capitaine d'expérience | Croiseur léger classe Agano | Lexidaki | Kidô Butai - Ushirodate Kantai | |
88 | 9284 | Antonio Loredan de Santa Marina | militaire | Elite de flotte | Destroyer classe Maestrale | Lovelock | Flottiglia Volontari Germanico Superficie | |
89 | 8991 | Averell Balton | militaire | Capitaine en service | Destroyer classe Allen M Sumner | Lucky 4 | US Scouting Squadron | |
90 | 1018 | Airi BARA | submersible | Elite de flotte | Kaisho | Légalité | Seven Samouraï | |
91 | 11581 | Amaury Wietzel | militaire | Légende de la marine | Croiseur lourd Prinz Eugen | Lützow | 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken | |
92 | 6968 | Magomet Kharyzhiyev | submersible | Elite de flotte | classe Malyutka XV | M-200 | Podvodnaia Sila Sieviera | |
93 | 14513 | Ushi Karito | submersible | Légende de la marine | Kaidai VIb | Magashi | Sensuikan Kaizoku Suichuu | |
94 | 4703 | uno kameo | submersible | Légende de la marine | Kaichu VI | Manji | Seven Samouraï | |
95 | 22727 | Tom Frithmann | militaire | Légende de la marine | Croiseur lourd Prinz Eugen | Mannheim | 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken | |
96 | 10274 | Asaki KIDEAKI | militaire | Elite de flotte | Destroyer classe Mutsuki | Mayamutsuki | Rengo Kantai Shirei Chokan | |
97 | 10548 | Amalia di Grammonte | militaire | Légende de la marine | Mouilleur de mines classe Bari | Messina | Va Divisione BORGHESE | |
98 | 19572 | Mikoku Kizekima | militaire | Elite de flotte | Croiseur léger classe Agano | Michoku-21 | Kidô Butai - Ushirodate Kantai | |
99 | 15183 | Rôsaru Juzo | militaire | Légende de la marine | Croiseur léger classe Oyodo | Mimi | Sensuikan Kaizoku Suichuu | |
100 | 13956 | Contantin Raduu | militaire | Capitaine d'expérience | Croiseur lourd classe Mogami | Mogami | Rengo Kantai Shirei Chokan | |
101 | 23497 | Isoroku Kuribayashi | militaire | Légende de la marine | Croiseur lourd classe Nachi | Myoko | Rengo Kantai Shirei Chokan | |
102 | 39654 | Allan Giba | militaire | Elite de flotte | Croiseur de bataille classe Repulse | NCSM Athabasca | Marine Royale Canadienne Forces Maritimes du Pacifique | |
103 | 24769 | William Wallace | militaire | Capitaine en service | Croiseur classe Edinburgh | NCSM Edinburgh | Marine Royale Canadienne Forces Maritimes du Pacifique | |
104 | 6452 | Reece Walsh | militaire | Capitaine en service | Destroyer classe Scott | NCSM Joshua | Marine Royale Canadienne Forces Maritimes du Pacifique | |
105 | 10665 | john lewis | submersible | Légende de la marine | Classe T | NCSM SHARK | Marine Royale Canadienne Forces Maritimes du Pacifique | |
106 | 32365 | Rosy Wade | militaire | Elite de flotte | Croiseur de bataille classe Renown | NCSM Saskatchewan | Marine Royale Canadienne Forces Maritimes du Pacifique | |
107 | 7390 | Costin Antonescu | submersible | Capitaine en service | Classe Perla | NMS ORCA | XIIIª Squadriglia Torpediniere | |
108 | 4114 | Dragomir Basarab | submersible | Capitaine en service | Type VIIa | NMS Onoare T-4 | aucune | |
109 | 13146 | Karatchai Zakhar | militaire | Légende de la marine | Croiseur lourd classe Gorkiy | NOVOROSSIJAÂ | Flottille de l Arctique | |
