Statistiques generales Classement des commandants Classement des flottilles
logo-assoc

CLASSEMENT COMMANDANTS

Atlantique Pacifique Mixte
Statistiques de l'nited States Statistiques de la Royal Navy Statistiques de la marine soviétique Statistiques des forces française libre Statistiques du Brésil fanion Statistiques de la Kriegsmarine Statistiques de la Regia Marina Statistiques de la Fortele Navale Romane Statistiques de la Dai-Nippon Teikoku Kaigun   Statistiques globales

Tous les Commandants actifs des deux fronts

Clst Prestige Nation Nom Formation Expérience Classe du bâtiment Nom du bâtiment Flottille
1 88806 allemagne Anton Studer militaire Légende de la marine Croiseur lourd classe Admiral Hipper Seydlitz Die Klauen der Drachen
2 76961 allemagne Volkhart Schwung militaire Capitaine d'expérience Croiseur lourd classe Admiral Hipper Die Templer Die Gruppe von Angriff der Drachen
3 71045 japon Dosan Tashida transporteur Légende de la marine Cargo classe Aikoku Maru KUMARO Tekkosen kantai
4 68117 italie Peiter Van Castel militaire Légende de la marine Croiseur lourd classe Zara Zara Va Divisione BORGHESE
5 64356 japon Ryôichi Fukataisho militaire Légende de la marine Croiseur lourd classe Mogami Shobuku Tekkosen kantai Ushirodate
6 60050 japon Akito Ikeda transporteur Elite de flotte Navire atelier classe Akitsushima Fujisan Tekkosen kantai
7 55919 allemagne Conrad Weiss transporteur Légende de la marine Cargo classe Kormoran Conrad Weiss Die Klauen der Drachen
8 52523 allemagne Stein Elingen militaire Légende de la marine Cuirassé classe Bismarck Ulm Die Gruppe von Angriff der Drachen
9 51458 allemagne Lars Bauer transporteur Elite de flotte Navire atelier Armorique Ludzôw Die Klauen der Drachen
10 48335 italie Valerio Borghese submersible Elite de flotte Classe Cagni Enrico Corradini XIIIª Squadriglia Torpediniere
11 45119 japon Isoroku Katsu submersible Légende de la marine Kô-gata I-56 Seven Samouraï
12 45070 japon Enji San militaire Elite de flotte Cuirassé rapide classe Yamato Shotokan Tekkosen kantai Ushirodate
13 44233 allemagne Kurt Unsinkbar militaire Légende de la marine Croiseur lourd Prinz Eugen Prinz Eugen Geschwader Deutsch-Holländischen
14 42455 japon Tanaka Nori militaire Légende de la marine Croiseur lourd classe Nachi Nichibotsu Tekkosen kantai
15 41944 etats-unis John-Henry Sochet des Touches militaire Légende de la marine Cuirassé rapide classe Iowa USS Missouri (BB-63) US Scouting Squadron
16 40465 japon Sakai Oku militaire Légende de la marine Cuirassé rapide classe Yamato MUSHUTAI Tekkosen kantai Ushirodate
17 37727 france libre François de la Vergnasse militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Duguay Trouin De Grasse Force Raid de l Atlantique
18 37599 italie Filippo Martinozzi militaire Elite de flotte Croiseur lourd classe Zara Monza Va Divisione BORGHESE
19 36961 allemagne Hans von Drachenfels transporteur Elite de flotte Cargo classe Kormoran Albatros Die Klauen der Drachen
20 36777 japon Denji Goto militaire Elite de flotte Croiseur lourd classe Tone TSUYOSA Tekkosen kantai Ushirodate
21 35552 italie Marco Castro militaire Elite de flotte Croiseur lourd classe Zara VENDETTA Va Divisione BORGHESE
22 34032 etats-unis Wade Hampton submersible Légende de la marine Classe Balao USS Walalassapik Mothball Fleet
23 33686 japon shinji uchino submersible Elite de flotte Kô-gata I-11 Dai-roku Kantai Asahi
24 32819 japon Ushi Karito militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Agano Magashi Tekkosen kantai Ushirodate
25 32645 roumanie Vlad petrov submersible Capitaine d'expérience Classe Delfinul ms-thor 1-Regala Romana A Flotei
26 32201 japon Akio Urakami militaire Elite de flotte Croiseur lourd classe Mogami Takamaye Tekkosen kantai Ushirodate
27 31100 roumanie Zig Fried submersible Elite de flotte Classe Orzel NMS-BERNOULF 1-Regala Romana A Flotei
28 30966 allemagne Claudio de Sisley militaire Elite de flotte Cuirassé classe Gneisenau Grolch Die Gruppe von Angriff der Drachen
29 29697 japon Naozane Sangun submersible Légende de la marine Hei-gata I-25 Dai-roku Kantai Asahi
30 29282 japon Mojito Saikuro militaire Légende de la marine Croiseur lourd classe Mogami Monamitotoro Tekkosen kantai
31 28619 angleterre Peter Breatacker submersible Légende de la marine Classe Grampus HMS OSLO 5 aucune
32 28454 japon Wazabi Thesake militaire Elite de flotte Croiseur lourd classe Nachi Ashigara 8.Kokutaï Teikoku Kaigun
33 28352 etats-unis Silvio Bruzzian militaire Capitaine d'expérience Croiseur léger classe Atlanta USS Atlanta (CL-51) National Italian American Fleet
34 27895 russie Aleksey Koltchak submersible Elite de flotte classe Leninets XIII L17 Moscova Podvodnaia Sila Sieviera
35 27463 japon PIDAI OSAKU transporteur Elite de flotte Cargo classe Aikoku Maru Sabishidesu Daisan Kantai Asakaze
36 27034 allemagne Hans Böhm militaire Capitaine d'expérience Croiseur léger classe Leipzig Glücklich Die Klauen der Drachen
37 26998 allemagne friedrich ludwig carl submersible Elite de flotte Type IXd2 U-882 I.Reichsflotte Vanaheim - I. Langstrecken-Unterseebootsflotte Phönix
