CLASSEMENT COMMANDANTS |
|
Informations du 2024-04-19 03:14 |
Atlantique | Pacifique | Mixte |
Clst | Prestige | Nation | Nom | Formation | Expérience | Classe du bâtiment | Nom du bâtiment | Flottille |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 97644 | Pascall Mac Bener | militaire | Légende de la marine | Cuirassé rapide classe King George V | HMS_Alcyon2 | Force N | |
2 | 85539 | Bill Textron | militaire | Elite de flotte | Cuirassé rapide classe Iowa | USS Kentucky BB-66 | Louisiana gators Lafayette | |
3 | 70959 | Peiter Van Castel | militaire | Légende de la marine | Cuirassé classe Conte di Cavour | Ravenne | Flottiglia Volontari Germanico Superficie | |
4 | 62087 | Gino Cataldo | militaire | Elite de flotte | Croiseur classe Abruzzi | Galileo Galilei | Flottiglia Volontari Germanico Superficie | |
5 | 54904 | Ric Venuti | militaire | Légende de la marine | Croiseur léger classe Atlanta | CLAA-51 New Jersey | National Italian American Fleet | |
6 | 54581 | Angus Mac Kennit | militaire | Légende de la marine | Cuirassé rapide classe King George V | HMIS Prince of Wales | E.I.F. Battle Squadron | |
7 | 53278 | John Tucson | militaire | Elite de flotte | Croiseur de bataille classe Renown | HMS Tiger | Force N | |
8 | 50547 | Alexei Textron | militaire | Elite de flotte | Cuirassé rapide classe Iowa | USS Wisconsin BB-64 | TF 81 Southern Task Force | |
9 | 41241 | Rose Weed | militaire | Elite de flotte | Croiseur de bataille classe Hood | HMS Duchess of Sussex | Force N | |
10 | 40355 | Allan Giba | militaire | Elite de flotte | Croiseur de bataille classe Repulse | NCSM Athabasca | Marine Royale Canadienne Forces Maritimes du Pacifique | |
11 | 38726 | Karl Von straft | militaire | Légende de la marine | Croiseur lourd Prinz Eugen | Von Knorr | 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken | |
12 | 38597 | Albert Giba | militaire | Elite de flotte | Cuirassé rapide classe Richelieu | Jean Bart | Force Raid de l Atlantique | |
13 | 34235 | Hediki Onisuka | militaire | Légende de la marine | Destroyer classe Akitsuki | Wu Tang | Kidô Butai - Ushirodate Kantai | |
14 | 33092 | Arthur Fonzarelli | transporteur | Légende de la marine | Navire atelier classe Delta | USS Omega (AR-101) | US Scouting Squadron | |
15 | 33070 | Edward Hawkins | militaire | Elite de flotte | Croiseur de bataille classe Hood | HMS Hood | E.I.F. Battle Squadron | |
16 | 32712 | Pierre Delabarre | militaire | Légende de la marine | Croiseur léger classe La Galissonnière | Georges Leygues | Force Raid de l Atlantique | |
17 | 32524 | Boris Razinov | militaire | Légende de la marine | Cuirassé classe Sovyetskiy Soyuz | OCTOBRE ROUGE | Flottille de l Arctique | |
18 | 32223 | Rosy Wade | militaire | Elite de flotte | Croiseur de bataille classe Renown | NCSM Saskatchewan | Marine Royale Canadienne Forces Maritimes du Pacifique | |
19 | 31895 | david bolton | militaire | Elite de flotte | Croiseur classe Edinburgh | HMS EDIMBOURG | Force N | |
20 | 31334 | Tranquillo Romanelli | militaire | Elite de flotte | Croiseur classe Abruzzi | Sandro Botticelli | Flottiglia Volontari Germanico Superficie | |
21 | 30570 | Vladimir Orlov | transporteur | Capitaine d'expérience | Navire atelier classe Medusa | Ekaterinburg | Flottille de l Arctique | |
22 | 30176 | yoshida itsuru | militaire | Elite de flotte | Destroyer classe Akitsuki | Suibantsuki | Kidô Butai - Ushirodate Kantai | |
