Statistiques generales Classement des commandants Classement des flottilles
logo-assoc

CLASSEMENT COMMANDANTS

Informations du 2024-07-21 03:14
Atlantique Pacifique Mixte
Statistiques de l'nited States Statistiques de la Royal Navy Statistiques de la marine soviétique Statistiques des forces française libre Statistiques du Brésil fanion Statistiques de la Kriegsmarine Statistiques de la Regia Marina Statistiques de la Fortele Navale Romane Statistiques de la Dai-Nippon Teikoku Kaigun   Statistiques globales

Tous les Commandants actifs des deux fronts

Clst Prestige Nation Nom Formation Expérience Classe du bâtiment Nom du bâtiment Flottille
1 98500 angleterre Pascall Mac Bener militaire Légende de la marine Cuirassé rapide classe King George V HMS_Alcyon2 Force N
2 73085 italie Peiter Van Castel militaire Légende de la marine Cuirassé classe Conte di Cavour Ravenne Flottiglia Volontari Germanico Superficie
3 65268 italie Gino Cataldo militaire Légende de la marine Croiseur classe Abruzzi Galileo Galilei Flottiglia Volontari Germanico Superficie
4 58775 etats-unis Alexei Textron militaire Elite de flotte Cuirassé rapide classe Iowa USS Wisconsin BB-64 TF 81 Southern Task Force
5 55895 angleterre John Tucson militaire Elite de flotte Cuirassé rapide classe King George V HMS Anson Force N
6 44930 angleterre Rose Weed militaire Elite de flotte Croiseur de bataille classe Hood HMS Duchess of Sussex Force N
7 43856 etats-unis Ric Venuti militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Atlanta cl-51 National Italian American Fleet
8 37162 angleterre david bolton militaire Elite de flotte Croiseur classe Edinburgh HMS EDIMBOURG Force N
9 35856 france libre Pierre Delabarre militaire Légende de la marine Croiseur léger classe La Galissonnière Georges Leygues Force Raid de l Atlantique
10 35603 allemagne Karl Von straft militaire Légende de la marine Croiseur lourd Prinz Eugen Von Knorr 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken
11 33390 russie Boris Razinov militaire Légende de la marine Cuirassé classe Sovyetskiy Soyuz OCTOBRE ROUGE Flottille de l Arctique
12 32566 italie Tranquillo Romanelli militaire Elite de flotte Croiseur classe Abruzzi Sandro Botticelli Flottiglia Volontari Germanico Superficie
13 32201 russie Vladimir Orlov transporteur Capitaine d'expérience Navire atelier classe Medusa Volgograd Flottille de l Arctique
14 32040 etats-unis Donald Blake militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Atlanta USS GEORGIA [ CL-04 ] Tenth Fleet - Operations Division
15 31204 russie Evgeni Flowsky militaire Elite de flotte Croiseur de bataille classe Kronshtadt Darko Matterovitch Flottille de l Arctique
16 28957 angleterre claudius knocker militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Dido luxuous Force N
17 26111 italie Filippo Martinozzi militaire Légende de la marine Croiseur classe Bolzano Imola Va Divisione BORGHESE
18 24712 etats-unis William Rolan militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Atlanta USS San Diego CL-53 TF 81 Southern Task Force
19 24395 italie Constantin Radu submersible Capitaine d'expérience Classe Fieramosca Leonardo Da Vinci XIIIª Squadriglia Torpediniere
20 24382 angleterre Simon Dull militaire Capitaine d'expérience Croiseur léger classe Dido HMS-Black Stone Force N
21 24218 italie Christoph Winzer militaire Légende de la marine Croiseur classe Abruzzi Giuseppe Garibaldi Va Divisione BORGHESE
22 23609 angleterre William Corfild militaire Elite de flotte Croiseur de bataille classe Hood HMS Hood Force N
23 23300 italie Angelo BERNARDI submersible Légende de la marine Classe Calvi Giovanni Grioli XIIIª Squadriglia Torpediniere
24 23101 france libre Dann Le Bihan militaire Capitaine d'expérience Destroyer classe Mogador Recouvrance Force Raid de l Atlantique
25 22766 allemagne Rudiger Volks submersible Légende de la marine Type IXa U-56 34. Unterseebootsflotte Phönix
