Statistiques generales Classement des commandants Classement des flottilles
logo-assoc

CLASSEMENT COMMANDANTS

Informations du 2024-07-21 03:14
Atlantique Pacifique Mixte
Statistiques de l'nited States Statistiques de la Royal Navy Statistiques de la marine soviétique Statistiques des forces française libre Statistiques du Brésil fanion Statistiques de la Kriegsmarine Statistiques de la Regia Marina Statistiques de la Fortele Navale Romane Statistiques de la Dai-Nippon Teikoku Kaigun   Statistiques globales

Tous les Commandants actifs des deux fronts

Clst Prestige Nation Nom Formation Expérience Classe du bâtiment Nom du bâtiment Flottille
1 98500 angleterre Pascall Mac Bener militaire Légende de la marine Cuirassé rapide classe King George V HMS_Alcyon2 Force N
2 92138 etats-unis Bill Textron militaire Elite de flotte Cuirassé rapide classe Iowa USS Kentucky BB-66 Louisiana gators Lafayette
3 73085 italie Peiter Van Castel militaire Légende de la marine Cuirassé classe Conte di Cavour Ravenne Flottiglia Volontari Germanico Superficie
4 65268 italie Gino Cataldo militaire Légende de la marine Croiseur classe Abruzzi Galileo Galilei Flottiglia Volontari Germanico Superficie
5 59654 angleterre Angus Mac Kennit militaire Légende de la marine Cuirassé rapide classe King George V HMIS Prince of Wales E.I.F. Battle Squadron
6 58775 etats-unis Alexei Textron militaire Elite de flotte Cuirassé rapide classe Iowa USS Wisconsin BB-64 TF 81 Southern Task Force
7 55895 angleterre John Tucson militaire Elite de flotte Cuirassé rapide classe King George V HMS Anson Force N
8 44930 angleterre Rose Weed militaire Elite de flotte Croiseur de bataille classe Hood HMS Duchess of Sussex Force N
9 43856 etats-unis Ric Venuti militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Atlanta cl-51 National Italian American Fleet
10 39129 angleterre Edward Hawkins militaire Légende de la marine Croiseur de bataille classe Hood HMS Hood E.I.F. Battle Squadron
11 37688 japon Hediki Onisuka militaire Légende de la marine Destroyer classe Akitsuki Wu Tang Kidô Butai - Ushirodate Kantai
12 37162 angleterre david bolton militaire Elite de flotte Croiseur classe Edinburgh HMS EDIMBOURG Force N
13 35856 france libre Pierre Delabarre militaire Légende de la marine Croiseur léger classe La Galissonnière Georges Leygues Force Raid de l Atlantique
14 35603 allemagne Karl Von straft militaire Légende de la marine Croiseur lourd Prinz Eugen Von Knorr 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken
15 34467 japon Kato Daï-Suki militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Agano Sakawa Rengo Kantai Shirei Chokan
16 33390 russie Boris Razinov militaire Légende de la marine Cuirassé classe Sovyetskiy Soyuz OCTOBRE ROUGE Flottille de l Arctique
17 32566 italie Tranquillo Romanelli militaire Elite de flotte Croiseur classe Abruzzi Sandro Botticelli Flottiglia Volontari Germanico Superficie
18 32201 russie Vladimir Orlov transporteur Capitaine d'expérience Navire atelier classe Medusa Volgograd Flottille de l Arctique
19 32040 etats-unis Donald Blake militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Atlanta USS GEORGIA [ CL-04 ] Tenth Fleet - Operations Division
20 31204 russie Evgeni Flowsky militaire Elite de flotte Croiseur de bataille classe Kronshtadt Darko Matterovitch Flottille de l Arctique
21 30228 japon Torii Mototada militaire Capitaine d'expérience Croiseur lourd classe Takao Takaoka Kidô Butai - Ushirodate Kantai
22 30136 etats-unis renald ackbar militaire Légende de la marine Croiseur classe Baltimore USS Héléna Louisiana gators Lafayette
