drapeau

david bolton

drapeau
Informations du 2024-07-21 03:14

Force N

Informations personnelles

Grade flottille :
Commandant en second
Expérience :
Elite de flotte
Prestige :
37162
Status :
Actif
Tonnage coulé :
fanion 684127 t fanion 396700 t
fanion 0 t fanion 80692 t

Historique du commandant

 

fils d' un capitaine au long cours, il intègre le britannia royal college et en sort major de promotion peu avant le début de la guerre.( Hubert Norton sur le PAC.)

Le 10/11/2018 à 10h04 : Hildesheim (Torpilleur Type 1924) nous a coulé !!
Le 02/12/2018 à 22h44 : U-69 (Type IIa) nous a coulé !!
Le 20/01/2019 à 15h51 : Nous avons coulé T37 - Tanneberg II (Torpilleur Type 1939)
Le 27/01/2019 à 15h03 : Z-14 " Die Vierzehn" (Destroyer Type 1936B) nous a coulé !!
Le 21/02/2019 à 21h07 : Nous avons coulé Bonn (Pétrolier classe Altmark)
Le 25/03/2019 à 15h35 : Nous avons coulé Oberhausen (Torpilleur Type 1924)
Le 27/03/2019 à 08h19 : Nous avons coulé Wolfsburg (Pétrolier)
Le 27/03/2019 à 11h38 : Nous avons coulé Danzig (Ravitailleur rapide)
Le 04/04/2019 à 07h58 : Nous avons coulé Magdeburg (Torpilleur Type 1937)
Le 06/04/2019 à 10h50 : Nous avons coulé Münster (Pétrolier-ravitailleur)
Le 07/04/2019 à 09h10 : Nous avons coulé Heilbronn (Ravitailleur)
Le 15/06/2019 à 12h51 : Nous avons coulé Regina Maria Pia (Croiseur classe Duca d Aosta)
Le 18/06/2019 à 22h26 : Nous avons coulé Caio Duilio (Destroyer classe Maestrale)
Le 21/06/2019 à 06h16 : Nous avons coulé Francesco Caracciolo (Croiseur colonial classe Taranto)
Le 06/07/2019 à 09h30 : Nous avons coulé Alberico da Barbanio (Destroyer classe Mirabello)
Le 23/07/2019 à 22h58 : Nous avons coulé Witten (Escorteur Flottenbegleiter)
Le 25/07/2019 à 11h15 : Nous avons coulé Ulm (Torpilleur Type 1924)
Le 02/08/2019 à 08h51 : Nous avons coulé Bratianu (Croiseur classe Gheorghe Avramescu)
Le 07/08/2019 à 22h18 : Nous avons coulé Sibiu (Destroyer classe Split)
Le 10/08/2019 à 07h39 : Nous avons coulé Grozavu (Destroyer classe Split)
Le 22/08/2019 à 20h22 : Nous avons coulé Constanta (Destroyer classe Marasti)
Le 22/08/2019 à 22h40 : Nous avons coulé Burgas (Destroyer classe Marasti)
Le 24/08/2019 à 20h19 : Nous avons coulé Constanta (Destroyer classe Marasti)
Le 06/09/2019 à 07h45 : Nous avons coulé Augustus (Torpilleur classe Palestro)
Le 07/09/2019 à 08h10 : Nous avons coulé Zeffiro (Canonnière classe Cattaro)
Le 11/09/2019 à 08h09 : Nous avons coulé Bolzano (Canonnière fluviale ASM)
Le 18/09/2019 à 23h18 : Nous avons coulé Giulio Cesare (Pétrolier)
Le 22/09/2019 à 21h04 : Nous avons coulé firenze (M.A.S. 522)- "PJ" Alano Sarda
Le 19/10/2019 à 08h46 : Nous avons coulé Bolzano (Croiseur classe Bolzano)"PJ" Kurt von Arnaud de la Periere Va Divisione BORGHESE 
Le 01/11/2019 à 00h12 : Nous avons coulé Ulm (Pétrolier-ravitailleur)
Le 02/11/2019 à 16h58 : Nous avons coulé Heilbronn (Ravitailleur)
