Statistiques generales Classement des commandants Classement des flottilles
logo-assoc

CLASSEMENT COMMANDANTS

Informations du 2024-04-13 03:14
Atlantique Pacifique Mixte
Statistiques de l'nited States Statistiques de la Royal Navy Statistiques de la marine soviétique Statistiques des forces française libre Statistiques du Brésil fanion Statistiques de la Kriegsmarine Statistiques de la Regia Marina Statistiques de la Fortele Navale Romane Statistiques de la Dai-Nippon Teikoku Kaigun   Statistiques globales

Tous les Commandants actifs des deux fronts

Clst Prestige Nation Nom Formation Expérience Classe du bâtiment Nom du bâtiment Flottille
1 85539 etats-unis Bill Textron militaire Elite de flotte Cuirassé rapide classe Iowa USS Kentucky BB-66 Louisiana gators Lafayette
2 54581 angleterre Angus Mac Kennit militaire Légende de la marine Cuirassé rapide classe King George V HMIS Prince of Wales E.I.F. Battle Squadron
3 40232 angleterre Allan Giba militaire Elite de flotte Croiseur de bataille classe Repulse NCSM Athabasca Marine Royale Canadienne Forces Maritimes du Pacifique
4 34223 japon Hediki Onisuka militaire Légende de la marine Destroyer classe Akitsuki Wu Tang Kidô Butai - Ushirodate Kantai
5 33092 etats-unis Arthur Fonzarelli transporteur Légende de la marine Navire atelier classe Delta USS Omega (AR-101) US Scouting Squadron
6 33070 angleterre Edward Hawkins militaire Elite de flotte Croiseur de bataille classe Hood HMS Hood E.I.F. Battle Squadron
7 32138 angleterre Rosy Wade militaire Elite de flotte Croiseur de bataille classe Renown NCSM Saskatchewan Marine Royale Canadienne Forces Maritimes du Pacifique
8 30176 japon yoshida itsuru militaire Elite de flotte Destroyer classe Akitsuki Suibantsuki Kidô Butai - Ushirodate Kantai
9 29645 japon Kato Daï-Suki militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Agano Sakawa Rengo Kantai Shirei Chokan
10 29342 etats-unis renald ackbar militaire Légende de la marine Croiseur classe Baltimore USS Héléna Louisiana gators Lafayette
11 26799 etats-unis luke o brian militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Cleveland USS Miami (CL-25) US Scouting Squadron
12 24837 angleterre William Wallace militaire Capitaine en service Croiseur classe Edinburgh NCSM Edinburgh Marine Royale Canadienne Forces Maritimes du Pacifique
13 24101 japon Torii Mototada militaire Capitaine d'expérience Croiseur lourd classe Takao Takaoka Kidô Butai - Ushirodate Kantai
14 23491 angleterre Nick karter militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Dido HMS Phoebe E.I.F. Battle Squadron
15 23245 etats-unis Wade Robinson militaire Capitaine en service Croiseur léger classe Atlanta USS Juneau Louisiana gators Lafayette
16 22974 japon Isoroku Kuribayashi militaire Légende de la marine Croiseur lourd classe Takao Atago Rengo Kantai Shirei Chokan
17 22490 etats-unis Andy Micklin militaire Légende de la marine Croiseur classe Baltimore USS Reuben James US Scouting Squadron
18 22185 angleterre hubert norton militaire Elite de flotte Croiseur classe Edinburgh HMIS Belfast E.I.F. Battle Squadron
19 22102 angleterre Tommy Turner militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Dido HMIS Indiana E.I.F. Battle Squadron
20 21738 japon Yuri Minamoto transporteur Capitaine d'expérience Navire atelier classe Akitsushima Kodokan MaruI I Kidô Butai - Ushirodate Kantai
21 20843 angleterre Nigel Smith militaire Capitaine d'expérience Croiseur léger classe Dido HMIS Dowland E.I.F. Battle Squadron