110 | 8367 | Kizaru Senchõ | militaire | Capitaine en service | Destroyer classe Akitsuki | Namikaze I-4 | Rengo Kantai Shirei Chokan | |
111 | 12927 | Lorenzo Aquilani | submersible | Légende de la marine | Classe Fieramosca | Napoli III | XIIIª Squadriglia Torpediniere | |
112 | 13150 | Atsuhiko Okamoto | militaire | Légende de la marine | Destroyer classe Akitsuki | Nikimata | Rengo Kantai Shirei Chokan | |
113 | 31782 | Boris Razinov | militaire | Légende de la marine | Cuirassé classe Sovyetskiy Soyuz | OCTOBRE ROUGE | Flottille de l Arctique | |
114 | 8891 | Artoriusaki Okashii | submersible | Elite de flotte | Kô-gata | Ookamisakana | Seven Samouraï | |
115 | 17354 | Alan Steel | submersible | Capitaine en service | Classe Oxley | Oxley | Force H | |
116 | 11260 | Enrique di Castello | militaire | Légende de la marine | Croiseur léger classe Capitani Romani | Pacificatore | Flottiglia Volontari Germanico Superficie | |
117 | 10562 | Friedrich Jäger | transporteur | Capitaine d'expérience | Cargo classe Thor | Pinguin (HSK 5) | Geschwader Deutsch-Hollandischen | |
118 | 8777 | Igor Khremkin | submersible | Elite de flotte | classe Malyutka VI | Plouf plouf | Podvodnaia Sila Sieviera | |
119 | 11406 | Thomas Luwen | militaire | Elite de flotte | Croiseur lourd classe Zara | Pola | Flottiglia Volontari Germanico Superficie | |
120 | 6940 | Ferdinando Bianchi | transporteur | Capitaine en service | Ravitailleur rapide | RM Valentino Liotta | Flottiglia Volontari Germanico Superficie | |
121 | 7620 | Tomu Chigyo | submersible | Légende de la marine | Kaichu VII | RO46 Khun Sa | Tekkosen kantai Ushirodate | |
122 | 24041 | Archibald de cornom | militaire | Elite de flotte | Croiseur lourd classe Gorkiy | Rachmaninov | Flottille de l Arctique | |
123 | 70807 | Peiter Van Castel | militaire | Légende de la marine | Croiseur classe Bolzano | Ravenne | Flottiglia Volontari Germanico Superficie | |
124 | 1938 | Osaka Toyoshi | transporteur | Elite de flotte | Cargo classe 1C | Rose des vents | Kidô Butai - Ushirodate Kantai | |
125 | 15602 | Peter Ackbarev | submersible | Légende de la marine | classe Stalinets IX | S-18 | Podvodnaia Sila Sieviera | |
126 | 9683 | Hanz graff | militaire | Capitaine d'expérience | Croiseur de reconnaissance classe Spähkreuzer | S-52 | 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken | |
127 | 2770 | Ruchel Von Roebel | militaire | Capitaine en service | Destroyer Type 1936A mob | S-66 | Geschwader Deutsch-Hollandischen | |
128 | 11073 | Vladimir Adamovitch | submersible | Légende de la marine | classe Shchuka V | SH - 3 | Podvodnaia Sila Sieviera | |
129 | 10785 | Gunther RUDDEL | militaire | Capitaine en service | Croiseur de reconnaissance classe Spähkreuzer | SP1 | Geschwader Deutsch-Hollandischen | |
130 | 10821 | Frank Tyrer | submersible | Capitaine d'expérience | Classe Porpoise | SS117-SEALION | Louisiana Gators Bâton-Rouge | |
131 | 28716 | Bogdan Vassilievitch Azatov | transporteur | Elite de flotte | Mouilleur de mines classe Marti | SSSR Siniy Yojik | Podvodnaia Sila Sieviera | |
132 | 30077 | Tranquillo Romanelli | militaire | Elite de flotte | Croiseur classe Abruzzi | Sandro Botticelli | Flottiglia Volontari Germanico Superficie | |
133 | 10975 | Ludwig von Drüssig | militaire | Légende de la marine | Destroyer classe Mirabello | Sanudo | Va Divisione BORGHESE | |