Le 03/11/2019 à 13h21 : Nous avons coulé Lech (Pétrolier-ravitailleur)
Le 07/11 , 18h56m20s : Sanudo (Destroyer classe Mirabello) nous a coulé !!
Le 28/11/2019 à 08h58 : Nous avons coulé Molch (Classe CB)"PJ" Sergiu Celibidache
Le 15/12/2019 à 00h04 : Nous avons coulé U-66 (Type Ia)"PJ" Otto Juggen I.Reichsflotte Vanaheim - I. Langstrecken-Unterseebootsflotte Phönix
Le 09/01/2020 à 17h30 : Nous avons coulé Oberhausen (Torpilleur Type 1939)
Le 10/01/2020 à 06h58 : Nous avons coulé Leipzig (Croiseur léger classe Leipzig)
Le 29/01/2020 à 20h26 : Nous avons coulé Remscheid (Vorpostenboot)
Le 03/02/2020 à 22h56 : Nous avons coulé Witten (Pétrolier)
Le 03/02/2020 à 22h58 : Nous avons coulé Chemnitz (Ravitailleur rapide)
Le 04/02/2020 à 06h58 : Nous avons coulé Bremen (Ravitailleur rapide)
Le 06/02/2020 à 06h51 : Nous avons coulé Augsburg (Torpilleur Type 1937)
Le 06/02/2020 à 10h17 : Nous avons coulé Rhein (Canonnière classe Niobe)
Le 18/02/2020 à 13h03 : Nous avons coulé Saarbrücken (Canonnière classe Niobe)
Le 19/02/2020 à 10h25 : Nous avons coulé Duisburg (Canonnière classe Niobe)
Le 24/03/2020 à 10h25 : Nous avons coulé u-78 (Type IXc/40)"PJ" Erika Raueurs I.Reichsflotte Vanaheim - I. Langstrecken-Unterseebootsflotte Phönix
Le 27/03/2020 à 14h49 : Nous avons coulé Oberhausen (Croiseur léger classe Königsberg)
Le 31/05/2020 à 18h31 : Nous avons coulé Bottrop (Pétrolier classe Altmark)
Le 05/06/2020 à 07h44 : Nous avons coulé Rhein (Cargo classe Thor)
Le 08/06/2020 à 16h21 : Nous avons coulé Fulda (Pétrolier-ravitailleur)
Le 08/07/2020 à 07h25 : Nous avons coulé Leone Pancaldo (Grand pétrolier-ravitailleur)
Le 30/07/2020 à 21h25 : Nous avons coulé Gorizia (Destroyer classe Navigatori)
Le 01/08/2020 à 18h42 : Nous avons coulé Alberico da Barbanio (Destroyer classe Navigatori)
Le 02/08/2020 à 05h54 : Nous avons coulé Giulio Cesare (Destroyer classe Navigatori)
Le 12/08/2020 à 17h07 : Nous avons coulé Ramb I (Torpilleur classe Curtatone)
Le 15/08/2020 à 00h35 : Nous avons coulé Marcantonio Colonna (Torpilleur classe Curtatone)
Le 31/08/2020 à 20h20 : Nous avons coulé Albatros (Destroyer classe Split)
Le 01/09/2020 à 21h09 : Nous avons coulé Vijelia (Destroyer classe Split)
Le 04/09/2020 à 07h32 : Nous avons coulé Siret (Croiseur classe Gheorghe Avramescu)
Le 06/09/2020 à 05h24 : Nous avons coulé Cluj-Napoca (Destroyer classe Marasti)
Le 08/09/2020 à 08h25 : Nous avons coulé Voluntari (Croiseur classe Gheorghe Avramescu)
Le 09/09/2020 à 07h32 : Nous avons coulé Sinaia (Torpilleur classe Naluca)
Le 13/09/2020 à 09h39 : Nous avons coulé Siret (Croiseur classe Gheorghe Avramescu)
Le 13/09/2020 à 09h40 : Nous avons coulé Opanez (Destroyer classe Marasti)
Le 14/09/2020 à 07h31 : Nous avons coulé Danube (Destroyer classe Regele Ferdinand)
Le 14/09/2020 à 07h31 : Nous avons coulé Arges (Destroyer classe Split)