23 | 30049 | Kato Daï-Suki | militaire | Légende de la marine | Croiseur léger classe Agano | Sakawa | Rengo Kantai Shirei Chokan | |
24 | 29700 | Donald Blake | militaire | Légende de la marine | Croiseur léger classe Atlanta | USS GEORGIA [ CL-04 ] | Tenth Fleet - Operations Division | |
25 | 29342 | renald ackbar | militaire | Légende de la marine | Croiseur classe Baltimore | USS Héléna | Louisiana gators Lafayette | |
26 | 28716 | Bogdan Vassilievitch Azatov | transporteur | Elite de flotte | Mouilleur de mines classe Marti | SSSR Siniy Yojik | Podvodnaia Sila Sieviera | |
27 | 27770 | Evgeni Flowsky | militaire | Elite de flotte | Croiseur lourd classe Petropavlovsk | Darko Matterrovitch | Flottille de l Arctique | |
28 | 26799 | luke o brian | militaire | Légende de la marine | Croiseur léger classe Cleveland | USS Miami (CL-25) | US Scouting Squadron | |
29 | 26594 | nicolas karter | militaire | Légende de la marine | Croiseur léger classe La Galissonnière | Jean de Vienne | Force Raid de l Atlantique | |
30 | 24873 | William Wallace | militaire | Capitaine en service | Croiseur classe Edinburgh | NCSM Edinburgh | Marine Royale Canadienne Forces Maritimes du Pacifique | |
31 | 24232 | Torii Mototada | militaire | Capitaine d'expérience | Croiseur lourd classe Takao | Takaoka | Kidô Butai - Ushirodate Kantai | |
32 | 24101 | claudius knocker | militaire | Elite de flotte | Croiseur léger classe Dido | luxuous | Force N | |
33 | 23736 | Wade Robinson | militaire | Capitaine en service | Croiseur léger classe Atlanta | USS Juneau | Louisiana gators Lafayette | |
34 | 23685 | William Rolan | militaire | Légende de la marine | Croiseur léger classe Atlanta | USS San Diego CL-53 | TF 81 Southern Task Force | |
35 | 23512 | Nick karter | militaire | Légende de la marine | Croiseur léger classe Dido | HMS Phoebe | E.I.F. Battle Squadron | |
36 | 23220 | Isoroku Kuribayashi | militaire | Légende de la marine | Croiseur lourd classe Takao | Atago | Rengo Kantai Shirei Chokan | |
37 | 23000 | Angelo BERNARDI | submersible | Légende de la marine | Classe Calvi | Giovanni Grioli | XIIIª Squadriglia Torpediniere | |
38 | 22490 | Andy Micklin | militaire | Légende de la marine | Croiseur classe Baltimore | USS Reuben James | US Scouting Squadron | |
39 | 22295 | Filippo Martinozzi | militaire | Légende de la marine | Croiseur classe Bolzano | Imola | Va Divisione BORGHESE | |
40 | 22185 | hubert norton | militaire | Elite de flotte | Croiseur classe Edinburgh | HMIS Belfast | E.I.F. Battle Squadron | |
41 | 22102 | Tommy Turner | militaire | Légende de la marine | Croiseur léger classe Dido | HMIS Indiana | E.I.F. Battle Squadron | |
42 | 22094 | Yuri Minamoto | transporteur | Capitaine d'expérience | Navire atelier classe Akitsushima | Kodokan MaruI I | Kidô Butai - Ushirodate Kantai | |
43 | 21817 | Simon Dull | militaire | Capitaine d'expérience | Croiseur léger classe Dido | HMS-Black Stone | Force N | |
44 | 21739 | Hart Hillmaster | militaire | Légende de la marine | Croiseur léger classe Cleveland | USS Nashville | TF 81 Southern Task Force | |
45 | 21354 | Constantin Radu | submersible | Capitaine d'expérience | Classe Fieramosca | Leonardo Da Vinci | XIIIª Squadriglia Torpediniere | |
46 | 21236 | William Corfild | militaire | Elite de flotte | Croiseur de bataille classe Hood | HMS Hood | Force N | |
47 | 20843 | Nigel Smith | militaire | Capitaine d'expérience | Croiseur léger classe Dido | HMIS Dowland | E.I.F. Battle Squadron | |
