Statistiques generales Classement des commandants Classement des flottilles
logo-assoc

CLASSEMENT COMMANDANTS

Informations du 2024-06-13 03:14
Atlantique Pacifique Mixte
Statistiques de l'nited States Statistiques de la Royal Navy Statistiques de la marine soviétique Statistiques des forces française libre Statistiques du Brésil fanion Statistiques de la Kriegsmarine Statistiques de la Regia Marina Statistiques de la Fortele Navale Romane Statistiques de la Dai-Nippon Teikoku Kaigun   Statistiques globales

Tous les Commandants actifs des deux fronts

Clst Prestige Nation Nom Formation Expérience Classe du bâtiment Nom du bâtiment Flottille
1 3443 angleterre john lewis militaire Légende de la marine Patrouilleur Type Elco77 NCSM KENT Marine Royale Canadienne Forces Maritimes du Pacifique
2 3446 angleterre jack leroy militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Dido HMS Cleopatra Force K
3 2072 japon Junji Kubo militaire Baptême du feu Destroyer classe Akatsuki Ikasuchi Tekkosen kantai
4 9256 allemagne Julius von Rigensfeld militaire Capitaine d'expérience Destroyer Type 1936B Z-40 Geschwader Deutsch-Hollandischen
5 42473 angleterre Rose Weed militaire Elite de flotte Croiseur de bataille classe Hood HMS Duchess of Sussex Force N
6 54223 angleterre John Tucson militaire Elite de flotte Cuirassé rapide classe King George V HMS Anson Force N
7 34800 angleterre Rosy Wade militaire Elite de flotte Croiseur de bataille classe Renown NCSM Saskatchewan Marine Royale Canadienne Forces Maritimes du Pacifique
8 10408 japon Rôsaru Juzo militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Oyodo Mimi Tekkosen kantai
9 10664 etats-unis John Carter militaire Légende de la marine Destroyer classe Allen M Sumner USS Allen M. Sumner (DD-692) US Scouting Squadron
10 18612 france libre Jérome Girard militaire Légende de la marine Destroyer classe Mogador Le Bonaparte Force Raid de l Atlantique
11 4489 allemagne Jens Hassel Pedersen militaire Capitaine en service Croiseur de reconnaissance classe Spähkreuzer SP-82 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken
12 2052 france libre Jean Barque militaire Baptême du feu Patrouilleur Type VTB-10 Narval aucune
13 4450 allemagne Ruchel Von Roebel militaire Capitaine en service Destroyer Type 1936B Z-66 Geschwader Deutsch-Hollandischen
14 2150 etats-unis James Fletcher militaire Baptême du feu Patrouilleur Type Elco77 PT 11 TF 81 Southern Task Force
15 7596 japon Saïgo Takamori militaire Capitaine en service Croiseur léger classe Oyodo Oyodo Tekkosen kantai
16 12604 japon Sato Sake militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Sendai JINTSU Rengo Kantai Shirei Chokan
17 16692 etats-unis jack jr leroy militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Cleveland USS corpus christi US Scouting Squadron
18 15179 russie Karatchai Zakhar militaire Légende de la marine Destroyer lourd classe Leningrad NOVOROSSIJA Flottille de l Arctique
19 23022 angleterre Simon Dull militaire Capitaine d'expérience Croiseur léger classe Dido HMS-Black Stone Force N
20 15844 etats-unis Stephen Ramseur militaire Capitaine en service Croiseur léger classe Cleveland USS Confedere US Scouting Squadron
21 14666 allemagne Hans Joachim militaire Capitaine d'expérience Croiseur lourd Prinz Eugen Prinz Friedrich 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken
22 15936 etats-unis Stephen Ramser militaire Capitaine en service Croiseur léger classe Cleveland USS Confederation TF 81 Southern Task Force
23 14240 italie Stefano Fomerali militaire Capitaine en service Destroyer classe Mirabello Carlo Mirabello Flottiglia Volontari Germanico Superficie
24 2089 allemagne Hanz graff militaire Capitaine d'expérience Escorteur Flottenbegleiter F-7 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken
