Statistiques generales Classement des commandants Classement des flottilles
logo-assoc

CLASSEMENT COMMANDANTS

Atlantique Pacifique Mixte
Statistiques de l'nited States Statistiques de la Royal Navy Statistiques de la marine soviétique Statistiques des forces française libre Statistiques du Brésil fanion Statistiques de la Kriegsmarine Statistiques de la Regia Marina Statistiques de la Fortele Navale Romane Statistiques de la Dai-Nippon Teikoku Kaigun   Statistiques globales

Tous les Commandants actifs des deux fronts

Clst Prestige Nation Nom Formation Expérience Classe du bâtiment Nom du bâtiment Flottille
1 95242 allemagne Anton Studer militaire Légende de la marine Croiseur de reconnaissance classe Spähkreuzer Ulm Die Klauen der Drachen
2 84398 allemagne Volkhart Schwung militaire Elite de flotte Croiseur lourd classe Admiral Hipper Die Templer Die Gruppe von Angriff der Drachen
3 79284 japon Dosan Tashida transporteur Légende de la marine Cargo classe Aikoku Maru KUMARO Tekkosen kantai
4 73540 japon Ryôichi Fukataisho militaire Légende de la marine Destroyer classe Fubuki Miyuki Tekkosen kantai Ushirodate
5 65965 japon Suko Ori militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Agano SAKAWA Tekkosen kantai Ushirodate
6 63999 japon Akito Ikeda transporteur Elite de flotte Navire atelier classe Akitsushima Fujisan Tekkosen kantai
7 58590 allemagne Stein Elingen militaire Légende de la marine Croiseur lourd classe Admiral Hipper Kiev Die Gruppe von Angriff der Drachen
8 57005 allemagne Conrad Weiss transporteur Légende de la marine Cargo classe Kormoran 1 Die Klauen der Drachen
9 54061 allemagne Lars Bauer transporteur Elite de flotte Navire atelier Armorique Phoenicia Die Klauen der Drachen
10 52197 japon Sakai Oku militaire Légende de la marine Cuirassé rapide classe Yamato MUSHUTAI Tekkosen kantai Ushirodate
11 50926 japon Tanaka Nori militaire Légende de la marine Destroyer classe Akitsuki Teruzuki Tekkosen kantai
12 50058 allemagne Kurt Unsinkbar militaire Légende de la marine Croiseur lourd Prinz Eugen Prinz Eugen Geschwader Deutsch-Holländischen
13 49264 etats-unis Jack Broussard militaire Légende de la marine Cuirassé classe North Carolina USS Washington (BB-56) US Scouting Squadron
14 48399 japon Enji San militaire Elite de flotte Croiseur lourd classe Nachi Scorpion Tekkosen kantai Ushirodate
15 46943 angleterre Pascall Mac Bener militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Dido Alcyon 2 Force B
16 46217 italie Filippo Martinozzi militaire Elite de flotte Croiseur lourd classe Zara Monza Va Divisione BORGHESE
17 45301 etats-unis John-Henry Sochet des Touches militaire Légende de la marine Cuirassé rapide classe Iowa USS Missouri (BB-63) US Scouting Squadron
18 45122 italie Marco Castro militaire Elite de flotte Croiseur lourd classe Zara VENDETTA Va Divisione BORGHESE
19 41076 japon Denji Goto militaire Elite de flotte Croiseur lourd classe Tone TSUYOSA Tekkosen kantai Ushirodate
20 40506 roumanie Vlad petrov submersible Elite de flotte Classe Delfinul ms-thor 1-Regala Romana A Flotei
21 39471 japon Ushi Karito militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Agano Magashi Tekkosen kantai Ushirodate
22 38987 roumanie Zig Fried submersible Elite de flotte Classe Orzel NMS-BERNOULF 1-Regala Romana A Flotei
23 38613 france libre François de la Vergnasse militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Duguay Trouin De Grasse Force Raid de l Atlantique
24 38351 japon Isoroku Katsu submersible Légende de la marine Kô-gata I-56 Seven Samouraï
25 37654 italie Valerio Borghese submersible Elite de flotte Classe Marconi Enrico Corradini XIIIª Squadriglia Torpediniere
26 37588 allemagne Hans von Drachenfels transporteur Elite de flotte Cargo classe Kormoran Albatros II Die Klauen der Drachen
27 37397 japon Akio Urakami militaire Légende de la marine Croiseur lourd classe Mogami Takamaye Tekkosen kantai Ushirodate
28 35447 italie Christoph Winzer militaire Elite de flotte Croiseur lourd classe Zara Fiume Va Divisione BORGHESE
29 34885 etats-unis Zénon Depalma militaire Elite de flotte Destroyer classe Farragut USS Trooper Tenth Fleet - Operations Division
30 33529 japon Mojito Saikuro militaire Légende de la marine Croiseur lourd classe Mogami Monamitotoro Tekkosen kantai
31 32958 allemagne Erich Bock militaire Elite de flotte Croiseur lourd Prinz Eugen Seydlitz Geschwader Deutsch-Holländischen
32 31282 angleterre Peter Breatacker submersible Légende de la marine Classe Grampus HMS OSLO 5 aucune
33 31152 allemagne hans weimar submersible Légende de la marine Type VIIa U-562 Die Klauen der Drachen
34 31106 japon PIDAI OSAKU transporteur Elite de flotte Cargo classe Aikoku Maru Sabishidesu aucune
35 30912 etats-unis Silvio Bruzzian militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Atlanta USS Atlanta (CL-51) National Italian American Fleet
36 30481 allemagne Hans Böhm militaire Capitaine d'expérience Croiseur léger classe Leipzig KMS Glücklich Die Klauen der Drachen
37 28180 russie Boris Razinov militaire Elite de flotte Patrouilleur Type 9TK LENINGRAD Flottille de l Arctique
38 27896 france libre Louis Aronde militaire Légende de la marine Cuirassé rapide classe Richelieu Le Richelieu Force Raid de l Atlantique
39 27860 japon masahiko kimura militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Agano IJN Agano Rengo Kantai Shirei Chokan
40 27678 etats-unis Harold Johnson submersible Elite de flotte USS Starving Killer Whale (SS-263) Louisiana Gators Bâton-Rouge
41 27674 japon Kato Daï-Suki transporteur Elite de flotte Cargo classe Aikoku Maru Bara no hanabira 8.Kokutaï Teikoku Kaigun