134 | 8587 | Koto Genda | militaire | Légende de la marine | Croiseur lourd classe Mogami | Saïgon | Kidô Butai - Ushirodate Kantai | |
135 | 41660 | Erich Bock | militaire | Légende de la marine | Cuirassé classe Bismarck | Seydlitz | Geschwader Deutsch-Hollandischen | |
136 | 545 | Hans Snah | submersible | Baptême du feu | Type IIa | Snah | aucune | |
137 | 29538 | yoshida itsuru | militaire | Elite de flotte | Destroyer classe Akitsuki | Suibantsuki | Kidô Butai - Ushirodate Kantai | |
138 | 8118 | Suki Oki | transporteur | Capitaine en service | Tanker classe 1TL | Suki Tank | Kidô Butai - Ushirodate Kantai | |
139 | 18519 | Uno Kenji | militaire | Elite de flotte | Croiseur lourd classe Mogami | Suzuya | Kidô Butai - Ushirodate Kantai | |
140 | 23410 | Torii Mototada | militaire | Capitaine d'expérience | Croiseur lourd classe Takao | Takaoka | Kidô Butai - Ushirodate Kantai | |
141 | 14112 | Werner Von Klücke | militaire | Légende de la marine | Croiseur lourd classe Admiral Hipper | Teutobourg | Geschwader Deutsch-Hollandischen | |
142 | 20684 | Ludwig Königsfeld | militaire | Légende de la marine | Cuirassé classe Bismarck | Tirpitz | Geschwader Deutsch-Hollandischen | |
143 | 10038 | Stefano Fomerali | militaire | Capitaine en service | Destroyer classe Maestrale | Tramontana | Flottiglia Volontari Germanico Superficie | |
144 | 866 | Ziegy Knoblauch | submersible | Baptême du feu | Type IIa | U-11 | aucune | |
145 | 2070 | Ernst Bernsberger | submersible | Baptême du feu | Type IIa | U-47 | aucune | |
146 | 19456 | Rudiger Volks | submersible | Légende de la marine | Type IXa | U-56 | 34. Unterseebootsflotte Phönix | |
147 | 18140 | Bruno Lehmann-Willenbrock | submersible | Légende de la marine | Type VIIf | U-2406 Halogi-Sol | X. Unterseebootsflotte Die Gespensterlegion | |
148 | 7474 | Hans Epp | submersible | Légende de la marine | Type IIa | U29 | 34. Unterseebootsflotte Phönix | |
149 | 24209 | Jurgen Feuerhartwald | submersible | Légende de la marine | Type VIIc/41 | U 995 - Kaura | X. Unterseebootsflotte Die Gespensterlegion | |
150 | 6493 | John Carter | militaire | Légende de la marine | Destroyer classe Allen M Sumner | USS Allen M. Sumner (DD-692) | US Scouting Squadron | |
151 | 14189 | Rocco SANBORN | militaire | Capitaine d'expérience | Croiseur léger classe Atlanta | USS Ann arbor | US Scouting Squadron | |
152 | 21443 | Stephen Ramser | militaire | Capitaine en service | Croiseur léger classe Atlanta | USS Confederate | TF 81 Southern Task Force | |
153 | 14559 | Stephen Ramseur | militaire | Capitaine en service | Croiseur léger classe Cleveland | USS Confedere | US Scouting Squadron | |
154 | 16589 | Andrew Barber | militaire | Capitaine en service | Croiseur léger classe Atlanta | USS Denver | TF 81 Southern Task Force | |
155 | 21275 | jack jr leroy | militaire | Légende de la marine | Croiseur léger classe Cleveland | USS Fort Wayne ( CL 35) | US Scouting Squadron | |
156 | 29530 | Donald Blake | militaire | Légende de la marine | Croiseur léger classe Atlanta | USS GEORGIA [ CL-04 ] | Tenth Fleet - Operations Division | |
157 | 20891 | Adam Anfray | submersible | Légende de la marine | Classe Porpoise | USS Gators | Louisiana Gators Bâton-Rouge | |