25 36593 japon Hediki Onisuka militaire Légende de la marine Destroyer classe Akitsuki Wu Tang Kidô Butai - Ushirodate Kantai
26 7570 russie sergei novgarod militaire Capitaine d'expérience Croiseur léger classe Krasny Kavkaz Le Bespokoit-libertad22mai22024 aucune
27 6747 etats-unis Ja Jordan militaire Capitaine en service Destroyer classe Allen M Sumner USS MEMPHIS ( DD-123) Tenth Fleet - Operations Division
28 27081 angleterre hubert norton militaire Elite de flotte Croiseur classe Edinburgh HMIS Belfast E.I.F. Battle Squadron
29 6417 angleterre Scott Alisson militaire Légende de la marine Destroyer classe Tribal H M S ANNA Force K
30 2031 japon Iroshi Onishi militaire Baptême du feu Destroyer classe Akatsuki Taifu Tekkosen kantai
31 14847 japon Isao Shibita militaire Légende de la marine Destroyer classe Fubuki Uranami Kidô Butai - Ushirodate Kantai
32 24869 japon Isoroku Kuribayashi militaire Légende de la marine Croiseur lourd classe Takao Atago Rengo Kantai Shirei Chokan
33 13491 japon Ito Yamaguchi militaire Légende de la marine Destroyer classe Fubuki Fubuki Rengo Kantai Shirei Chokan
34 8823 allemagne rolf silverstein militaire Légende de la marine Cuirassé de poche classe Deutschland KÖLN Geschwader Deutsch-Hollandischen
35 15516 etats-unis Rocco SANBORN militaire Capitaine d'expérience Croiseur léger classe Atlanta USS Ann arbor US Scouting Squadron
36 8007 allemagne Gunther RUDDEL militaire Capitaine en service Patrouilleur Type S219825 S49 Skorpion Geschwader Deutsch-Hollandischen
37 21474 angleterre Nigel Smith militaire Capitaine d'expérience Croiseur léger classe Dido HMIS Dowland E.I.F. Battle Squadron
38 438 angleterre Matthew Peck militaire Premières sorties en mer Chalutier armé The Sea Secret aucune
39 17385 russie Michael Rouskoff militaire Légende de la marine Croiseur lourd classe Gorkiy Amiral Kornilov Flottille de l Arctique
40 22334 japon Mikoku Kizekima militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Agano Michoku-21 Kidô Butai - Ushirodate Kantai
41 17682 japon Mitsusuke Kawasaki militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Oyodo Niyodo Tekkosen kantai
42 12938 japon naohiro nobushige militaire Elite de flotte Destroyer classe Shimakaze Shimakase Tekkosen kantai
43 24196 angleterre Nick karter militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Dido HMS Phoebe E.I.F. Battle Squadron
44 1854 allemagne Noko Pologno militaire Baptême du feu Torpilleur Type 1935 T-POLOGNO III aucune
45 33965 france libre Pierre Delabarre militaire Légende de la marine Croiseur léger classe La Galissonnière Georges Leygues Force Raid de l Atlantique
46 8341 italie Piero di Francesco militaire Capitaine d'expérience Flottiglia Volontari Germanico Superficie
47 6940 allemagne Otto Benz militaire Capitaine d'expérience Croiseur de reconnaissance classe Spähkreuzer Germania Geschwader Deutsch-Hollandischen
48 14166 allemagne Otto Mann militaire Légende de la marine Cuirassé de réserve Altmann Geschwader Deutsch-Hollandischen
49 13077 etats-unis Örn Francison militaire Elite de flotte Croiseur classe Baltimore CA-Vigdi 63 US Scouting Squadron
50 97620 angleterre Pascall Mac Bener militaire Légende de la marine Cuirassé rapide classe King George V HMS_Alcyon2 Force N
51 17820 etats-unis pat garrette militaire Elite de flotte Cuirassé classe Tennessee USSTennessee (BB 44) US Scouting Squadron
52 1925 france libre Mathieu Dubois militaire Baptême du feu Patrouilleur Type VTB-10 PT-118 Force Raid de l Atlantique
53 16807 italie Marco Castro militaire Légende de la marine Destroyer classe Mirabello VENDETTA Va Divisione BORGHESE