22 20784 angleterre Eliot Ferguson submersible Légende de la marine Classe Thames HMAS Loch Ness 1st AVF - Australian Submarine Group
23 20251 japon Mikoku Kizekima militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Agano Michoku-21 Kidô Butai - Ushirodate Kantai
24 19338 angleterre William Harmworth militaire Capitaine en service Croiseur léger classe Dido HMIS-Sadsphere E.I.F. Battle Squadron
25 19304 japon Uno Kenji militaire Elite de flotte Croiseur lourd classe Mogami Suzuya Kidô Butai - Ushirodate Kantai
26 18584 japon Isoroku Katsu submersible Légende de la marine Junsen 3 I-56 Seven Samouraï
27 17574 etats-unis Caleb Moore militaire Capitaine en service Croiseur léger classe Atlanta USS Maddox Louisiana gators Lafayette
28 17421 japon Tsuyoshi Tetsunobi militaire Légende de la marine Destroyer classe Akitsuki Terutsuki Rengo Kantai Shirei Chokan
29 17339 japon Mitsusuke Kawasaki militaire Légende de la marine Croiseur lourd classe Takao Maya Rengo Kantai Shirei Chokan
30 16558 japon Ken Mitsuhirato militaire Capitaine d'expérience Croiseur léger classe Agano Lexidaki Kidô Butai - Ushirodate Kantai
31 16289 japon Ushi Karito submersible Légende de la marine Kaidai VIb Magashi Sensuikan Kaizoku Suichuu
32 15915 japon Hakuba Shinjo militaire Légende de la marine Destroyer classe Akitsuki Motegi Rengo Kantai Shirei Chokan
33 15914 japon Ito Yamaguchi militaire Légende de la marine Croiseur lourd classe Nachi Haguro Rengo Kantai Shirei Chokan
34 15482 etats-unis Adam Anfray submersible Légende de la marine Classe Porpoise USS Gators Louisiana Gators Bâton-Rouge
35 15306 etats-unis pat garrette militaire Elite de flotte Cuirassé classe Tennessee USSTennessee (BB 44) US Scouting Squadron
36 15295 etats-unis jack jr leroy militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Atlanta USS New Amsterdam US Scouting Squadron
37 15189 etats-unis Clint Nicolae militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Atlanta USS JUNEAU (CL-52) US Scouting Squadron
38 14997 japon naohiro nobushige militaire Elite de flotte Patrouilleur Ko-Gata Ko-Gata 5 Sentai - Asakaze
39 14973 japon Isao Shibita militaire Légende de la marine Destroyer classe Fubuki Uranami Kidô Butai - Ushirodate Kantai
40 14872 japon Buichi Daisuke submersible Légende de la marine Kaidai III I-22 Makito Sensuikan Kaizoku Suichuu
41 14559 etats-unis Stephen Ramseur militaire Capitaine en service Croiseur léger classe Cleveland USS Confedere US Scouting Squadron
42 14522 etats-unis Rocco SANBORN militaire Capitaine d'expérience Croiseur léger classe Atlanta USS Ann arbor US Scouting Squadron
43 14196 japon Contantin Raduu militaire Capitaine d'expérience Croiseur lourd classe Mogami Mogami Rengo Kantai Shirei Chokan
44 13600 angleterre Jamie Connelly transporteur Elite de flotte Navire atelier classe Albatross HMIS Hammer E.I.F. Battle Squadron
45 13311 japon Atsuhiko Okamoto militaire Légende de la marine Destroyer classe Akatsuki Suzuka Rengo Kantai Shirei Chokan
46 12277 japon Koto Genda militaire Légende de la marine Croiseur lourd classe Mogami Saïgon Kidô Butai - Ushirodate Kantai
47 11705 angleterre Walter de Carrik militaire Elite de flotte Destroyer classe Tribal HMIS Wessex E.I.F. Battle Squadron
48 11634 etats-unis Frank Tyrer submersible Capitaine d'expérience Classe Porpoise SS117-SEALION Louisiana Gators Bâton-Rouge
49 11314 japon Rôsaru Juzo militaire Légende de la marine Patrouilleur Ko-Gata 19-Go Sensuikan Kaizoku Suichuu
50 11251 etats-unis Örn Francison militaire Elite de flotte Croiseur classe Baltimore CA-Vigdi 63 US Scouting Squadron
