Statistiques generales Classement des commandants Classement des flottilles
logo-assoc

CLASSEMENT COMMANDANTS

Informations du 2024-03-04 03:14
Atlantique Pacifique Mixte
Statistiques de l'nited States Statistiques de la Royal Navy Statistiques de la marine soviétique Statistiques des forces française libre Statistiques du Brésil fanion Statistiques de la Kriegsmarine Statistiques de la Regia Marina Statistiques de la Fortele Navale Romane Statistiques de la Dai-Nippon Teikoku Kaigun   Statistiques globales

Tous les Commandants actifs des deux fronts

Clst Prestige Nation Nom Formation Expérience Classe du bâtiment Nom du bâtiment Flottille
1 17601 etats-unis Kenneth MacKenzie militaire Capitaine d'expérience aucune
2 991 italie Hans Petersen transporteur Légende de la marine LATIUM Va Divisione BORGHESE
3 29370 russie Vladimir Orlov transporteur Capitaine d'expérience Flottille de l Arctique
4 2323 italie Tony Giugaro militaire Légende de la marine Bartolomeo Ruga gov Castellani Di Riviera Va Divisione BORGHESE
5 1187 allemagne Jens Hassel Pedersen militaire Capitaine en service Geschwader Deutsch-Hollandischen
6 7330 allemagne rolf silverstein militaire Légende de la marine Geschwader Deutsch-Hollandischen
7 10894 etats-unis Julien rigault militaire Capitaine d'expérience aucune
8 1176 france libre Yann Morvan militaire Baptême du feu Aviso de réserve Le Phoque aucune
9 8896 italie Artorius della Rovere submersible Elite de flotte Classe Archimede Vesuvio XIIIª Squadriglia Torpediniere
10 12212 france libre Georges Fara submersible Légende de la marine Classe Aurore La Bayadére ( Q194) Force Raid Sous-marine
11 7680 etats-unis Jojo Grand submersible Capitaine en service Classe Barracuda USS Orca aucune
12 23000 italie Angelo BERNARDI submersible Légende de la marine Classe Calvi Giovanni Grioli XIIIª Squadriglia Torpediniere
13 11261 italie Lorenzo Aquilani submersible Légende de la marine Classe Fieramosca Napoli III XIIIª Squadriglia Torpediniere
14 19314 italie Constantin Radu submersible Capitaine d'expérience Classe Fieramosca Leonardo Da Vinci XIIIª Squadriglia Torpediniere
15 9155 angleterre Germain Lavoie submersible Elite de flotte Classe Grampus luna Force H
16 11584 italie Pietro Polacci submersible Légende de la marine Classe Marconi Carlo Fecia di Cossato XIIIª Squadriglia Torpediniere
17 5230 etats-unis Byron Nicolae submersible Elite de flotte Classe Narwhal USS Pompano (SS-181) TF 81 Southern Task Force
18 9342 angleterre Davis Flynt submersible Légende de la marine Classe Odin HMS Osiris (N67) Force K
19 5496 angleterre William Jones submersible Elite de flotte Classe Oxley HMS Trophy aucune
20 15457 angleterre Alan Steel submersible Capitaine en service Classe Oxley Oxley Force H
21 6077 angleterre Scott Alisson submersible Légende de la marine Classe Parthian HMS Hurricane Force K
22 14630 etats-unis Scott Aldrin submersible Capitaine d'expérience Classe Perch USS Scorpionfish (SS 63) US SUBMARINE FORCE
23 4193 italie Luigi Leone submersible Capitaine d'expérience Classe Perla Alphonse Capone XIIIª Squadriglia Torpediniere
24 6005 italie Costin Antonescu submersible Capitaine en service Classe Perla NMS ORCA XIIIª Squadriglia Torpediniere
25 14554 etats-unis Aaron Connelly submersible Elite de flotte Classe Sargo USS Springbok US SUBMARINE FORCE
26 47595 france libre Gervais Duvivier submersible Elite de flotte Classe Surcouf Rhiannon Force Raid Sous-marine
27 6524 angleterre john thomas submersible Capitaine d'expérience Classe T HMS Marlin Force H
28 11817 angleterre Julius SANBORN submersible Capitaine d'expérience Classe Thames HMS Cachalot Force N
29 20129 italie Christoph Winzer militaire Légende de la marine Croiseur classe Abruzzi Giuseppe Garibaldi Va Divisione BORGHESE
30 29853 italie Tranquillo Romanelli militaire Elite de flotte Croiseur classe Abruzzi Sandro Botticelli Flottiglia Volontari Germanico Superficie
31 60911 italie Gino Cataldo militaire Elite de flotte Croiseur classe Abruzzi Galileo Galilei Flottiglia Volontari Germanico Superficie
32 10465 italie Kurt von Arnaud de la Periere militaire Légende de la marine Croiseur classe Bolzano Gorizia Va Divisione BORGHESE