Le 16/09/2020 à 15h28 : Nous avons coulé Bratianu (Croiseur classe Gheorghe Avramescu)
Le 16/09/2020 à 20h48 : Nous avons coulé Cluj-Napoca (Destroyer classe Dubrovnik)
Le 16/09/2020 à 23h42 : Nous avons coulé Tulcea (Torpilleur classe Naluca)
Le 18/09/2020 à 10h29 : Nous avons coulé Craiova (Canonnière classe Capitain Dumitrescu)
Le 21/09/2020 à 07h24 : Nous avons coulé Pescarusul (Croiseur classe Gheorghe Avramescu)
Le 21/09/2020 à 18h54 : Nous avons coulé Pitesti (Cuirassé de poche classe Ansaldo)
Le 01/10/2020 à 23h00 : Nous avons coulé Impero (Ravitailleur rapide)
Le 08/10/2020 à 20h33 : Nous avons coulé Francesco Caracciolo (Pétrolier)
Le 15/10/2020 à 10h29 : Nous avons coulé U42 (Type IIa) Hans Epp 34. Unterseebootsflotte Phönix
Le 11/11/2020 à 07h55 : Nous avons coulé Werra (Cargo classe Thor)
Le 12/11/2020 à 16h28 : Nous avons coulé Gera (Cargo classe Kormoran)
Le 14/11/2020 à 23h30 : Nous avons coulé Isar (Cargo classe Thor)
Le 15/11/2020 à 20h51 : Nous avons coulé Herne (Cargo)
Le 20/11/2020 à 20h53 : Nous avons coulé Blitz (S-Boot)Hans Böhm Elite de flotte aucune
Le 24/11/2020 à 23h34 : Nous avons coulé Bremerhaven (Dragueur de mines Type 1935 mob)
Le 27/11/2020 à 22h52 : Nous avons coulé Main (Torpilleur Type 1924)
Le 30/11/2020 à 23h11 : Kms Berlin (Croiseur lourd classe Admiral Hipper) nous a coulé !! Stein Elingen Die Gruppe von Angriff der Drachen Légende de la marine.
Le 13/12/2020 à 13h24 : Nous avons coulé Kaiserslautern (Pétrolier)
Le 16/01/2021 à 14h41 : Nous avons coulé Kassel (Cargo classe Thor)
Le 16/01/2021 à 15h42 : Nous avons coulé Bremerhaven (Ravitailleur rapide)
Le 16/01/2021 à 20h21 : Nous avons coulé Recklinghausen (Pétrolier classe Altmark)
Le 17/01/2021 à 08h03 : Nous avons coulé Kiel (Ravitailleur rapide)
Le 31/01/2021 à 15h42 : Nous avons coulé Nürnberg (Cargo classe Kormoran)
Le 08/03/2021 à 18h09 : Nous avons coulé Littorio (Canonnière classe Cattaro)
Le 12/04/2021 à 23h04 : Nous avons coulé Darmstadt (Canonnière classe Niobe)
Le 13/04/2021 à 23h59 : Nous avons coulé Karlsruhe (Escorteur Flottenbegleiter)
Le 06/05/2021 à 20h50 : Nous avons coulé Giulio Germanico (Croiseur léger classe Cadorna)
Le 06/05/2021 à 21h43 : Nous avons coulé Cigogna (Croiseur colonial classe Taranto)
Le 06/05/2021 à 23h09 : Nous avons coulé Regina Margherita (Destroyer classe Maestrale)
Le 12/05/2021 à 22h53 : Nous avons coulé Trento (Destroyer classe Soldati)
Le 19/05/2021 à 07h50 : Nous avons coulé Napoli (Destroyer classe Navigatori)
Le 20/05/2021 à 07h20 : Nous avons coulé Francesco Nullo (Destroyer classe Soldati)
Le 20/05/2021 à 13h40 : Nous avons coulé Corazziere (Destroyer classe Soldati)
Le 21/05/2021 à 23h04 : Nous avons coulé Terribile (Croiseur léger classe Cadorna)
Le 22/05/2021 à 19h47 : Nous avons coulé Aquilone (Destroyer classe Maestrale)
Le 29/05/2021 à 09h22 : Nous avons coulé Impetuoso (Croiseur léger classe Giussano)
