Statistiques generales Classement des commandants Classement des flottilles
logo-assoc

CLASSEMENT COMMANDANTS

Informations du 2024-05-28 03:14
Atlantique Pacifique Mixte
Statistiques de l'nited States Statistiques de la Royal Navy Statistiques de la marine soviétique Statistiques des forces française libre Statistiques du Brésil fanion Statistiques de la Kriegsmarine Statistiques de la Regia Marina Statistiques de la Fortele Navale Romane Statistiques de la Dai-Nippon Teikoku Kaigun   Statistiques globales

Tous les Commandants actifs des deux fronts

Clst Prestige Nation Nom Formation Expérience Classe du bâtiment Nom du bâtiment Flottille
1 97620 angleterre Pascall Mac Bener militaire Légende de la marine Cuirassé rapide classe King George V HMS_Alcyon2 Force N
2 71732 italie Peiter Van Castel militaire Légende de la marine Cuirassé classe Conte di Cavour Ravenne Flottiglia Volontari Germanico Superficie
3 63737 italie Gino Cataldo militaire Elite de flotte Croiseur classe Abruzzi Galileo Galilei Flottiglia Volontari Germanico Superficie
4 57199 etats-unis Ric Venuti militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Atlanta CLAA-51 New Jersey National Italian American Fleet
5 55634 angleterre John Tucson militaire Elite de flotte Croiseur de bataille classe Renown HMS Tiger Force N
6 53324 etats-unis Alexei Textron militaire Elite de flotte Cuirassé rapide classe Iowa USS Wisconsin BB-64 TF 81 Southern Task Force
7 42473 angleterre Rose Weed militaire Elite de flotte Croiseur de bataille classe Hood HMS Duchess of Sussex Force N
8 41745 allemagne Erich Bock militaire Légende de la marine Croiseur lourd classe Admiral Hipper Seydlitz Geschwader Deutsch-Hollandischen
9 34623 angleterre david bolton militaire Elite de flotte Croiseur classe Edinburgh HMS EDIMBOURG Force N
10 33837 allemagne Karl Von straft militaire Légende de la marine Croiseur lourd Prinz Eugen Von Knorr 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken
11 33220 france libre Pierre Delabarre militaire Légende de la marine Croiseur léger classe La Galissonnière Georges Leygues Force Raid de l Atlantique
12 31632 italie Tranquillo Romanelli militaire Elite de flotte Croiseur classe Abruzzi Sandro Botticelli Flottiglia Volontari Germanico Superficie
13 30816 russie Vladimir Orlov transporteur Capitaine d'expérience Navire atelier classe Medusa Volgograd Flottille de l Arctique
14 29725 russie Boris Razinov militaire Légende de la marine Cuirassé classe Sovyetskiy Soyuz OCTOBRE ROUGE Flottille de l Arctique
15 29700 etats-unis Donald Blake militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Atlanta USS GEORGIA [ CL-04 ] Tenth Fleet - Operations Division
16 27829 russie Evgeni Flowsky militaire Elite de flotte Croiseur de bataille classe Kronshtadt Darko Matterovitch Flottille de l Arctique
17 27282 russie Bogdan Vassilievitch Azatov transporteur Elite de flotte Cargo armé USSR SSSR Idig Podvodnaia Sila Sieviera
18 26413 angleterre claudius knocker militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Dido luxuous Force N
19 23956 etats-unis William Rolan militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Atlanta USS San Diego CL-53 TF 81 Southern Task Force
20 23898 italie Filippo Martinozzi militaire Légende de la marine Croiseur classe Bolzano Imola Va Divisione BORGHESE
21 23313 italie Constantin Radu submersible Capitaine d'expérience Classe Fieramosca Leonardo Da Vinci XIIIª Squadriglia Torpediniere
22 23110 italie Angelo BERNARDI submersible Légende de la marine Classe Calvi Giovanni Grioli XIIIª Squadriglia Torpediniere
23 22868 angleterre Simon Dull militaire Capitaine d'expérience Croiseur léger classe Dido HMS-Black Stone Force N
24 22418 france libre nicolas karter submersible Légende de la marine Classe Requin Q119 Marsoin Force Raid Sous-marine
25 21812 italie Christoph Winzer militaire Légende de la marine Croiseur classe Abruzzi Giuseppe Garibaldi Va Divisione BORGHESE
26 21674 angleterre William Corfild militaire Elite de flotte Croiseur de bataille classe Hood HMS Hood Force N