23 29824 etats-unis luke o brian militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Cleveland USS Miami (CL-25) US Scouting Squadron
24 29409 angleterre hubert norton militaire Elite de flotte Croiseur classe Edinburgh HMIS Belfast E.I.F. Battle Squadron
25 28957 angleterre claudius knocker militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Dido luxuous Force N
26 26792 angleterre Rosy Wade militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Dido HMAS Black Prince 1st AVF - Australian Navy
27 26674 japon Isoroku Kuribayashi militaire Légende de la marine Croiseur lourd classe Takao Atago Rengo Kantai Shirei Chokan
28 26111 italie Filippo Martinozzi militaire Légende de la marine Croiseur classe Bolzano Imola Va Divisione BORGHESE
29 24941 angleterre Nick karter militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Dido HMS Phoebe E.I.F. Battle Squadron
30 24712 etats-unis William Rolan militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Atlanta USS San Diego CL-53 TF 81 Southern Task Force
31 24395 italie Constantin Radu submersible Capitaine d'expérience Classe Fieramosca Leonardo Da Vinci XIIIª Squadriglia Torpediniere
32 24382 angleterre Simon Dull militaire Capitaine d'expérience Croiseur léger classe Dido HMS-Black Stone Force N
33 24296 etats-unis Andy Micklin militaire Légende de la marine Croiseur classe Baltimore USS Reuben James US Scouting Squadron
34 24218 italie Christoph Winzer militaire Légende de la marine Croiseur classe Abruzzi Giuseppe Garibaldi Va Divisione BORGHESE
35 24044 angleterre Eliot Ferguson submersible Légende de la marine Classe Thames HMAS Loch Ness 1st AVF - Australian Navy
36 23787 japon Mitsusuke Kawasaki militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Oyodo Niyodo Tekkosen kantai
37 23609 angleterre William Corfild militaire Elite de flotte Croiseur de bataille classe Hood HMS Hood Force N
38 23498 japon Yuri Minamoto transporteur Capitaine d'expérience Cargo classe Aikoku Maru Jigoro Kano Sensei Mru Kidô Butai - Ushirodate Kantai
39 23300 italie Angelo BERNARDI submersible Légende de la marine Classe Calvi Giovanni Grioli XIIIª Squadriglia Torpediniere
40 23210 japon Uno Kenji militaire Elite de flotte Croiseur lourd classe Mogami Suzuya Kidô Butai - Ushirodate Kantai
41 23101 france libre Dann Le Bihan militaire Capitaine d'expérience Destroyer classe Mogador Recouvrance Force Raid de l Atlantique
42 22766 allemagne Rudiger Volks submersible Légende de la marine Type IXa U-56 34. Unterseebootsflotte Phönix
43 22750 france libre nicolas karter submersible Légende de la marine Classe Requin Q119 Marsoin Force Raid Sous-marine
44 22526 angleterre William Harmworth militaire Capitaine d'expérience Croiseur léger classe Dido HMIS-Sadsphere E.I.F. Battle Squadron
45 22493 japon Isoroku Katsu submersible Légende de la marine Junsen 3 I-56 Seven Samouraï
46 22485 angleterre Tommy Turner militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Dido HMIS Indiana E.I.F. Battle Squadron
47 21865 etats-unis Caleb Moore militaire Capitaine en service Croiseur léger classe Atlanta USS Maddox Louisiana gators Lafayette
48 21730 russie Archibald de cornom militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Chervona Ukraina Rachmaninov Flottille de l Arctique
49 21686 angleterre Nigel Smith militaire Capitaine d'expérience Croiseur léger classe Dido HMIS Dowland E.I.F. Battle Squadron
50 21179 russie Gaston Carcharias militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Chapayev Belayakulitch Flottille de l Arctique