Le 30/05/2021 à 09h33 : Nous avons coulé Leonardo da Vinci (Croiseur léger classe Cadorna)
Le 01/06/2021 à 09h12 : Nous avons coulé Giuseppe Miraglia (Destroyer classe Soldati)
Le 07/06/2021 à 16h51 : Nous avons coulé Giulio Germanico (Destroyer classe Freccia)
Le 06/07/2021 à 23h18 : Nous avons coulé Mönchen Gladbach (Escorteur Flottenbegleiter)
Le 07/07/2021 à 22h19 : Nous avons coulé Solingen (Croiseur léger classe Emden)
Le 17/07/2021 à 08h13 : Nous avons coulé Bielefeld (Ravitailleur)
Le 17/07/2021 à 08h55 : Nous avons coulé Mannheim (Petit tanker)
Le 19/07/2021 à 00h06 : Nous avons coulé Nürnberg (Croiseur léger classe Emden)
Le 26/07/2021 à 23h22 : Nous avons coulé Piemonte (Ravitailleur)
Le 27/07/2021 à 12h40 : Nous avons coulé Nicolo Zeno (Ravitailleur rapide)
Le 28/07/2021 à 17h54 : Nous avons coulé Audace (Ravitailleur rapide)
Le 09/09/2021 à 14h58 : Nous avons coulé Vittorio Veneto (Cuirassé classe Litorrio)Gino Cataldo Capitaine d'expérience Flottiglia Volontari Germanico Superficie
Le 04/10/2021 à 17h04 : Nous avons coulé Silente (Destroyer classe Maestrale) Alessandro Mercanti Capitaine d'expérience Flottiglia Volontari Germanico Superficie
Le 10/10/2021 à 22h51 : Nous avons coulé 1936CB (Destroyer Type 1936B)Klaus Faïder Capitaine en service Die Gruppe von Angriff der Drachen
Le 10/11/2021 à 19h39 : Nous avons coulé Lancerotto Malocello (Cargo moyen)
Le 10/11/2021 à 19h52 : Nous avons coulé Francesco Nullo (Ravitailleur rapide)
Le 13/11/2021 à 08h44 : Nous avons coulé San Martino (Grand pétrolier-ravitailleur)
Le 14/11/2021 à 09h51 : Nous avons coulé Cygna (Grand pétrolier-ravitailleur)
Le 28/01/2022 à 16h35 : Nous avons coulé Königsberg (Torpilleur Type 1935)
Le 02/02/2022 à 13h36 : Nous avons coulé Witten (Croiseur lourd classe Admiral Hipper)
Le 03/02/2022 à 10h52 : Nous avons coulé Reutlingen (Destroyer Type G)
Le 04/02/2022 à 15h47 : Nous avons coulé Bochum (Croiseur léger classe Königsberg)
Le 11/02/2022 à 20h43 : Nous avons coulé Gelsenkirchen (Croiseur léger classe Leipzig)
Le 11/02/2022 à 23h23 : Nous avons coulé Stuttgart (Cuirassé de poche classe Deutschland)
Le 24/02/2022 à 16h22 : Nous avons coulé Nembo (Destroyer classe Freccia)
Le 10/04/2022 à 08h21 : Nous avons coulé Erlangen (Pétrolier classe Altmark)
Le 10/04/2022 à 08h22 : Nous avons coulé Wiesbaden (Pétrolier classe Altmark)
Le 02/05/2022 à 17h52 : Nous avons coulé Hildesheim (Croiseur léger classe Emden)
Le 07/05/2022 à 18h43 : Nous avons coulé Bielefeld (Destroyer Type G)
Le 25/05/2022 à 21h44 : Nous avons coulé Mannheim (Torpilleur Type 1924)
Le 28/05/2022 à 15h38 : Nous avons coulé Münster (Ravitailleur rapide)
Le 29/05/2022 à 11h02 : Nous avons coulé Stuttgart (Ravitailleur)
Le 30/05/2022 à 10h50 : Nous avons coulé Erlangen (Torpilleur Type 1935)
Le 30/05/2022 à 10h51 : Nous avons coulé Neckar (Torpilleur Type 1935)