48 | 20784 | Eliot Ferguson | submersible | Légende de la marine | Classe Thames | HMAS Loch Ness | 1st AVF - Australian Submarine Group | |
49 | 20376 | Mikoku Kizekima | militaire | Elite de flotte | Croiseur léger classe Agano | Michoku-21 | Kidô Butai - Ushirodate Kantai | |
50 | 20129 | Christoph Winzer | militaire | Légende de la marine | Croiseur classe Abruzzi | Giuseppe Garibaldi | Va Divisione BORGHESE | |
51 | 19938 | Rudiger Volks | submersible | Légende de la marine | Type IXa | U-56 | 34. Unterseebootsflotte Phönix | |
52 | 19739 | Uno Kenji | militaire | Elite de flotte | Croiseur lourd classe Mogami | Suzuya | Kidô Butai - Ushirodate Kantai | |
53 | 19502 | William Harmworth | militaire | Capitaine en service | Croiseur léger classe Dido | HMIS-Sadsphere | E.I.F. Battle Squadron | |
54 | 19392 | Alan Steel | submersible | Capitaine en service | Classe Oxley | Oxley | Force H | |
55 | 19269 | Chuck Reiss | militaire | Elite de flotte | Destroyer classe Tribal | HMS Micmac | Force K | |
56 | 18952 | François de la vallière | militaire | Capitaine en service | Destroyer classe Mogador | Le Frondeur | Force Raid de l Atlantique | |
57 | 18777 | Viktor Karpov | submersible | Légende de la marine | classe Leninets II | Koutouzov | Podvodnaia Sila Sieviera | |
58 | 18748 | Gaston Carcharias | militaire | Légende de la marine | Croiseur léger classe Chapayev | Belayakulitch | Flottille de l Arctique | |
59 | 18710 | Jurgen Feuerhartwald | submersible | Légende de la marine | U 995 - Kaura | X. Unterseebootsflotte Die Gespensterlegion | ||
60 | 18584 | Isoroku Katsu | submersible | Légende de la marine | Junsen 3 | I-56 | Seven Samouraï | |
61 | 18214 | Michael Rouskoff | militaire | Légende de la marine | Croiseur de bataille classe Kronshtadt | KAGANOVITCH | Flottille de l Arctique | |
62 | 18184 | Mitsusuke Kawasaki | militaire | Légende de la marine | Croiseur lourd classe Takao | Maya | Rengo Kantai Shirei Chokan | |
63 | 17885 | Caleb Moore | militaire | Capitaine en service | Croiseur léger classe Atlanta | USS Maddox | Louisiana gators Lafayette | |
64 | 17851 | Archibald de cornom | militaire | Elite de flotte | Croiseur léger classe Krasny Kavkaz | Rachmaninov | Flottille de l Arctique | |
65 | 17421 | Tsuyoshi Tetsunobi | militaire | Légende de la marine | Destroyer classe Akitsuki | Terutsuki | Rengo Kantai Shirei Chokan | |
66 | 17226 | Jérome Girard | militaire | Légende de la marine | Destroyer classe Mogador | Le Bonaparte | Force Raid de l Atlantique | |
67 | 16740 | Claudio de Sisley | militaire | Légende de la marine | Croiseur de reconnaissance classe Spähkreuzer | Grolsch | 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken | |
68 | 16713 | Jacques Gallifet | transporteur | Légende de la marine | Dragueur de mines classe Polukhin | Dionysos XVI | Flottille de l Arctique | |
69 | 16660 | Ken Mitsuhirato | militaire | Capitaine d'expérience | Croiseur léger classe Agano | Lexidaki | Kidô Butai - Ushirodate Kantai | |
70 | 16589 | Andrew Barber | militaire | Capitaine en service | Croiseur léger classe Atlanta | USS Denver | TF 81 Southern Task Force | |
71 | 16378 | Hakuba Shinjo | militaire | Légende de la marine | Destroyer classe Akitsuki | Motegi | Rengo Kantai Shirei Chokan | |
72 | 16342 | Stephen Ramser | militaire | Capitaine en service | USS Confederate | TF 81 Southern Task Force | ||