27 21458 allemagne Rudiger Volks submersible Légende de la marine Type IXa U-56 34. Unterseebootsflotte Phönix
28 20420 allemagne Jurgen Feuerhartwald submersible Légende de la marine Type VIIc/41 U 995 - Kaura X. Unterseebootsflotte Die Gespensterlegion
29 20051 russie Gaston Carcharias militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Chapayev Belayakulitch Flottille de l Arctique
30 19912 angleterre Chuck Reiss militaire Elite de flotte Patrouilleur Type Elco77 Elco216 Force K
31 19524 russie Viktor Karpov submersible Légende de la marine classe Dekabrist I Belouga Podvodnaia Sila Sieviera
32 19432 russie Archibald de cornom militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Chervona Ukraina Rachmaninov Flottille de l Arctique
33 18998 france libre François de la vallière militaire Capitaine en service aucune
34 18430 france libre Jérome Girard militaire Légende de la marine Destroyer classe Mogador Le Bonaparte Force Raid de l Atlantique
35 17981 allemagne Ludwig Königsfeld militaire Légende de la marine Cuirassé classe Bismarck Bismarck Geschwader Deutsch-Hollandischen
36 17264 etats-unis Andrew Barber militaire Capitaine en service Croiseur léger classe Atlanta USS Denver TF 81 Southern Task Force
37 17126 italie Claudio Regazonni transporteur Elite de flotte Cargo armé RM Monza Va Divisione BORGHESE
38 16934 russie Michael Rouskoff militaire Légende de la marine Croiseur lourd classe Gorkiy Amiral Kornilov Flottille de l Arctique
39 16871 etats-unis Scott Aldrin submersible Capitaine d'expérience Classe Sargo USS Scorpionfish (SS 63) US SUBMARINE FORCE
40 16665 russie Aleksandr Pavlovich submersible Légende de la marine classe Dekabrist I D-4 Revolutsioner Podvodnaia Sila Sieviera
41 16401 russie Jacques Gallifet transporteur Légende de la marine Dragueur de mines classe Polukhin Dionysos XVI Flottille de l Arctique
42 16319 italie Marco Castro militaire Légende de la marine Destroyer classe Mirabello VENDETTA Va Divisione BORGHESE
43 15682 etats-unis Stephen Ramser militaire Capitaine en service Croiseur léger classe Cleveland USS Confederation TF 81 Southern Task Force
44 15642 france libre Steve Mc Looghlin militaire Légende de la marine Destroyer classe Mogador Le Conetable Force Raid de l Atlantique
45 15036 angleterre Peter Biskarla militaire Capitaine d'expérience Croiseur léger classe Leander HMS Guillemot Force N
46 15016 etats-unis Bill Stanton transporteur Capitaine en service Navire atelier classe Vulcan USS Vulcan (AR-1) Tenth Fleet - Operations Division
47 14917 russie Karatchai Zakhar militaire Légende de la marine Destroyer lourd classe Leningrad NOVOROSSIJA Flottille de l Arctique
48 14653 italie Thomas Luwen militaire Elite de flotte Croiseur lourd classe Zara Pola Flottiglia Volontari Germanico Superficie
49 14608 angleterre serge dock transporteur Légende de la marine Navire atelier classe Resource HMS Sérinité Force N
50 14474 russie Peter Ackbarev submersible Légende de la marine classe Stalinets IX S-18 Podvodnaia Sila Sieviera
51 14280 allemagne Hans Joachim militaire Capitaine d'expérience Croiseur lourd Prinz Eugen Prinz Friedrich 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken
52 13887 allemagne Otto Mann militaire Légende de la marine Cuirassé de réserve Altmann Geschwader Deutsch-Hollandischen
53 13860 allemagne Claudio de Sisley militaire Légende de la marine Destroyer Type 1936A mob Grolsch 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken
54 13783 italie Kurt von Arnaud de la Periere militaire Légende de la marine Croiseur lourd classe Zara Zara Va Divisione BORGHESE
55 13647 france libre Dann Le Bihan transporteur Capitaine d'expérience Navire atelier classe Medusa Vannes Force Raid de l Atlantique
56 13401 italie Lorenzo Aquilani submersible Légende de la marine Classe Fieramosca Napoli III XIIIª Squadriglia Torpediniere
57 12793 italie Pietro Polacci submersible Légende de la marine Classe Marconi Carlo Fecia di Cossato XIIIª Squadriglia Torpediniere