51 20813 france libre Jérome Girard militaire Légende de la marine Destroyer classe Mogador Le Bonaparte Force Raid de l Atlantique
52 20795 russie Viktor Karpov submersible Légende de la marine classe Dekabrist I Belouga Podvodnaia Sila Sieviera
53 20417 japon Tsuyoshi Tetsunobi militaire Légende de la marine Destroyer classe Akitsuki Terutsuki Rengo Kantai Shirei Chokan
54 20100 france libre Charles Cornic Duchesne militaire Capitaine en service Destroyer classe Le Hardi Flibustier Force Raid de l Atlantique
55 19927 angleterre Chuck Reiss militaire Légende de la marine Destroyer classe Tribal HMS Micmac Force K
56 19589 russie Jacques Gallifet transporteur Légende de la marine Dragueur de mines classe Polukhin Dionysos XVI Flottille de l Arctique
57 19062 allemagne Ludwig Königsfeld militaire Légende de la marine Cuirassé classe Bismarck Bismarck Geschwader Deutsch-Hollandischen
58 18887 russie Michael Rouskoff militaire Légende de la marine Croiseur lourd classe Gorkiy Amiral Kornilov Flottille de l Arctique
59 18651 italie Claudio Regazonni transporteur Elite de flotte Cargo armé RM Monza Va Divisione BORGHESE
60 18375 etats-unis pat garrette militaire Elite de flotte Cuirassé classe Tennessee USSTennessee (BB 44) US Scouting Squadron
61 17986 etats-unis Andrew Barber militaire Capitaine en service Croiseur léger classe Atlanta USS Denver TF 81 Southern Task Force
62 17804 italie Marco Castro militaire Légende de la marine Destroyer classe Mirabello VENDETTA Va Divisione BORGHESE
63 17658 etats-unis Stephen Ramser militaire Capitaine en service Croiseur léger classe Cleveland USS Confederation TF 81 Southern Task Force
64 17536 japon Isao Shibita militaire Légende de la marine Destroyer classe Fubuki Uranami Kidô Butai - Ushirodate Kantai
65 17315 etats-unis jack jr leroy militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Cleveland USS corpus christi US Scouting Squadron
66 17293 japon Mikoku Kizekima militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Agano Michoku-22 Kidô Butai - Ushirodate Kantai
67 17254 etats-unis Clint Nicolae militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Atlanta USS JUNEAU (CL-52) US Scouting Squadron
68 17225 etats-unis Bill Stanton transporteur Capitaine en service Navire atelier classe Vulcan USS Vulcan (AR-1) Tenth Fleet - Operations Division
69 17202 allemagne Claudio de Sisley militaire Légende de la marine Destroyer Type 1936A mob Grolsch 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken
70 16806 france libre Steve Mc Looghlin militaire Légende de la marine Destroyer classe Mogador Le Conetable Force Raid de l Atlantique
71 16730 angleterre Peter Biskarla militaire Capitaine d'expérience Croiseur léger classe Leander HMS Guillemot Force N
72 16665 russie Aleksandr Pavlovich submersible Légende de la marine classe Dekabrist I D-4 Revolutsioner Podvodnaia Sila Sieviera
73 16656 allemagne Hans Joachim militaire Capitaine d'expérience Croiseur lourd Prinz Eugen Prinz Friedrich 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken
74 16549 angleterre Jamie Connelly militaire Elite de flotte Destroyer classe Tribal HMIS Mohave E.I.F. Battle Squadron
75 16429 italie Thomas Luwen militaire Elite de flotte Croiseur lourd classe Zara Pola Flottiglia Volontari Germanico Superficie
76 16102 japon Yujio Miyake militaire Capitaine en service Destroyer classe Akitsuki Teruzuki Tekkosen kantai
77 15872 russie Karatchai Zakhar militaire Légende de la marine Destroyer lourd classe Leningrad NOVOROSSIJA Flottille de l Arctique