73 | 16289 | Ushi Karito | submersible | Légende de la marine | Kaidai VIb | Magashi | Sensuikan Kaizoku Suichuu | |
74 | 15914 | Ito Yamaguchi | militaire | Légende de la marine | Croiseur lourd classe Nachi | Haguro | Rengo Kantai Shirei Chokan | |
75 | 15886 | Peter Ackbarev | submersible | Légende de la marine | classe Stalinets IX | S-18 | Podvodnaia Sila Sieviera | |
76 | 15851 | Claudio Regazonni | transporteur | Elite de flotte | Cargo armé RM | Monza | Va Divisione BORGHESE | |
77 | 15729 | Aleksandr Pavlovich | submersible | Légende de la marine | classe Leninets II | L-2 Stalinets | Podvodnaia Sila Sieviera | |
78 | 15586 | Scott Aldrin | submersible | Capitaine d'expérience | Classe Sargo | USS Scorpion Fish (SS 63) | US SUBMARINE FORCE | |
79 | 15482 | Adam Anfray | submersible | Légende de la marine | Classe Porpoise | USS Gators | Louisiana Gators Bâton-Rouge | |
80 | 15306 | pat garrette | militaire | Elite de flotte | Cuirassé classe Tennessee | USSTennessee (BB 44) | US Scouting Squadron | |
81 | 15301 | Steve Mc Looghlin | militaire | Légende de la marine | Destroyer classe Mogador | Le Conetable | Force Raid de l Atlantique | |
82 | 15295 | jack jr leroy | militaire | Légende de la marine | Croiseur léger classe Atlanta | USS New Amsterdam | US Scouting Squadron | |
83 | 15227 | Buichi Daisuke | submersible | Légende de la marine | Kaidai III | I-22 Makito | Sensuikan Kaizoku Suichuu | |
84 | 15189 | Clint Nicolae | militaire | Elite de flotte | Croiseur léger classe Atlanta | USS JUNEAU (CL-52) | US Scouting Squadron | |
85 | 15181 | Karatchai Zakhar | militaire | Légende de la marine | Flottille de l Arctique | |||
86 | 15181 | Isao Shibita | militaire | Légende de la marine | Destroyer classe Fubuki | Uranami | Kidô Butai - Ushirodate Kantai | |
87 | 15016 | Bill Stanton | transporteur | Capitaine en service | Navire atelier classe Vulcan | USS Vulcan (AR-1) | Tenth Fleet - Operations Division | |
88 | 14729 | Marco Castro | militaire | Légende de la marine | Destroyer classe Mirabello | VENDETTA | Va Divisione BORGHESE | |
89 | 14567 | Hans Joachim | militaire | Capitaine d'expérience | Croiseur lourd classe Admiral Hipper | Admiral Juel | 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken | |
90 | 14559 | Stephen Ramseur | militaire | Capitaine en service | Croiseur léger classe Cleveland | USS Confedere | US Scouting Squadron | |
91 | 14557 | Peter Biskarla | militaire | Capitaine d'expérience | Croiseur léger classe Leander | HMS Guillemot | Force N | |
92 | 14507 | Contantin Raduu | militaire | Capitaine d'expérience | Croiseur lourd classe Mogami | Mogami | Rengo Kantai Shirei Chokan | |
93 | 14433 | Rocco SANBORN | militaire | Capitaine d'expérience | Croiseur léger classe Atlanta | USS Ann arbor | US Scouting Squadron | |
94 | 14030 | serge dock | transporteur | Légende de la marine | Navire atelier classe Resource | HMS Sérinité | Force N | |
95 | 13907 | Atsuhiko Okamoto | militaire | Légende de la marine | Destroyer classe Akatsuki | Suzuka | Rengo Kantai Shirei Chokan | |
96 | 13600 | Jamie Connelly | transporteur | Elite de flotte | Navire atelier classe Albatross | HMIS Hammer | E.I.F. Battle Squadron | |
97 | 13463 | Thomas Luwen | militaire | Elite de flotte | Croiseur lourd classe Zara | Pola | Flottiglia Volontari Germanico Superficie | |
98 | 13104 | Friedrich von Klaus | militaire | Capitaine d'expérience | Croiseur léger classe Emden | Kraken VIII | aucune | |
