Statistiques generales Classement des commandants Classement des flottilles
logo-assoc

CLASSEMENT COMMANDANTS

Informations du 2024-03-04 03:14
Atlantique Pacifique Mixte
Statistiques de l'nited States Statistiques de la Royal Navy Statistiques de la marine soviétique Statistiques des forces française libre Statistiques du Brésil fanion Statistiques de la Kriegsmarine Statistiques de la Regia Marina Statistiques de la Fortele Navale Romane Statistiques de la Dai-Nippon Teikoku Kaigun   Statistiques globales

Les Commandants de l'Allemagne actifs des deux fronts

Clst Prestige Nation Nom Formation Expérience Classe du bâtiment Nom du bâtiment Flottille
1 11657 allemagne Amaury Wietzel militaire Légende de la marine Destroyer Type 1936A mob Z-38 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken
2 29723 allemagne Herbert Schulze militaire Légende de la marine Cuirassé classe Bismarck Bismarck Geschwader Deutsch-Hollandischen
3 17004 allemagne Bruno Lehmann-Willenbrock submersible Légende de la marine Type VIIf U-2406 Halogi-Sol X. Unterseebootsflotte Die Gespensterlegion
4 15481 allemagne Claudio de Sisley militaire Légende de la marine Croiseur de reconnaissance classe Spähkreuzer Grolsch 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken
5 17738 allemagne Rudiger Volks submersible Légende de la marine Type IXa U-56 34. Unterseebootsflotte Phönix
6 21455 allemagne Ludwig Königsfeld militaire Légende de la marine Croiseur lourd classe Admiral Hipper Mainz Geschwader Deutsch-Hollandischen
7 36688 allemagne Karl Von straft militaire Légende de la marine Croiseur lourd Prinz Eugen Von Knorr 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken
8 14551 allemagne hans weimar submersible Légende de la marine Type IXd2 U-53 X. Unterseebootsflotte Die Gespensterlegion
9 6573 allemagne Bruno Carl militaire Légende de la marine Destroyer Type 1936A mob L'égalité Geschwader Deutsch-Hollandischen
10 24088 allemagne Jurgen Feuerhartwald submersible Légende de la marine Type VIIc/41 U 995 - Kaura X. Unterseebootsflotte Die Gespensterlegion
11 43263 allemagne Erich Bock militaire Légende de la marine Croiseur lourd Prinz Eugen Seydlitz Geschwader Deutsch-Hollandischen
12 8183 allemagne Otto Mann transporteur Légende de la marine Pétrolier classe Altmark Altmark II Geschwader Deutsch-Hollandischen
13 12814 allemagne Erwin Schütze militaire Légende de la marine Destroyer Type 1936B Z-39 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken
14 7474 allemagne Hans Epp submersible Légende de la marine Type IIa U29 34. Unterseebootsflotte Phönix
15 7330 allemagne rolf silverstein militaire Légende de la marine Geschwader Deutsch-Hollandischen
16 14749 allemagne Werner Von Klücke militaire Légende de la marine Croiseur de reconnaissance classe Spähkreuzer Köenigsbourg Geschwader Deutsch-Hollandischen
17 22315 allemagne Tom Frithmann militaire Légende de la marine Croiseur lourd Prinz Eugen Mannheim Atlantische Shutzgruppe
18 786 allemagne Franz Kessler transporteur Elite de flotte Ravitailleur Aurora 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken
19 12057 allemagne Hans Joachim militaire Capitaine d'expérience Croiseur lourd classe Admiral Hipper Admiral Juel 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken
20 9202 allemagne Otto Benz militaire Capitaine d'expérience Destroyer Type 1936A mob Germania 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken
21 8469 allemagne Hanz graff militaire Capitaine d'expérience Croiseur de reconnaissance classe Spähkreuzer S-52 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken
22 11218 allemagne Friedrich Jäger transporteur Capitaine d'expérience Navire atelier Armorique Düren Geschwader Deutsch-Hollandischen
23 3538 allemagne Dragomir Basarab submersible Capitaine en service Type VIIa NMS Onoare T-4 aucune
24 10308 allemagne Gunther RUDDEL militaire Capitaine en service Patrouilleur Type S219825 S49 aucune
25 6017 allemagne Klaus Alexander militaire Capitaine en service Croiseur de reconnaissance classe Spähkreuzer Lutzën Geschwader Deutsch-Hollandischen
26 1187 allemagne Jens Hassel Pedersen militaire Capitaine en service Geschwader Deutsch-Hollandischen
27 1606 allemagne Ruchel Von Roebel militaire Capitaine en service Destroyer Type G Z-66 Geschwader Deutsch-Hollandischen
28 3448 allemagne karl hund militaire Baptême du feu Destroyer Type H munich 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken
29 402 allemagne Ernst Bernsberger submersible Premières sorties en mer Type IIa U-47 aucune
Retour au Jeu