78 15862 japon Rôsaru Juzo militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Oyodo Mimi Tekkosen kantai
79 15797 japon Ushi Karito submersible Légende de la marine Kaidai III Grolsch Sensuikan Kaizoku Suichuu
80 15570 angleterre serge dock transporteur Légende de la marine Navire atelier classe Resource HMS Sérinité Force N
81 15552 etats-unis Rocco SANBORN militaire Capitaine d'expérience Croiseur léger classe Atlanta USS Ann arbor US Scouting Squadron
82 15526 japon Atsuhiko Okamoto militaire Légende de la marine Destroyer classe Akatsuki Suzuka Rengo Kantai Shirei Chokan
83 15489 japon Contantin Raduu militaire Capitaine d'expérience Croiseur lourd classe Mogami Kumano Rengo Kantai Shirei Chokan
84 15080 italie Ludwig von Drüssig militaire Légende de la marine Destroyer classe Mirabello Sanudo Va Divisione BORGHESE
85 14812 italie Stefano Fomerali militaire Capitaine en service Croiseur classe Duca d Aosta Francesco Sforza Flottiglia Volontari Germanico Superficie
86 14682 allemagne Otto Mann militaire Légende de la marine Cuirassé de réserve Altmann Geschwader Deutsch-Hollandischen
87 14661 japon Ken Mitsuhirato militaire Capitaine d'expérience Destroyer classe Fubuki Nakamura Kidô Butai - Ushirodate Kantai
88 14653 allemagne Erwin Schütze militaire Légende de la marine Destroyer Type 1936A mob Z-39 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken
89 14474 russie Peter Ackbarev submersible Légende de la marine classe Stalinets IX S-18 Podvodnaia Sila Sieviera
90 14424 japon naohiro nobushige militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Oyodo Go Oyodo Tekkosen kantai
91 14422 italie Lorenzo Aquilani submersible Légende de la marine Classe Fieramosca Napoli III XIIIª Squadriglia Torpediniere
92 14343 japon Saïgo Takamori militaire Capitaine en service Croiseur léger classe Oyodo Oyodo Tekkosen kantai
93 14245 france libre Marie Time submersible Légende de la marine Classe Requin Espadon (Q129) Force Raid Sous-marine
94 14209 etats-unis Frank Tyrer submersible Capitaine d'expérience Classe Sargo USS Seareine SS-198 Louisiana Gators Bâton-Rouge
95 14162 japon Koto Genda militaire Légende de la marine Croiseur lourd classe Takao Saïgon Kidô Butai - Ushirodate Kantai
96 14071 italie Pietro Polacci submersible Légende de la marine Classe Marconi Carlo Fecia di Cossato XIIIª Squadriglia Torpediniere
97 14051 japon Hakuba Shinjo militaire Légende de la marine Rengo Kantai Shirei Chokan
98 13625 etats-unis Örn Francison militaire Elite de flotte Croiseur classe Baltimore CA-Vigdi 63 US Scouting Squadron
99 13556 etats-unis Adam Anfray submersible Légende de la marine Classe Balao USS Abraham Lincoln Louisiana Gators Bâton-Rouge
100 13409 etats-unis Dave Marschall militaire Elite de flotte Cuirassé classe New York uss york United States Seventh Fleet
101 13408 japon Suko Ori submersible Légende de la marine Kaidai III i-22 Sensuikan Kaizoku Suichuu
102 13407 italie Antonio Loredan de Santa Marina militaire Elite de flotte Croiseur classe Abruzzi Lovelock Flottiglia Volontari Germanico Superficie
103 13246 japon Artoriusaki Okashii submersible Elite de flotte Kô-gata Ookamisakana Seven Samouraï
104 12981 angleterre Lewis Dawson submersible Capitaine d'expérience Classe Oxley HMIS Olympus E.I.F. Battle Squadron
105 12902 angleterre Walter de Carrik militaire Elite de flotte Destroyer classe Tribal HMIS Wessex E.I.F. Battle Squadron
106 12750 angleterre Julius SANBORN submersible Elite de flotte Classe Thames HMS CACHALOT Force N
107 12570 russie Alexander Zuikov submersible Légende de la marine classe Leninets XIII L-15 Podvodnaia Sila Sieviera