38 26449 angleterre Eliot Ferguson submersible Légende de la marine Classe Odin HMAS Taranis 1st AVF - Australian Submarine Group
39 26252 italie Christoph Winzer militaire Elite de flotte Croiseur lourd classe Zara Fiume Va Divisione BORGHESE
40 26069 russie Viktor Karpov submersible Légende de la marine classe Stalinets IX Akoula Podvodnaia Sila Sieviera
41 24943 france libre Louis Aronde militaire Elite de flotte Cuirassé rapide classe Richelieu Le Richelieu Force Raid de l Atlantique
42 24840 france libre Jérome Girard militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Duguay Trouin Bonaparte Force Raid de l Atlantique
43 24702 japon Kato Daï-Suki transporteur Capitaine d'expérience Navire atelier classe Akitsushima Senbonzakura 8.Kokutaï Teikoku Kaigun
44 24320 allemagne Tom Frithmann militaire Capitaine d'expérience Croiseur de reconnaissance classe Spähkreuzer - SP 03 EDELWEISS - Die Gruppe von Angriff der Drachen
45 24194 angleterre Marco Ramius militaire Elite de flotte Cuirassé rapide classe King George V HMS Fisher Force K
46 23915 angleterre Brian Peterson submersible Elite de flotte Classe Thames HMS Clyde - back to Tokyo - 1st AVF - Australian Submarine Group
47 23620 etats-unis Lyzzie Lynch transporteur Capitaine d'expérience Navire atelier classe Vulcan le lynch Tenth Fleet - Operations Division
48 23140 japon Ito Yamaguchi militaire Légende de la marine Croiseur lourd classe Nachi Haguro Rengo Kantai Shirei Chokan
49 22750 japon Tomu Chigyo militaire Capitaine d'expérience Croiseur léger classe Agano MIKADO II Tekkosen kantai Ushirodate
50 22631 italie Angelo BERNARDI submersible Capitaine d'expérience Classe Romolo UIT 28-11 Flottiglia Volontari Germanico Superficie
51 22610 etats-unis Arthur Fonzarelli transporteur Capitaine d'expérience Cargo armé USN USS Dulac US Scouting Squadron
52 22609 etats-unis Ric Venuti militaire Capitaine d'expérience Croiseur classe Baltimore omaha National Italian American Fleet
53 22275 etats-unis Jarod White militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Cleveland USS Huntington (CL-107) TF 81 Southern Task Force
54 22274 russie Michael Rouskoff militaire Elite de flotte Croiseur lourd classe Gorkiy Balalaïka II Flottille de l Arctique
55 22118 allemagne Bruno Carl transporteur Elite de flotte Cargo classe Kormoran UDS 45 Geschwader Deutsch-Holländischen
56 21979 allemagne Hans Javolttz militaire Elite de flotte Cuirassé classe Gneisenau Henze Die Gruppe von Angriff der Drachen
57 21971 japon Tomio Hishikawa transporteur Elite de flotte Cargo classe Aikoku Maru Aikoku Maru 8.Kokutaï Teikoku Kaigun
58 21896 japon Matsudaira Kazuto militaire Capitaine d'expérience Cuirassé rapide classe Kongo ?? Kirishima Daisan Kantai Asakaze
59 21877 etats-unis Thomas Seafeet transporteur Elite de flotte Cargo armé USN USN Renouveau US Asiatic Fleet Task Force 5
60 21808 allemagne Dieter Grethen militaire Elite de flotte Destroyer Type 1936B DASGRET Die Gruppe von Angriff der Drachen
61 21787 japon shiro ishii militaire Capitaine en service Cuirassé rapide classe Kongo hiroshi Tekkosen kantai Ushirodate
62 21649 roumanie Luca Dragomir submersible Capitaine d'expérience Classe Delfinul Dobruja 1-Regala Romana A Flotei
63 21529 japon Miyagi Myungi submersible Elite de flotte Otsu-gata Hoderi Dai-roku Kantai Asahi
64 21397 angleterre William Corfild transporteur Capitaine en service Cargo classe Alaunia HMS Ascania Force Raid de l Atlantique - Britannique
65 21128 russie Boris Razinov militaire Elite de flotte Cuirassé classe Sovyetskiy Soyuz MOSHCHNOST Flottille de l Arctique
66 20927 allemagne Rudiger Volks submersible Légende de la marine Type IXd2 U-864 34. Unterseebootsflotte Phönix
67 20743 japon Ougi Koshiro militaire Elite de flotte Destroyer classe Shimakaze Shimakaze Kidô Butai - Ushirodate Kantai
68 20537 angleterre Peter Harris militaire Elite de flotte Croiseur de bataille classe Hood Accius E.I.F. Battle Squadron
69 20164 etats-unis Patricio HUGUETTI militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Atlanta USS Accius National Italian American Fleet
70 20081 etats-unis William Rolan militaire Légende de la marine Croiseur classe Baltimore USS Saint Paul TF 81 Southern Task Force
71 19994 etats-unis Damico Maffuci militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Cleveland Uss Little Italy National Italian American Fleet
72 19761 etats-unis Hart Hillmaster militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Brooklyn USS Broken Rollmops National Italian American Fleet
73 19617 italie Luca Di Meglio militaire Légende de la marine Croiseur classe Abruzzi Scipione Africano Va Divisione BORGHESE
74 19522 japon Buichi Daisuke militaire Elite de flotte Destroyer classe Akitsuki Makito Tekkosen kantai
75 19486 roumanie Alexandru REMUS submersible Capitaine d'expérience Classe Hrabri Ne pas couler ! 1-Regala Romana A Flotei
76 19383 angleterre Williams Jones militaire Capitaine d'expérience Croiseur léger classe Dido HMIS Phoebe E.I.F. Battle Squadron