Le 28/06/2022 à 00h13 :Nous avons coulé Mosel (Croiseur lourd Prinz Eugen)
Le 29/07/2022 à 12h01 :Nous avons coulé Fiume (Croiseur lourd classe Zara) Christoph Winzer   Légende de la marine  Va Divisione BORGHESE  
Le 20/08/2022 à 23h39 :Nous avons coulé Gorizia (Croiseur lourd classe Zara) Kurt von Arnaud de la Periere Légende de la marine Va Divisione BORGHESE
Le 21/08/2022 à 20h04 :Nous avons coulé Abruzzi (Croiseur classe Abruzzi) Renzo Capriotti Capitaine d'expérience Va Divisione BORGHESE
Le 07/10/2022 à 22h25 :Nous avons coulé Herne (Pétrolier)
Le 08/10/2022 à 13h35 :Nous avons coulé Zwickau (Ravitailleur rapide)
Le 23/10/2022 à 12h05 :Nous avons coulé Mannheim (Cargo classe Thor)
Le 25/10/2022 à 23h08 :Nous avons coulé Wuppertal (Vorpostenboot ASM)
Le 30/10/2022 à 21h56 :Nous avons coulé Kiel (Destroyer Type G) Kurt HOFMAN Capitaine en service Geschwader Deutsch-Hollandischen
Le 01/11/2022 à 23h31 :Nous avons coulé Danzig (Destroyer Type G)
Le 01/11/2022 à 23h31 :Nous avons coulé Bochum (Destroyer Type 1936B)
Le 13/11/2022 à 12h04 :Nous avons coulé Z 177 (Destroyer Type 1936A mob) Friedrich von Klaus Capitaine d'expérience 6. flottille der schwarzen Meer Unterstützung kampfgruppe
Le 28/11/2022 à 09h09 :Nous avons coulé Adriatico (Classe Liuzzi) Luigi Leone Capitaine d'expérience XIIIª Squadriglia Torpediniere
Le 08/01/2023 à 15h45 :Nous avons coulé Ingolstadt (Torpilleur Type 1935)
Le 09/01/2023 à 09h18 :Nous avons coulé Magdeburg (Ravitailleur)
Le 11/01/2023 à 11h03 :Nous avons coulé Chemnitz (Cargo)
Le 11/01/2023 à 17h48 :Nous avons coulé Bremen (Ravitailleur rapide)
Le 16/01/2023 à 16h37 :Nous avons coulé Solingen (Pétrolier)
Le 16/01/2023 à 16h38 :Nous avons coulé Kaiserslautern (Ravitailleur rapide)
Le 16/01/2023 à 21h07 :Nous avons coulé Leipzig (Pétrolier-ravitailleur)
Le 18/01/2023 à 12h19 :Nous avons coulé Koblenz (Ravitailleur)
Le 13/02/2023 à 12h20 :Nous avons coulé Z-133 (Destroyer Type 1936A mob) Peter Bachofen Geschwader Deutsch-HollandischenElite de flotte 
Le 04/03/2023 à 13h41 :Nous avons coulé Chemnitz (Pétrolier)
Le 05/03/2023 à 08h51 :Nous avons coulé Danzig (Pétrolier)
Le 31/03/2023 à 13h24 :Nous avons coulé Alberto Augusto Riboty (Destroyer classe Mirabello) Luca Camponi Va Divisione BORGHESE Capitaine en service 
Le 04/04/2023 à 07h27 :Nous avons coulé Mönchen Gladbach (Croiseur léger classe Königsberg)

