Statistiques generales Classement des commandants Classement des flottilles
logo-assoc

CLASSEMENT COMMANDANTS

Informations du 2024-03-04 03:14
Atlantique Pacifique Mixte
Statistiques de l'nited States Statistiques de la Royal Navy Statistiques de la marine soviétique Statistiques des forces française libre Statistiques du Brésil fanion Statistiques de la Kriegsmarine Statistiques de la Regia Marina Statistiques de la Fortele Navale Romane Statistiques de la Dai-Nippon Teikoku Kaigun   Statistiques globales

Les Commandants du Japon actifs des deux fronts

Clst Prestige Nation Nom Formation Expérience Classe du bâtiment Nom du bâtiment Flottille
1 15992 japon Mitsusuke Kawasaki militaire Légende de la marine Cuirassé rapide classe Kongo Haruna Rengo Kantai Shirei Chokan
2 17403 japon Isoroku Katsu submersible Légende de la marine Junsen 3 I-56 Seven Samouraï
3 15121 japon Rôsaru Juzo militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Oyodo Mimi Kidô Butai - Ushirodate Kantai
4 4048 japon Koto Genda militaire Légende de la marine Destroyer classe Fubuki SAÏGON Kidô Butai - Ushirodate Kantai
5 4205 japon Kensuke Honda submersible Légende de la marine Type L4 K-311 Sensuikan Kaizoku Suichuu
6 11339 japon Ushi Karito submersible Légende de la marine Kaidai VIb Magashi Sensuikan Kaizoku Suichuu
7 5230 japon Suko Ori submersible Légende de la marine Kaichu VII I-15 Sensuikan Kaizoku Suichuu
8 15974 japon Ito Yamaguchi militaire Légende de la marine Croiseur lourd classe Takao Chokaï Rengo Kantai Shirei Chokan
9 9493 japon Sato Sake militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Sendai JINTSU Rengo Kantai Shirei Chokan
10 4309 japon uno kameo submersible Légende de la marine Kaichu VI Manji Seven Samouraï
11 32855 japon Hediki Onisuka militaire Légende de la marine Destroyer classe Akitsuki Wu Tang Kidô Butai - Ushirodate Kantai
12 16320 japon Tsuyoshi Tetsunobi militaire Légende de la marine Destroyer classe Mutsuki Yuzuki Rengo Kantai Shirei Chokan
13 10520 japon minoru gendda militaire Légende de la marine Destroyer classe Akitsuki Shimotsuki Kidô Butai - Ushirodate Kantai
14 11939 japon Buichi Daisuke submersible Légende de la marine Kaidai III I-22 Makito Sensuikan Kaizoku Suichuu
15 23730 japon Isoroku Kuribayashi militaire Légende de la marine Cuirassé rapide classe Yamato Musashi Rengo Kantai Shirei Chokan
16 31087 japon Kato Daï-Suki militaire Légende de la marine Cuirassé rapide classe Yamato Yamato Rengo Kantai Shirei Chokan
17 12282 japon Atsuhiko Okamoto militaire Légende de la marine Destroyer classe Akitsuki Nikimata Rengo Kantai Shirei Chokan
18 8292 japon Felix Hinterstoisser militaire Légende de la marine Destroyer classe Fubuki Weißkugel Rengo Kantai Shirei Chokan
19 14931 japon Hakuba Shinjo militaire Légende de la marine Cuirassé rapide classe Kongo Kongo Rengo Kantai Shirei Chokan
20 5692 japon Tomu Chigyo submersible Légende de la marine Kaichu VII RO46 Khun Sa Tekkosen kantai Ushirodate
21 11965 japon Isao Shibita militaire Légende de la marine Destroyer classe Fubuki Uranami Kidô Butai - Ushirodate Kantai
22 20337 japon naohiro nobushige militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Oyodo Oyodo 5 Sentai - Asakaze
23 8658 japon Artoriusaki Okashii submersible Elite de flotte Kô-gata Ookamisakana Seven Samouraï
24 19006 japon Mikoku Kizekima militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Agano Michoku-21 Kidô Butai - Ushirodate Kantai
25 10049 japon Asaki KIDEAKI militaire Elite de flotte Destroyer classe Mutsuki Mayamutsuki Rengo Kantai Shirei Chokan
26 27400 japon yoshida itsuru militaire Elite de flotte Destroyer classe Akitsuki Suibantsuki Kidô Butai - Ushirodate Kantai
27 9047 japon Airi BARA submersible Elite de flotte Junsen 3 Légalité Seven Samouraï
28 1205 japon Osaka Toyoshi transporteur Elite de flotte Cargo classe 1C Rose des vents Kidô Butai - Ushirodate Kantai
29 15831 japon Uno Kenji militaire Elite de flotte Croiseur lourd classe Mogami Suzuya Kidô Butai - Ushirodate Kantai
30 7267 japon Yasuke Takehaya submersible Capitaine d'expérience Kaichu VII RO-35 5 Sentai - Asakaze
31 14186 japon Ken Mitsuhirato militaire Capitaine d'expérience Croiseur léger classe Agano Lexidaki Kidô Butai - Ushirodate Kantai
32 20320 japon Yuri Minamoto transporteur Capitaine d'expérience Navire atelier classe Akitsushima Kodokan MaruI I Kidô Butai - Ushirodate Kantai
33 21326 japon Torii Mototada militaire Capitaine d'expérience Croiseur lourd classe Takao Takaoka Kidô Butai - Ushirodate Kantai
34 13795 japon Contantin Raduu militaire Capitaine d'expérience Croiseur lourd classe Mogami Mogami Rengo Kantai Shirei Chokan
35 8002 japon Shabu Yakari militaire Capitaine en service Croiseur lourd classe Tone Yoshido Kidô Butai - Ushirodate Kantai
36 6628 japon Tohomasu Ruuen submersible Capitaine en service Kaichu VII Myako Kidô Butai - Ushirodate Kantai
37 7471 japon Takashi Hishikari militaire Capitaine en service Destroyer classe Kamikaze Florina Rengo Kantai Shirei Chokan
38 8028 japon Kizaru Senchõ militaire Capitaine en service Destroyer classe Akitsuki Namikaze I-4 Rengo Kantai Shirei Chokan
39 7662 japon Suki Oki transporteur Capitaine en service Tanker classe 1TL Suki Tank Kidô Butai - Ushirodate Kantai
40 5392 japon Yujio Miyake militaire Baptême du feu Patrouilleur Ko-Gata 15-GO aucune
41 2357 japon Saïgo Takamori militaire Baptême du feu Patrouilleur Ko-Gata 49-Go aucune
Retour au Jeu