77 19296 etats-unis Tadeus Saint-Clair submersible Elite de flotte Classe Perch USS Driftwood Louisiana Gators Nouvelle-Orléans
78 19287 allemagne Jurgen Feuerhartwald submersible Elite de flotte Type VIIc/41 U-995 Kaura I.Reichsflotte Vanaheim - I. Langstrecken-Unterseebootsflotte Phönix
79 19221 angleterre Julius SANBORN submersible Capitaine d'expérience Classe Oxley THE SHARK Force H
80 18846 etats-unis Rocco SANBORN militaire Capitaine en service Croiseur léger classe Atlanta USS ATLANTA Louisiana gators Lafayette
81 18717 etats-unis William Chester militaire Elite de flotte Cuirassé rapide classe Iowa USS Illinois Louisiana gators Lafayette
82 18525 allemagne Ernst Kartofel submersible Légende de la marine Type VIIf U-179 Salamander I.Reichsflotte Vanaheim - I. Langstrecken-Unterseebootsflotte Phönix
83 18451 angleterre Adam Walker militaire Elite de flotte Croiseur classe Edinburgh HMS STRATTON The Privateers
84 18215 japon Takagi Tagekamo militaire Légende de la marine Croiseur lourd classe Mogami Kami Kidô Butai - Daini Kantai
85 18199 etats-unis renald ackbar militaire Elite de flotte Cuirassé classe North Carolina USS North Carolina (BB-55) Louisiana gators Lafayette
86 18067 etats-unis Terence Kelly militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Atlanta USS Cheyenne Tenth Fleet - Operations Division
87 18051 angleterre Dan Blake submersible Elite de flotte Classe Odin HMNZS BLACK DEVIL 1st AVF - Australian Submarine Group
88 17970 japon Komatsu YOSHIAKA submersible Capitaine d'expérience Hei-gata Kai Rikiki Tekkosen kantai
89 17961 etats-unis Dan Rash militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Cleveland Uss Grifter TF 81 Southern Task Force
90 17945 etats-unis Tom Tonnerre militaire Capitaine d'expérience Croiseur léger classe Atlanta USS Storm Tenth Fleet - Operations Division
91 17698 etats-unis Jack Chance militaire Légende de la marine Croiseur lourd classe Pensacola USS Pensacola (CA-24) TF 81 Southern Task Force
92 17654 japon Hiro Fusimi militaire Elite de flotte Croiseur lourd classe Takao MAYA Rengo Kantai Shirei Chokan
93 17266 etats-unis Ernest Hanternoz submersible Elite de flotte Classe Tambor Cannibal Mothball Fleet
94 17090 allemagne Erich STEINER submersible Elite de flotte Type IXc/40 U- 68 Maxpelz I.Reichsflotte Vanaheim - I. Langstrecken-Unterseebootsflotte Phönix
95 16983 angleterre Angus Mac Kennit militaire Capitaine d'expérience Croiseur léger classe Dido HMIS Nereid E.I.F. Battle Squadron
96 16958 allemagne Kessler Fitzherberg submersible Capitaine en service Type VIIc U-406 Schwertfisch 34. Unterseebootsflotte Phönix
97 16876 japon Mikido UDA militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Agano Budokan Dai-roku Kantai Asahi
98 16749 japon Isao Shibita militaire Elite de flotte Destroyer classe Fubuki Ushio Kidô Butai - Daini Kantai
99 16709 allemagne Harald Grossenfallen submersible Elite de flotte Type VIIc/41 U-26 Seeschlang 34. Unterseebootsflotte Phönix
100 16702 france libre Mathieu Merack submersible Elite de flotte Classe Surcouf le Mordred Force Raid de l Atlantique
101 16546 italie Ottavio Renatore submersible Légende de la marine Classe Archimede Archimede II XIIIª Squadriglia Torpediniere
102 16502 etats-unis John Radcliff militaire Elite de flotte Croiseur lourd classe Wichita USS Wichita (CA-45) Tenth Fleet - Operations Division
103 16469 italie Ludwig von Drüssig militaire Elite de flotte Destroyer classe Soldati Luccio Va Divisione BORGHESE
104 16364 italie Gino Cataldo militaire Capitaine en service M.A.S. 522 Bianca Notte VI Flottiglia Medusa
105 16246 angleterre john lewis militaire Elite de flotte Croiseur classe Edinburgh NCSM l\'intrépide Marine Royale Canadienne Forces Maritimes du Pacifique
106 16165 japon ory nagoya militaire Capitaine d'expérience Destroyer classe Akitsuki furataya 8.Kokutaï Teikoku Kaigun
107 16120 etats-unis Forrest Drake militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Atlanta USS San Diego (CL-53) National Italian American Fleet
108 16053 angleterre Nick karter militaire Capitaine d'expérience Croiseur de bataille classe Repulse HMIS Foudroyant E.I.F. Battle Squadron
109 15995 allemagne Lanzo Klopp submersible Capitaine d'expérience Type VIIc U-710 34. Unterseebootsflotte Phönix
110 15924 etats-unis Mike India militaire Capitaine en service Destroyer classe Farragut USS Belharra Tenth Fleet - Operations Division
111 15637 allemagne Otto Mann submersible Elite de flotte Type VIIc/41 U-317 34. Unterseebootsflotte Phönix
112 15524 etats-unis Adam Anfray submersible Légende de la marine Classe Porpoise USS S 666 Louisiana Gators Bâton-Rouge
113 15417 japon Akiro Seki submersible Elite de flotte Kô-gata I-68 Kaiten Sensuikan Kaizoku Suichuu
114 15411 angleterre Chuck Reiss militaire Capitaine d'expérience Croiseur lourd classe County HMS Suffolk Force K
115 15362 allemagne Karl Meissner submersible Elite de flotte Type VIIc/41 U-938 \"Becherovka\" Die Gruppe von Angriff der Drachen