54 34040 allemagne Karl Von straft militaire Légende de la marine Croiseur lourd Prinz Eugen Von Knorr 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken
55 9319 italie Kurt von Arnaud de la Periere militaire Légende de la marine Zara Va Divisione BORGHESE
56 32791 japon Kato Daï-Suki militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Agano Sakawa Rengo Kantai Shirei Chokan
57 19129 japon Ken Mitsuhirato militaire Capitaine d'expérience Destroyer classe Akitsuki Lexidaki Kidô Butai - Ushirodate Kantai
58 1565 etats-unis Robert THOMPSON militaire Capitaine en service Frégate classe Tacoma USS Pittsburgh Tenth Fleet - Operations Division
59 11844 japon Kizaru Senchõ militaire Capitaine en service Croiseur classe Aoba Kameko Rengo Kantai Shirei Chokan
60 8928 allemagne Konrad Mackensen militaire Capitaine d'expérience Destroyer Type 1936B Z-42 Geschwader Deutsch-Hollandischen
61 18734 japon Koto Genda militaire Légende de la marine Croiseur lourd classe Mogami Saïgon Kidô Butai - Ushirodate Kantai
62 57385 etats-unis Ric Venuti militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Atlanta CLAA-51 New Jersey National Italian American Fleet
63 29290 etats-unis luke o brian militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Cleveland USS Miami (CL-25) US Scouting Squadron
64 9758 italie Renzo Capriotti militaire Elite de flotte Croiseur lourd classe Zara Gorizia Flottiglia Volontari Germanico Superficie
65 30077 etats-unis renald ackbar militaire Légende de la marine Croiseur classe Baltimore USS Héléna Louisiana gators Lafayette
66 7994 etats-unis Lucas BROWN militaire Capitaine en service Destroyer classe Allen M Sumner USS Gwin (DD-216) US Scouting Squadron
67 18659 allemagne Ludwig Königsfeld militaire Légende de la marine Cuirassé classe Bismarck Bismarck Geschwader Deutsch-Hollandischen
68 14315 italie Ludwig von Drüssig militaire Légende de la marine Destroyer classe Mirabello Sanudo Va Divisione BORGHESE
69 6455 angleterre Reece Walsh militaire Capitaine en service Croiseur léger classe Leander NCSM Spartan Marine Royale Canadienne Forces Maritimes du Pacifique
70 15036 angleterre Peter Biskarla militaire Capitaine d'expérience Croiseur léger classe Leander HMS Guillemot Force N
71 19048 japon Hakuba Shinjo militaire Légende de la marine Destroyer classe Akitsuki Motegi Rengo Kantai Shirei Chokan
72 64422 italie Gino Cataldo militaire Elite de flotte Croiseur classe Abruzzi Galileo Galilei Flottiglia Volontari Germanico Superficie
73 20063 russie Archibald de cornom militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Chervona Ukraina Rachmaninov Flottille de l Arctique
74 16002 france libre Steve Mc Looghlin militaire Légende de la marine Destroyer classe Mogador Le Conetable Force Raid de l Atlantique
75 1752 france libre Charles Saintes Roses militaire Capitaine en service Patrouilleur Type VTB-10 Cyclone Force Raid de l Atlantique
76 17100 france libre Charles Cornic Duchesne militaire Capitaine en service Patrouilleur Type VTB-10 VTB-12 (MGB-099) Force Raid de l Atlantique
77 22278 japon Uno Kenji militaire Elite de flotte Croiseur lourd classe Mogami Suzuya Kidô Butai - Ushirodate Kantai
78 30041 russie Boris Razinov militaire Légende de la marine Cuirassé classe Sovyetskiy Soyuz OCTOBRE ROUGE Flottille de l Arctique
79 12016 russie Bogdan Gadenov. militaire Capitaine d'expérience Croiseur lourd classe Gorkiy Boukharine Flottille de l Arctique
80 90434 etats-unis Bill Textron militaire Elite de flotte Cuirassé rapide classe Iowa USS Kentucky BB-66 Louisiana gators Lafayette
81 12201 angleterre Walter de Carrik militaire Elite de flotte Destroyer classe Tribal HMIS Wessex E.I.F. Battle Squadron
82 11346 etats-unis Averell Balton militaire Capitaine en service Croiseur léger classe Atlanta USS Lucky 5 US Scouting Squadron
