Statistiques generales Classement des commandants Classement des flottilles
logo-assoc

CLASSEMENT COMMANDANTS

Informations du 2024-03-04 03:14
Atlantique Pacifique Mixte
Statistiques de l'nited States Statistiques de la Royal Navy Statistiques de la marine soviétique Statistiques des forces française libre Statistiques du Brésil fanion Statistiques de la Kriegsmarine Statistiques de la Regia Marina Statistiques de la Fortele Navale Romane Statistiques de la Dai-Nippon Teikoku Kaigun   Statistiques globales

Les Commandants de l'Italie actifs des deux fronts

Clst Prestige Nation Nom Formation Expérience Classe du bâtiment Nom du bâtiment Flottille
1 11554 italie Amalia di Grammonte militaire Légende de la marine Mouilleur de mines classe Bari Messina Va Divisione BORGHESE
2 70327 italie Peiter Van Castel militaire Légende de la marine Croiseur classe Bolzano Ravenne Flottiglia Volontari Germanico Superficie
3 14729 italie Marco Castro militaire Légende de la marine Destroyer classe Mirabello VENDETTA Va Divisione BORGHESE
4 10975 italie Ludwig von Drüssig militaire Légende de la marine Destroyer classe Mirabello Sanudo Va Divisione BORGHESE
5 11261 italie Lorenzo Aquilani submersible Légende de la marine Classe Fieramosca Napoli III XIIIª Squadriglia Torpediniere
6 10967 italie Enrique di Castello militaire Légende de la marine Croiseur colonial classe Taranto Taranto Flottiglia Volontari Germanico Superficie
7 10465 italie Kurt von Arnaud de la Periere militaire Légende de la marine Croiseur classe Bolzano Gorizia Va Divisione BORGHESE
8 20129 italie Christoph Winzer militaire Légende de la marine Croiseur classe Abruzzi Giuseppe Garibaldi Va Divisione BORGHESE
9 23000 italie Angelo BERNARDI submersible Légende de la marine Classe Calvi Giovanni Grioli XIIIª Squadriglia Torpediniere
10 991 italie Hans Petersen transporteur Légende de la marine LATIUM Va Divisione BORGHESE
11 4611 italie Kornelius Zalinskii militaire Légende de la marine Destroyer classe Sella Sirocco Flottiglia Volontari Germanico Superficie
12 22264 italie Filippo Martinozzi militaire Légende de la marine Croiseur classe Bolzano Imola Va Divisione BORGHESE
13 2323 italie Tony Giugaro militaire Légende de la marine Bartolomeo Ruga gov Castellani Di Riviera Va Divisione BORGHESE
14 11584 italie Pietro Polacci submersible Légende de la marine Classe Marconi Carlo Fecia di Cossato XIIIª Squadriglia Torpediniere
15 60911 italie Gino Cataldo militaire Elite de flotte Croiseur classe Abruzzi Galileo Galilei Flottiglia Volontari Germanico Superficie
16 14134 italie Aldobrando Maccieno transporteur Elite de flotte Navire-atelier classe Ramb Culerati-9 Flottiglia Volontari Germanico Superficie
17 8896 italie Artorius della Rovere submersible Elite de flotte Classe Archimede Vesuvio XIIIª Squadriglia Torpediniere
18 10909 italie Erminio BOTTEGO militaire Elite de flotte Destroyer classe Soldati affondarli tutti Va Divisione BORGHESE
19 21763 italie Renzo Capriotti militaire Elite de flotte Croiseur lourd classe Zara Fiume aucune
20 10640 italie Thomas Luwen militaire Elite de flotte Croiseur lourd classe Zara Pola Flottiglia Volontari Germanico Superficie
21 29853 italie Tranquillo Romanelli militaire Elite de flotte Croiseur classe Abruzzi Sandro Botticelli Flottiglia Volontari Germanico Superficie
22 8201 italie Antonio Loredan de Santa Marina militaire Elite de flotte Destroyer classe Maestrale Lovelock Flottiglia Volontari Germanico Superficie
23 16506 italie Claudio Regazonni transporteur Elite de flotte Navire-atelier classe Ramb Ramb Va Divisione BORGHESE
24 4193 italie Luigi Leone submersible Capitaine d'expérience Classe Perla Alphonse Capone XIIIª Squadriglia Torpediniere
25 8510 italie Antonio Di Lorenzo militaire Capitaine d'expérience Croiseur lourd classe Trento Florina Va Divisione BORGHESE
26 19314 italie Constantin Radu submersible Capitaine d'expérience Classe Fieramosca Leonardo Da Vinci XIIIª Squadriglia Torpediniere
27 6941 italie Piero di Francesco militaire Capitaine d'expérience Destroyer classe Mirabello Anzio Flottiglia Volontari Germanico Superficie
28 6005 italie Costin Antonescu submersible Capitaine en service Classe Perla NMS ORCA XIIIª Squadriglia Torpediniere
29 6676 italie Ferdinando Bianchi transporteur Capitaine en service Ravitailleur rapide RM Valentino Liotta Flottiglia Volontari Germanico Superficie
30 9367 italie Stefano Fomerali militaire Capitaine en service Destroyer classe Maestrale Tramontana Flottiglia Volontari Germanico Superficie
Retour au Jeu