116 15308 angleterre Peter Delamir militaire Elite de flotte Croiseur lourd classe Exeter HMS Dicalydones Force H
117 15302 russie Peter Ackbarev militaire Elite de flotte Croiseur de bataille classe Kronshtadt Kronshtadt Azovskaya Voennaya Flotiliya
118 15154 allemagne rolf silverstein militaire Elite de flotte Destroyer Type 1936A mob Köln Geschwader Deutsch-Holländischen
119 14969 japon naohiro nobushige militaire Capitaine d'expérience Croiseur lourd classe Takao Daisho Daisan Kantai Asakaze
120 14943 etats-unis Jonh Patpog militaire Elite de flotte Croiseur classe New Orleans USS QUINCY CA-44 Tenth Fleet - Operations Division
121 14909 etats-unis Sonny Tuckson militaire Capitaine d'expérience Croiseur léger classe Cleveland USS Cleveland (CL-55) US Scouting Squadron
122 14792 angleterre Robby Harrison militaire Capitaine d'expérience Croiseur léger classe Dido HMIS Black Dog E.I.F. Battle Squadron
123 14760 angleterre Edward Hawkins militaire Capitaine en service Croiseur léger classe Dido HMIS Triumph E.I.F. Battle Squadron
124 14754 etats-unis Ethan Frost militaire Capitaine d'expérience Croiseur léger classe Atlanta USS SPEARFISH US Scouting Squadron
125 14588 etats-unis Stephen Guth militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Cleveland USS Kingfisher National Italian American Fleet
126 14319 etats-unis Nich Mac Wester militaire Capitaine d'expérience Croiseur léger classe Atlanta USS OREGON Tenth Fleet - Operations Division
127 14089 etats-unis Eric Ar Men militaire Elite de flotte Destroyer Leader classe Somers USS Fox Tenth Fleet - Operations Division
128 14007 allemagne Hieronymus Weimar submersible Elite de flotte Type VIIc/41 U-24 Tanelorn Die Klauen der Drachen
129 13919 etats-unis Savior Mc Patton militaire Elite de flotte Croiseur classe Baltimore USS Datsun National Italian American Fleet
130 13850 italie Kurt von Arnaud de la Periere militaire Légende de la marine Croiseur classe Duca d Aosta Raimondo Montecuccoli Va Divisione BORGHESE
131 13821 japon Kensuke Honda submersible Légende de la marine Hei-gata K-75 Sensuikan Kaizoku Suichuu
132 13819 japon Isoroku Kuribayashi militaire Capitaine d'expérience Croiseur lourd classe Nachi Myoko Rengo Kantai Shirei Chokan
133 13682 angleterre Dalton Buchanan militaire Capitaine en service Croiseur classe Edinburgh NCSM Samuel de Champlain Marine Royale Canadienne Forces Maritimes du Pacifique
134 13678 japon Iro Imashi militaire Elite de flotte Cuirassé classe Nagato Hogo-sha Daisan Kantai Asakaze
135 13546 angleterre Ewen Legoff submersible Elite de flotte Classe Oxley HMS Onyx Force H
136 13451 france libre Jedediah Cornelitz militaire Légende de la marine Croiseur lourd classe Algérie Arion Force Raid de l Atlantique
137 13447 angleterre Tommy Turner militaire Légende de la marine Croiseur de bataille classe Renown NCSM Kelowna Marine Royale Canadienne Forces Maritimes du Pacifique
138 13407 etats-unis Eddie Vedder submersible Légende de la marine Classe S Evening winds Louisiana Gators Bâton-Rouge
139 13277 etats-unis Adolfo Castro submersible Elite de flotte Classe Salmon U.S.S Shark Louisiana Gators Nouvelle-Orléans
140 13194 etats-unis Curzio Scotto di perotolo militaire Capitaine d'expérience Destroyer classe Allen M Sumner USS-Bigfoot National Italian American Fleet
141 13116 etats-unis Vio Morvan militaire Elite de flotte Croiseur classe New Orleans USS Dolmen Tenth Fleet - Operations Division
142 13092 angleterre Floyd Mc Govan transporteur Capitaine en service Navire atelier classe Resource NCSM Mc GYVER IV Marine Royale Canadienne Forces Maritimes du Pacifique
143 12872 etats-unis Mak Ache militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Brooklyn USS POURLASOLDE TF 81 Southern Task Force
144 12756 etats-unis Evans John militaire Capitaine d'expérience Croiseur léger classe Atlanta LIBERTY II Seventh Fleet Seabees
145 12719 allemagne Erika Raueurs submersible Elite de flotte Type IXc U-58 I.Reichsflotte Vanaheim - I. Langstrecken-Unterseebootsflotte Phönix
146 12692 italie Lorenzo Aquilani submersible Légende de la marine Classe Fieramosca Il Duomo III XIIIª Squadriglia Torpediniere
147 12670 allemagne Manfred Von Freudenkreuzer submersible Capitaine d'expérience Type IXc U-292 Abyssal 34. Unterseebootsflotte Phönix
148 12663 etats-unis Owen Chase submersible Capitaine en service Classe Argonaut USS Massachusetts Seventh Fleet Seabees
149 12629 etats-unis Edward Havis militaire Capitaine en service Destroyer classe Farragut Oklahoma\'s dream Tenth Fleet - Operations Division
150 12579 angleterre Davis Flynt militaire Elite de flotte Destroyer classe Tribal HMS Maori Force K
151 12242 japon Yadoya Arinori submersible Capitaine d'expérience Junsen 2 Runesansu 8.Kokutaï Teikoku Kaigun
152 12146 etats-unis Emily Art transporteur Légende de la marine Navire atelier classe Alcor USS Markab (AD-21) National Italian American Fleet
153 12123 angleterre Eric Lavoirie militaire Capitaine d'expérience Croiseur léger classe Dido LIBERTY II Force C
