Statistiques generales Classement des commandants Classement des flottilles
logo-assoc

CLASSEMENT COMMANDANTS

Informations du 2024-07-21 03:14
Atlantique Pacifique Mixte
Statistiques de l'nited States Statistiques de la Royal Navy Statistiques de la marine soviétique Statistiques des forces française libre Statistiques du Brésil fanion Statistiques de la Kriegsmarine Statistiques de la Regia Marina Statistiques de la Fortele Navale Romane Statistiques de la Dai-Nippon Teikoku Kaigun   Statistiques globales

Les Commandants de l'Allemagne actifs des deux fronts

Clst Prestige Nation Nom Formation Expérience Classe du bâtiment Nom du bâtiment Flottille
1 7396 allemagne Anton Giba militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Königsberg Königsberg Geschwader Deutsch-Hollandischen
2 10352 allemagne Bruno Lehmann-Willenbrock submersible Légende de la marine Type Ia U-16 Fenrir X. Unterseebootsflotte Die Gespensterlegion
3 17202 allemagne Claudio de Sisley militaire Légende de la marine Destroyer Type 1936A mob Grolsch 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken
4 6670 allemagne Dragomir Basarab submersible Capitaine en service Type VIIa NMS Onoare T-4 aucune
5 14653 allemagne Erwin Schütze militaire Légende de la marine Destroyer Type 1936A mob Z-39 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken
6 5579 allemagne Franz Kessler transporteur Elite de flotte Petit ravitailleur Meeresaal 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken
7 11235 allemagne Friedrich Jäger transporteur Capitaine d'expérience Cargo classe Thor Pinguin Geschwader Deutsch-Hollandischen
8 10021 allemagne Gunther RUDDEL militaire Capitaine en service Cuirassé de poche classe Deutschland Lützow aucune
9 10162 allemagne Hans Epp submersible Légende de la marine Type IIa U29 34. Unterseebootsflotte Phönix
10 16656 allemagne Hans Joachim militaire Capitaine d'expérience Croiseur lourd Prinz Eugen Prinz Friedrich 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken
11 4818 allemagne Hanz graff militaire Capitaine d'expérience Destroyer Type G Z-306 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken
12 7100 allemagne Herbert Schulze submersible Légende de la marine Type VIIc/41 U-222 Werwolf Geschwader Deutsch-Hollandischen
13 8287 allemagne Jens Hassel Pedersen militaire Capitaine en service Croiseur de reconnaissance classe Spähkreuzer SP-82 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken
14 7241 allemagne Julius von Rigensfeld militaire Capitaine d'expérience Croiseur léger classe Königsberg Sms Nurnberg Geschwader Deutsch-Hollandischen
15 7488 allemagne karl hund transporteur Capitaine en service Navire-atelier Neumark munich 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken
16 35603 allemagne Karl Von straft militaire Légende de la marine Croiseur lourd Prinz Eugen Von Knorr 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken
17 9478 allemagne Konrad Mackensen militaire Capitaine d'expérience Croiseur léger classe Königsberg Mannheim Geschwader Deutsch-Hollandischen
18 19062 allemagne Ludwig Königsfeld militaire Légende de la marine Cuirassé classe Bismarck Bismarck Geschwader Deutsch-Hollandischen
19 7654 allemagne Otto Benz militaire Capitaine d'expérience Croiseur de reconnaissance classe Spähkreuzer Germania Geschwader Deutsch-Hollandischen
20 14682 allemagne Otto Mann militaire Légende de la marine Cuirassé de réserve Altmann Geschwader Deutsch-Hollandischen
21 6763 allemagne rolf silverstein militaire Légende de la marine Cuirassé de poche classe Deutschland admiral graf spee Geschwader Deutsch-Hollandischen
22 2695 allemagne Ruchel Von Roebel militaire Capitaine en service S-Boot S-66 Geschwader Deutsch-Hollandischen
23 22766 allemagne Rudiger Volks submersible Légende de la marine Type IXa U-56 34. Unterseebootsflotte Phönix
24 7065 allemagne Tom Frithmann submersible Légende de la marine Type VIIc U-46 Einsam Geschwader Deutsch-Hollandischen
25 7486 allemagne Werner Von Klücke submersible Légende de la marine Type VIIc/41 U-554 Geschwader Deutsch-Hollandischen
Retour au Jeu