42 27667 japon Buichi Daisuke militaire Elite de flotte Destroyer classe Akitsuki Makito Tekkosen kantai
43 27328 italie Luca Di Meglio militaire Légende de la marine Croiseur classe Abruzzi Scipione Africano Va Divisione BORGHESE
44 27031 angleterre Brian Peterson submersible Elite de flotte Classe Thames HMS Clyde - back to Tokyo - 1st AVF - Australian Submarine Group
45 26465 roumanie Luca Dragomir submersible Capitaine d'expérience Classe Marsuinul Craiova 1-Regala Romana A Flotei
46 25953 france libre Jérome Girard militaire Légende de la marine Cuirassé rapide classe Dunkerque Le Negadelle Force Raid de l Atlantique
47 25263 japon Tomu Chigyo militaire Capitaine d'expérience Croiseur léger classe Agano MIKADO II Tekkosen kantai Ushirodate
48 24904 allemagne Tom Frithmann militaire Capitaine d'expérience Croiseur de reconnaissance classe Spähkreuzer \"SP3 Edelweiss\" Die Klauen der Drachen
49 24667 italie Gino Cataldo militaire Capitaine en service Destroyer classe Soldati La Diva Flottiglia Medusa
50 24363 allemagne hans fuller militaire Légende de la marine Cuirassé classe Bismarck KMS Admiral von Koester. 6. flottille der schwarzen Meer Unterstützung kampfgruppe
51 24218 allemagne Ernst Kartofel submersible Légende de la marine Type VIIf U-179 Salamander I.Reichsflotte Vanaheim - I. Langstrecken-Unterseebootsflotte Phönix
52 24147 allemagne Dieter Grethen militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Leipzig DASGRET Die Gruppe von Angriff der Drachen
53 24145 allemagne Claudio de Sisley militaire Elite de flotte Croiseur de reconnaissance classe Spähkreuzer Grolsch Die Gruppe von Angriff der Drachen
54 24099 etats-unis Lyzzie Lynch transporteur Capitaine d'expérience Navire atelier classe Vulcan le lynch Tenth Fleet - Operations Division
55 23764 allemagne Jurgen Feuerhartwald submersible Elite de flotte Type IXc/40 U 889 I.Reichsflotte Vanaheim - I. Langstrecken-Unterseebootsflotte Phönix
56 23707 japon shiro ishii militaire Capitaine d'expérience Cuirassé rapide classe Yamato Ishiro Tekkosen kantai Ushirodate
57 23212 etats-unis Jarod White militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Cleveland USS Huntington (CL-107) TF 81 Southern Task Force
58 23204 angleterre William Corfild transporteur Capitaine d'expérience Cargo classe Alaunia HMS Ascania Force Raid de l Atlantique - Britannique
59 22972 etats-unis Patricio HUGUETTI militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Atlanta USS Accius National Italian American Fleet
60 22810 japon Matsudaira Kazuto militaire Capitaine d'expérience Cuirassé rapide classe Yamato Yamato Daisan Kantai Asakaze
61 22252 etats-unis luke o brian militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Atlanta USS Boston (CL-57) US Scouting Squadron
62 22092 etats-unis William Rolan militaire Légende de la marine Croiseur classe Baltimore USS Saint Paul TF 81 Southern Task Force
63 21743 japon Naozane Sangun submersible Légende de la marine Hei-gata I-25 Dai-roku Kantai Asahi
64 21342 japon Wazabi Thesake militaire Elite de flotte Cuirassé rapide classe Kongo Kongo 8.Kokutaï Teikoku Kaigun
65 21276 etats-unis Zek Anderson submersible Elite de flotte Classe Sargo Seawolf SS-197 Louisiana Gators Bâton-Rouge
66 20554 allemagne Otto Mann submersible Elite de flotte Type VIIc/41 U-317 34. Unterseebootsflotte Phönix
67 20544 etats-unis Hart Hillmaster militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Brooklyn USS Broken Rollmops National Italian American Fleet
68 20537 etats-unis Damico Maffuci militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Cleveland Uss Little Italy National Italian American Fleet
69 20439 angleterre Adam Walker militaire Elite de flotte Croiseur classe Edinburgh HMS STRATTON The Privateers
70 20396 etats-unis Tom Tonnerre militaire Capitaine d'expérience Croiseur léger classe Atlanta USS Storm Tenth Fleet - Operations Division
71 20264 roumanie Alexandru REMUS submersible Elite de flotte Ne pas couler ! 1-Regala Romana A Flotei
72 20174 japon Shushu Essamoto militaire Elite de flotte Croiseur lourd classe Nachi Nachi aucune
73 20079 angleterre Peter Beatty militaire Légende de la marine Cuirassé rapide classe King George V HMS DUKE OF YORK Force K
74 20045 japon Kensuke Honda submersible Légende de la marine Hei-gata K-75 Sensuikan Kaizoku Suichuu
75 20042 japon Takagi Tagekamo militaire Légende de la marine Cuirassé classe Nagato Kami Kidô Butai - Daini Kantai
76 19850 japon Akiro Seki submersible Elite de flotte Kô-gata I-68 Kaiten Sensuikan Kaizoku Suichuu
77 19705 japon naohiro nobushige militaire Capitaine d'expérience Croiseur lourd classe Takao Daisho Daisan Kantai Asakaze
78 19523 etats-unis Jack Chance militaire Légende de la marine Croiseur lourd classe Pensacola USS Pensacola (CA-24) TF 81 Southern Task Force
79 19415 etats-unis Terence Kelly militaire Elite de flotte Destroyer classe Farragut USS Geronimo Tenth Fleet - Operations Division
80 19383 russie Alexander Botvinich submersible Capitaine d'expérience classe Leninets II L-39 Podvodnaia Sila Sieviera
81 19025 etats-unis Dan Rash militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Cleveland Uss Grifter TF 81 Southern Task Force
82 18625 japon Akiha Nakamura militaire Capitaine en service Croiseur classe Aoba Seinaru Hana Kidô Butai - Ushirodate Kantai
83 18544 angleterre Angus Mac Kennit militaire Capitaine d'expérience Croiseur classe Edinburgh HMIS Inverness E.I.F. Battle Squadron
84 18176 allemagne Lanzo Klopp submersible Capitaine d'expérience Type VIIc U-710 34. Unterseebootsflotte Phönix