154 11934 france libre Pierre Delabarre submersible Capitaine d'expérience Classe Minerve Lancelot Force Raid de l Atlantique
155 11928 angleterre SERGE DOCK militaire Capitaine d'expérience Croiseur lourd classe Exeter HMS Espérance The Privateers
156 11751 japon Hideaki Junichi militaire Capitaine en service Destroyer classe Fubuki Ohka Daisan Kantai Asakaze
157 11725 italie Umberto Caminetto transporteur Elite de flotte Navire-atelier classe Ramb Ramb IV Va Divisione BORGHESE
158 11642 japon yoshida itsuru militaire Capitaine en service Destroyer classe Fubuki Shunsetsu Kidô Butai - Ushirodate Kantai
159 11611 roumanie Guiseppe Rosado submersible Capitaine d'expérience Classe Marsuinul victorie 1-Regala Romana A Flotei
160 11397 russie Alexander Botvinich submersible Capitaine d'expérience classe Leninets II L-39 Podvodnaia Sila Sieviera
161 11369 japon Shushu Essamoto militaire Capitaine d'expérience Croiseur lourd classe Nachi Epervier d\'Argent aucune
162 11260 allemagne Otto Von Lestrub submersible Légende de la marine Type IXd2 DER WOLF Geschwader Deutsch-Holländischen
163 11199 roumanie Sergiu Celibidache submersible Capitaine d'expérience Classe CB Molch aucune
164 11169 roumanie Wolff Günter militaire Capitaine d'expérience Cuirassé de poche classe Ansaldo Projet UP102 1-Regala Romana A Flotei
165 11132 japon Hakuba Shinjo militaire Elite de flotte Croiseur lourd classe Takao Nodaichi Rengo Kantai Shirei Chokan
166 11125 japon Mikoku Kizekima militaire Capitaine en service Croiseur léger classe Agano Michoku-0 Kidô Butai - Ushirodate Kantai
167 11064 allemagne Werber Feldorf transporteur Capitaine en service Pétrolier-ravitailleur königlicher falke Die Gruppe von Angriff der Drachen
168 10963 japon Akio Aoki militaire Capitaine en service Croiseur lourd classe Nachi Inazuma Daisan Kantai Asakaze
169 10932 allemagne Bruce Miler militaire Capitaine en service Destroyer Type 1936B NIGHTMARE Die Gruppe von Angriff der Drachen
170 10876 italie Pietro Polacci submersible Capitaine d'expérience Classe Argonauta Colonnello Curio Bernardis XIIIª Squadriglia Torpediniere
171 10863 japon Atsuhiko Okamoto submersible Capitaine d'expérience Kaidai IV Shima Seven Samouraï
172 10836 japon Tyler Brook transporteur Capitaine d'expérience Navire atelier classe Akashi Tyshi Daisan Kantai Asakaze
173 10803 japon Osaka Toyoshi militaire Capitaine d'expérience Croiseur lourd classe Tone Soleil Rouge Tekkosen kantai Ushirodate
174 10767 russie Mikhail ivanovitch tchernikov submersible Capitaine en service classe Leninets II L-13 Podvodnaia Sila Sieviera
175 10716 italie luigi ficcini militaire Capitaine en service Destroyer classe Soldati La Tour d Auvergne Va Divisione BORGHESE
176 10690 etats-unis Steven Gutmann submersible Elite de flotte Classe Perch USS BlackWidow Louisiana Gators Nouvelle-Orléans
177 10644 allemagne jens shmidt militaire Capitaine en service Destroyer Type 1936B Brüllender Sturm Geschwader Deutsch-Holländischen
178 10606 japon Hayao Chinkoku militaire Capitaine en service Patrouilleur Ko-Gata Fuchin Kidô Butai - Ushirodate Kantai
179 10536 allemagne Erwin Schütze submersible Elite de flotte Type VIIc U-96 34. Unterseebootsflotte Phönix
180 10452 etats-unis Andy Micklin militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Atlanta USS Frankie Jane Seventh Fleet Seabees
181 10441 japon Akiha Nakamura militaire Capitaine en service Destroyer classe Fubuki IKAZUCHI Kidô Butai - Ushirodate Kantai
182 10384 etats-unis Jan van Ecke militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Oakland HNLMS BREDA US Asiatic Fleet Task Force 5
183 10315 france libre Matheo Slack militaire Elite de flotte Destroyer classe Mogador Otarie Agile Force Raid de l Atlantique
184 10207 angleterre Hohepa Taiaroa submersible Elite de flotte Classe Thames HMNZS Hinemoa II 1st AVF - Australian Submarine Group
185 10186 etats-unis Arthur Baracus transporteur Capitaine d'expérience Cargo classe Arcturus USS Betty Boop Seventh Fleet Seabees
186 9978 allemagne Lothar Roggen transporteur Capitaine en service Navire atelier Armorique ATLANTIS VII Geschwader Deutsch-Holländischen
187 9906 allemagne Wilhelm Von Darmstadt militaire Capitaine d'expérience Croiseur lourd Prinz Eugen Admiral Spee Geschwader Deutsch-Holländischen
188 9877 allemagne Ludwig Becker militaire Capitaine en service Croiseur de reconnaissance classe Spähkreuzer SP 13 Geschwader Deutsch-Holländischen
189 9817 allemagne Eugen Winkel submersible Capitaine en service Type VIIc/41 U-297 34. Unterseebootsflotte Phönix
190 9756 angleterre Walter de Carrik militaire Capitaine d'expérience Destroyer classe Tribal HMZN Pearl E.I.F. Battle Squadron
191 9667 angleterre Jamie Connelly transporteur Capitaine en service Cargo C4 HMIS Lullaby E.I.F. Battle Squadron
192 9642 japon Keisuka Yakashi militaire Capitaine en service Destroyer classe Akitsuki Fuyutsuki Rengo Kantai Shirei Chokan
193 9603 angleterre jack leroy submersible Elite de flotte Classe R Hms Rattle Snake R.N.S.B.