51 10887 etats-unis Dave Marschall militaire Elite de flotte Cuirassé classe New York uss york United States Seventh Fleet
52 10665 angleterre john lewis submersible Légende de la marine Classe T NCSM SHARK Marine Royale Canadienne Forces Maritimes du Pacifique
53 10563 japon Asaki KIDEAKI militaire Elite de flotte Destroyer classe Mutsuki Mayamutsuki Rengo Kantai Shirei Chokan
54 10103 japon Sato Sake militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Sendai JINTSU Rengo Kantai Shirei Chokan
55 9838 japon Artoriusaki Okashii submersible Elite de flotte Kô-gata Ookamisakana Seven Samouraï
56 9586 etats-unis Averell Balton militaire Capitaine en service Destroyer classe Allen M Sumner Lucky 4 US Scouting Squadron
57 9149 japon Tomu Chigyo submersible Légende de la marine Kaichu VII RO46 Khun Sa Tekkosen kantai Ushirodate
58 9135 japon Kizaru Senchõ militaire Capitaine en service Croiseur classe Aoba Kameko Rengo Kantai Shirei Chokan
59 9110 japon Tohomasu Ruuen submersible Capitaine en service Kaidai VIb Dakusuta Kidô Butai - Ushirodate Kantai
60 8679 japon Shabu Yakari militaire Capitaine en service Croiseur lourd classe Tone Yoshido Kidô Butai - Ushirodate Kantai
61 8466 japon Suki Oki transporteur Capitaine en service Tanker classe 1TL Suki Tank Kidô Butai - Ushirodate Kantai
62 8347 japon Felix Hinterstoisser militaire Légende de la marine Destroyer classe Fubuki Weißkugel Rengo Kantai Shirei Chokan
63 8120 etats-unis Henri Murdock Looping submersible Elite de flotte Classe Porpoise HMS Utah Seventh Fleet Seabees
64 7764 angleterre Reece Walsh militaire Capitaine en service Destroyer classe Tribal NCSM Paipai Marine Royale Canadienne Forces Maritimes du Pacifique
65 7384 etats-unis John Carter militaire Légende de la marine Destroyer classe Allen M Sumner USS Allen M. Sumner (DD-692) US Scouting Squadron
66 7239 japon Takashi Hishikari transporteur Capitaine en service Tanker classe 1TM Florina Rengo Kantai Shirei Chokan
67 7188 japon Yujio Miyake militaire Capitaine en service Escorteur classe Mikura Miyake Sensuikan Kaizoku Suichuu
68 7040 angleterre Lewis Dawson submersible Capitaine d'expérience Classe Oxley HMIS Olympus E.I.F. Battle Squadron
69 5846 etats-unis Hearl H. Ellis militaire Baptême du feu Destroyer Leader classe Somers DD-395 DAVIS aucune
70 5694 etats-unis Lucas BROWN militaire Capitaine en service Destroyer classe Fletcher USS Hudson (DD-216) US Scouting Squadron
71 5493 japon Saïgo Takamori militaire Capitaine en service Escorteur classe Mikura MIYAKE Sensuikan Kaizoku Suichuu
72 3563 etats-unis jack thomas submersible Capitaine d'expérience Classe Argonaut USS JACK US Scouting Squadron
73 3176 etats-unis Bernard Ourson submersible Elite de flotte Classe S USS S-37 United States Seventh Fleet
74 2751 japon Suko Ori submersible Légende de la marine Kaichu VI I-40 Sensuikan Kaizoku Suichuu
75 2463 japon uno kameo submersible Légende de la marine Kiraisen Manji Seven Samouraï
76 2406 etats-unis Fergus Thompson militaire Capitaine en service Destroyer classe Mahan USS Hill City US Scouting Squadron
77 2177 etats-unis Arthus Bishop militaire Capitaine en service Destroyer classe Caldwell USS Squall aucune
78 2041 japon Airi BARA submersible Elite de flotte Légalité Seven Samouraï
79 1938 japon Osaka Toyoshi transporteur Elite de flotte Cargo classe 1C Rose des vents Kidô Butai - Ushirodate Kantai
80 1002 japon Kensuke Honda submersible Légende de la marine Kaisho K-304 Tengri Sensuikan Kaizoku Suichuu
Retour au Jeu