85 18009 angleterre Robby Harrison militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Leander HMIS Stairway to Even E.I.F. Battle Squadron
86 17901 angleterre SERGE DOCK militaire Elite de flotte Croiseur lourd classe Exeter HMS Espérance The Privateers
87 17900 angleterre Nick karter militaire Capitaine d'expérience Croiseur de bataille classe Repulse HMIS Foudroyant E.I.F. Battle Squadron
88 17887 etats-unis James Watanabé militaire Légende de la marine Cuirassé classe North Carolina USS Phoenix (BB-57) US Scouting Fleet
89 17887 angleterre Chuck Reiss militaire Capitaine d'expérience Croiseur lourd classe Exeter HMS Exeter Force K
90 17882 italie Umberto Caminetto transporteur Elite de flotte Cargo armé RM Paladini Va Divisione BORGHESE
91 17794 etats-unis Forrest Drake militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Atlanta USS San Diego (CL-53) National Italian American Fleet
92 17791 france libre Pierre Willsdorffen submersible Légende de la marine Classe Surcouf Excalibur Force Raid de l Atlantique
93 17605 roumanie Wolff Günter militaire Elite de flotte Cuirassé de poche classe Ansaldo Pegasus I 1-Regala Romana A Flotei
94 17563 japon Mikido UDA militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Agano Budokan Sasori Shingeki Butai
95 17420 italie Kurt von Arnaud de la Periere militaire Légende de la marine Croiseur lourd classe Zara Gorizia Va Divisione BORGHESE
96 17372 allemagne Harald Grossenfallen submersible Elite de flotte Type VIIc/41 U-26 Seeschlang 34. Unterseebootsflotte Phönix
97 17326 france libre nicolas karter militaire Elite de flotte Croiseur lourd classe Algérie Le Merlin Force Raid de l Atlantique
98 17326 japon Yadoya Arinori submersible Capitaine d'expérience Junsen 2 Runesansu 8.Kokutaï Teikoku Kaigun
99 17169 etats-unis Ric Venuti militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Cleveland Pasadena National Italian American Fleet
100 16960 etats-unis Sonny Tuckson militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Cleveland USS Cleveland (CL-55) US Scouting Squadron
101 16914 roumanie Emilian Munteanu submersible Capitaine d'expérience Classe Katsonis Caine Rosu 29 1-Regala Romana A Flotei
102 16828 angleterre Julius SANBORN submersible Capitaine d'expérience Classe Thames The shark 2 Force H
103 16782 france libre Mathieu Merack submersible Elite de flotte Classe Surcouf le Mordred Force Raid de l Atlantique
104 16708 etats-unis John Radcliff militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Brooklyn USS Boise (CL-47) Tenth Fleet - Operations Division
105 16544 etats-unis Eddie Vedder submersible Légende de la marine Classe Porpoise Pearl Louisiana Gators Bâton-Rouge
106 16303 etats-unis Jonh Patpog militaire Elite de flotte Croiseur classe New Orleans USS QUINCY CA-44 Tenth Fleet - Operations Division
107 16185 italie Ludwig von Drüssig militaire Elite de flotte Croiseur classe Abruzzi Colleoni Va Divisione BORGHESE
108 16023 etats-unis Evans John militaire Capitaine d'expérience Croiseur léger classe Atlanta LIBERTY II Seventh Fleet Seabees
109 16021 roumanie Stefano Chichelli militaire Capitaine d'expérience Destroyer classe Marasti Marasti 1-Regala Romana A Flotei
110 15958 etats-unis Edward Havis militaire Capitaine en service Destroyer classe Farragut Oklahoma\'s dream Tenth Fleet - Operations Division
111 15952 angleterre Tommy Turner militaire Légende de la marine Croiseur de bataille classe Renown NCSM Kelowna Marine Royale Canadienne Forces Maritimes du Pacifique
112 15941 angleterre Logan Macferlane militaire Capitaine d'expérience Croiseur de bataille classe Hood HMS Hood Force B
113 15780 angleterre Edward Hawkins militaire Capitaine d'expérience Croiseur léger classe Dido HMIS Victory E.I.F. Battle Squadron
114 15756 etats-unis Stephen Guth militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Cleveland USS Kingfisher National Italian American Fleet
115 15666 allemagne Werber Feldorf transporteur Capitaine en service Ravitailleur Hessen Die Gruppe von Angriff der Drachen
116 15660 etats-unis Warren Esmond militaire Capitaine d'expérience Destroyer classe Sims USS Sims (DD-24) Seventh Fleet Seabees
117 15630 allemagne Erwin Schütze submersible Légende de la marine Type VIIc U-96 34. Unterseebootsflotte Phönix
118 15614 angleterre Floyd Mc Govan transporteur Capitaine d'expérience Navire atelier classe Resource NCSM Mc GYVER IV Marine Royale Canadienne Forces Maritimes du Pacifique
119 15573 etats-unis Rocco SANBORN militaire Capitaine d'expérience Croiseur léger classe Brooklyn USS Brooklyn Louisiana gators Lafayette
120 15551 allemagne rolf silverstein militaire Elite de flotte Destroyer Type 1936A KOLN Geschwader Deutsch-Holländischen
121 15551 angleterre Jamie Connelly transporteur Capitaine en service Cargo C4 HMIS Lullaby E.I.F. Battle Squadron
122 15545 italie Angelo BERNARDI submersible Elite de flotte Classe Calvi UIT 28-05 Flottiglia Volontari Germanico Superficie
123 15542 angleterre William Jones submersible Capitaine d'expérience Classe Oxley HMS Migthy aucune
124 15442 italie Walter Schweiger militaire Capitaine en service Croiseur classe Bolzano Giuseppe Bignami Flottiglia di Aquile
125 15242 allemagne Wilhelm Von Darmstadt militaire Capitaine d'expérience Croiseur lourd Prinz Eugen Admiral Spee Geschwader Deutsch-Holländischen
126 15215 allemagne Erich STEINER submersible Elite de flotte Type IId u-68 I.Reichsflotte Vanaheim - I. Langstrecken-Unterseebootsflotte Phönix
127 15196 allemagne Hans Javolttz militaire Légende de la marine Cuirassé classe Bismarck henze Die Gruppe von Angriff der Drachen
128 15133 angleterre jack leroy submersible Elite de flotte Classe Odin Hms Rattle Snake R.N.S.B.