194 9599 japon Takamine Nakamura militaire Capitaine en service Shinzu Kazena Rengo Kantai Shirei Chokan
195 9587 russie Nikolaï Tsekhov submersible Elite de flotte classe Dekabrist I D 51 - ????? ??? Podvodnaia Sila Sieviera
196 9553 japon Tsuyoshi Tetsunobi militaire Elite de flotte Destroyer classe Mutsuki Yuzuki Rengo Kantai Shirei Chokan
197 9484 japon Kazuhiko Saito transporteur Capitaine d'expérience Tanker classe Kazahaya Kobe mar Kidô Butai - Ushirodate Kantai
198 9251 russie Evgeni Flowsky militaire Capitaine en service Destroyer lourd classe Tashkent Babartsch Flottille de l Arctique
199 9229 etats-unis luke o brian transporteur Capitaine d'expérience Navire atelier classe Vulcan USS America US Asiatic Fleet Task Force 5
200 8858 italie Walter Schweiger militaire Capitaine en service Croiseur lourd classe Trento Domenico Cavagnari[ Flottiglia di Aquile
201 8810 angleterre Victor Brodeur militaire Elite de flotte Croiseur lourd classe Exeter HMCS Exeter R.N.S.B.
202 8804 allemagne Franz Schneider militaire Capitaine en service Croiseur léger classe Leipzig Stuttgart Geschwader Deutsch-Holländischen
203 8778 angleterre Donald Blake militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Leander HMS MALTA Force C
204 8750 angleterre Gaston Carcharias militaire Elite de flotte Croiseur de bataille classe Renown HMS Arès Force H
205 8690 italie Ferdinando Bianchi militaire Elite de flotte Croiseur classe Bolzano Arezzo Flottiglia Medusa
206 8685 japon Kazunori Takeuchi transporteur Capitaine en service Tanker classe Kyokuto Maru Fukus? Rengo Kantai Shirei Chokan
207 8677 etats-unis Eric Bastognard militaire Elite de flotte Destroyer classe Farragut Black Pearl aucune
208 8585 etats-unis Jedediah Cooper militaire Légende de la marine Croiseur classe Baltimore USS Esto Perpetua (CA-83) US Scouting Squadron
209 8559 etats-unis Clint Nicolae transporteur Capitaine en service Navire atelier classe Vulcan USS YAKAMA US Scouting Squadron
210 8451 japon Iro Mizoguchi militaire Capitaine en service Destroyer classe Asashio Asashio IV Daisan Kantai Asakaze
211 8438 italie Gianmarco Montefeltro militaire Capitaine en service Croiseur classe Duca d Aosta Eugenio di Savoia Flottiglia di Aquile
212 8436 japon Akihito Nishimura transporteur Elite de flotte Navire atelier classe Akashi Akashi Seven Samouraï
213 8370 japon Fujichiro Ayami militaire Capitaine en service Destroyer classe Shimakaze Fudo kyoi Rengo Kantai Shirei Chokan
214 8333 allemagne Giuseppe Di Marzo militaire Capitaine en service Destroyer Type 1936A mob Z-51 Geschwader Deutsch-Holländischen
215 8306 allemagne Hermann Werner submersible Elite de flotte Type A U 139 Erdapfel I.Reichsflotte Vanaheim - I. Langstrecken-Unterseebootsflotte Phönix
216 8258 italie Alberico de Koenigi militaire Capitaine en service Destroyer classe Maestrale Guardiano Flottiglia di Aquile
217 8118 japon Daisuke Kusanagi militaire Capitaine d'expérience Croiseur léger classe Sendai Jintsu Rengo Kantai Shirei Chokan
218 8004 allemagne Klaus Schäfer militaire Elite de flotte Croiseur lourd classe Admiral Hipper GDH Geschwader Deutsch-Holländischen
219 7984 angleterre Earl Providence transporteur Elite de flotte Cargo classe Arcturus Tethys Force H
220 7927 allemagne Iwo Rednitz militaire Elite de flotte Destroyer Type 1936B Z-14 \" Die Vierzehn\" 6. flottille der schwarzen Meer Unterstützung kampfgruppe
221 7902 etats-unis pat garrette submersible Capitaine en service Classe Perch USS Squale (SS 176) US Scouting Squadron
222 7802 italie Wilhelm Wenger militaire Capitaine d'expérience Croiseur classe Duca d Aosta Eugenio di Savoia Va Divisione BORGHESE
223 7780 angleterre Sean Fox militaire Elite de flotte Destroyer classe Tribal HMS Black Dog Force Raid de l Atlantique - Britannique
224 7772 angleterre sevy Papapoune submersible Elite de flotte Classe Parthian BPM 417334 aucune
225 7707 italie Enrico GM di Tufo submersible Elite de flotte Classe Brin Ardente XIIIª Squadriglia Torpediniere
226 7658 japon Artoriusaki Okashii submersible Capitaine d'expérience Kaichu VII Ookamisakana Seven Samouraï
227 7577 etats-unis Paul Laverne High militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Omaha USS Memphis (CL-13) US Asiatic Fleet Task Force 5
228 7556 etats-unis Johnston Slack submersible Elite de flotte Classe S USS Redemption Louisiana Gators Bâton-Rouge
229 7427 allemagne Otto Juggen submersible Légende de la marine Type IXc/40 U-66 I.Reichsflotte Vanaheim - I. Langstrecken-Unterseebootsflotte Phönix
230 7391 italie alberto di diden militaire Capitaine d'expérience Croiseur léger classe Cadorna Giove Flottiglia Medusa
231 7192 etats-unis Lawrence Andrew Gavulin submersible Elite de flotte Classe S The Anvil Louisiana Gators Nouvelle-Orléans
232 7123 japon hiro yasuta militaire Elite de flotte Destroyer classe Akatsuki ren 8.Kokutaï Teikoku Kaigun
233 6990 etats-unis jack jr leroy militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Omaha Uss Jacksonville US Asiatic Fleet Task Force 5
234 6857 france libre Henri du Monnet de Plessis militaire Capitaine en service Destroyer classe Mogador Notre Dame de Lorette (X62) Force Raid de l Atlantique
