CLASSEMENT COMMANDANTS |
|
Informations du 2024-04-29 03:14 |
Atlantique | Pacifique | Mixte |
Clst | Prestige | Nation | Nom | Formation | Expérience | Classe du bâtiment | Nom du bâtiment | Flottille |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4952 | Ja Jordan | militaire | Capitaine en service | Yacht armé | USS Miami | Tenth Fleet - Operations Division | |
2 | 41370 | Rose Weed | militaire | Elite de flotte | Croiseur de bataille classe Hood | HMS Duchess of Sussex | Force N | |
3 | 13818 | Hans Joachim | militaire | Capitaine d'expérience | Croiseur lourd Prinz Eugen | Prinz Friedrich | 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken | |
4 | 55542 | Ric Venuti | militaire | Légende de la marine | Croiseur léger classe Atlanta | CLAA-51 New Jersey | National Italian American Fleet | |
5 | 1079 | Robert THOMPSON | militaire | Capitaine en service | Frégate classe Tacoma | USS Pittsburgh | Tenth Fleet - Operations Division | |
6 | 62087 | Gino Cataldo | militaire | Elite de flotte | Croiseur classe Abruzzi | Galileo Galilei | Flottiglia Volontari Germanico Superficie | |
7 | 18633 | Gaston Carcharias | militaire | Légende de la marine | Croiseur léger classe Chapayev | Belayakulitch | Flottille de l Arctique | |
8 | 13802 | Friedrich von Klaus | militaire | Capitaine d'expérience | Croiseur léger classe Emden | Kraken VIII | aucune | |
9 | 18758 | François de la vallière | militaire | Capitaine en service | Destroyer classe Mogador | Le Frondeur | Force Raid de l Atlantique | |
10 | 5182 | Hanz graff | militaire | Capitaine d'expérience | Destroyer Type 1936B | Z-9 | 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken | |
11 | 22295 | Filippo Martinozzi | militaire | Légende de la marine | Croiseur classe Bolzano | Imola | Va Divisione BORGHESE | |
12 | 25932 | Evgeni Flowsky | militaire | Elite de flotte | Croiseur de bataille classe Kronshtadt | Darko Matterovitch | Flottille de l Arctique | |
13 | 7968 | Estienne Wolf | militaire | Capitaine en service | Destroyer classe Mogador | Le Vengeur | Force Raid de l Atlantique | |
14 | 7640 | Erwin Schütze | militaire | Légende de la marine | Destroyer Type 1936A mob | Z-39 | 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken | |
15 | 10909 | Erminio BOTTEGO | militaire | Elite de flotte | Destroyer classe Soldati | affondarli tutti | Va Divisione BORGHESE | |
16 | 14729 | Marco Castro | militaire | Légende de la marine | Destroyer classe Mirabello | VENDETTA | Va Divisione BORGHESE | |
17 | 9582 | Renzo Capriotti | militaire | Elite de flotte | Croiseur lourd classe Zara | Gorizia | aucune | |
18 | 32846 | Pierre Delabarre | militaire | Légende de la marine | Croiseur léger classe La Galissonnière | Georges Leygues | Force Raid de l Atlantique | |
19 | 7715 | Edouard LIOT | militaire | Capitaine en service | Destroyer classe Allen M Sumner | USS Normandy | US SUBMARINE FORCE | |
20 | 6661 | Otto Benz | militaire | Capitaine d'expérience | Destroyer Type 1936A mob | GERMANIA | 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken | |
21 | 18136 | Michael Rouskoff | militaire | Légende de la marine | Destroyer lourd classe Leningrad | BLUE BEAUTY | Flottille de l Arctique | |
22 | 10015 | Kurt von Arnaud de la Periere | militaire | Légende de la marine | Croiseur lourd classe Zara | Zara | Va Divisione BORGHESE | |