129 15103 france libre Pierre Delabarre militaire Capitaine d'expérience Croiseur léger classe Duguay Trouin Duguay-Trouin Force Raid de l Atlantique
130 15082 russie Aleksei Beloroussov militaire Capitaine en service Croiseur léger classe Bogatyr VOIN Flottille de l Arctique
131 15021 angleterre sevy Papapoune submersible Elite de flotte Classe Thames \" Graoully \" Force Raid de l Atlantique - Britannique
132 14947 france libre Jedediah Cornelitz militaire Légende de la marine Croiseur lourd classe Algérie Arion Force Raid de l Atlantique
133 14918 italie Salvatore Conti submersible Capitaine en service Classe Marcello Vittorio Emanuele III XIIIª Squadriglia Torpediniere
134 14911 etats-unis Savior Mc Patton militaire Elite de flotte Croiseur classe Baltimore USS Datsun National Italian American Fleet
135 14853 angleterre Dalton Buchanan militaire Capitaine d'expérience Cuirassé rapide classe King George V NCSM Samuel de Champlain Marine Royale Canadienne Forces Maritimes du Pacifique
136 14801 etats-unis Vio Morvan militaire Elite de flotte Destroyer classe Farragut USS Dolmen Tenth Fleet - Operations Division
137 14762 etats-unis Tadeus Saint-Clair submersible Elite de flotte Classe Salmon USS Seaweeded Peeble Louisiana Gators Nouvelle-Orléans
138 14735 etats-unis Mike India militaire Capitaine en service Destroyer classe Farragut USS Belharra Tenth Fleet - Operations Division
139 14494 japon Toshiro Matsuhoka militaire Capitaine d'expérience Croiseur lourd classe Takao kobe Daisan Kantai Asakaze
140 14471 japon Hiro Fusimi militaire Elite de flotte Croiseur lourd classe Nachi HAGURO Rengo Kantai Shirei Chokan
141 14383 japon Iro Mizoguchi militaire Capitaine en service Croiseur lourd classe Takao Chokai Sasori Shingeki Butai
142 14350 japon Takamine Nakamura militaire Capitaine en service Destroyer classe Akitsuki Shinzu Kazena Sasori Shingeki Butai
143 14335 allemagne Reinhard Von Schtoffelberg militaire Capitaine en service Destroyer Type 1936A Z 26 bautzen aucune
144 14255 japon Hideaki Junichi militaire Capitaine en service Croiseur léger classe Agano Ohka Daisan Kantai Asakaze
145 14229 etats-unis Curzio Scotto di perotolo militaire Elite de flotte Destroyer classe Allen M Sumner USS-Bigfoot National Italian American Fleet
146 14224 angleterre Davis Flynt militaire Elite de flotte Cuirassé rapide classe King George V HMS Anson Force K
147 14160 etats-unis Eric Ar Men militaire Elite de flotte Croiseur classe Baltimore USS Columbus (CA-74) Tenth Fleet - Operations Division
148 13938 russie Evgeni Flowsky militaire Capitaine en service Destroyer lourd classe Tashkent Babartsch Flottille de l Arctique
149 13828 angleterre claudius knocker militaire Capitaine en service Croiseur léger classe Dido Luxuous Force B
150 13646 allemagne Eugen Winkel submersible Capitaine en service Type VIIc/41 U-297 34. Unterseebootsflotte Phönix
151 13510 italie Sergio Iagnacci militaire Capitaine en service Croiseur classe Bolzano Trieste Flottiglia di Aquile
152 13366 italie Pietro Polacci submersible Elite de flotte Classe Marconi Carlo Fecia di Cossato XIIIª Squadriglia Torpediniere
153 13273 etats-unis Arthur Fonzarelli transporteur Capitaine d'expérience Cargo C4 USS Sacramento US Scouting Squadron
154 13215 japon Komatsu YOSHIAKA submersible Elite de flotte Hei-gata Kai Rikiki Tekkosen kantai
155 13210 angleterre Eliot Ferguson submersible Légende de la marine Classe Parthian HMAS Pluton 1st AVF - Australian Submarine Group
156 13059 angleterre Jacques Gallifet transporteur Elite de flotte Navire atelier classe Resource Dionysos X Force H
157 13040 angleterre Ewen Legoff submersible Elite de flotte Classe Odin HMS Oberon Force H
158 13040 france libre Lucas Valence militaire Elite de flotte Destroyer classe Mogador Le Volta Force Raid de l Atlantique
159 12972 japon Tsuyoshi Tetsunobi militaire Elite de flotte Destroyer classe Mutsuki Uzuki Rengo Kantai Shirei Chokan
160 12967 japon Yasuke Takehaya submersible Capitaine en service Kaidai V I-65 aucune
161 12899 etats-unis Ethan Frost militaire Capitaine d'expérience Croiseur lourd classe Wichita USS FAYETTEVILLE US Scouting Squadron
162 12897 france libre Georges Fara militaire Elite de flotte Croiseur classe Suffren Le Jean.Baptiste Jourdan Force Raid de l Atlantique
163 12606 japon Tomio Hishikawa transporteur Elite de flotte Navire atelier classe Akitsushima Akitsushima 8.Kokutaï Teikoku Kaigun
164 12543 italie Enrico GM di Tufo submersible Elite de flotte Classe Fieramosca Fieramosca XIIIª Squadriglia Torpediniere
165 12457 angleterre Hohepa Taiaroa submersible Elite de flotte Classe Grampus HMS Rorqual 1st AVF - Australian Submarine Group
166 12398 angleterre Williams Jones militaire Capitaine d'expérience Destroyer classe Tribal HMS SOAD E.I.F. Battle Squadron
167 12393 japon Fujichiro Ayami militaire Capitaine en service Croiseur lourd classe Nachi Taganomi IV Sasori Shingeki Butai
168 12355 angleterre John Hursthouse submersible Capitaine en service Classe Oxley HMS Hotway Force H
169 12350 japon Isake Miragawa militaire Capitaine en service Croiseur lourd classe Mogami Hamakaze Sasori Shingeki Butai
170 12204 italie Aldobrando Maccieno militaire Capitaine en service Croiseur classe Abruzzi Coulerati-2 Flottiglia di Aquile
171 12154 allemagne Ludwig Becker militaire Capitaine en service Destroyer Type 1936A mob Z-28 Geschwader Deutsch-Holländischen
172 12042 allemagne Bruno Lehmann-Willenbrock submersible Légende de la marine Type Ia U-888 Karunesh X. Unterseebootsflotte Die Gespensterlegion