108 12427 italie Luigi Leone submersible Elite de flotte Classe Liuzzi Alphonse Capone XIIIª Squadriglia Torpediniere
109 12403 japon Ito Yamaguchi militaire Légende de la marine Destroyer classe Fubuki Fubuki Rengo Kantai Shirei Chokan
110 12400 italie Enrique di Castello militaire Légende de la marine Croiseur classe Duca d Aosta Annibale Barca Flottiglia Volontari Germanico Superficie
111 12387 italie Erminio BOTTEGO militaire Elite de flotte Destroyer classe Soldati affondarli tutti Va Divisione BORGHESE
112 12370 japon Asaki KIDEAKI militaire Elite de flotte Destroyer classe Mutsuki Mayamutsuki Rengo Kantai Shirei Chokan
113 12360 japon Akira Giba militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Oyodo Wakatyodo aucune
114 12335 etats-unis Byron Nicolae submersible Elite de flotte Classe Sargo USS SQUALUS (SS-192= TF 81 Southern Task Force
115 12259 japon Kizaru Senchõ militaire Capitaine en service Croiseur classe Aoba Kameko Rengo Kantai Shirei Chokan
116 12184 russie Bogdan Gadenov. militaire Capitaine d'expérience Croiseur lourd classe Gorkiy Boukharine Flottille de l Arctique
117 12167 etats-unis Averell Balton militaire Capitaine en service Croiseur léger classe Atlanta USS Lucky 5 US Scouting Squadron
118 12061 japon Tomu Chigyo submersible Légende de la marine Kaidai VII I-146 Sabishii Tekkosen kantai Ushirodate
119 12060 angleterre john thomas submersible Capitaine d'expérience Classe T HMS Marlin Force H
120 11664 japon Iroshi Onishi militaire Capitaine en service Croiseur léger classe Tenryu Taifu Tekkosen kantai
121 11533 japon Tohomasu Ruuen submersible Capitaine en service Kaidai VIb Dakusuta Kidô Butai - Ushirodate Kantai
122 11392 italie Artorius della Rovere submersible Elite de flotte Classe Archimede Vesuvio XIIIª Squadriglia Torpediniere
123 11235 allemagne Friedrich Jäger transporteur Capitaine d'expérience Cargo classe Thor Pinguin Geschwader Deutsch-Hollandischen
124 11217 russie Igor Khremkin submersible Elite de flotte classe Shchuka V Zek Podvodnaia Sila Sieviera
125 11029 japon Junji Kubo militaire Capitaine en service Croiseur léger classe Tenryu Tatsuta Tekkosen kantai
126 10879 japon Takashi Hishikari transporteur Capitaine en service Tanker classe 1TL Florina Rengo Kantai Shirei Chokan
127 10718 italie Ferdinando Bianchi transporteur Capitaine en service Grand pétrolier-ravitailleur Bella Ciao Flottiglia Volontari Germanico Superficie
128 10533 italie Renzo Capriotti militaire Elite de flotte Croiseur lourd classe Zara Gorizia Flottiglia Volontari Germanico Superficie
129 10352 allemagne Bruno Lehmann-Willenbrock submersible Légende de la marine Type Ia U-16 Fenrir X. Unterseebootsflotte Die Gespensterlegion
130 10243 france libre Charles Saintes Roses militaire Capitaine en service Destroyer classe Le Hardi Foudroyant Force Raid de l Atlantique
131 10162 allemagne Hans Epp submersible Légende de la marine Type IIa U29 34. Unterseebootsflotte Phönix
132 10134 italie Antonio Di Lorenzo militaire Capitaine d'expérience Croiseur lourd classe Trento Florina Va Divisione BORGHESE
133 10091 italie Giancarlo Della Vera militaire Légende de la marine Croiseur lourd classe Zara CALABRIA Flottiglia Volontari Germanico Superficie
134 10021 allemagne Gunther RUDDEL militaire Capitaine en service Cuirassé de poche classe Deutschland Lützow aucune
135 9910 italie Tony Giugaro militaire Légende de la marine Destroyer classe Freccia Bartolomeo Ruga gov Castellani Di Riviera Va Divisione BORGHESE
136 9586 angleterre Adam Walker militaire Légende de la marine Croiseur classe Edinburgh HMS KENTON Force K