99 | 13049 | Koto Genda | militaire | Légende de la marine | Croiseur lourd classe Mogami | Saïgon | Kidô Butai - Ushirodate Kantai | |
100 | 13015 | Dann Le Bihan | transporteur | Capitaine d'expérience | Navire atelier classe Medusa | Vannes | Force Raid de l Atlantique | |
101 | 13006 | Werner Von Klücke | submersible | Légende de la marine | Type IIa | U-554 | Geschwader Deutsch-Hollandischen | |
102 | 12973 | Lorenzo Aquilani | submersible | Légende de la marine | Classe Fieramosca | Napoli III | XIIIª Squadriglia Torpediniere | |
103 | 12963 | Bogdan Gadenov. | militaire | Capitaine d'expérience | Croiseur lourd classe Gorkiy | Boukharine | Flottille de l Arctique | |
104 | 12818 | Alexander Zuikov | submersible | Elite de flotte | classe Leninets XIII | L-15 | Podvodnaia Sila Sieviera | |
105 | 12529 | Germain Lavoie | submersible | Elite de flotte | Classe Oxley | pico | Force H | |
106 | 12207 | Pietro Polacci | submersible | Légende de la marine | Classe Marconi | Carlo Fecia di Cossato | XIIIª Squadriglia Torpediniere | |
107 | 12131 | jack leroy | militaire | Légende de la marine | Croiseur classe Southampton | HMS Dover (CL 27) | Force K | |
108 | 12119 | Julius SANBORN | submersible | Elite de flotte | Classe Thames | HMS Cachalot | Force N | |
109 | 11849 | Amaury Wietzel | militaire | Légende de la marine | Croiseur lourd Prinz Eugen | Lützow | 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken | |
110 | 11705 | Walter de Carrik | militaire | Elite de flotte | Destroyer classe Tribal | HMIS Wessex | E.I.F. Battle Squadron | |
111 | 11634 | Frank Tyrer | submersible | Capitaine d'expérience | Classe Porpoise | SS117-SEALION | Louisiana Gators Bâton-Rouge | |
112 | 11445 | Örn Francison | militaire | Elite de flotte | Croiseur classe Baltimore | CA-Vigdi 63 | US Scouting Squadron | |
113 | 11248 | naohiro nobushige | militaire | Elite de flotte | Ko-Gata | 5 Sentai - Asakaze | ||
114 | 11067 | Dave Marschall | militaire | Elite de flotte | Cuirassé classe New York | uss york | United States Seventh Fleet | |
115 | 11010 | Stefano Fomerali | militaire | Capitaine en service | Destroyer classe Mirabello | Carlo Mirabello | Flottiglia Volontari Germanico Superficie | |
116 | 10975 | Ludwig von Drüssig | militaire | Légende de la marine | Destroyer classe Mirabello | Sanudo | Va Divisione BORGHESE | |
117 | 10969 | Vladimir Adamovitch | submersible | Légende de la marine | classe Shchuka V | SH - 3 | Podvodnaia Sila Sieviera | |
118 | 10928 | Erwin Schütze | militaire | Légende de la marine | Destroyer Type 1936B | Z-39 | 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken | |
119 | 10909 | Erminio BOTTEGO | militaire | Elite de flotte | Destroyer classe Soldati | affondarli tutti | Va Divisione BORGHESE | |
120 | 10665 | john lewis | submersible | Légende de la marine | Classe T | NCSM SHARK | Marine Royale Canadienne Forces Maritimes du Pacifique | |
121 | 10519 | Asaki KIDEAKI | militaire | Elite de flotte | Destroyer classe Mutsuki | Mayamutsuki | Rengo Kantai Shirei Chokan | |
122 | 10249 | Enrique di Castello | militaire | Légende de la marine | Cuirassé classe Conte di Cavour | Marco Aurelio | Flottiglia Volontari Germanico Superficie | |
123 | 10210 | Sato Sake | militaire | Légende de la marine | Croiseur léger classe Sendai | JINTSU | Rengo Kantai Shirei Chokan | |
124 | 10077 | Kurt von Arnaud de la Periere | militaire | Légende de la marine | Croiseur lourd classe Zara | Zara | Va Divisione BORGHESE | |