23 | 26651 | nicolas karter | militaire | Légende de la marine | Croiseur léger classe La Galissonnière | Jean de Vienne | Force Raid de l Atlantique | |
24 | 36989 | Karl Von straft | militaire | Légende de la marine | Mouilleur de mines Type Tannenberg | Von Knorr | 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken | |
25 | 341 | Noko Pologno | militaire | Premières sorties en mer | Vorpostenboot | T-POLOGNO | aucune | |
26 | 14313 | Karatchai Zakhar | militaire | Légende de la marine | Destroyer lourd classe Leningrad | NOVOROSSIJA | Flottille de l Arctique | |
27 | 97644 | Pascall Mac Bener | militaire | Légende de la marine | Cuirassé rapide classe King George V | HMS_Alcyon2 | Force N | |
28 | 7780 | Piero di Francesco | militaire | Capitaine d'expérience | Destroyer classe Mirabello | Anzio | Flottiglia Volontari Germanico Superficie | |
29 | 54450 | John Tucson | militaire | Elite de flotte | Croiseur de bataille classe Renown | HMS Tiger | Force N | |
30 | 71195 | Peiter Van Castel | militaire | Légende de la marine | Cuirassé classe Conte di Cavour | Ravenne | Flottiglia Volontari Germanico Superficie | |
31 | 17590 | Jérome Girard | militaire | Légende de la marine | Destroyer classe Mogador | Le Bonaparte | Force Raid de l Atlantique | |
32 | 14744 | Peter Biskarla | militaire | Capitaine d'expérience | Croiseur léger classe Leander | HMS Guillemot | Force N | |
33 | 12917 | jack leroy | militaire | Légende de la marine | Croiseur classe Southampton | HMS Dover (CL 27) | Force K | |
34 | 9163 | Adam Walker | militaire | Légende de la marine | Croiseur léger classe Caledon | HMS KENTON | aucune | |
35 | 10632 | Enrique di Castello | militaire | Légende de la marine | Cuirassé classe Conte di Cavour | Marco Aurelio | Flottiglia Volontari Germanico Superficie | |
36 | 10975 | Ludwig von Drüssig | militaire | Légende de la marine | Destroyer classe Mirabello | Sanudo | Va Divisione BORGHESE | |
37 | 8049 | Scott Alisson | militaire | Légende de la marine | Destroyer classe Tribal | HMS. ANNA | Force K | |
38 | 561 | Charles Saintes Roses | militaire | Baptême du feu | Aviso de réserve | Chevalier Saint Georges | aucune | |
39 | 8510 | Antonio Di Lorenzo | militaire | Capitaine d'expérience | Croiseur lourd classe Trento | Florina | Va Divisione BORGHESE | |
40 | 9395 | Antonio Loredan de Santa Marina | militaire | Elite de flotte | Croiseur classe Abruzzi | Lovelock | Flottiglia Volontari Germanico Superficie | |
41 | 51852 | Alexei Textron | militaire | Elite de flotte | Cuirassé rapide classe Iowa | USS Wisconsin BB-64 | TF 81 Southern Task Force | |
42 | 18109 | Archibald de cornom | militaire | Elite de flotte | Croiseur léger classe Chervona Ukraina | Rachmaninov | Flottille de l Arctique | |
43 | 21615 | William Corfild | militaire | Elite de flotte | Croiseur de bataille classe Hood | HMS Hood | Force N | |
44 | 23685 | William Rolan | militaire | Légende de la marine | Croiseur léger classe Atlanta | USS San Diego CL-53 | TF 81 Southern Task Force | |
45 | 31474 | Tranquillo Romanelli | militaire | Elite de flotte | Croiseur classe Abruzzi | Sandro Botticelli | Flottiglia Volontari Germanico Superficie | |
46 | 11143 | Bogdan Gadenov. | militaire | Capitaine d'expérience | Croiseur lourd classe Gorkiy | Boukharine | Flottille de l Arctique | |