33 70327 italie Peiter Van Castel militaire Légende de la marine Croiseur classe Bolzano Ravenne Flottiglia Volontari Germanico Superficie
34 22264 italie Filippo Martinozzi militaire Légende de la marine Croiseur classe Bolzano Imola Va Divisione BORGHESE
35 28677 angleterre david bolton militaire Elite de flotte Croiseur classe Edinburgh HMS EDIMBOURG Force N
36 10967 italie Enrique di Castello militaire Légende de la marine Croiseur colonial classe Taranto Taranto Flottiglia Volontari Germanico Superficie
37 30022 etats-unis Donald Blake militaire Légende de la marine Croiseur de bataille classe Alaska USS JUNEAU [ CB-49 ] Tenth Fleet - Operations Division
38 37594 angleterre Rose Weed militaire Elite de flotte Croiseur de bataille classe Hood HMS Duchess of Sussex Force N
39 17230 angleterre William Corfild militaire Elite de flotte Croiseur de bataille classe Hood HMS Hood Force N
40 50193 angleterre John Tucson militaire Elite de flotte Croiseur de bataille classe Renown HMS Tiger Force N
41 14749 allemagne Werner Von Klücke militaire Légende de la marine Croiseur de reconnaissance classe Spähkreuzer Köenigsbourg Geschwader Deutsch-Hollandischen
42 8469 allemagne Hanz graff militaire Capitaine d'expérience Croiseur de reconnaissance classe Spähkreuzer S-52 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken
43 15481 allemagne Claudio de Sisley militaire Légende de la marine Croiseur de reconnaissance classe Spähkreuzer Grolsch 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken
44 6017 allemagne Klaus Alexander militaire Capitaine en service Croiseur de reconnaissance classe Spähkreuzer Lutzën Geschwader Deutsch-Hollandischen
45 22315 allemagne Tom Frithmann militaire Légende de la marine Croiseur lourd Prinz Eugen Mannheim Atlantische Shutzgruppe
46 43263 allemagne Erich Bock militaire Légende de la marine Croiseur lourd Prinz Eugen Seydlitz Geschwader Deutsch-Hollandischen
47 36688 allemagne Karl Von straft militaire Légende de la marine Croiseur lourd Prinz Eugen Von Knorr 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken
48 12057 allemagne Hans Joachim militaire Capitaine d'expérience Croiseur lourd classe Admiral Hipper Admiral Juel 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken
49 21455 allemagne Ludwig Königsfeld militaire Légende de la marine Croiseur lourd classe Admiral Hipper Mainz Geschwader Deutsch-Hollandischen
50 24218 russie Archibald de cornom militaire Elite de flotte Croiseur lourd classe Gorkiy Rachmaninov Flottille de l Arctique
51 11347 russie Bogdan Gadenov. militaire Capitaine en service Croiseur lourd classe Gorkiy Boukharine Flottille de l Arctique
52 25111 russie Evgeni Flowsky militaire Elite de flotte Croiseur lourd classe Petropavlovsk Darko Matterrovitch Flottille de l Arctique
53 8510 italie Antonio Di Lorenzo militaire Capitaine d'expérience Croiseur lourd classe Trento Florina Va Divisione BORGHESE
54 21763 italie Renzo Capriotti militaire Elite de flotte Croiseur lourd classe Zara Fiume aucune
55 10640 italie Thomas Luwen militaire Elite de flotte Croiseur lourd classe Zara Pola Flottiglia Volontari Germanico Superficie
56 16567 etats-unis Andrew Barber militaire Capitaine en service Croiseur léger classe Atlanta USS Denver TF 81 Southern Task Force
57 21443 etats-unis Stephen Ramser militaire Capitaine en service Croiseur léger classe Atlanta USS Confederate TF 81 Southern Task Force
58 9380 etats-unis Ja Jordan militaire Capitaine en service Croiseur léger classe Atlanta USS Seattle [CL-120] Tenth Fleet - Operations Division
59 23600 etats-unis William Rolan militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Atlanta USS San Diego CL-53 TF 81 Southern Task Force
60 6940 angleterre Adam Walker militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Caledon HMS KENTON aucune
61 16895 russie Gaston Carcharias militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Chapayev Belayakulitch Flottille de l Arctique
62 21457 etats-unis Hart Hillmaster militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Cleveland USS Nashville TF 81 Southern Task Force