58 12760 italie Ludwig von Drüssig militaire Légende de la marine Destroyer classe Mirabello Sanudo Va Divisione BORGHESE
59 12704 allemagne Werner Von Klücke submersible Légende de la marine Type VIIc/41 U-554 Geschwader Deutsch-Hollandischen
60 12670 russie Alexander Zuikov submersible Elite de flotte classe Leninets XIII L-15 Podvodnaia Sila Sieviera
61 12503 allemagne Amaury Wietzel militaire Légende de la marine Cuirassé classe Gneisenau Scharnhorst 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken
62 12402 italie Stefano Fomerali militaire Capitaine en service Destroyer classe Mirabello Carlo Mirabello Flottiglia Volontari Germanico Superficie
63 12213 angleterre Julius SANBORN submersible Elite de flotte Classe Thames HMS CACHALOT Force N
64 12212 france libre Georges Fara submersible Légende de la marine Classe Aurore La Bayadére ( Q194) Force Raid Sous-marine
65 11953 russie Bogdan Gadenov. militaire Capitaine d'expérience Croiseur lourd classe Gorkiy Boukharine Flottille de l Arctique
66 11693 italie Erminio BOTTEGO militaire Elite de flotte Destroyer classe Soldati affondarli tutti Va Divisione BORGHESE
67 11100 etats-unis Byron Nicolae submersible Elite de flotte Classe Narwhal USS Pompano (SS-181) TF 81 Southern Task Force
68 11022 etats-unis Archibald Roosevelt transporteur Capitaine en service Dragueur de mines classe Raven/Auk USS Support 2 Tenth Fleet - Operations Division
69 11002 allemagne Bruno Lehmann-Willenbrock submersible Légende de la marine Type VIIc U-0404 Fenrir X. Unterseebootsflotte Die Gespensterlegion
70 10907 russie Igor Khremkin submersible Elite de flotte classe Shchuka V Zek Podvodnaia Sila Sieviera
71 10782 italie Antonio Loredan de Santa Marina militaire Elite de flotte Croiseur classe Abruzzi Lovelock Flottiglia Volontari Germanico Superficie
72 10694 allemagne Friedrich Jäger transporteur Capitaine d'expérience Cargo classe Thor Pinguin Geschwader Deutsch-Hollandischen
73 10554 france libre Marie Time submersible Légende de la marine Classe Orion Ondine - Q121 Force Raid de l Atlantique
74 10401 italie Artorius della Rovere submersible Elite de flotte Classe Archimede Vesuvio XIIIª Squadriglia Torpediniere
75 10313 allemagne Erwin Schütze militaire Légende de la marine Destroyer Type 1936A mob Z-39 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken
76 10116 italie Enrique di Castello militaire Légende de la marine Croiseur classe Duca d Aosta Annibale Barca Flottiglia Volontari Germanico Superficie
77 9973 angleterre john thomas submersible Capitaine d'expérience Classe T HMS Marlin Force H
78 9758 italie Renzo Capriotti militaire Elite de flotte Croiseur lourd classe Zara Gorizia Flottiglia Volontari Germanico Superficie
79 9642 italie Antonio Di Lorenzo militaire Capitaine d'expérience Croiseur lourd classe Trento Florina Va Divisione BORGHESE
80 9561 russie Vladimir Adamovitch submersible Légende de la marine classe Shchuka V SH - 3 Podvodnaia Sila Sieviera
81 9446 angleterre Adam Walker militaire Légende de la marine Chalutier armé HMS CENSOR aucune
82 9298 angleterre jack leroy militaire Légende de la marine M.T.B. MBT 57 thunder Force K
83 9074 italie Luigi Leone submersible Elite de flotte Classe Liuzzi Alphonse Capone XIIIª Squadriglia Torpediniere
84 8865 allemagne Hans Epp submersible Légende de la marine Type IIa U29 34. Unterseebootsflotte Phönix
85 8613 italie Ferdinando Bianchi transporteur Capitaine en service Grand pétrolier-ravitailleur Bella Ciao Flottiglia Volontari Germanico Superficie
86 8364 france libre Estienne Wolf militaire Capitaine en service Destroyer classe Mogador Le Vengeur Force Raid de l Atlantique
87 8243 angleterre Charlie Whitehorse militaire Capitaine en service Destroyer classe Tribal HMS Korubos I Force N
88 8068 allemagne Gunther RUDDEL militaire Capitaine en service Croiseur de reconnaissance classe Spähkreuzer SP-1 Geschwader Deutsch-Hollandischen
89 7880 italie Piero di Francesco militaire Capitaine d'expérience Destroyer classe Mirabello Anzio Flottiglia Volontari Germanico Superficie