235 6830 etats-unis Tom Thunder militaire Capitaine en service Destroyer classe Farragut USS Lionfish US Scouting Squadron
236 6768 italie Hens Stiere submersible Elite de flotte Classe Marcello Cappelini XIIIª Squadriglia Torpediniere
237 6514 allemagne Hans Schulmaster militaire Légende de la marine Destroyer Type 1936A mob Z 39 Walhala 6. flottille der schwarzen Meer Unterstützung kampfgruppe
238 6492 japon uno kameo submersible Elite de flotte Kaichu VI Manji aucune
239 6429 angleterre Karter Sutton transporteur Capitaine en service Navire atelier classe Albatross HMS Deliverance Force B
240 6295 italie Federico Tonelli submersible Capitaine en service Classe Archimede Archimede II Flottiglia di Aquile
241 6270 angleterre James Holmister submersible Capitaine d'expérience Classe L HMS LEGENDRE aucune
242 6248 italie Antonio Brogio submersible Capitaine en service Classe Glauco Sperare XIIIª Squadriglia Torpediniere
243 6236 japon Isake Miragawa militaire Capitaine en service Croiseur classe Aoba Kyoi Rengo Kantai Shirei Chokan
244 6233 angleterre david bolton militaire Baptême du feu Patrouilleur Type Elco77 flower Force Raid de l Atlantique - Britannique
245 6215 etats-unis Raffaele Trentino militaire Capitaine d'expérience Destroyer classe Allen M Sumner USS Lincoln National Italian American Fleet
246 6135 japon Kamaschi OSEGAWA militaire Capitaine en service Destroyer classe Shimakaze Kaminari no Daisan Kantai Asakaze
247 6099 etats-unis Nick Belmond militaire Capitaine en service Destroyer classe Allen M Sumner USS Jarvis (DD 393) US Asiatic Fleet Task Force 5
248 6010 angleterre Peter Beatty militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Dido HMS CLEOPATRA aucune
249 5883 etats-unis Bill Textron militaire Capitaine en service Croiseur léger classe Oakland USS Wyoming Louisiana gators Lafayette
250 5870 etats-unis John Carter militaire Elite de flotte Destroyer Leader classe Somers USS Allen M. Sumner (DD-692) US Asiatic Fleet Task Force 5
251 5829 angleterre john john submersible Capitaine en service Classe L \" Graoully \" 1st AVF - Australian Submarine Group
252 5708 etats-unis Thomas A. Manhes militaire Capitaine en service Croiseur léger classe Atlanta USS Breitfirst US Scouting Squadron
253 5698 allemagne Franz Kessler militaire Capitaine d'expérience Croiseur léger classe Königsberg Schwarzer Steinbock Die Klauen der Drachen
254 5596 italie Salvatore Conti submersible Capitaine en service Classe Marcello Vittorio Emanuele III XIIIª Squadriglia Torpediniere
255 5552 italie giodio lenido militaire Elite de flotte Destroyer classe Navigatori Ombra Della Morte Flottiglia Medusa
256 5519 angleterre James Pront submersible Capitaine d'expérience Classe Parthian MONEY PENY v 1st AVF - Australian Submarine Group
257 5469 angleterre Dave Sullivan militaire Baptême du feu Patrouilleur Type Elco77 MTB-99 aucune
258 5299 allemagne Reinhard Von Schtoffelberg militaire Baptême du feu Torpilleur Type 1939 T37 - Tanneberg II aucune
259 5194 allemagne Bruno Lehmann-Willenbrock submersible Légende de la marine Type VIIc/41 U 888 Karunesh X. Unterseebootsflotte Die Gespensterlegion
260 5136 etats-unis Dave Marschall militaire Capitaine en service Destroyer classe Allen M Sumner USS LINCOLN DD-99 US Scouting Squadron
261 5121 italie Aldobrando Maccieno militaire Capitaine en service Destroyer classe Mirabello Coulerati-2 Flottiglia di Aquile
262 4972 angleterre John Tucson militaire Capitaine en service Patrouilleur Type Elco77 HMS Roxy 3 Force H
263 4815 italie Ernst Kettner militaire Elite de flotte Destroyer classe Maestrale Scirocco Flottiglia Volontari Germanico Superficie
264 4787 france libre Charles Lebouec militaire Capitaine en service MTB 98 aucune
265 4588 allemagne Gunther von liebe submersible Baptême du feu Type IId U-69 34. Unterseebootsflotte Phönix
266 4496 angleterre Angus Black Jr submersible Capitaine d'expérience Classe Oxley USS Ben Hill 1st AVF - Australian Submarine Group
267 4461 angleterre William Jones submersible Capitaine d'expérience Classe Swordfish HMS Sword aucune
268 4460 angleterre Archibald de cornom militaire Capitaine en service Croiseur léger classe Caledon HMS Victory Force H
269 4334 angleterre Bruce Benton submersible Elite de flotte Classe Grampus USS 599 1st AVF - Australian Submarine Group
270 4162 angleterre Néokaneda cerianof militaire Capitaine d'expérience Croiseur lourd classe York sussex Force H
271 4153 italie Sergio Iagnacci militaire Capitaine en service Destroyer classe Mirabello Carlo Alberto Racchia Flottiglia di Aquile
272 4140 angleterre Fingal Horton militaire Capitaine en service Patrouilleur Type Elco77 HMS Whitburn Force H
273 3928 etats-unis Byron Nicolae transporteur Capitaine en service Navire atelier classe Delta USS Chimaera TF 81 Southern Task Force
274 3835 italie Augusto Milazzo transporteur Capitaine en service Navire-atelier classe Ramb Scuzza II Flottiglia di Aquile
275 3814 allemagne Friedrich Low militaire Elite de flotte Destroyer Type 1936B Z 13 Geschwader Deutsch-Holländischen
