Statistiques generales Classement des commandants Classement des flottilles
logo-assoc

CLASSEMENT COMMANDANTS

Informations du 2024-05-28 03:14
Atlantique Pacifique Mixte
Statistiques de l'nited States Statistiques de la Royal Navy Statistiques de la marine soviétique Statistiques des forces française libre Statistiques du Brésil fanion Statistiques de la Kriegsmarine Statistiques de la Regia Marina Statistiques de la Fortele Navale Romane Statistiques de la Dai-Nippon Teikoku Kaigun   Statistiques globales

Les Commandants de l'Allemagne actifs des deux fronts

Clst Prestige Nation Nom Formation Expérience Classe du bâtiment Nom du bâtiment Flottille
1 41745 allemagne Erich Bock militaire Légende de la marine Croiseur lourd classe Admiral Hipper Seydlitz Geschwader Deutsch-Hollandischen
2 33837 allemagne Karl Von straft militaire Légende de la marine Croiseur lourd Prinz Eugen Von Knorr 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken
3 21458 allemagne Rudiger Volks submersible Légende de la marine Type IXa U-56 34. Unterseebootsflotte Phönix
4 20420 allemagne Jurgen Feuerhartwald submersible Légende de la marine Type VIIc/41 U 995 - Kaura X. Unterseebootsflotte Die Gespensterlegion
5 17981 allemagne Ludwig Königsfeld militaire Légende de la marine Cuirassé classe Bismarck Bismarck Geschwader Deutsch-Hollandischen
6 14280 allemagne Hans Joachim militaire Capitaine d'expérience Croiseur lourd Prinz Eugen Prinz Friedrich 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken
7 13887 allemagne Otto Mann militaire Légende de la marine Cuirassé de réserve Altmann Geschwader Deutsch-Hollandischen
8 13860 allemagne Claudio de Sisley militaire Légende de la marine Destroyer Type 1936A mob Grolsch 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken
9 12704 allemagne Werner Von Klücke submersible Légende de la marine Type VIIc/41 U-554 Geschwader Deutsch-Hollandischen
10 12503 allemagne Amaury Wietzel militaire Légende de la marine Cuirassé classe Gneisenau Scharnhorst 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken
11 11002 allemagne Bruno Lehmann-Willenbrock submersible Légende de la marine Type VIIc U-0404 Fenrir X. Unterseebootsflotte Die Gespensterlegion
12 10694 allemagne Friedrich Jäger transporteur Capitaine d'expérience Cargo classe Thor Pinguin Geschwader Deutsch-Hollandischen
13 10313 allemagne Erwin Schütze militaire Légende de la marine Destroyer Type 1936A mob Z-39 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken
14 8865 allemagne Hans Epp submersible Légende de la marine Type IIa U29 34. Unterseebootsflotte Phönix
15 8068 allemagne Gunther RUDDEL militaire Capitaine en service Croiseur de reconnaissance classe Spähkreuzer SP-1 Geschwader Deutsch-Hollandischen
16 7643 allemagne rolf silverstein militaire Légende de la marine Cuirassé de poche classe Deutschland KÖLN Geschwader Deutsch-Hollandischen
17 7535 allemagne Julius von Rigensfeld militaire Capitaine d'expérience Destroyer Type 1936B Z-40 Geschwader Deutsch-Hollandischen
18 7510 allemagne Konrad Mackensen militaire Capitaine d'expérience Destroyer Type 1936B Z-42 Geschwader Deutsch-Hollandischen
19 7281 allemagne Otto Benz militaire Capitaine d'expérience Destroyer Type 1936A mob GERMANIA 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken
20 5568 allemagne Hans Snah submersible Capitaine en service Type VIIb U-02 aucune
21 5518 allemagne Herbert Schulze submersible Légende de la marine Type VIIc/41 U-222 Wolfen Geschwader Deutsch-Hollandischen
22 5404 allemagne Dragomir Basarab submersible Capitaine en service Type VIIa NMS Onoare T-4 aucune
23 4269 allemagne Jens Hassel Pedersen militaire Capitaine en service Croiseur de reconnaissance classe Spähkreuzer SP-82 Geschwader Deutsch-Hollandischen
24 4226 allemagne karl hund transporteur Capitaine en service Navire atelier Armorique munich 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken
25 4195 allemagne Ruchel Von Roebel militaire Capitaine en service S-Boot S-66 Geschwader Deutsch-Hollandischen
26 3824 allemagne Anton Giba militaire Elite de flotte Destroyer Type 1936B Z-44 Geschwader Deutsch-Hollandischen
27 3144 allemagne Franz Kessler transporteur Elite de flotte Petit ravitailleur Meeresaal 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken
28 2771 allemagne Tom Frithmann submersible Légende de la marine Type IIa U46 Geschwader Deutsch-Hollandischen
29 2503 allemagne Ziegy Knoblauch submersible Capitaine en service Type IIa U-11 34. Unterseebootsflotte Phönix
30 677 allemagne Noko Pologno militaire Baptême du feu Torpilleur Type 1935 T-POLOGNO III aucune
31 659 allemagne Hanz graff militaire Capitaine d'expérience Escorteur Flottenbegleiter F-7 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken
Retour au Jeu