90 7715 etats-unis Edouard LIOT militaire Capitaine en service Destroyer classe Allen M Sumner USS Normandy US SUBMARINE FORCE
91 7678 russie sergei novgarod militaire Capitaine d'expérience Croiseur léger classe Krasny Kavkaz Le Bespokoit-libertad22mai22024 aucune
92 7643 allemagne rolf silverstein militaire Légende de la marine Cuirassé de poche classe Deutschland KÖLN Geschwader Deutsch-Hollandischen
93 7535 allemagne Julius von Rigensfeld militaire Capitaine d'expérience Destroyer Type 1936B Z-40 Geschwader Deutsch-Hollandischen
94 7510 allemagne Konrad Mackensen militaire Capitaine d'expérience Destroyer Type 1936B Z-42 Geschwader Deutsch-Hollandischen
95 7281 allemagne Otto Benz militaire Capitaine d'expérience Destroyer Type 1936A mob GERMANIA 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken
96 7252 italie Tony Giugaro militaire Légende de la marine Destroyer classe Freccia Bartolomeo Ruga gov Castellani Di Riviera Va Divisione BORGHESE
97 7176 etats-unis Aaron Connelly transporteur Elite de flotte Dragueur de mines classe Raven/Auk USS Stonehenge US SUBMARINE FORCE
98 6993 russie Magomet Kharyzhiyev submersible Elite de flotte classe Shchuka V ShCh-204 Podvodnaia Sila Sieviera
99 6619 angleterre Scott Alisson militaire Légende de la marine Patrouilleur Type Elco77 H.M.S ANNA Force K
100 6333 italie Hans Petersen transporteur Légende de la marine Navire-atelier classe Ramb LATIUM Va Divisione BORGHESE
101 5568 allemagne Hans Snah submersible Capitaine en service Type VIIb U-02 aucune
102 5518 allemagne Herbert Schulze submersible Légende de la marine Type VIIc/41 U-222 Wolfen Geschwader Deutsch-Hollandischen
103 5404 allemagne Dragomir Basarab submersible Capitaine en service Type VIIa NMS Onoare T-4 aucune
104 5126 angleterre Davis Flynt submersible Légende de la marine Classe Parthian HMS Phoenix Force K
105 5124 italie Aldobrando Maccieno militaire Elite de flotte Croiseur classe Duca d Aosta Culerati-10 Flottiglia Volontari Germanico Superficie
106 4757 etats-unis Ja Jordan militaire Capitaine en service Destroyer classe Allen M Sumner USS MEMPHIS ( DD-123) Tenth Fleet - Operations Division
107 4269 allemagne Jens Hassel Pedersen militaire Capitaine en service Croiseur de reconnaissance classe Spähkreuzer SP-82 Geschwader Deutsch-Hollandischen
108 4226 allemagne karl hund transporteur Capitaine en service Navire atelier Armorique munich 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken
109 4195 allemagne Ruchel Von Roebel militaire Capitaine en service S-Boot S-66 Geschwader Deutsch-Hollandischen
110 3824 allemagne Anton Giba militaire Elite de flotte Destroyer Type 1936B Z-44 Geschwader Deutsch-Hollandischen
111 3144 allemagne Franz Kessler transporteur Elite de flotte Petit ravitailleur Meeresaal 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken
112 2771 allemagne Tom Frithmann submersible Légende de la marine Type IIa U46 Geschwader Deutsch-Hollandischen
113 2725 france libre Yann Morvan militaire Capitaine en service Destroyer classe Aigle Le petit malouin aucune
114 2503 allemagne Ziegy Knoblauch submersible Capitaine en service Type IIa U-11 34. Unterseebootsflotte Phönix
115 1079 etats-unis Robert THOMPSON militaire Capitaine en service Frégate classe Tacoma USS Pittsburgh Tenth Fleet - Operations Division
116 1008 france libre Charles Saintes Roses militaire Baptême du feu Aviso de réserve Chevalier Saint Georges aucune
117 677 allemagne Noko Pologno militaire Baptême du feu Torpilleur Type 1935 T-POLOGNO III aucune
118 659 allemagne Hanz graff militaire Capitaine d'expérience Escorteur Flottenbegleiter F-7 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken
119 358 france libre Pierre Bensoussan submersible Capitaine d'expérience Classe Saphir L'ORVET Force Raid de l Atlantique
120 303 etats-unis James Fletcher militaire Baptême du feu PT 10 TF 81 Southern Task Force
121 283 angleterre Dave Sullivan militaire Elite de flotte Patrouilleur Type Higgins72 hms york Force N
122 168 france libre Juste Leblanc militaire Premières sorties en mer aucune
Retour au Jeu