83 15083 japon Atsuhiko Okamoto militaire Légende de la marine Destroyer classe Akatsuki Suzuka Rengo Kantai Shirei Chokan
84 11436 japon Asaki KIDEAKI militaire Elite de flotte Destroyer classe Mutsuki Mayamutsuki Rengo Kantai Shirei Chokan
85 21674 angleterre William Corfild militaire Elite de flotte Croiseur de bataille classe Hood HMS Hood Force N
86 21054 angleterre William Harmworth militaire Capitaine en service Croiseur léger classe Dido HMIS-Sadsphere E.I.F. Battle Squadron
87 24285 etats-unis William Rolan militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Atlanta USS San Diego CL-53 TF 81 Southern Task Force
88 11462 italie Antonio Loredan de Santa Marina militaire Elite de flotte Croiseur classe Abruzzi Lovelock Flottiglia Volontari Germanico Superficie
89 19710 angleterre Chuck Reiss militaire Elite de flotte Destroyer classe Tribal HMS Micmac Force K
90 10134 italie Antonio Di Lorenzo militaire Capitaine d'expérience Croiseur lourd classe Trento Florina Va Divisione BORGHESE
91 6810 allemagne Anton Giba militaire Elite de flotte Destroyer Type 1936B Z-44 Geschwader Deutsch-Hollandischen
92 59287 angleterre Angus Mac Kennit militaire Légende de la marine Cuirassé rapide classe King George V HMIS Prince of Wales E.I.F. Battle Squadron
93 2839 france libre Yann Morvan militaire Capitaine en service Destroyer classe Aigle Le petit malouin aucune
94 24036 etats-unis Andy Micklin militaire Légende de la marine Croiseur classe Baltimore USS Reuben James US Scouting Squadron
95 17463 etats-unis Andrew Barber militaire Capitaine en service Croiseur léger classe Atlanta USS Denver TF 81 Southern Task Force
96 13301 allemagne Amaury Wietzel militaire Légende de la marine aucune
97 54507 etats-unis Alexei Textron militaire Elite de flotte Cuirassé rapide classe Iowa USS Wisconsin BB-64 TF 81 Southern Task Force
98 32943 japon yoshida itsuru militaire Elite de flotte Croiseur lourd classe Nachi Nachi Kidô Butai - Ushirodate Kantai
99 3096 angleterre Alexander Kent militaire Baptême du feu Destroyer classe O et P HMS Pathfinder E.I.F. Battle Squadron
100 5954 japon Yujio Miyake militaire Capitaine en service Destroyer classe Akitsuki Teruzuki Tekkosen kantai
101 6543 italie Aldobrando Maccieno militaire Elite de flotte Croiseur classe Duca d Aosta Culerati-10 Flottiglia Volontari Germanico Superficie
102 4873 japon Akira Giba militaire Elite de flotte Destroyer classe Akitsuki Wakatsuki Tekkosen kantai
103 8820 angleterre Adam Walker militaire Légende de la marine Croiseur classe Edinburgh HMS KENTON Force K
104 23430 italie Christoph Winzer militaire Légende de la marine Croiseur classe Abruzzi Giuseppe Garibaldi Va Divisione BORGHESE
105 8847 angleterre Charlie Whitehorse militaire Capitaine en service Destroyer classe Tribal HMS Korubos I Force N
106 14770 allemagne Claudio de Sisley militaire Légende de la marine Destroyer Type 1936A mob Grolsch 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken
107 8753 italie Tony Giugaro militaire Légende de la marine Destroyer classe Freccia Bartolomeo Ruga gov Castellani Di Riviera Va Divisione BORGHESE
108 20097 russie Gaston Carcharias militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Chapayev Belayakulitch Flottille de l Arctique
109 15313 italie Thomas Luwen militaire Elite de flotte Croiseur lourd classe Zara Pola Flottiglia Volontari Germanico Superficie
110 25251 italie Filippo Martinozzi militaire Légende de la marine Croiseur classe Bolzano Imola Va Divisione BORGHESE
111 5589 etats-unis Fergus Thompson militaire Capitaine en service Destroyer classe Fletcher USS Hill City US Scouting Squadron