173 12028 allemagne Manfred Von Freudenkreuzer submersible Elite de flotte Type IXc U294 Abyssal 34. Unterseebootsflotte Phönix
174 11987 japon Isamu Kobayashi transporteur Légende de la marine Navire atelier classe Akitsushima Akitsushima III Sasori Shingeki Butai
175 11787 japon Isoroku Kuribayashi militaire Elite de flotte Destroyer classe Fubuki Shirakumo Rengo Kantai Shirei Chokan
176 11748 etats-unis Steven Gutmann submersible Elite de flotte Classe Perch USS BlackWidow Louisiana Gators Nouvelle-Orléans
177 11731 allemagne jens shmidt militaire Capitaine d'expérience Destroyer Type 1936B Z 43 Geschwader Deutsch-Holländischen
178 11703 allemagne Hieronymus Weimar submersible Légende de la marine Type VIIc/41 U-024 Die Klauen der Drachen
179 11667 angleterre winston chill militaire Capitaine en service Croiseur léger classe Dido HMS Huron Marine Royale Canadienne Forces Maritimes du Pacifique
180 11468 italie alberto di diden militaire Capitaine d'expérience Croiseur léger classe Cadorna Mesmer Flottiglia Medusa
181 11427 angleterre Ben Durham militaire Capitaine en service Destroyer classe Scott HMS Vigilant aucune
182 11323 france libre Charles Lebouec militaire Capitaine en service Patrouilleur Type Vosper 72-6 MTB 227 aucune
183 11312 etats-unis Adam Anfray submersible Légende de la marine Classe Porpoise USS Gators Louisiana Gators Bâton-Rouge
184 11311 russie Aleksiano Djouleswoski transporteur Elite de flotte Dragueur de mines classe Polukhin pouchkine Flottille de l Arctique
185 11226 allemagne Hans Schulmaster militaire Légende de la marine Croiseur lourd classe Admiral Hipper Ruyter 6. flottille der schwarzen Meer Unterstützung kampfgruppe
186 11120 italie Marcello Di Catana militaire Capitaine en service Destroyer classe Mirabello Condottiere Flottiglia Medusa
187 11113 allemagne Hans Petersen transporteur Elite de flotte Navire-atelier Neumark KMS Volksboot 6. flottille der schwarzen Meer Unterstützung kampfgruppe
188 11111 allemagne Kurt Prien militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Emden Königsberg 6. flottille der schwarzen Meer
189 10912 france libre Henri du Monnet de Plessis militaire Capitaine en service Croiseur léger classe Duguay Trouin Lamotte-Picquet Force Raid de l Atlantique
190 10709 roumanie Sergiu Celibidache submersible Capitaine d'expérience Classe CB Molch aucune
191 10695 etats-unis John Hicks transporteur Capitaine en service Cargo C4 MRCF LEGENDRE Tenth Fleet - Operations Division
192 10650 angleterre Sean Fox militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Leander HMS JL Delcourt Force Raid de l Atlantique - Britannique
193 10631 angleterre Owain Griffith militaire Capitaine d'expérience Croiseur de bataille classe Repulse HMS Churchill Force B
194 10598 japon Kamaschi OSEGAWA militaire Capitaine en service Destroyer classe Fubuki One Ysaki Daisan Kantai Asakaze
195 10526 etats-unis Arthur Baracus transporteur Capitaine d'expérience Cargo C4 USS Betty Boop Seventh Fleet Seabees
196 10510 russie Vladimir Adamovitch submersible Capitaine d'expérience classe Shchuka V SH-615 Podvodnaia Sila Sieviera
197 10341 etats-unis William Halsey militaire Capitaine d'expérience Croiseur classe Baltimore USS Saint Paul (CA-73) US Scouting Fleet
198 10305 japon Ito Yamaguchi militaire Légende de la marine Destroyer classe Asashio Asagumo Rengo Kantai Shirei Chokan
199 10259 france libre Antoine Petiot transporteur Capitaine en service Cargo armé FNFL Léoville Force Raid de l Atlantique
200 10230 angleterre Rose Weed militaire Capitaine en service Croiseur léger classe Dido HMS Thorn Kiss Force B
201 10221 italie Milo Deroma transporteur Capitaine en service Navire-atelier classe Ramb Attrezzi Delle Aquile Flottiglia di Aquile
202 10214 japon Saikon Kurosaki submersible Elite de flotte Kô-gata Kai 1 I-32 Sensuikan Kaizoku Suichuu
203 10192 allemagne Klaus Schäfer militaire Elite de flotte Destroyer Type 1936A GDH Geschwader Deutsch-Holländischen
204 10173 italie Gianmarco Montefeltro militaire Capitaine en service Canonnière fluviale Pout Pout Flottiglia di Aquile
205 10116 etats-unis Eric Bastognard militaire Elite de flotte Croiseur de bataille classe Alaska USS Ambiorix aucune
206 10088 allemagne Franz Schneider militaire Capitaine en service Destroyer Type 1936A mob Z32 Geschwader Deutsch-Holländischen
207 10055 allemagne Jansen Klaus transporteur Capitaine en service Dragueur de mines Type 1935 mob M17 6. flottille der schwarzen Meer Unterstützung kampfgruppe
208 9967 angleterre david bolton militaire Capitaine en service Destroyer classe Tribal HMS FLOWER Force Raid de l Atlantique - Britannique
209 9887 angleterre Howard Pound militaire Capitaine en service Destroyer classe Scott HMS Echoes Force K
210 9856 russie stepan maslov submersible Capitaine d'expérience classe Leninets XIII L25 Podvodnaia Sila Sieviera
211 9834 italie Claudio Regazonni transporteur Capitaine d'expérience Navire-atelier classe Ramb Ramb V Va Divisione BORGHESE
212 9802 etats-unis John Carter militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Atlanta USS San Juan (CL-54) US Scouting Fleet
213 9744 etats-unis David O Cunningham militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Atlanta USS Antietam US Scouting Fleet
214 9728 allemagne Lothar Roggen transporteur Capitaine en service Navire atelier Armorique ATLANTIS VIII Geschwader Deutsch-Holländischen
215 9717 angleterre Dan Blake submersible Elite de flotte Classe R HMNZS RELAX 1st AVF - Australian Submarine Group
216 9664 etats-unis Bill Textron militaire Capitaine en service Croiseur lourd classe Wichita USS Wyoming US Scouting Fleet