 

Le 04/04/2023 à 07h28 :Nous avons coulé Wuppertal (Destroyer Type 1936B)
Le 11/04/2023 à 11h58 :Nous avons coulé Wut Des Lebens (Navire atelier Armorique) Franz Kessler Elite de flotte Geschwader Deutsch-Hollandischen
Le 25/04/2023 à 09h30 :Nous avons coulé M.S. 28 (M.S.) Claudio Regazonni Capitaine d'expérienceVa Divisione BORGHESE 
Le 08/05/2023 à 11h14 :Nous avons coulé Neukölln (Destroyer Type 1934)

 

Le 16/05/2023 à 12h51 :Nous avons coulé Chemnitz (Destroyer Type H)
Le 22/05/2023 à 18h25 :

Nous avons coulé Emanuele Filiberto (Croiseur lourd classe Trento)Erminio BOTTEGO  Elite de flotte Va Divisione BORGHESE

 

Le 25/06/2023 à 19h55 :Nous avons coulé Hamm (Cargo classe Thor)

 

Le 03/07/2023 à 17h32 :Nous avons coulé Halle (Pétrolier)
Le 03/07/2023 à 21h04 :Nous avons coulé Kiel (Pétrolier-ravitailleur)
Le 05/07/2023 à 15h30 :Nous avons coulé Dortmund (Pétrolier)
Le 06/07/2023 à 08h25 :Nous avons coulé Lahn (Ravitailleur)
Le 18/07/2023 à 11h52 :Nous avons coulé Gera (Torpilleur Type 1937)
Le 18/07/2023 à 18h35 :Nous avons coulé Bonn (Destroyer Type 1936)
Le 21/07/2023 à 13h15 :Nous avons coulé Nürnberg (Vorpostenboot)
Le 08/08/2023 à 07h17 :Nous avons coulé Bonn (Croiseur léger classe Emden)
Le 20/08/2023 à 17h27 :Nous avons coulé Mainz (Torpilleur Type 1939)
Le 26/08/2023 à 17h52 :Nous avons coulé Gorizia (Croiseur lourd classe Zara) Kurt von Arnaud de la Periere Légende de la marine Va Divisione BORGHESE
Le 07/11/2023 à 12h23 :Nous avons coulé Velite (Destroyer classe Soldati) Erminio BOTTEGO Elite de flotte Va Divisione BORGHESE
Le 20/11/2023 à 23h08 :Nous avons coulé Trento (Torpilleur classe Spica)
Le 30/11/2023 à 08h56 :Nous avons coulé San Marco (Canonnière classe Cattaro)
Le 30/11/2023 à 08h57 :Nous avons coulé Andrea Doria (Navire colonial classe Eritrea)
Le 20/12/2023 à 10h01 :Nous avons coulé Kaiserslautern (Vorpostenboot ASM)
Le 09/01/2024 à 14h39 :Nous avons coulé Vittorio Emanuele (Torpilleur classe Spica)
Le 13/01/2024 à 00h03 :Nous avons coulé Regina Maria Pia (Pétrolier)
Le 18/01/2024 à 09h45 :Nous avons coulé Alfredo Oriani (Canonnière fluviale)
Le 09/02/2024 à 10h14 :

Nous avons coulé U29 (Type IIa) Hans Epp Légende de la marine 34. Unterseebootsflotte Phönix

 

 

Le 12/03/2024 à 17h15 :Nous avons coulé Impero (Cuirassé classe Roma) Renzo Capriotti Elite de flotte sans flottille
Le 27/03/2024 à 15h50 :Nous avons coulé Havel (Croiseur léger classe Emden)
Le 02/04/2024 à 08h17 :Nous avons coulé Oldenburg (Torpilleur Type 1937)
Le 06/04/2024 à 08h12 :Nous avons coulé Aller (Croiseur lourd Prinz Eugen)
Le 13/04/2024 à 18h20 :Nous avons coulé Conte di Cavour (Torpilleur classe Ciclone)
Le 24/04/2024 à 20h09 :Nous avons coulé Leipzig (Destroyer Type 1934)
Le 28/04/2024 à 19h22 :Nous avons coulé Saale (Torpilleur Type 1923)
Le 29/04/2024 à 20h18 :Nous avons coulé Zwickau (Torpilleur Type 1937)
Le 01/05/2024 à 20h58 :Nous avons coulé Berlin (Destroyer Type H)
Le 08/05/2024 à 19h07 :Nous avons coulé Bari (Ravitailleur)
Le 09/05/2024 à 16h09 :Nous avons coulé Cygna (Ravitailleur rapide)
Le 09/05/2024 à 20h44 :Nous avons coulé Pompeo Magno (Cargo moyen)
Le 12/05/2024 à 10h19 :Nous avons coulé Oldenburg (Canonnière classe Niobe)

 

Le 12/05/2024 à 10h32 :Nous avons coulé Dortmund (Destroyer Type 1936)
Le 13/05/2024 à 19h47 :Nous avons coulé Oberhausen (Canonnière classe Niobe)
Le 15/06/2024 à 23h15 :Nous avons coulé Z-40 (Destroyer Type 1936B) Julius von Rigensfeld Capitaine d'expérience Geschwader Deutsch-Hollandischen
Le 30/06/2024 à 10h50 :Nous avons coulé Z-136 (Destroyer Type 1936) Hanz graff Capitaine d'expérience 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken
Le 03/07/2024 à 23h22 :Nous avons coulé Darmstadt (Cuirassé de poche classe Deutschland)
Le 05/07/2024 à 11h32 :Nous avons coulé Augsburg (Croiseur lourd Prinz Eugen)
Le 12/07/2024 à 22h03 :Nous avons coulé Zwickau (Croiseur lourd Prinz Eugen)
Le 13/07/2024 à 09h16 :Nous avons coulé Hagen (Croiseur léger classe Königsberg)