47 | 2449 | Tony Giugaro | militaire | Légende de la marine | Destroyer classe Freccia | Bartolomeo Ruga gov Castellani Di Riviera | Va Divisione BORGHESE | |
48 | 29700 | Donald Blake | militaire | Légende de la marine | Croiseur léger classe Atlanta | USS GEORGIA [ CL-04 ] | Tenth Fleet - Operations Division | |
49 | 31352 | Boris Razinov | militaire | Légende de la marine | Flottille de l Arctique | |||
50 | 3722 | Aldobrando Maccieno | militaire | Elite de flotte | Croiseur léger classe Cadorna | Culerati-10 | Flottiglia Volontari Germanico Superficie | |
51 | 13463 | Thomas Luwen | militaire | Elite de flotte | Croiseur lourd classe Zara | Pola | Flottiglia Volontari Germanico Superficie | |
52 | 8200 | Charlie Whitehorse | militaire | Capitaine en service | Destroyer classe Tribal | HMS Korubos I | Force N | |
53 | 17046 | Andrew Barber | militaire | Capitaine en service | Croiseur léger classe Atlanta | USS Denver | TF 81 Southern Task Force | |
54 | 38806 | Albert Giba | militaire | Elite de flotte | Cuirassé rapide classe Richelieu | Jean Bart | Force Raid de l Atlantique | |
55 | 20129 | Christoph Winzer | militaire | Légende de la marine | Croiseur classe Abruzzi | Giuseppe Garibaldi | Va Divisione BORGHESE | |
56 | 19764 | Chuck Reiss | militaire | Elite de flotte | Destroyer classe Tribal | HMS Micmac | Force K | |
57 | 16740 | Claudio de Sisley | militaire | Légende de la marine | Croiseur de reconnaissance classe Spähkreuzer | Grolsch | 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken | |
58 | 2596 | Yann Morvan | militaire | Capitaine en service | Aviso classe Bougainville | De Coucy | aucune | |
59 | 15447 | Steve Mc Looghlin | militaire | Légende de la marine | Destroyer classe Mogador | Le Conetable | Force Raid de l Atlantique | |
60 | 25071 | claudius knocker | militaire | Elite de flotte | Croiseur léger classe Dido | luxuous | Force N | |
61 | 15561 | Stephen Ramser | militaire | Capitaine en service | Croiseur léger classe Cleveland | USS Confederation | TF 81 Southern Task Force | |
62 | 11010 | Stefano Fomerali | militaire | Capitaine en service | Destroyer classe Mirabello | Carlo Mirabello | Flottiglia Volontari Germanico Superficie | |
63 | 22407 | Simon Dull | militaire | Capitaine d'expérience | Croiseur léger classe Dido | HMS-Black Stone | Force N | |
64 | 7792 | Dave Sullivan | militaire | Elite de flotte | Croiseur léger classe Leander | hms york | Force N | |
65 | 32671 | david bolton | militaire | Elite de flotte | Croiseur classe Edinburgh | HMS EDIMBOURG | Force N | |
66 | 8189 | sergei novgarod | militaire | Capitaine d'expérience | Garde-côtes classe Yastreb | Le Bespokoit-libertad22avril22024 | aucune | |
67 | 11477 | Amaury Wietzel | militaire | Légende de la marine | Croiseur de reconnaissance classe Spähkreuzer | zwart Vlaanderen | 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken | |
68 | 5295 | Marie Time | submersible | Légende de la marine | Classe Orion | Ondine - Q121 | Force Raid de l Atlantique | |
69 | 12466 | Pietro Polacci | submersible | Légende de la marine | Classe Marconi | Carlo Fecia di Cossato | XIIIª Squadriglia Torpediniere | |
70 | 8550 | Otto Mann | submersible | Légende de la marine | Type IIa | U-2 | Geschwader Deutsch-Hollandischen | |