112 9382 japon Felix Hinterstoisser militaire Légende de la marine Destroyer classe Akatsuki Weißkugel Tekkosen kantai
113 28632 russie Evgeni Flowsky militaire Elite de flotte Croiseur de bataille classe Kronshtadt Darko Matterovitch Flottille de l Arctique
114 8630 france libre Estienne Wolf militaire Capitaine en service Destroyer classe Mogador Le Vengeur Force Raid de l Atlantique
115 11818 allemagne Erwin Schütze militaire Légende de la marine Destroyer Type 1936A mob Z-39 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken
116 11873 italie Erminio BOTTEGO militaire Elite de flotte Destroyer classe Soldati affondarli tutti Va Divisione BORGHESE
117 42886 allemagne Erich Bock militaire Légende de la marine Croiseur lourd classe Admiral Hipper Seydlitz Geschwader Deutsch-Hollandischen
118 11434 italie Enrique di Castello militaire Légende de la marine Croiseur classe Duca d Aosta Annibale Barca Flottiglia Volontari Germanico Superficie
119 22285 angleterre Tommy Turner militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Dido HMIS Indiana E.I.F. Battle Squadron
120 18599 japon Tsuyoshi Tetsunobi militaire Légende de la marine Destroyer classe Akitsuki Terutsuki Rengo Kantai Shirei Chokan
121 30102 etats-unis Donald Blake militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Atlanta USS GEORGIA [ CL-04 ] Tenth Fleet - Operations Division
122 37274 angleterre Edward Hawkins militaire Elite de flotte Croiseur de bataille classe Hood HMS Hood E.I.F. Battle Squadron
123 72126 italie Peiter Van Castel militaire Légende de la marine Cuirassé classe Conte di Cavour Ravenne Flottiglia Volontari Germanico Superficie
124 6391 japon Danut Goto militaire Baptême du feu Destroyer classe Akitsuki Fuyutsuki Kidô Butai - Ushirodate Kantai
125 26413 angleterre claudius knocker militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Dido luxuous Force N
126 16491 etats-unis Clint Nicolae militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Atlanta USS JUNEAU (CL-52) US Scouting Squadron
127 31632 italie Tranquillo Romanelli militaire Elite de flotte Croiseur classe Abruzzi Sandro Botticelli Flottiglia Volontari Germanico Superficie
128 19785 japon Contantin Raduu militaire Capitaine d'expérience Croiseur lourd classe Mogami Mogami Rengo Kantai Shirei Chokan
129 29430 japon Torii Mototada militaire Capitaine d'expérience Croiseur lourd classe Takao Takaoka Kidô Butai - Ushirodate Kantai
130 1487 angleterre Dave Sullivan militaire Elite de flotte Patrouilleur Type Elco77 hms york Force N
131 13012 etats-unis Dave Marschall militaire Elite de flotte Cuirassé classe New York uss york United States Seventh Fleet
132 34848 angleterre david bolton militaire Elite de flotte Croiseur classe Edinburgh HMS EDIMBOURG Force N
133 9561 russie Vladimir Adamovitch submersible Légende de la marine classe Shchuka V SH - 3 Podvodnaia Sila Sieviera
134 8610 japon Suko Ori submersible Légende de la marine Sensuikan Kaizoku Suichuu
135 10069 japon Tomu Chigyo submersible Légende de la marine Kaidai VII I-146 Sabishii Tekkosen kantai Ushirodate
136 1617 etats-unis Sunny Beal submersible Capitaine d'expérience Classe Mackerel USS Pike Louisiana Gators Bâton-Rouge
137 11413 japon Tohomasu Ruuen submersible Capitaine en service Kaidai VIb Dakusuta Kidô Butai - Ushirodate Kantai
138 13082 italie Pietro Polacci submersible Légende de la marine Classe Marconi Carlo Fecia di Cossato XIIIª Squadriglia Torpediniere
139 4784 allemagne Tom Frithmann submersible Légende de la marine Type IIa U46 Geschwader Deutsch-Hollandischen
140 16871 etats-unis Scott Aldrin submersible Capitaine d'expérience Classe Sargo USS Scorpionfish (SS 63) US SUBMARINE FORCE
141 2130 france libre Pierre Bensoussan submersible Capitaine d'expérience Classe Saphir L'ORVET Force Raid Sous-marine