137 9569 etats-unis Scott Aldrin submersible Capitaine d'expérience Classe Perch USS Scorpionfish (SS-63) US SUBMARINE FORCE
138 9561 russie Vladimir Adamovitch submersible Légende de la marine classe Shchuka V SH - 3 Podvodnaia Sila Sieviera
139 9503 etats-unis Aaron Connelly militaire Elite de flotte Destroyer classe Farragut USS Vorpale US SUBMARINE FORCE
140 9478 allemagne Konrad Mackensen militaire Capitaine d'expérience Croiseur léger classe Königsberg Mannheim Geschwader Deutsch-Hollandischen
141 9395 angleterre Charlie Whitehorse militaire Capitaine en service Destroyer classe Tribal HMS Korubos I Force N
142 9145 japon Sato Sake militaire Légende de la marine Destroyer classe Akitsuki Suzutsuki 720 Rengo Kantai Shirei Chokan
143 9124 italie Aldobrando Maccieno militaire Elite de flotte Croiseur classe Duca d Aosta Culerati-10 Flottiglia Volontari Germanico Superficie
144 8905 japon Felix Hinterstoisser transporteur Légende de la marine Cargo classe Kinryu Maru Kinryu Maru Tekkosen kantai
145 8689 etats-unis Archibald Roosevelt militaire Capitaine en service Patrouilleur Type Elco77 USS Pensacola 6 Tenth Fleet - Operations Division
146 8640 etats-unis Ja Jordan militaire Capitaine en service Croiseur léger classe Cleveland USS Miami [CL 120] Tenth Fleet - Operations Division
147 8616 italie Kurt von Arnaud de la Periere militaire Légende de la marine Croiseur classe Abruzzi Luigi di Savoia Va Divisione BORGHESE
148 8553 angleterre Scott Alisson militaire Légende de la marine Destroyer classe Tribal H M S ANNA Force K
149 8287 allemagne Jens Hassel Pedersen militaire Capitaine en service Croiseur de reconnaissance classe Spähkreuzer SP-82 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken
150 8117 italie Hans Petersen transporteur Légende de la marine Navire-atelier classe Ramb LATIUM Va Divisione BORGHESE
151 8067 etats-unis John Carter militaire Légende de la marine Destroyer classe Allen M Sumner USS Allen M. Sumner (DD-692) US Scouting Squadron
152 8011 russie Magomet Kharyzhiyev submersible Elite de flotte classe Shchuka V ShCh-204 Podvodnaia Sila Sieviera
153 7994 etats-unis Lucas BROWN militaire Capitaine en service Destroyer classe Allen M Sumner USS Gwin (DD-216) US Scouting Squadron
154 7765 italie Piero di Francesco militaire Capitaine d'expérience Croiseur classe Duca d Aosta Rimini Flottiglia Volontari Germanico Superficie
155 7711 france libre Mathieu Dubois militaire Baptême du feu Destroyer classe Le Hardi Opiniâtre Force Raid de l Atlantique
156 7654 allemagne Otto Benz militaire Capitaine d'expérience Croiseur de reconnaissance classe Spähkreuzer Germania Geschwader Deutsch-Hollandischen
157 7488 allemagne karl hund transporteur Capitaine en service Navire-atelier Neumark munich 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken
158 7486 allemagne Werner Von Klücke submersible Légende de la marine Type VIIc/41 U-554 Geschwader Deutsch-Hollandischen
159 7462 france libre Pierre Bensoussan submersible Capitaine d'expérience Classe Circé L'ORVET Force Raid Sous-marine
160 7407 etats-unis Edouard LIOT militaire Capitaine en service Croiseur classe Northampton USS Normandy US SUBMARINE FORCE
161 7396 allemagne Anton Giba militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Königsberg Königsberg Geschwader Deutsch-Hollandischen
162 7241 allemagne Julius von Rigensfeld militaire Capitaine d'expérience Croiseur léger classe Königsberg Sms Nurnberg Geschwader Deutsch-Hollandischen
163 7226 russie sergei novgarod militaire Capitaine d'expérience Destroyer classe Gnevnyi Le Bespokoit-libertadjuillet2024 aucune