63 14501 etats-unis Damico Maffuci militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Cleveland USS LITTLE ITALY TF 81 Southern Task Force
64 19485 angleterre Simon Dull militaire Capitaine d'expérience Croiseur léger classe Dido HMS-Black Stone Force N
65 20658 angleterre claudius knocker militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Dido luxuous Force N
66 9635 russie sergei novgarod militaire Capitaine d'expérience Croiseur léger classe Krasny Kavkaz Le Bespokoit-libertad2mars22024 aucune
67 26346 france libre nicolas karter militaire Légende de la marine Croiseur léger classe La Galissonnière Jean de Vienne Force Raid de l Atlantique
68 32397 france libre Pierre Delabarre militaire Légende de la marine Croiseur léger classe La Galissonnière Georges Leygues Force Raid de l Atlantique
69 9835 angleterre jack leroy militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Leander Hms Ajax cl 35 Force K
70 11944 angleterre Peter Biskarla militaire Capitaine en service Croiseur léger classe Leander HMS Guillemot Force N
71 29723 allemagne Herbert Schulze militaire Légende de la marine Cuirassé classe Bismarck Bismarck Geschwader Deutsch-Hollandischen
72 29444 russie Boris Razinov militaire Légende de la marine Cuirassé classe Sovyetskiy Soyuz OCTOBRE ROUGE Flottille de l Arctique
73 49221 etats-unis Alexei Textron militaire Elite de flotte Cuirassé rapide classe Iowa USS Wisconsin BB-64 TF 81 Southern Task Force
74 94559 angleterre Pascall Mac Bener militaire Légende de la marine Cuirassé rapide classe King George V HMS_Alcyon2 Force N
75 37392 france libre Albert Giba militaire Elite de flotte Cuirassé rapide classe Richelieu Jean Bart Force Raid de l Atlantique
76 11657 allemagne Amaury Wietzel militaire Légende de la marine Destroyer Type 1936A mob Z-38 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken
77 6573 allemagne Bruno Carl militaire Légende de la marine Destroyer Type 1936A mob L'égalité Geschwader Deutsch-Hollandischen
78 9202 allemagne Otto Benz militaire Capitaine d'expérience Destroyer Type 1936A mob Germania 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken
79 12814 allemagne Erwin Schütze militaire Légende de la marine Destroyer Type 1936B Z-39 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken
80 1606 allemagne Ruchel Von Roebel militaire Capitaine en service Destroyer Type G Z-66 Geschwader Deutsch-Hollandischen
81 3448 allemagne karl hund militaire Baptême du feu Destroyer Type H munich 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken
82 7715 etats-unis Edouard LIOT militaire Capitaine en service Destroyer classe Allen M Sumner USS Normandy US SUBMARINE FORCE
83 8201 italie Antonio Loredan de Santa Marina militaire Elite de flotte Destroyer classe Maestrale Lovelock Flottiglia Volontari Germanico Superficie
84 9367 italie Stefano Fomerali militaire Capitaine en service Destroyer classe Maestrale Tramontana Flottiglia Volontari Germanico Superficie
85 6941 italie Piero di Francesco militaire Capitaine d'expérience Destroyer classe Mirabello Anzio Flottiglia Volontari Germanico Superficie
86 14729 italie Marco Castro militaire Légende de la marine Destroyer classe Mirabello VENDETTA Va Divisione BORGHESE
87 10975 italie Ludwig von Drüssig militaire Légende de la marine Destroyer classe Mirabello Sanudo Va Divisione BORGHESE
88 25586 france libre Pierre Bensoussan militaire Capitaine d'expérience Destroyer classe Mogador La Canaille Force Raid de l Atlantique
89 14912 france libre Steve Mc Looghlin militaire Légende de la marine Destroyer classe Mogador Le Conetable Force Raid de l Atlantique
90 7369 france libre Estienne Wolf militaire Capitaine en service Destroyer classe Mogador Le Vengeur Force Raid de l Atlantique
91 16541 france libre Jérome Girard militaire Légende de la marine Destroyer classe Mogador Le Bonaparte Force Raid de l Atlantique
92 18952 france libre François de la vallière militaire Capitaine en service Destroyer classe Mogador Le Frondeur Force Raid de l Atlantique
93 4611 italie Kornelius Zalinskii militaire Légende de la marine Destroyer classe Sella Sirocco Flottiglia Volontari Germanico Superficie