71 | 13006 | Werner Von Klücke | submersible | Légende de la marine | Type IIa | U-554 | Geschwader Deutsch-Hollandischen | |
72 | 16239 | Peter Ackbarev | submersible | Légende de la marine | classe Stalinets IX | S-18 | Podvodnaia Sila Sieviera | |
73 | 10969 | Vladimir Adamovitch | submersible | Légende de la marine | classe Shchuka V | SH - 3 | Podvodnaia Sila Sieviera | |
74 | 19773 | Viktor Karpov | submersible | Légende de la marine | classe Leninets II | Koutouzov | Podvodnaia Sila Sieviera | |
75 | 467 | Tom Frithmann | submersible | Légende de la marine | Type IIa | U46 | aucune | |
76 | 330 | rolf silverstein | submersible | Légende de la marine | Type IIa | I-88 | Geschwader Deutsch-Hollandischen | |
77 | 362 | Ruchel Von Roebel | submersible | Capitaine en service | Type IIa | U-666 | Geschwader Deutsch-Hollandischen | |
78 | 20482 | Rudiger Volks | submersible | Légende de la marine | Type IXa | U-56 | 34. Unterseebootsflotte Phönix | |
79 | 16120 | Scott Aldrin | submersible | Capitaine d'expérience | Classe Sargo | USS Scorpion Fish (SS 63) | US SUBMARINE FORCE | |
80 | 2127 | Ziegy Knoblauch | submersible | Baptême du feu | Type IIa | U-11 | aucune | |
81 | 7198 | Magomet Kharyzhiyev | submersible | Elite de flotte | classe Shchuka V | ShCh-310 | Podvodnaia Sila Sieviera | |
82 | 13347 | Alexander Zuikov | submersible | Elite de flotte | classe Leninets XIII | L-15 | Podvodnaia Sila Sieviera | |
83 | 10102 | Byron Nicolae | submersible | Elite de flotte | Classe Narwhal | USS Pompano (SS-181) | TF 81 Southern Task Force | |
84 | 7535 | Artorius della Rovere | submersible | Elite de flotte | Classe Archimede | Vesuvio | XIIIª Squadriglia Torpediniere | |
85 | 21947 | Constantin Radu | submersible | Capitaine d'expérience | Classe Fieramosca | Leonardo Da Vinci | XIIIª Squadriglia Torpediniere | |
86 | 8130 | Costin Antonescu | submersible | Capitaine en service | Classe Archimede | NMS ORCA | XIIIª Squadriglia Torpediniere | |
87 | 11947 | Davis Flynt | submersible | Légende de la marine | Classe Odin | HMS Osiris (N67) | Force K | |
88 | 4114 | Dragomir Basarab | submersible | Capitaine en service | Type VIIa | NMS Onoare T-4 | aucune | |
89 | 350 | Erich Bock | submersible | Légende de la marine | Type IIa | U-864 | Geschwader Deutsch-Hollandischen | |
90 | 9035 | Luigi Leone | submersible | Elite de flotte | Classe Perla | Alphonse Capone | XIIIª Squadriglia Torpediniere | |
91 | 23110 | Angelo BERNARDI | submersible | Légende de la marine | Classe Calvi | Giovanni Grioli | XIIIª Squadriglia Torpediniere | |
92 | 2009 | Friedrich Jäger | submersible | Capitaine d'expérience | Type IIa | U-4 | Geschwader Deutsch-Hollandischen | |
93 | 13054 | Germain Lavoie | submersible | Elite de flotte | Classe Oxley | pico | Force H | |
94 | 344 | Gunther RUDDEL | submersible | Capitaine en service | Type IIa | U-123 | Geschwader Deutsch-Hollandischen | |
95 | 8233 | Hans Epp | submersible | Légende de la marine | Type IIa | U29 | 34. Unterseebootsflotte Phönix | |
96 | 4242 | Hans Snah | submersible | Capitaine en service | Type IIa | Snah | aucune | |
97 | 18282 | Jurgen Feuerhartwald | submersible | Légende de la marine | Type VIIc/41 | U 995 - Kaura | X. Unterseebootsflotte Die Gespensterlegion | |