142 4127 japon uno kameo submersible Légende de la marine Kiraisen Manji Seven Samouraï
143 12814 allemagne Werner Von Klücke submersible Légende de la marine Type VIIc/41 U-554 Geschwader Deutsch-Hollandischen
144 13376 japon Ushi Karito submersible Légende de la marine Kaidai III Grolsch Sensuikan Kaizoku Suichuu
145 20182 russie Viktor Karpov submersible Légende de la marine classe Dekabrist I Belouga Podvodnaia Sila Sieviera
146 22118 allemagne Rudiger Volks submersible Légende de la marine Type IXa U-56 34. Unterseebootsflotte Phönix
147 2965 allemagne Ziegy Knoblauch submersible Capitaine en service U-11 34. Unterseebootsflotte Phönix
148 14474 russie Peter Ackbarev submersible Légende de la marine classe Stalinets IX S-18 Podvodnaia Sila Sieviera
149 23494 italie Constantin Radu submersible Capitaine d'expérience Classe Fieramosca Leonardo Da Vinci XIIIª Squadriglia Torpediniere
150 7178 allemagne Hans Snah submersible Capitaine en service Type VIIb U-02 aucune
151 9054 allemagne Hans Epp submersible Légende de la marine Type IIa U29 34. Unterseebootsflotte Phönix
152 13247 angleterre Germain Lavoie submersible Elite de flotte Classe Oxley pico Force H
153 14222 etats-unis Frank Tyrer submersible Capitaine d'expérience Classe Porpoise SS117-SEALION Louisiana Gators Bâton-Rouge
154 23850 angleterre Eliot Ferguson submersible Légende de la marine Classe Thames HMAS Loch Ness 1st AVF - Australian Submarine Group
155 5404 allemagne Dragomir Basarab submersible Capitaine en service Type VIIa NMS Onoare T-4 aucune
156 867 angleterre Davis Flynt submersible Légende de la marine Ha-102 Force K
157 10407 etats-unis Byron Nicolae submersible Elite de flotte Classe Sargo USS SQUALUS (SS-192= TF 81 Southern Task Force
158 7508 allemagne Herbert Schulze submersible Légende de la marine Type VIIc/41 U-222 Wolfen Geschwader Deutsch-Hollandischen
159 17375 japon Buichi Daisuke submersible Légende de la marine Kaidai III I-22 Makito Sensuikan Kaizoku Suichuu
160 7228 allemagne Bruno Lehmann-Willenbrock submersible Légende de la marine Type VIIc U-16 Fenrir X. Unterseebootsflotte Die Gespensterlegion
161 6290 etats-unis Bernard Ourson submersible Elite de flotte Classe S USS S-37 United States Seventh Fleet
162 10521 japon Artoriusaki Okashii submersible Elite de flotte Kô-gata Ookamisakana Seven Samouraï
163 10401 italie Artorius della Rovere submersible Elite de flotte Classe Archimede Vesuvio XIIIª Squadriglia Torpediniere
164 23110 italie Angelo BERNARDI submersible Légende de la marine Classe Calvi Giovanni Grioli XIIIª Squadriglia Torpediniere
165 12570 russie Alexander Zuikov submersible Elite de flotte classe Leninets XIII L-15 Podvodnaia Sila Sieviera
166 16665 russie Aleksandr Pavlovich submersible Légende de la marine classe Dekabrist I D-4 Revolutsioner Podvodnaia Sila Sieviera
167 3130 etats-unis Henri Murdock Looping submersible Légende de la marine Classe S HMS Woodstock Seventh Fleet Seabees
168 9159 france libre Georges Fara submersible Légende de la marine La Bayadére ( Q194) Force Raid Sous-marine
169 20420 allemagne Jurgen Feuerhartwald submersible Légende de la marine Type VIIc/41 U 995 - Kaura X. Unterseebootsflotte Die Gespensterlegion
170 12148 angleterre Lewis Dawson submersible Capitaine d'expérience Classe Oxley HMIS Olympus E.I.F. Battle Squadron
171 11217 russie Igor Khremkin submersible Elite de flotte classe Shchuka V Zek Podvodnaia Sila Sieviera
172 12213 angleterre Julius SANBORN submersible Elite de flotte Classe Thames HMS CACHALOT Force N
173 9973 angleterre john thomas submersible Capitaine d'expérience Classe T HMS Marlin Force H
174 11554 etats-unis Adam Anfray submersible Légende de la marine Classe Balao USS Abraham Lincoln Louisiana Gators Bâton-Rouge