217 9567 russie Michael Rouskoff militaire Elite de flotte Croiseur lourd classe Gorkiy Rouskoffich Flottille de l Arctique
218 9415 etats-unis Clint Nicolae transporteur Capitaine en service Cargo C4 USS General W. M. Black (AP-135) US Scouting Fleet
219 9384 italie luigi ficcini militaire Capitaine en service Destroyer classe Soldati La Tour d Auvergne Va Divisione BORGHESE
220 9256 japon Kazunori Takeuchi militaire Capitaine en service Destroyer classe Akatsuki Kotaka II Sasori Shingeki Butai
221 9235 etats-unis Aaron Connelly submersible Capitaine en service Classe Porpoise USS Spear aucune
222 9216 italie Georgio Abatucci militaire Capitaine en service Destroyer classe Soldati San georgio Va Divisione BORGHESE
223 9210 italie Wilhelm Wenger militaire Capitaine d'expérience Croiseur classe Duca d Aosta Emanuele Filiberto Duca D\'Aosta Va Divisione BORGHESE
224 9172 angleterre Angus Mac Leod militaire Capitaine en service Destroyer classe Q et R HMS Braveheart Force B
225 9061 allemagne Iwo Rednitz militaire Elite de flotte Destroyer Type 1936A Z-144 6. flottille der schwarzen Meer Unterstützung kampfgruppe
226 9039 allemagne Rudiger Volks submersible Légende de la marine Type IXa U-864 34. Unterseebootsflotte Phönix
227 9036 japon Sato Sake submersible Légende de la marine Kaidai VIb I-720 Rengo Kantai Shirei Chokan : Sensuikan
228 8975 etats-unis Nich Mac Wester militaire Capitaine d'expérience Croiseur léger classe Oakland USS OREGON Tenth Fleet - Operations Division
229 8795 angleterre Nigel Dangard militaire Capitaine en service Croiseur léger classe Dido NCSM NOOKTA Marine Royale Canadienne Forces Maritimes du Pacifique
230 8774 angleterre Roy Tavish transporteur Capitaine en service Navire atelier classe Resource HMS Ullapool IV Force B
231 8715 japon Mikoku Kizekima militaire Capitaine en service Destroyer classe Fubuki Michoku-2 Kidô Butai - Ushirodate Kantai
232 8697 japon Hayao Chinkoku militaire Capitaine en service Destroyer classe Asashio Fuchin Kidô Butai - Ushirodate Kantai
233 8693 japon Iro Imashi militaire Elite de flotte Croiseur lourd classe Nachi Hogo-sha Sasori Shingeki Butai
234 8551 angleterre Gaston Carcharias militaire Légende de la marine Croiseur classe Edinburgh HMS Héraclès Force H
235 8337 japon Hakuba Shinjo militaire Elite de flotte Destroyer classe Shimakaze Daidoji Rengo Kantai Shirei Chokan
236 8202 japon ory nagoya militaire Capitaine d'expérience Destroyer classe Shimakaze furataya 8.Kokutaï Teikoku Kaigun
237 8195 japon Kazuhiko Saito transporteur Capitaine d'expérience Navire atelier classe Akitsushima Kawashi Maru Kidô Butai - Ushirodate Kantai
238 8171 japon Shido Akamara militaire Capitaine en service Destroyer classe Shimakaze Kotei No Ikari Sasori Shingeki Butai
239 8104 italie Federico Tonelli militaire Capitaine en service Croiseur lourd classe Trento Trento Flottiglia di Aquile
240 8100 etats-unis Thomas A. Manhes militaire Capitaine en service Destroyer classe Allen M Sumner USS Molkenrain US Scouting Squadron
241 8056 japon Hara Tekashi submersible Capitaine en service Kaichu VI Ro 34 Daisan Kantai Asakaze
242 7824 allemagne Hannah Ulrichbaum militaire Capitaine en service Destroyer Type 1936A mob Gotlingon 6. flottille der schwarzen Meer Unterstützung kampfgruppe
243 7812 angleterre Bud Spancer militaire Capitaine en service Destroyer classe Tribal HMS ZULU Force Raid de l Atlantique - Britannique
244 7777 etats-unis Andy Micklin militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Cleveland USS Frankie Jane Seventh Fleet Seabees
245 7757 angleterre Walter de Carrik militaire Capitaine d'expérience Destroyer classe Tribal Hms pearl E.I.F. Battle Squadron
246 7670 etats-unis Donald Blake militaire Elite de flotte Destroyer classe Farragut USS ONE Tenth Fleet - Operations Division
247 7653 allemagne Karl Von straft militaire Légende de la marine Destroyer Type 1936A Z-K.V.S.6 6. flottille der schwarzen Meer Unterstützung kampfgruppe
248 7608 angleterre James Holmisters submersible Elite de flotte Classe Thames ROYAL LIBERTY Force K
249 7399 etats-unis Owen Chase submersible Capitaine en service Classe Dolphin DOLPHIN Seventh Fleet Seabees
250 7398 angleterre Marmaduke Darcy Woodster militaire Capitaine en service Destroyer classe Tribal HMS Pigmy Force B
251 7374 allemagne Ernst Odenwald militaire Capitaine en service Destroyer Type 1936B Löwe Die Klauen der Drachen
252 7254 japon hiro yasuta militaire Elite de flotte Destroyer classe Shimakaze ren 8.Kokutaï Teikoku Kaigun
253 7198 etats-unis Jack Rackham transporteur Capitaine d'expérience Navire atelier classe Delta ARB Dionysos IX Seventh Fleet Seabees
254 7050 angleterre Archibald de cornom militaire Capitaine en service Croiseur léger classe Leander HMS Royal II Force H
255 6981 angleterre john lewis militaire Elite de flotte NCSM MONTCALM aucune
256 6911 italie Lorenzo Aquilani submersible Légende de la marine Classe Brin Lucca III XIIIª Squadriglia Torpediniere
257 6866 angleterre John Tucson militaire Capitaine en service Destroyer classe Scott H.M.S Bristol Force K
258 6741 japon Kamate Ishi submersible Capitaine d'expérience Kaichu VII KC7-6 8.Kokutaï Teikoku Kaigun
259 6730 japon yoshida itsuru militaire Capitaine en service Destroyer classe Akitsuki Tsukimi Kidô Butai - Ushirodate Kantai
260 6723 russie Karatchai Zakhar militaire Elite de flotte Destroyer lourd classe Leningrad NOVOROSSIJA Flottille de l Arctique
261 6683 etats-unis Dave Marschall militaire Capitaine en service Destroyer classe Allen M Sumner USS LINCOLN DD-99 US Scouting Squadron