276 3755 etats-unis Bernard Ourson militaire Capitaine en service Destroyer classe Allen M Sumner Princesse Tati 3 US Scouting Squadron
277 3465 angleterre Owain Griffith militaire Capitaine d'expérience Destroyer classe Scott HMS McCartney Force B
278 3276 etats-unis Clark Andrews militaire Capitaine en service Destroyer classe Allen M Sumner USS Poulet US Scouting Squadron
279 3186 angleterre Rose Weed militaire Baptême du feu Destroyer classe Skate Rose Spike Force Raid de l Atlantique - Britannique
280 3066 angleterre Johnny Hicks militaire Capitaine en service Destroyer classe Tribal MRCF LEGENDRE Marine Royale Canadienne Forces Maritimes du Pacifique
281 3058 italie Antonio Cremonesi militaire Baptême du feu Destroyer classe Soldati El Barracuda Flottiglia di Aquile
282 3057 angleterre spencer taylor militaire Capitaine en service Croiseur léger classe Danae hell E.I.F. Battle Squadron
283 2891 angleterre John Hursthouse submersible Baptême du feu Classe L HMS SARACEN aucune
284 2743 russie Vladimir Adamovitch submersible Capitaine d'expérience classe Shchuka V SH-9 Podvodnaia Sila Sieviera
285 2701 etats-unis Aaron Connelly militaire Capitaine en service Destroyer Leader classe Porter USS Cooper aucune
286 2666 angleterre Angus Mac Leod militaire Capitaine en service Destroyer classe Scott HMS Braveheart Force B
287 2532 angleterre Logan Macferlane militaire Capitaine en service Destroyer classe Scott HMS Hillbillydili Force B
288 2401 japon kamui sato militaire Capitaine en service Destroyer classe Fubuki BLACK PANTHERE Rengo Kantai Shirei Chokan
289 2206 allemagne Hannah Ulrichbaum militaire Baptême du feu S-Boot Gotlingon aucune
290 2111 allemagne Karl Von straft militaire Elite de flotte Destroyer Type 1936A K.V.S.1 6. flottille der schwarzen Meer Unterstützung kampfgruppe
291 2085 etats-unis georges Wilburt militaire Capitaine en service Destroyer classe Allen M Sumner uss Nounours US Scouting Squadron
292 2076 roumanie Vlad Petrescu transporteur Capitaine en service Navire atelier classe Constanza asistence aucune
293 2067 etats-unis Néo Reborn militaire Capitaine d'expérience Destroyer classe Farragut uss atr Seventh Fleet Seabees
294 2062 france libre nicolas karter submersible Capitaine d'expérience Classe Saphir le Merlin Force Raid de l Atlantique
295 1730 allemagne Jansen Klaus transporteur Baptême du feu Mouilleur de mines Type Drache Ramstein 6. flottille der schwarzen Meer Unterstützung kampfgruppe
296 1686 angleterre Howard Pound militaire Capitaine en service Destroyer classe Scott HMS Echoes Force K
297 1646 etats-unis william kaufman submersible Légende de la marine Classe Argonaut .U .S .S. ODIN Louisiana Gators Bâton-Rouge
298 1607 angleterre Hugh Johnson militaire Elite de flotte Destroyer classe Scott HMS William the Conqueror Force B
299 1569 angleterre Bud Spancer militaire Baptême du feu MTB 666 aucune
300 1559 allemagne Karl von Sax militaire Baptême du feu Torpilleur Type 1924 VERSENKT 6. flottille der schwarzen Meer Unterstützung kampfgruppe
301 1433 allemagne Jurgen Altmark militaire Baptême du feu Alte Kamerad aucune
302 1349 angleterre Estienne Wolf militaire Baptême du feu Corvette classe Flower HMS Bluebell Force Raid de l Atlantique - Britannique
303 1114 etats-unis Ryan Fox militaire Elite de flotte Canonnière classe Erié USS Nemo aucune
304 1088 italie Fabrizio Marconi submersible Capitaine en service Classe H RM Tutti frutti Flottiglia di Aquile
305 949 angleterre Jacob Levier militaire Capitaine en service Chalutier armé HMS Aurora Force Raid de l Atlantique - Britannique
306 740 italie Alessandro Mercanti militaire Capitaine en service M.A.S. 522 Silente Flottiglia di Aquile
307 603 france libre Josselin de Tournemine militaire Capitaine d'expérience Aviso de réserve ASM l intrepide aucune
308 586 allemagne Friedrich von Klaus militaire Premières sorties en mer Vorpostenboot TITAN aucune
309 553 etats-unis Edison Trent militaire Baptême du feu Yacht armé Lullaby US Scouting Squadron
310 529 angleterre Nigel Smith militaire Premières sorties en mer Patrouilleur Type Higgins72 NCSM Wooki Marine Royale Canadienne Forces Maritimes du Pacifique
311 517 angleterre Nigel Dangard militaire Baptême du feu Chalutier armé HMS Lancer aucune
312 250 angleterre Sir Peter Knight militaire Premières sorties en mer Chalutier armé Spirit of Death aucune
313 250 angleterre Franck Durant transporteur Premières sorties en mer Marchand côtier USS NEPTUNE aucune
314 250 angleterre LANNARD Husker militaire Premières sorties en mer Chalutier armé Galactica aucune
315 250 angleterre René Vanderheijden militaire Premières sorties en mer Chalutier armé LAGAZELLE aucune
316 250 angleterre Mike Woofer militaire Premières sorties en mer Chalutier armé HMS Black Wine aucune
317 250 allemagne Herman bird militaire Premières sorties en mer Vorpostenboot der Eisbrecher aucune
318 250 angleterre Marmaduke Darcy Woodster militaire Premières sorties en mer Chalutier armé Duke of Crafton aucune
319 250 italie Vitello Corleone militaire Premières sorties en mer Canonnière fluviale Abruzzo aucune
Retour au Jeu