98 | 5059 | Ludwig Königsfeld | submersible | Légende de la marine | Type IIa | U - 64 | Geschwader Deutsch-Hollandischen | |
99 | 12973 | Lorenzo Aquilani | submersible | Légende de la marine | Classe Fieramosca | Napoli III | XIIIª Squadriglia Torpediniere | |
100 | 327 | Konrad Mackensen | submersible | Capitaine d'expérience | Type IIa | U-2 | Geschwader Deutsch-Hollandischen | |
101 | 20099 | Alan Steel | submersible | Capitaine en service | Classe Oxley | Oxley | Force H | |
102 | 357 | Julius von Rigensfeld | submersible | Capitaine d'expérience | Type IIa | U-16 | Geschwader Deutsch-Hollandischen | |
103 | 12892 | Julius SANBORN | submersible | Elite de flotte | Classe Thames | HMS Cachalot | Force N | |
104 | 9477 | john thomas | submersible | Capitaine d'expérience | Classe T | HMS Marlin | Force H | |
105 | 371 | Jens Hassel Pedersen | submersible | Capitaine en service | Type IIa | U-82 | Geschwader Deutsch-Hollandischen | |
106 | 16909 | Aleksandr Pavlovich | submersible | Légende de la marine | classe Leninets II | L-2 Stalinets | Podvodnaia Sila Sieviera | |
107 | 10477 | Igor Khremkin | submersible | Elite de flotte | classe Shchuka X | Sektor Gaza | Podvodnaia Sila Sieviera | |
108 | 3419 | Herbert Schulze | submersible | Légende de la marine | Type IIa | U-222 | Geschwader Deutsch-Hollandischen | |
109 | 7564 | Bruno Lehmann-Willenbrock | submersible | Légende de la marine | Type VIIc | U-0404 Fenrir | X. Unterseebootsflotte Die Gespensterlegion | |
110 | 15016 | Bill Stanton | transporteur | Capitaine en service | Navire atelier classe Vulcan | USS Vulcan (AR-1) | Tenth Fleet - Operations Division | |
111 | 30249 | Vladimir Orlov | transporteur | Capitaine d'expérience | Navire atelier classe Medusa | Volgograd | Flottille de l Arctique | |
112 | 5907 | Archibald Roosevelt | transporteur | Capitaine en service | Dragueur de mines classe Raven/Auk | USS Support 2 | aucune | |
113 | 6889 | Ferdinando Bianchi | transporteur | Capitaine en service | Pétrolier-ravitailleur | Bella Ciao | Flottiglia Volontari Germanico Superficie | |
114 | 28706 | Bogdan Vassilievitch Azatov | transporteur | Elite de flotte | Dragueur de mines classe Tral | SSSR Balamir | Podvodnaia Sila Sieviera | |
115 | 15851 | Claudio Regazonni | transporteur | Elite de flotte | Cargo armé RM | Monza | Va Divisione BORGHESE | |
116 | 13062 | Dann Le Bihan | transporteur | Capitaine d'expérience | Navire atelier classe Medusa | Vannes | Force Raid de l Atlantique | |
117 | 14030 | serge dock | transporteur | Légende de la marine | Navire atelier classe Resource | HMS Sérinité | Force N | |
118 | 1379 | Franz Kessler | transporteur | Elite de flotte | Petit ravitailleur | Meeresaal | 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken | |
119 | 3705 | Hans Petersen | transporteur | Légende de la marine | Navire-atelier classe Ramb | LATIUM | Va Divisione BORGHESE | |
120 | 16651 | Jacques Gallifet | transporteur | Légende de la marine | Dragueur de mines classe Polukhin | Dionysos XVI | Flottille de l Arctique | |
121 | 1507 | karl hund | transporteur | Capitaine en service | Caboteur | munich | 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken | |
122 | 1272 | Aaron Connelly | transporteur | Elite de flotte | Dragueur de mines classe Raven/Auk | USS Stonehenge | US SUBMARINE FORCE |