262 6656 angleterre Steve Mc Looghlin militaire Elite de flotte Croiseur classe Colony HMS Newfoundland Force B
263 6636 etats-unis Jedediah Cooper militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Cleveland USS Aurora (CL-48) US Scouting Squadron
264 6565 angleterre john john submersible Capitaine en service Classe Oxley BPM 417334 1st AVF - Australian Submarine Group
265 6536 angleterre Earl Providence transporteur Elite de flotte Cargo classe Arcturus Sobek Force H
266 6460 etats-unis Franck DALTON militaire Capitaine en service Destroyer classe Allen M Sumner USS Haynsworth (DD-700) TF 81 Southern Task Force
267 6442 japon Atsuhiko Okamoto submersible Elite de flotte Kaichu VI Kaichu 6 Seven Samouraï
268 6422 allemagne Bruno Carl militaire Elite de flotte Croiseur lourd Prinz Eugen D-45 Geschwader Deutsch-Holländischen
269 6343 etats-unis Eric Lavoirie militaire Capitaine d'expérience Croiseur classe New Orleans USS Liberty Tenth Fleet - Operations Division
270 6303 etats-unis Bernard Ourson militaire Capitaine en service Destroyer classe Allen M Sumner USS San Diego US Scouting Squadron
271 6175 etats-unis Byron Nicolae transporteur Capitaine en service Navire atelier classe Delta USS Chimaera TF 81 Southern Task Force
272 5957 angleterre Jacob Levier militaire Capitaine en service Destroyer classe Tribal HMS Aurora Force Raid de l Atlantique - Britannique
273 5955 etats-unis Tassin Crazy submersible Elite de flotte Classe Barracuda USS Sea Hawk (SS-31) Seventh Fleet Seabees
274 5940 angleterre Mike Woofer militaire Capitaine en service Destroyer classe Scott Charlotte 666 Force B
275 5832 italie Tranquillo Romanelli militaire Capitaine en service Non Colpirmi aucune
276 5824 japon Yaniko Kazuhiro militaire Capitaine en service Destroyer classe Shimakaze Shimakaze Daisan Kantai Asakaze
277 5816 allemagne Gunther von liebe submersible Capitaine en service Type VIIc U-69 34. Unterseebootsflotte Phönix
278 5806 angleterre Peter Delamir militaire Légende de la marine Destroyer classe Scott HMS Brigantes Force H
279 5663 angleterre Tom Winters militaire Baptême du feu Patrouilleur Type Higgins72 HMIS Torquay E.I.F. Battle Squadron
280 5450 italie Fabrizio Marconi militaire Capitaine en service Canonnière fluviale Pesce Flottiglia di Aquile
281 5437 japon Ragnar Lundström militaire Capitaine en service Destroyer classe Akatsuki Hibiki Daisan Kantai Asakaze
282 5429 italie giodio lenido militaire Elite de flotte Destroyer classe Maestrale Ombra Della Morte Flottiglia Medusa
283 5351 etats-unis Terrence Will submersible Capitaine en service Classe Dolphin USS-Flipper (S-99) US Scouting Fleet
284 5350 allemagne Otto Juggen submersible Légende de la marine Type A U-66 I.Reichsflotte Vanaheim - I. Langstrecken-Unterseebootsflotte Phönix
285 5320 etats-unis Henri Murdock Looping militaire Capitaine en service Destroyer classe Allen M Sumner One shot I Seventh Fleet Seabees
286 5314 japon Akihito Nishimura transporteur Elite de flotte Mouilleur de mines classe Itsukushima KANSAI III Seven Samouraï
287 5054 etats-unis Edison Trent militaire Capitaine en service Destroyer classe Allen M Sumner USS Laffey US Scouting Squadron
288 5047 allemagne Karl Meissner submersible Légende de la marine Type VIIc/41 U-938 \"Becherovka\" Die Gruppe von Angriff der Drachen
289 5012 etats-unis Nick Belmond militaire Capitaine en service Destroyer classe Allen M Sumner USS Jarvis aucune
290 4950 etats-unis pat garrette militaire Capitaine d'expérience Destroyer classe Allen M Sumner USS Barton (DD-722) US Scouting Squadron
291 4856 japon kamui sato militaire Capitaine en service Destroyer classe Kagero BLACK PANTHERE Rengo Kantai Shirei Chokan
292 4826 allemagne Gretel Knulle submersible Capitaine en service Type VIIc U-96 34. Unterseebootsflotte Phönix
293 4823 roumanie Andrei Pietroscu submersible Capitaine en service Classe Marsuinul Marsuinul 1-Regala Romana A Flotei
294 4621 angleterre Hugh Johnson militaire Légende de la marine Croiseur lourd classe Exeter HMS William the Conqueror Force B
295 4590 italie Artorius della Rovere militaire Capitaine d'expérience Destroyer classe Maestrale Vezuvio Flottiglia Medusa
296 4555 japon Taka Takata transporteur Légende de la marine Tanker classe Kyokuto Maru Hiroshima Maru Kidô Butai - Ushirodate Kantai
297 4356 japon Goku NAKIGAMA submersible Capitaine d'expérience Kaidai VII SAKURA aucune
298 4342 angleterre Karter Sutton militaire Capitaine en service Patrouilleur Type Elco77 MTB-321 Force H
299 4267 japon uno kameo submersible Elite de flotte Kaichu VI Manji aucune
300 4253 japon Hiroky Namba submersible Capitaine en service Kaichu VI LLDM Sensuikan Kaizoku Suichuu
301 4157 angleterre Franck SLADE militaire Capitaine en service Patrouilleur Type Higgins72 NCSM MGB-181 Marine Royale Canadienne Forces Maritimes du Pacifique
302 3986 japon Osaka Toyoshi militaire Capitaine d'expérience Croiseur léger classe Tenryu Dragon du Soleil Tekkosen kantai Ushirodate
303 3976 angleterre Angus Black Jr submersible Elite de flotte Classe T USS Benny Hill 1st AVF - Australian Submarine Group
304 3622 italie Alberico de Koenigi militaire Capitaine en service Canonnière fluviale 44A Flottiglia di Aquile
305 3568 russie Mikhail ivanovitch tchernikov submersible Capitaine en service classe Shchuka III ShCh-13 Podvodnaia Sila Sieviera
306 3500 angleterre Nigel Smith militaire Capitaine en service Destroyer classe W mod NCSM Jean-Baptiste Lully Marine Royale Canadienne Forces Maritimes du Pacifique
307 3483 angleterre Zénak Depalma militaire Elite de flotte Destroyer classe A et B HMS Mini E.I.F. Battle Squadron