158 | 4523 | Lucas BROWN | militaire | Capitaine en service | Destroyer classe Fletcher | USS Hudson (DD-216) | US Scouting Squadron | |
159 | 29342 | renald ackbar | militaire | Légende de la marine | Croiseur classe Baltimore | USS Héléna | Louisiana gators Lafayette | |
160 | 3563 | jack thomas | submersible | Capitaine d'expérience | Classe Argonaut | USS JACK | US Scouting Squadron | |
161 | 15142 | Clint Nicolae | militaire | Elite de flotte | Croiseur léger classe Atlanta | USS JUNEAU (CL-52) | US Scouting Squadron | |
162 | 22660 | Wade Robinson | militaire | Capitaine en service | Croiseur léger classe Atlanta | USS Juneau | Louisiana gators Lafayette | |
163 | 84754 | Bill Textron | militaire | Elite de flotte | Cuirassé rapide classe Iowa | USS Kentucky BB-66 | Louisiana gators Lafayette | |
164 | 14501 | Damico Maffuci | militaire | Légende de la marine | Croiseur léger classe Cleveland | USS LITTLE ITALY | TF 81 Southern Task Force | |
165 | 16270 | Caleb Moore | militaire | Capitaine en service | Croiseur léger classe Atlanta | USS Maddox | Louisiana gators Lafayette | |
166 | 26799 | luke o brian | militaire | Légende de la marine | Croiseur léger classe Cleveland | USS Miami (CL-25) | US Scouting Squadron | |
167 | 2396 | Fergus Thompson | militaire | Capitaine en service | Destroyer classe Mahan | USS Michigan | US Scouting Squadron | |
168 | 21739 | Hart Hillmaster | militaire | Légende de la marine | Croiseur léger classe Cleveland | USS Nashville | TF 81 Southern Task Force | |
169 | 7715 | Edouard LIOT | militaire | Capitaine en service | Destroyer classe Allen M Sumner | USS Normandy | US SUBMARINE FORCE | |
170 | 32438 | Arthur Fonzarelli | transporteur | Légende de la marine | Navire atelier classe Delta | USS Omega (AR-101) | US Scouting Squadron | |
171 | 10264 | Jojo Grand | submersible | Capitaine en service | Classe Barracuda | USS Orca | aucune | |
172 | 7731 | Archibald Roosevelt | militaire | Capitaine en service | Destroyer Leader classe Somers | USS Pensacola 5 | aucune | |
173 | 959 | Robert THOMPSON | militaire | Baptême du feu | Frégate classe Tacoma | USS Pittsburgh | Tenth Fleet - Operations Division | |
174 | 7822 | Byron Nicolae | submersible | Elite de flotte | Classe Narwhal | USS Pompano (SS-181) | TF 81 Southern Task Force | |
175 | 22186 | Andy Micklin | militaire | Légende de la marine | Croiseur classe Baltimore | USS Reuben James | US Scouting Squadron | |
176 | 23685 | William Rolan | militaire | Légende de la marine | Croiseur léger classe Atlanta | USS San Diego CL-53 | TF 81 Southern Task Force | |
177 | 15807 | Scott Aldrin | submersible | Capitaine d'expérience | Classe Perch | USS Scorpionfish (SS 63) | US SUBMARINE FORCE | |
178 | 9380 | Ja Jordan | militaire | Capitaine en service | Croiseur léger classe Atlanta | USS Seattle [CL-120] | Tenth Fleet - Operations Division | |
179 | 14852 | Aaron Connelly | submersible | Elite de flotte | Classe Sargo | USS Springbok | US SUBMARINE FORCE | |
180 | 2113 | Arthus Bishop | militaire | Capitaine en service | Destroyer classe Caldwell | USS Squall | aucune | |
181 | 15306 | pat garrette | militaire | Elite de flotte | Cuirassé classe Tennessee | USSTennessee (BB 44) | US Scouting Squadron | |