26 22750 france libre nicolas karter submersible Légende de la marine Classe Requin Q119 Marsoin Force Raid Sous-marine
27 21730 russie Archibald de cornom militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Chervona Ukraina Rachmaninov Flottille de l Arctique
28 21179 russie Gaston Carcharias militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Chapayev Belayakulitch Flottille de l Arctique
29 20813 france libre Jérome Girard militaire Légende de la marine Destroyer classe Mogador Le Bonaparte Force Raid de l Atlantique
30 20795 russie Viktor Karpov submersible Légende de la marine classe Dekabrist I Belouga Podvodnaia Sila Sieviera
31 20100 france libre Charles Cornic Duchesne militaire Capitaine en service Destroyer classe Le Hardi Flibustier Force Raid de l Atlantique
32 19927 angleterre Chuck Reiss militaire Légende de la marine Destroyer classe Tribal HMS Micmac Force K
33 19589 russie Jacques Gallifet transporteur Légende de la marine Dragueur de mines classe Polukhin Dionysos XVI Flottille de l Arctique
34 19062 allemagne Ludwig Königsfeld militaire Légende de la marine Cuirassé classe Bismarck Bismarck Geschwader Deutsch-Hollandischen
35 18887 russie Michael Rouskoff militaire Légende de la marine Croiseur lourd classe Gorkiy Amiral Kornilov Flottille de l Arctique
36 18651 italie Claudio Regazonni transporteur Elite de flotte Cargo armé RM Monza Va Divisione BORGHESE
37 17986 etats-unis Andrew Barber militaire Capitaine en service Croiseur léger classe Atlanta USS Denver TF 81 Southern Task Force
38 17804 italie Marco Castro militaire Légende de la marine Destroyer classe Mirabello VENDETTA Va Divisione BORGHESE
39 17658 etats-unis Stephen Ramser militaire Capitaine en service Croiseur léger classe Cleveland USS Confederation TF 81 Southern Task Force
40 17225 etats-unis Bill Stanton transporteur Capitaine en service Navire atelier classe Vulcan USS Vulcan (AR-1) Tenth Fleet - Operations Division
41 17202 allemagne Claudio de Sisley militaire Légende de la marine Destroyer Type 1936A mob Grolsch 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken
42 16806 france libre Steve Mc Looghlin militaire Légende de la marine Destroyer classe Mogador Le Conetable Force Raid de l Atlantique
43 16730 angleterre Peter Biskarla militaire Capitaine d'expérience Croiseur léger classe Leander HMS Guillemot Force N
44 16665 russie Aleksandr Pavlovich submersible Légende de la marine classe Dekabrist I D-4 Revolutsioner Podvodnaia Sila Sieviera
45 16656 allemagne Hans Joachim militaire Capitaine d'expérience Croiseur lourd Prinz Eugen Prinz Friedrich 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken
46 16429 italie Thomas Luwen militaire Elite de flotte Croiseur lourd classe Zara Pola Flottiglia Volontari Germanico Superficie
47 15872 russie Karatchai Zakhar militaire Légende de la marine Destroyer lourd classe Leningrad NOVOROSSIJA Flottille de l Arctique
48 15570 angleterre serge dock transporteur Légende de la marine Navire atelier classe Resource HMS Sérinité Force N
49 15080 italie Ludwig von Drüssig militaire Légende de la marine Destroyer classe Mirabello Sanudo Va Divisione BORGHESE
50 14812 italie Stefano Fomerali militaire Capitaine en service Croiseur classe Duca d Aosta Francesco Sforza Flottiglia Volontari Germanico Superficie
51 14682 allemagne Otto Mann militaire Légende de la marine Cuirassé de réserve Altmann Geschwader Deutsch-Hollandischen
52 14653 allemagne Erwin Schütze militaire Légende de la marine Destroyer Type 1936A mob Z-39 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken
53 14474 russie Peter Ackbarev submersible Légende de la marine classe Stalinets IX S-18 Podvodnaia Sila Sieviera
54 14422 italie Lorenzo Aquilani submersible Légende de la marine Classe Fieramosca Napoli III XIIIª Squadriglia Torpediniere
55 14245 france libre Marie Time submersible Légende de la marine Classe Requin Espadon (Q129) Force Raid Sous-marine