164 7100 allemagne Herbert Schulze submersible Légende de la marine Type VIIc/41 U-222 Werwolf Geschwader Deutsch-Hollandischen
165 7065 allemagne Tom Frithmann submersible Légende de la marine Type VIIc U-46 Einsam Geschwader Deutsch-Hollandischen
166 7031 angleterre Lorcann Reilly submersible Capitaine en service Classe L HMS L23 Force H
167 6835 etats-unis James Fletcher militaire Capitaine en service Destroyer classe Fletcher Radford TF 81 Southern Task Force
168 6831 etats-unis Bernard Ourson submersible Elite de flotte Classe S USS S-37 United States Seventh Fleet
169 6763 allemagne rolf silverstein militaire Légende de la marine Cuirassé de poche classe Deutschland admiral graf spee Geschwader Deutsch-Hollandischen
170 6670 allemagne Dragomir Basarab submersible Capitaine en service Type VIIa NMS Onoare T-4 aucune
171 6668 japon Danut Goto militaire Capitaine en service Croiseur léger classe Agano Yahagi Kidô Butai - Ushirodate Kantai
172 6565 france libre Jean Barque militaire Baptême du feu Patrouilleur Type Vosper 72-6 Narval aucune
173 6463 japon Yasuke Takehaya submersible Capitaine d'expérience Kaidai IV I-62 5 Sentai - Asakaze
174 6430 france libre Yann Morvan militaire Capitaine en service Destroyer classe Aigle Le petit malouin aucune
175 6331 etats-unis Henri Murdock Looping submersible Légende de la marine Classe S HMS Woodstock Seventh Fleet Seabees
176 6012 etats-unis Fergus Thompson militaire Capitaine en service Destroyer classe Fletcher USS Hill City US Scouting Squadron
177 5966 japon Kensuke Honda submersible Légende de la marine K-99 Fudo Myoo Sensuikan Kaizoku Suichuu
178 5835 etats-unis jack thomas submersible Capitaine d'expérience Classe Argonaut USS JACK US Scouting Squadron
179 5835 angleterre Alexander Kent militaire Capitaine en service Destroyer classe O et P HMS Pathfinder E.I.F. Battle Squadron
180 5579 allemagne Franz Kessler transporteur Elite de flotte Petit ravitailleur Meeresaal 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken
181 4818 allemagne Hanz graff militaire Capitaine d'expérience Destroyer Type G Z-306 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken
182 4695 japon uno kameo submersible Légende de la marine Kaichu VI Manji Seven Samouraï
183 4336 angleterre jack leroy militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Dido HMS Cleopatra Force K
184 3916 etats-unis Sunny Beal submersible Elite de flotte Classe Narwhal USS Pike Louisiana Gators Bâton-Rouge
185 3617 angleterre Dave Sullivan militaire Elite de flotte Patrouilleur Type Elco77 hms york Force N
186 3376 angleterre john lewis militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Arethusa HMSA CENSOR 1st AVF - Australian Navy
187 2695 allemagne Ruchel Von Roebel militaire Capitaine en service S-Boot S-66 Geschwader Deutsch-Hollandischen
188 2428 etats-unis Stephen Ramseur transporteur Capitaine en service Marchand côtier USS CONFEDERATE US Scouting Squadron
189 2140 angleterre Reece Walsh militaire Capitaine en service Destroyer classe Scott HMAS Lewis 1st AVF - Australian Navy
190 1578 japon Osaka Toyoshi transporteur Elite de flotte Cargo classe 1D Arbre du Printemps Kidô Butai - Ushirodate Kantai
191 1409 etats-unis Robert THOMPSON militaire Capitaine en service Canonnière classe Asheville USS El Paso Tenth Fleet - Operations Division
192 1405 angleterre Davis Flynt militaire Légende de la marine Corvette classe Flower HMS Lotus (K93) Force K
193 1011 japon Shabu Yakari militaire Capitaine d'expérience Hishagi Kidô Butai - Ushirodate Kantai
Retour au Jeu