125 | 10053 | Davis Flynt | submersible | Légende de la marine | Classe Odin | HMS Osiris (N67) | Force K | |
126 | 9886 | Byron Nicolae | submersible | Elite de flotte | Classe Narwhal | USS Pompano (SS-181) | TF 81 Southern Task Force | |
127 | 9854 | Kizaru Senchõ | militaire | Capitaine en service | Croiseur classe Aoba | Kameko | Rengo Kantai Shirei Chokan | |
128 | 9838 | Artoriusaki Okashii | submersible | Elite de flotte | Kô-gata | Ookamisakana | Seven Samouraï | |
129 | 9732 | Tohomasu Ruuen | submersible | Capitaine en service | Kaidai VIb | Dakusuta | Kidô Butai - Ushirodate Kantai | |
130 | 9586 | Averell Balton | militaire | Capitaine en service | Destroyer classe Allen M Sumner | Lucky 4 | US Scouting Squadron | |
131 | 9582 | Renzo Capriotti | militaire | Elite de flotte | Croiseur lourd classe Zara | Gorizia | aucune | |
132 | 9395 | Antonio Loredan de Santa Marina | militaire | Elite de flotte | Croiseur classe Abruzzi | Lovelock | Flottiglia Volontari Germanico Superficie | |
133 | 9380 | Ja Jordan | militaire | Capitaine en service | Croiseur léger classe Atlanta | USS Seattle [CL-120] | Tenth Fleet - Operations Division | |
134 | 9264 | john thomas | submersible | Capitaine d'expérience | Classe T | HMS Marlin | Force H | |
135 | 9077 | Tomu Chigyo | submersible | Légende de la marine | Kaichu VII | RO46 Khun Sa | Tekkosen kantai Ushirodate | |
136 | 8878 | Adam Walker | militaire | Légende de la marine | Croiseur léger classe Caledon | HMS KENTON | aucune | |
137 | 8696 | Aldobrando Maccieno | militaire | Elite de flotte | Croiseur classe Bolzano | Culerati-9 | Flottiglia Volontari Germanico Superficie | |
138 | 8602 | Rôsaru Juzo | militaire | Légende de la marine | Destroyer classe Akitsuki | Niizuki | Sensuikan Kaizoku Suichuu | |
139 | 8584 | Felix Hinterstoisser | militaire | Légende de la marine | Destroyer classe Fubuki | Weißkugel | Rengo Kantai Shirei Chokan | |
140 | 8567 | Costin Antonescu | submersible | Capitaine en service | XIIIª Squadriglia Torpediniere | |||
141 | 8550 | Otto Mann | submersible | Légende de la marine | Type IIa | U-2 | Geschwader Deutsch-Hollandischen | |
142 | 8510 | Antonio Di Lorenzo | militaire | Capitaine d'expérience | Croiseur lourd classe Trento | Florina | Va Divisione BORGHESE | |
143 | 8484 | Shabu Yakari | militaire | Capitaine en service | Croiseur lourd classe Tone | Yoshido | Kidô Butai - Ushirodate Kantai | |
144 | 8481 | Luigi Leone | submersible | Elite de flotte | Classe Perla | Alphonse Capone | XIIIª Squadriglia Torpediniere | |
145 | 8377 | Henri Murdock Looping | submersible | Elite de flotte | Classe Porpoise | HMS Utah | Seventh Fleet Seabees | |
146 | 8354 | Igor Khremkin | submersible | Elite de flotte | classe Shchuka X | Sektor Gaza | Podvodnaia Sila Sieviera | |
147 | 8117 | Takashi Hishikari | transporteur | Capitaine en service | Tanker classe 1TL | Florina | Rengo Kantai Shirei Chokan | |
148 | 7824 | Charlie Whitehorse | militaire | Capitaine en service | Destroyer classe Tribal | HMS Korubos I | Force N | |
149 | 7805 | Otto Benz | militaire | Capitaine d'expérience | S-Boot | Germania | 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken | |
150 | 7792 | Dave Sullivan | militaire | Elite de flotte | Croiseur léger classe Leander | hms york | Force N | |