56 14071 italie Pietro Polacci submersible Légende de la marine Classe Marconi Carlo Fecia di Cossato XIIIª Squadriglia Torpediniere
57 13407 italie Antonio Loredan de Santa Marina militaire Elite de flotte Croiseur classe Abruzzi Lovelock Flottiglia Volontari Germanico Superficie
58 12750 angleterre Julius SANBORN submersible Elite de flotte Classe Thames HMS CACHALOT Force N
59 12570 russie Alexander Zuikov submersible Légende de la marine classe Leninets XIII L-15 Podvodnaia Sila Sieviera
60 12427 italie Luigi Leone submersible Elite de flotte Classe Liuzzi Alphonse Capone XIIIª Squadriglia Torpediniere
61 12400 italie Enrique di Castello militaire Légende de la marine Croiseur classe Duca d Aosta Annibale Barca Flottiglia Volontari Germanico Superficie
62 12387 italie Erminio BOTTEGO militaire Elite de flotte Destroyer classe Soldati affondarli tutti Va Divisione BORGHESE
63 12335 etats-unis Byron Nicolae submersible Elite de flotte Classe Sargo USS SQUALUS (SS-192= TF 81 Southern Task Force
64 12184 russie Bogdan Gadenov. militaire Capitaine d'expérience Croiseur lourd classe Gorkiy Boukharine Flottille de l Arctique
65 12060 angleterre john thomas submersible Capitaine d'expérience Classe T HMS Marlin Force H
66 11392 italie Artorius della Rovere submersible Elite de flotte Classe Archimede Vesuvio XIIIª Squadriglia Torpediniere
67 11235 allemagne Friedrich Jäger transporteur Capitaine d'expérience Cargo classe Thor Pinguin Geschwader Deutsch-Hollandischen
68 11217 russie Igor Khremkin submersible Elite de flotte classe Shchuka V Zek Podvodnaia Sila Sieviera
69 10718 italie Ferdinando Bianchi transporteur Capitaine en service Grand pétrolier-ravitailleur Bella Ciao Flottiglia Volontari Germanico Superficie
70 10533 italie Renzo Capriotti militaire Elite de flotte Croiseur lourd classe Zara Gorizia Flottiglia Volontari Germanico Superficie
71 10352 allemagne Bruno Lehmann-Willenbrock submersible Légende de la marine Type Ia U-16 Fenrir X. Unterseebootsflotte Die Gespensterlegion
72 10243 france libre Charles Saintes Roses militaire Capitaine en service Destroyer classe Le Hardi Foudroyant Force Raid de l Atlantique
73 10162 allemagne Hans Epp submersible Légende de la marine Type IIa U29 34. Unterseebootsflotte Phönix
74 10134 italie Antonio Di Lorenzo militaire Capitaine d'expérience Croiseur lourd classe Trento Florina Va Divisione BORGHESE
75 10091 italie Giancarlo Della Vera militaire Légende de la marine Croiseur lourd classe Zara CALABRIA Flottiglia Volontari Germanico Superficie
76 10021 allemagne Gunther RUDDEL militaire Capitaine en service Cuirassé de poche classe Deutschland Lützow aucune
77 9910 italie Tony Giugaro militaire Légende de la marine Destroyer classe Freccia Bartolomeo Ruga gov Castellani Di Riviera Va Divisione BORGHESE
78 9586 angleterre Adam Walker militaire Légende de la marine Croiseur classe Edinburgh HMS KENTON Force K
79 9569 etats-unis Scott Aldrin submersible Capitaine d'expérience Classe Perch USS Scorpionfish (SS-63) US SUBMARINE FORCE
80 9561 russie Vladimir Adamovitch submersible Légende de la marine classe Shchuka V SH - 3 Podvodnaia Sila Sieviera
81 9503 etats-unis Aaron Connelly militaire Elite de flotte Destroyer classe Farragut USS Vorpale US SUBMARINE FORCE
82 9478 allemagne Konrad Mackensen militaire Capitaine d'expérience Croiseur léger classe Königsberg Mannheim Geschwader Deutsch-Hollandischen
83 9395 angleterre Charlie Whitehorse militaire Capitaine en service Destroyer classe Tribal HMS Korubos I Force N
84 9124 italie Aldobrando Maccieno militaire Elite de flotte Croiseur classe Duca d Aosta Culerati-10 Flottiglia Volontari Germanico Superficie
85 8689 etats-unis Archibald Roosevelt militaire Capitaine en service Patrouilleur Type Elco77 USS Pensacola 6 Tenth Fleet - Operations Division
