CLASSEMENT COMMANDANTS |
|
Informations du 2024-03-28 03:14 |
Atlantique | Pacifique | Mixte |
Clst | Prestige | Nation | Nom | Formation | Expérience | Classe du bâtiment | Nom du bâtiment | Flottille |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 41660 | Erich Bock | militaire | Légende de la marine | Cuirassé classe Bismarck | Seydlitz | Geschwader Deutsch-Hollandischen | |
2 | 37632 | Karl Von straft | militaire | Légende de la marine | Croiseur lourd Prinz Eugen | Von Knorr | 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken | |
3 | 30979 | Herbert Schulze | militaire | Légende de la marine | Cuirassé classe Bismarck | Bismarck | Geschwader Deutsch-Hollandischen | |
4 | 24209 | Jurgen Feuerhartwald | submersible | Légende de la marine | Type VIIc/41 | U 995 - Kaura | X. Unterseebootsflotte Die Gespensterlegion | |
5 | 22727 | Tom Frithmann | militaire | Légende de la marine | Croiseur lourd Prinz Eugen | Mannheim | 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken | |
6 | 20684 | Ludwig Königsfeld | militaire | Légende de la marine | Cuirassé classe Bismarck | Tirpitz | Geschwader Deutsch-Hollandischen | |
7 | 19456 | Rudiger Volks | submersible | Légende de la marine | Type IXa | U-56 | 34. Unterseebootsflotte Phönix | |
8 | 18140 | Bruno Lehmann-Willenbrock | submersible | Légende de la marine | Type VIIf | U-2406 Halogi-Sol | X. Unterseebootsflotte Die Gespensterlegion | |
9 | 16397 | Claudio de Sisley | militaire | Légende de la marine | Croiseur de reconnaissance classe Spähkreuzer | Grolsch | 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken | |
10 | 15229 | hans weimar | submersible | Légende de la marine | X. Unterseebootsflotte Die Gespensterlegion | |||
11 | 14112 | Werner Von Klücke | militaire | Légende de la marine | Croiseur lourd classe Admiral Hipper | Teutobourg | Geschwader Deutsch-Hollandischen | |
12 | 13845 | Erwin Schütze | militaire | Légende de la marine | Destroyer Type 1936B | Z-39 | 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken | |
13 | 13051 | Hans Joachim | militaire | Capitaine d'expérience | Croiseur lourd classe Admiral Hipper | Admiral Juel | 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken | |
14 | 11581 | Amaury Wietzel | militaire | Légende de la marine | Croiseur lourd Prinz Eugen | Lützow | 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken | |
15 | 10785 | Gunther RUDDEL | militaire | Capitaine en service | Croiseur de reconnaissance classe Spähkreuzer | SP1 | Geschwader Deutsch-Hollandischen | |
16 | 10562 | Friedrich Jäger | transporteur | Capitaine d'expérience | Cargo classe Thor | Pinguin (HSK 5) | Geschwader Deutsch-Hollandischen | |
17 | 10107 | Otto Benz | militaire | Capitaine d'expérience | Croiseur de reconnaissance classe Spähkreuzer | Germania | 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken | |
18 | 9683 | Hanz graff | militaire | Capitaine d'expérience | Croiseur de reconnaissance classe Spähkreuzer | S-52 | 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken | |
19 | 8626 | rolf silverstein | militaire | Légende de la marine | Destroyer Type 1936A mob | KÖLN | Geschwader Deutsch-Hollandischen | |
20 | 7474 | Hans Epp | submersible | Légende de la marine | Type IIa | U29 | 34. Unterseebootsflotte Phönix | |
21 | 6882 | Bruno Carl | militaire | Légende de la marine | Destroyer Type 1936A mob | L'égalité | Geschwader Deutsch-Hollandischen | |
22 | 6770 | Otto Mann | transporteur | Légende de la marine | Cargo | Baden | Geschwader Deutsch-Hollandischen | |
23 | 5576 | karl hund | militaire | Capitaine en service | Destroyer Type H | munich | 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken | |
24 | 5410 | Konrad Mackensen | militaire | Capitaine d'expérience | Destroyer Type 1936B | Z-43 | Geschwader Deutsch-Hollandischen | |
25 | 4889 | Julius von Rigensfeld | militaire | Capitaine d'expérience | Destroyer Type 1936B | Z-20 Karl Galster | Geschwader Deutsch-Hollandischen | |
26 | 4530 | Jens Hassel Pedersen | militaire | Capitaine en service | Croiseur de reconnaissance classe Spähkreuzer | Z82_Bermudas | Geschwader Deutsch-Hollandischen | |
27 | 4114 | Dragomir Basarab | submersible | Capitaine en service | Type VIIa | NMS Onoare T-4 | aucune | |
28 | 2770 | Ruchel Von Roebel | militaire | Capitaine en service | Destroyer Type 1936A mob | S-66 | Geschwader Deutsch-Hollandischen | |
29 | 2070 | Ernst Bernsberger | submersible | Baptême du feu | Type IIa | U-47 | aucune | |
30 | 2009 | Franz Kessler | transporteur | Elite de flotte | Ravitailleur | Aurora | 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken | |
31 | 866 | Ziegy Knoblauch | submersible | Baptême du feu | Type IIa | U-11 | aucune | |
32 | 545 | Hans Snah | submersible | Baptême du feu | Type IIa | Snah | aucune |