151 | 7780 | Piero di Francesco | militaire | Capitaine d'expérience | Destroyer classe Mirabello | Anzio | Flottiglia Volontari Germanico Superficie | |
152 | 7776 | sergei novgarod | militaire | Capitaine d'expérience | Garde-côtes classe Yastreb | Le Bespokoit-libertad4avril22024 | aucune | |
153 | 7764 | Reece Walsh | militaire | Capitaine en service | Destroyer classe Tribal | NCSM Paipai | Marine Royale Canadienne Forces Maritimes du Pacifique | |
154 | 7755 | Scott Alisson | militaire | Légende de la marine | Destroyer classe Tribal | HMS. ANNA | Force K | |
155 | 7715 | Edouard LIOT | militaire | Capitaine en service | Destroyer classe Allen M Sumner | USS Normandy | US SUBMARINE FORCE | |
156 | 7643 | Hans Epp | submersible | Légende de la marine | Type IIa | U29 | 34. Unterseebootsflotte Phönix | |
157 | 7416 | Estienne Wolf | militaire | Capitaine en service | Destroyer classe Mogador | Le Vengeur | Force Raid de l Atlantique | |
158 | 7390 | Ferdinando Bianchi | transporteur | Capitaine en service | Navire-atelier classe Ramb | Martini | Flottiglia Volontari Germanico Superficie | |
159 | 7384 | John Carter | militaire | Légende de la marine | Destroyer classe Allen M Sumner | USS Allen M. Sumner (DD-692) | US Scouting Squadron | |
160 | 7188 | Yujio Miyake | militaire | Capitaine en service | Escorteur classe Mikura | Miyake | Sensuikan Kaizoku Suichuu | |
161 | 7054 | Bruno Lehmann-Willenbrock | submersible | Légende de la marine | Type VIIc | U-0404 Fenrir | X. Unterseebootsflotte Die Gespensterlegion | |
162 | 7040 | Lewis Dawson | submersible | Capitaine d'expérience | Classe Oxley | HMIS Olympus | E.I.F. Battle Squadron | |
163 | 6973 | Artorius della Rovere | submersible | Elite de flotte | Classe Archimede | Vesuvio | XIIIª Squadriglia Torpediniere | |
164 | 6511 | Magomet Kharyzhiyev | submersible | Elite de flotte | classe Shchuka V | ShCh-310 | Podvodnaia Sila Sieviera | |
165 | 6376 | Hearl H. Ellis | militaire | Baptême du feu | Destroyer Leader classe Somers | DD-395 DAVIS | aucune | |
166 | 6322 | Hanz graff | militaire | Capitaine d'expérience | Destroyer Type 1936B | Z-9 | 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken | |
167 | 5694 | Lucas BROWN | militaire | Capitaine en service | Destroyer classe Fletcher | USS Hudson (DD-216) | US Scouting Squadron | |
168 | 5493 | Saïgo Takamori | militaire | Capitaine en service | Escorteur classe Mikura | MIYAKE | Sensuikan Kaizoku Suichuu | |
169 | 5059 | Ludwig Königsfeld | submersible | Légende de la marine | Type IIa | U - 64 | Geschwader Deutsch-Hollandischen | |
170 | 4613 | Wilhelm Von Darmstadt | militaire | Elite de flotte | Mouilleur de mines Type Drache | Dresden | Geschwader Deutsch-Hollandischen | |
171 | 4583 | Suki Oki | transporteur | Capitaine en service | Suki Tank | Kidô Butai - Ushirodate Kantai | ||
172 | 4546 | Marie Time | submersible | Légende de la marine | Classe Orion | Ondine - Q121 | aucune | |
173 | 4200 | Ernst Bernsberger | submersible | Baptême du feu | Type IIa | U-47 | aucune | |
174 | 4114 | Dragomir Basarab | submersible | Capitaine en service | Type VIIa | NMS Onoare T-4 | aucune | |
175 | 3705 | Hans Petersen | transporteur | Légende de la marine | Navire-atelier classe Ramb | LATIUM | Va Divisione BORGHESE | |
176 | 3618 | Hans Snah | submersible | Baptême du feu | Type IIa | Snah | aucune | |
177 | 3591 | uno kameo | submersible | Légende de la marine | Kiraisen | Manji | Seven Samouraï | |