86 8640 etats-unis Ja Jordan militaire Capitaine en service Croiseur léger classe Cleveland USS Miami [CL 120] Tenth Fleet - Operations Division
87 8616 italie Kurt von Arnaud de la Periere militaire Légende de la marine Croiseur classe Abruzzi Luigi di Savoia Va Divisione BORGHESE
88 8553 angleterre Scott Alisson militaire Légende de la marine Destroyer classe Tribal H M S ANNA Force K
89 8287 allemagne Jens Hassel Pedersen militaire Capitaine en service Croiseur de reconnaissance classe Spähkreuzer SP-82 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken
90 8117 italie Hans Petersen transporteur Légende de la marine Navire-atelier classe Ramb LATIUM Va Divisione BORGHESE
91 8011 russie Magomet Kharyzhiyev submersible Elite de flotte classe Shchuka V ShCh-204 Podvodnaia Sila Sieviera
92 7765 italie Piero di Francesco militaire Capitaine d'expérience Croiseur classe Duca d Aosta Rimini Flottiglia Volontari Germanico Superficie
93 7711 france libre Mathieu Dubois militaire Baptême du feu Destroyer classe Le Hardi Opiniâtre Force Raid de l Atlantique
94 7654 allemagne Otto Benz militaire Capitaine d'expérience Croiseur de reconnaissance classe Spähkreuzer Germania Geschwader Deutsch-Hollandischen
95 7488 allemagne karl hund transporteur Capitaine en service Navire-atelier Neumark munich 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken
96 7486 allemagne Werner Von Klücke submersible Légende de la marine Type VIIc/41 U-554 Geschwader Deutsch-Hollandischen
97 7462 france libre Pierre Bensoussan submersible Capitaine d'expérience Classe Circé L'ORVET Force Raid Sous-marine
98 7407 etats-unis Edouard LIOT militaire Capitaine en service Croiseur classe Northampton USS Normandy US SUBMARINE FORCE
99 7396 allemagne Anton Giba militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Königsberg Königsberg Geschwader Deutsch-Hollandischen
100 7241 allemagne Julius von Rigensfeld militaire Capitaine d'expérience Croiseur léger classe Königsberg Sms Nurnberg Geschwader Deutsch-Hollandischen
101 7226 russie sergei novgarod militaire Capitaine d'expérience Destroyer classe Gnevnyi Le Bespokoit-libertadjuillet2024 aucune
102 7100 allemagne Herbert Schulze submersible Légende de la marine Type VIIc/41 U-222 Werwolf Geschwader Deutsch-Hollandischen
103 7065 allemagne Tom Frithmann submersible Légende de la marine Type VIIc U-46 Einsam Geschwader Deutsch-Hollandischen
104 7031 angleterre Lorcann Reilly submersible Capitaine en service Classe L HMS L23 Force H
105 6835 etats-unis James Fletcher militaire Capitaine en service Destroyer classe Fletcher Radford TF 81 Southern Task Force
106 6763 allemagne rolf silverstein militaire Légende de la marine Cuirassé de poche classe Deutschland admiral graf spee Geschwader Deutsch-Hollandischen
107 6670 allemagne Dragomir Basarab submersible Capitaine en service Type VIIa NMS Onoare T-4 aucune
108 6565 france libre Jean Barque militaire Baptême du feu Patrouilleur Type Vosper 72-6 Narval aucune
109 6430 france libre Yann Morvan militaire Capitaine en service Destroyer classe Aigle Le petit malouin aucune
110 5579 allemagne Franz Kessler transporteur Elite de flotte Petit ravitailleur Meeresaal 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken
111 4818 allemagne Hanz graff militaire Capitaine d'expérience Destroyer Type G Z-306 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken
112 4336 angleterre jack leroy militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Dido HMS Cleopatra Force K
113 3617 angleterre Dave Sullivan militaire Elite de flotte Patrouilleur Type Elco77 hms york Force N
114 2695 allemagne Ruchel Von Roebel militaire Capitaine en service S-Boot S-66 Geschwader Deutsch-Hollandischen
115 1409 etats-unis Robert THOMPSON militaire Capitaine en service Canonnière classe Asheville USS El Paso Tenth Fleet - Operations Division
116 1405 angleterre Davis Flynt militaire Légende de la marine Corvette classe Flower HMS Lotus (K93) Force K
Retour au Jeu