175 3525 angleterre Lorcann Reilly submersible Capitaine en service Classe L HMS L23 Force H
176 13673 italie Lorenzo Aquilani submersible Légende de la marine Classe Fieramosca Napoli III XIIIª Squadriglia Torpediniere
177 9599 italie Luigi Leone submersible Elite de flotte Classe Liuzzi Alphonse Capone XIIIª Squadriglia Torpediniere
178 7422 russie Magomet Kharyzhiyev submersible Elite de flotte classe Shchuka V ShCh-204 Podvodnaia Sila Sieviera
179 10974 france libre Marie Time submersible Légende de la marine Classe Requin Espadon (Q129) Force Raid Sous-marine
180 22605 france libre nicolas karter submersible Légende de la marine Classe Requin Q119 Marsoin Force Raid Sous-marine
181 11316 etats-unis Jacob Keyes submersible Capitaine en service Classe Porpoise USS Tuna (SS-104) US SUBMARINE FORCE
182 4506 etats-unis jack thomas submersible Capitaine d'expérience Classe Argonaut USS JACK US Scouting Squadron
183 19391 japon Isoroku Katsu submersible Légende de la marine Junsen 3 I-56 Seven Samouraï
184 4831 japon Kensuke Honda submersible Légende de la marine Kaidai V K-99 Fudo Myoo Sensuikan Kaizoku Suichuu
185 11022 etats-unis Archibald Roosevelt transporteur Capitaine en service Dragueur de mines classe Raven/Auk USS Support 2 Tenth Fleet - Operations Division
186 24931 japon Yuri Minamoto transporteur Capitaine d'expérience Navire atelier classe Akitsushima Kodokan MaruI I Kidô Butai - Ushirodate Kantai
187 15993 etats-unis Bill Stanton transporteur Capitaine en service Navire atelier classe Vulcan USS Vulcan (AR-1) Tenth Fleet - Operations Division
188 31265 russie Vladimir Orlov transporteur Capitaine d'expérience Navire atelier classe Medusa Volgograd Flottille de l Arctique
189 27564 russie Bogdan Vassilievitch Azatov transporteur Elite de flotte Cargo armé USSR SSSR Idig Podvodnaia Sila Sieviera
190 14608 angleterre serge dock transporteur Légende de la marine Navire atelier classe Resource HMS Sérinité Force N
191 14273 allemagne Bruno Carl transporteur Légende de la marine Navire atelier Armorique Légalité Geschwader Deutsch-Hollandischen
192 5240 allemagne karl hund transporteur Capitaine en service Navire atelier Armorique munich 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken
193 18152 italie Claudio Regazonni transporteur Elite de flotte Cargo armé RM Monza Va Divisione BORGHESE
194 14088 france libre Dann Le Bihan transporteur Capitaine d'expérience Navire atelier classe Medusa Vannes Force Raid de l Atlantique
195 9417 italie Ferdinando Bianchi transporteur Capitaine en service Grand pétrolier-ravitailleur Bella Ciao Flottiglia Volontari Germanico Superficie
196 18541 angleterre Jamie Connelly transporteur Elite de flotte Dragueur de mines classe Bangor HMIS Hammer E.I.F. Battle Squadron
197 3761 allemagne Franz Kessler transporteur Elite de flotte Petit ravitailleur Meeresaal 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken
198 10122 japon Takashi Hishikari transporteur Capitaine en service Tanker classe 1TL Florina Rengo Kantai Shirei Chokan
199 11196 allemagne Friedrich Jäger transporteur Capitaine d'expérience Cargo classe Thor Pinguin Geschwader Deutsch-Hollandischen
200 602 japon Osaka Toyoshi transporteur Elite de flotte Cargo classe 1D Arbre du Printemps Kidô Butai - Ushirodate Kantai
201 17275 russie Jacques Gallifet transporteur Légende de la marine Dragueur de mines classe Polukhin Dionysos XVI Flottille de l Arctique
202 7642 italie Hans Petersen transporteur Légende de la marine Navire-atelier classe Ramb LATIUM Va Divisione BORGHESE
203 10026 etats-unis Aaron Connelly transporteur Elite de flotte Dragueur de mines classe Raven/Auk USS Stonehenge US SUBMARINE FORCE
Retour au Jeu