178 | 3563 | jack thomas | submersible | Capitaine d'expérience | Classe Argonaut | USS JACK | US Scouting Squadron | |
179 | 3552 | Archibald Roosevelt | transporteur | Capitaine en service | Dragueur de mines classe Raven/Auk | USS Support 2 | aucune | |
180 | 3419 | Herbert Schulze | submersible | Légende de la marine | Type IIa | U-222 | Geschwader Deutsch-Hollandischen | |
181 | 3176 | Bernard Ourson | submersible | Elite de flotte | Classe S | USS S-37 | United States Seventh Fleet | |
182 | 2751 | Suko Ori | submersible | Légende de la marine | Kaichu VI | I-40 | Sensuikan Kaizoku Suichuu | |
183 | 2596 | Yann Morvan | militaire | Capitaine en service | Aviso classe Bougainville | De Coucy | aucune | |
184 | 2525 | Fergus Thompson | militaire | Capitaine en service | Destroyer classe Fletcher | USS Hill City | US Scouting Squadron | |
185 | 2449 | Tony Giugaro | militaire | Légende de la marine | Destroyer classe Freccia | Bartolomeo Ruga gov Castellani Di Riviera | Va Divisione BORGHESE | |
186 | 2212 | Franz Kessler | transporteur | Elite de flotte | Dragueur de mines Type 1935 mob | Walküre leuchtet | 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken | |
187 | 2041 | Airi BARA | submersible | Elite de flotte | Légalité | Seven Samouraï | ||
188 | 2009 | Friedrich Jäger | submersible | Capitaine d'expérience | Type IIa | U-4 | Geschwader Deutsch-Hollandischen | |
189 | 1938 | Osaka Toyoshi | transporteur | Elite de flotte | Cargo classe 1C | Rose des vents | Kidô Butai - Ushirodate Kantai | |
190 | 1323 | Aaron Connelly | transporteur | Elite de flotte | Dragueur de mines classe Raven/Auk | USS Stonehenge | US SUBMARINE FORCE | |
191 | 1279 | Ziegy Knoblauch | submersible | Baptême du feu | Type IIa | U-11 | aucune | |
192 | 1079 | Robert THOMPSON | militaire | Baptême du feu | Frégate classe Tacoma | USS Pittsburgh | Tenth Fleet - Operations Division | |
193 | 1002 | Kensuke Honda | submersible | Légende de la marine | Kaisho | K-304 Tengri | Sensuikan Kaizoku Suichuu | |
194 | 897 | karl hund | transporteur | Capitaine en service | Caboteur | munich | 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken | |
195 | 495 | Danut Goto | militaire | Premières sorties en mer | Corvette de réserve | Kitakami | Rengo Kantai Shirei Chokan | |
196 | 494 | Arthus Bishop | militaire | Capitaine en service | USS Squall | aucune | ||
197 | 473 | Charles Saintes Roses | militaire | Baptême du feu | Aviso de réserve | Chevalier Saint Georges | aucune | |
198 | 360 | Tom Frithmann | submersible | Légende de la marine | Type IIa | U46 | 34. Unterseebootsflotte Phönix | |
199 | 250 | Ruchel Von Roebel | submersible | Capitaine en service | Type IIa | U-666 | Geschwader Deutsch-Hollandischen | |
200 | 250 | rolf silverstein | submersible | Légende de la marine | Type IIa | I-88 | Geschwader Deutsch-Hollandischen | |
201 | 250 | Konrad Mackensen | submersible | Capitaine d'expérience | Type IIa | U-2 | Geschwader Deutsch-Hollandischen | |
202 | 250 | Julius von Rigensfeld | submersible | Capitaine d'expérience | Type IIa | U-16 | Geschwader Deutsch-Hollandischen | |
203 | 250 | Gunther RUDDEL | submersible | Capitaine en service | Type IIa | U-123 | Geschwader Deutsch-Hollandischen | |
204 | 250 | Erich Bock | submersible | Légende de la marine | Type IIa | U-864 | Geschwader Deutsch-Hollandischen | |
205 | 250 | Jens Hassel Pedersen | submersible | Capitaine en service | Type IIa | U-82 | Geschwader Deutsch-Hollandischen |