308 3430 italie Ferdinando Bianchi transporteur Elite de flotte Navire-atelier Quarnaro Porto Civitanova Flottiglia Medusa
309 3430 etats-unis Gustav Werson militaire Capitaine en service Destroyer classe Allen M Sumner Charcot National Italian American Fleet
310 3406 angleterre Estienne Wolf militaire Capitaine en service Destroyer classe Scott HMS Malcolm Force Raid de l Atlantique - Britannique
311 3373 italie Alessandro Mercanti militaire Capitaine en service Destroyer classe Maestrale Silente Flottiglia di Aquile
312 3366 angleterre Scott Alisson militaire Légende de la marine Destroyer classe A et B H M S Wessex Force K
313 3354 russie Bogdan Vassilievitch Azatov transporteur Capitaine d'expérience Dragueur de mines classe Polukhin Golub Podvodnaia Sila Sieviera
314 3351 etats-unis Lawrence Andrew Gavulin submersible Elite de flotte Classe Dolphin Fish and Chips Louisiana Gators Nouvelle-Orléans
315 3328 angleterre Rosy Wade militaire Baptême du feu Patrouilleur Type Elco77 Pink Mosquito Marine Royale Canadienne Forces Maritimes du Pacifique
316 3295 japon Hiro Shuzinata militaire Elite de flotte Destroyer classe Kagero Shimishumi II Sasori Shingeki Butai
317 3199 france libre Josselin de Tournemine militaire Capitaine d'expérience Torpilleur classe Le Fier l intrepide aucune
318 3117 italie Ernst Kettner militaire Elite de flotte Destroyer classe Maestrale Bora Flottiglia Volontari Germanico Superficie
319 3107 allemagne Franz Kessler militaire Capitaine d'expérience Destroyer Type 1936B Ozeanisches Spektrum Die Klauen der Drachen
320 2762 etats-unis georges Wilburt militaire Capitaine en service Croiseur léger classe Oakland USS Oakland CL-95 US Scouting Fleet
321 2448 angleterre Fingal Horton militaire Capitaine en service Patrouilleur Type Elco77 HMS Whitburn Force H
322 2222 angleterre Dave Sullivan militaire Capitaine en service Patrouilleur Type Elco77 MTB-99 aucune
323 2090 angleterre Dirk Heerman militaire Baptême du feu HNLMS Oranje Marine Royale Canadienne Forces Maritimes du Pacifique
324 1958 italie Antonio Brogio submersible Capitaine en service Argo XIIIª Squadriglia Torpediniere
325 1828 italie Andrea Lucchini militaire Baptême du feu M.S. MAS 478 Vasparo aucune
326 1762 angleterre Bruce Benton submersible Elite de flotte Classe T S599 1st AVF - Australian Submarine Group
327 1752 angleterre Peter Harris submersible Elite de flotte Classe H RN HMAS accius 1st AVF - Australian Submarine Group
328 1630 angleterre James Holmister submersible Elite de flotte Classe U MRCF ROYAL ENGLAND Marine Royale Canadienne Forces Maritimes du Pacifique
329 1552 angleterre spencer taylor militaire Capitaine en service Aviso classe Shoreham HMIS hell E.I.F. Battle Squadron
330 1448 japon Artoriusaki Okashii submersible Capitaine d'expérience Type L4 Ookamisakana Seven Samouraï
331 1370 etats-unis jack jr leroy militaire Elite de flotte Destroyer classe Gridley USS Jacksonville Seventh Fleet Seabees
332 1346 etats-unis william kaufman submersible Légende de la marine Classe Argonaut .U .S .S. ODIN Louisiana Gators Bâton-Rouge
333 1340 italie Renzo Capriotti militaire Baptême du feu M.A.S. 522 Tempesta Flottiglia di Aquile
334 1282 allemagne Wolfgang Hammerheart militaire Baptême du feu Canonnière classe Niobe MANOWAR aucune
335 1258 angleterre jones taylor militaire Capitaine en service Destroyer classe G-H-I hell Force H
336 1207 italie Cesare Blondi militaire Baptême du feu M.S. MAS 327 Torpedo Flottiglia Volontari Germanico Superficie
337 1205 italie uno kaleos militaire Elite de flotte Canonnière fluviale aliseo aucune
338 1155 etats-unis Terry BOGARD militaire Baptême du feu Yacht armé Invicta IV aucune
339 1086 etats-unis Owen Harvey militaire Baptême du feu Patrouilleur Type Elco77 Owen Harvey aucune
340 1013 angleterre Néokaneda cerianof militaire Capitaine d'expérience Patrouilleur Type Elco77 hms sussex Force H
341 1001 etats-unis Néo Reborn militaire Capitaine d'expérience Frégate classe Tacoma uss atm Seventh Fleet Seabees
342 881 japon Anji Furokawa militaire Capitaine en service Destroyer classe Kagero shogun aucune
343 781 angleterre Johnny Hicks militaire Capitaine en service Chalutier armé MRCF LEGENDRE Marine Royale Canadienne Forces Maritimes du Pacifique
344 772 italie alano sarda militaire Capitaine en service Corvette classe Gabbiano messalina aucune
345 725 allemagne cedric GARROT militaire Premières sorties en mer Vorpostenboot 010 Kampfgruppe 42
346 607 angleterre hubert norton militaire Baptême du feu Patrouilleur Type Elco77 armaggedon E.I.F. Battle Squadron
347 537 angleterre Arthur Fox militaire Capitaine en service Chalutier armé Arthus aucune
348 451 etats-unis Brice Fox militaire Baptême du feu Yacht armé USS Arthus US Scouting Squadron
349 415 italie Tarzo Unus militaire Premières sorties en mer Canonnière fluviale Victoria aucune
350 412 angleterre Jean Luc Flotteur transporteur Premières sorties en mer Marchand côtier Pédalo infernal aucune
351 372 italie Antonio Bergamini militaire Baptême du feu Canonnière fluviale Abruzzi aucune
352 352 roumanie Petru Iancu submersible Premières sorties en mer Classe CB Delfinul aucune
353 314 etats-unis Matthew Bot militaire Premières sorties en mer Patrouilleur Type Higgins72 HMS Great aucune
354 253 italie Alessio Fanucci transporteur Capitaine en service Caboteur LTDM Flottiglia Medusa
355 250 angleterre Harry Ston transporteur Capitaine en service Marchand côtier HMS Provider Force B
356 125 allemagne Friedrich von Klaus militaire Capitaine en service Destroyer Type G Der Henker aucune
Retour au Jeu