94 10909 italie Erminio BOTTEGO militaire Elite de flotte Destroyer classe Soldati affondarli tutti Va Divisione BORGHESE
95 18386 angleterre Dave Sullivan militaire Elite de flotte Destroyer classe Tribal hms york Force N
96 5881 angleterre Charlie Whitehorse militaire Capitaine en service Destroyer classe Tribal HMS Korubos I Force N
97 18499 angleterre Chuck Reiss militaire Elite de flotte Destroyer classe Tribal HMS Micmac Force K
98 14437 russie Karatchai Zakhar militaire Légende de la marine Destroyer lourd classe Leningrad NOVOROSSIJA Flottille de l Arctique
99 26254 russie Bogdan Vassilievitch Azatov transporteur Elite de flotte Dragueur de mines classe Tral SSSR Strannik Podvodnaia Sila Sieviera
100 11554 italie Amalia di Grammonte militaire Légende de la marine Mouilleur de mines classe Bari Messina Va Divisione BORGHESE
101 16506 italie Claudio Regazonni transporteur Elite de flotte Navire-atelier classe Ramb Ramb Va Divisione BORGHESE
102 14134 italie Aldobrando Maccieno transporteur Elite de flotte Navire-atelier classe Ramb Culerati-9 Flottiglia Volontari Germanico Superficie
103 11218 allemagne Friedrich Jäger transporteur Capitaine d'expérience Navire atelier Armorique Düren Geschwader Deutsch-Hollandischen
104 21119 russie Jacques Gallifet transporteur Légende de la marine Navire atelier classe Medusa Dionysos XV Flottille de l Arctique
105 12785 france libre Dann Le Bihan transporteur Capitaine d'expérience Navire atelier classe Medusa Vannes Force Raid de l Atlantique
106 12328 angleterre serge dock transporteur Légende de la marine Navire atelier classe Resource HMS Sérinité Force N
107 15016 etats-unis Bill Stanton transporteur Capitaine en service Navire atelier classe Vulcan USS Vulcan (AR-1) Tenth Fleet - Operations Division
108 768 etats-unis Robert THOMPSON militaire Baptême du feu Patrouilleur Type Elco77 USS Jacksonville Tenth Fleet - Operations Division
109 7201 etats-unis Archibald Roosevelt militaire Capitaine en service Patrouilleur Type Elco77 USS Pensacola 4 aucune
110 10308 allemagne Gunther RUDDEL militaire Capitaine en service Patrouilleur Type S219825 S49 aucune
111 8183 allemagne Otto Mann transporteur Légende de la marine Pétrolier classe Altmark Altmark II Geschwader Deutsch-Hollandischen
112 786 allemagne Franz Kessler transporteur Elite de flotte Ravitailleur Aurora 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken
113 6676 italie Ferdinando Bianchi transporteur Capitaine en service Ravitailleur rapide RM Valentino Liotta Flottiglia Volontari Germanico Superficie
114 7474 allemagne Hans Epp submersible Légende de la marine Type IIa U29 34. Unterseebootsflotte Phönix
115 402 allemagne Ernst Bernsberger submersible Premières sorties en mer Type IIa U-47 aucune
116 17738 allemagne Rudiger Volks submersible Légende de la marine Type IXa U-56 34. Unterseebootsflotte Phönix
117 14551 allemagne hans weimar submersible Légende de la marine Type IXd2 U-53 X. Unterseebootsflotte Die Gespensterlegion
118 3538 allemagne Dragomir Basarab submersible Capitaine en service Type VIIa NMS Onoare T-4 aucune
119 24088 allemagne Jurgen Feuerhartwald submersible Légende de la marine Type VIIc/41 U 995 - Kaura X. Unterseebootsflotte Die Gespensterlegion
120 17004 allemagne Bruno Lehmann-Willenbrock submersible Légende de la marine Type VIIf U-2406 Halogi-Sol X. Unterseebootsflotte Die Gespensterlegion
121 15183 russie Aleksandr Pavlovich submersible Légende de la marine classe Leninets II L-2 Stalinets Podvodnaia Sila Sieviera
122 18587 russie Viktor Karpov submersible Légende de la marine classe Leninets II Koutouzov Podvodnaia Sila Sieviera
123 12624 russie Alexander Zuikov submersible Elite de flotte classe Leninets XIII L-15 Podvodnaia Sila Sieviera
124 6968 russie Magomet Kharyzhiyev submersible Elite de flotte classe Malyutka XV M-200 Podvodnaia Sila Sieviera
125 11073 russie Vladimir Adamovitch submersible Légende de la marine classe Shchuka V SH - 3 Podvodnaia Sila Sieviera
126 10881 russie Igor Khremkin submersible Elite de flotte classe Shchuka X Sektor Gaza Podvodnaia Sila Sieviera
127 15602 russie Peter Ackbarev submersible Légende de la marine classe Stalinets IX S-18 Podvodnaia Sila Sieviera
Retour au Jeu