182 | 15016 | Bill Stanton | transporteur | Capitaine en service | Navire atelier classe Vulcan | USS Vulcan (AR-1) | Tenth Fleet - Operations Division | |
183 | 49489 | Alexei Textron | militaire | Elite de flotte | Cuirassé rapide classe Iowa | USS Wisconsin BB-64 | TF 81 Southern Task Force | |
184 | 14322 | Isao Shibita | militaire | Légende de la marine | Destroyer classe Fubuki | Uranami | Kidô Butai - Ushirodate Kantai | |
185 | 14729 | Marco Castro | militaire | Légende de la marine | Destroyer classe Mirabello | VENDETTA | Va Divisione BORGHESE | |
186 | 12785 | Dann Le Bihan | transporteur | Capitaine d'expérience | Navire atelier classe Medusa | Vannes | Force Raid de l Atlantique | |
187 | 10469 | Artorius della Rovere | submersible | Elite de flotte | Classe Archimede | Vesuvio | XIIIª Squadriglia Torpediniere | |
188 | 37632 | Karl Von straft | militaire | Légende de la marine | Croiseur lourd Prinz Eugen | Von Knorr | 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken | |
189 | 8549 | Felix Hinterstoisser | militaire | Légende de la marine | Destroyer classe Fubuki | Weißkugel | Rengo Kantai Shirei Chokan | |
190 | 33730 | Hediki Onisuka | militaire | Légende de la marine | Destroyer classe Akitsuki | Wu Tang | Kidô Butai - Ushirodate Kantai | |
191 | 32024 | Kato Daï-Suki | militaire | Légende de la marine | Cuirassé rapide classe Yamato | Yamato | Rengo Kantai Shirei Chokan | |
192 | 8826 | Shabu Yakari | militaire | Capitaine en service | Croiseur lourd classe Tone | Yoshido | Kidô Butai - Ushirodate Kantai | |
193 | 16946 | Tsuyoshi Tetsunobi | militaire | Légende de la marine | Destroyer classe Mutsuki | Yuzuki | Rengo Kantai Shirei Chokan | |
194 | 4889 | Julius von Rigensfeld | militaire | Capitaine d'expérience | Destroyer Type 1936B | Z-20 Karl Galster | Geschwader Deutsch-Hollandischen | |
195 | 13845 | Erwin Schütze | militaire | Légende de la marine | Destroyer Type 1936B | Z-39 | 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken | |
196 | 5410 | Konrad Mackensen | militaire | Capitaine d'expérience | Destroyer Type 1936B | Z-43 | Geschwader Deutsch-Hollandischen | |
197 | 4530 | Jens Hassel Pedersen | militaire | Capitaine en service | Croiseur de reconnaissance classe Spähkreuzer | Z82_Bermudas | Geschwader Deutsch-Hollandischen | |
198 | 17054 | Claudio Regazonni | transporteur | Elite de flotte | Pétrolier-ravitailleur | Zucharello | Va Divisione BORGHESE | |
199 | 10909 | Erminio BOTTEGO | militaire | Elite de flotte | Destroyer classe Soldati | affondarli tutti | Va Divisione BORGHESE | |
200 | 5375 | Dave Sullivan | militaire | Elite de flotte | Croiseur léger classe Leander | hms york | Force N | |
201 | 21858 | claudius knocker | militaire | Elite de flotte | Croiseur léger classe Dido | luxuous | Force N | |
202 | 5576 | karl hund | militaire | Capitaine en service | Destroyer Type H | munich | 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken | |
203 | 10761 | Germain Lavoie | submersible | Elite de flotte | Classe Oxley | pico | Force H | |
204 | 10619 | Dave Marschall | militaire | Elite de flotte | Cuirassé classe New York | uss york | United States Seventh Fleet |