Statistiques generales Classement des commandants Classement des flottilles
logo-assoc

CLASSEMENT COMMANDANTS

Informations du 2024-07-21 03:14
Atlantique Pacifique Mixte
Statistiques de l'nited States Statistiques de la Royal Navy Statistiques de la marine soviétique Statistiques des forces française libre Statistiques du Brésil fanion Statistiques de la Kriegsmarine Statistiques de la Regia Marina Statistiques de la Fortele Navale Romane Statistiques de la Dai-Nippon Teikoku Kaigun   Statistiques globales

Tous les Commandants actifs des deux fronts

Clst Prestige Nation Nom Formation Expérience Classe du bâtiment Nom du bâtiment Flottille
1 9503 etats-unis Aaron Connelly militaire Elite de flotte Destroyer classe Farragut USS Vorpale US SUBMARINE FORCE
2 13556 etats-unis Adam Anfray submersible Légende de la marine Classe Balao USS Abraham Lincoln Louisiana Gators Bâton-Rouge
3 9586 angleterre Adam Walker militaire Légende de la marine Croiseur classe Edinburgh HMS KENTON Force K
4 12360 japon Akira Giba militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Oyodo Wakatyodo aucune
5 9124 italie Aldobrando Maccieno militaire Elite de flotte Croiseur classe Duca d Aosta Culerati-10 Flottiglia Volontari Germanico Superficie
6 16665 russie Aleksandr Pavlovich submersible Légende de la marine classe Dekabrist I D-4 Revolutsioner Podvodnaia Sila Sieviera
7 5835 angleterre Alexander Kent militaire Capitaine en service Destroyer classe O et P HMS Pathfinder E.I.F. Battle Squadron
8 12570 russie Alexander Zuikov submersible Légende de la marine classe Leninets XIII L-15 Podvodnaia Sila Sieviera
9 58775 etats-unis Alexei Textron militaire Elite de flotte Cuirassé rapide classe Iowa USS Wisconsin BB-64 TF 81 Southern Task Force
10 17986 etats-unis Andrew Barber militaire Capitaine en service Croiseur léger classe Atlanta USS Denver TF 81 Southern Task Force
11 24296 etats-unis Andy Micklin militaire Légende de la marine Croiseur classe Baltimore USS Reuben James US Scouting Squadron
12 23300 italie Angelo BERNARDI submersible Légende de la marine Classe Calvi Giovanni Grioli XIIIª Squadriglia Torpediniere
13 59654 angleterre Angus Mac Kennit militaire Légende de la marine Cuirassé rapide classe King George V HMIS Prince of Wales E.I.F. Battle Squadron
14 7396 allemagne Anton Giba militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Königsberg Königsberg Geschwader Deutsch-Hollandischen
15 10134 italie Antonio Di Lorenzo militaire Capitaine d'expérience Croiseur lourd classe Trento Florina Va Divisione BORGHESE
16 13407 italie Antonio Loredan de Santa Marina militaire Elite de flotte Croiseur classe Abruzzi Lovelock Flottiglia Volontari Germanico Superficie
17 21730 russie Archibald de cornom militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Chervona Ukraina Rachmaninov Flottille de l Arctique
18 8689 etats-unis Archibald Roosevelt militaire Capitaine en service Patrouilleur Type Elco77 USS Pensacola 6 Tenth Fleet - Operations Division
19 11392 italie Artorius della Rovere submersible Elite de flotte Classe Archimede Vesuvio XIIIª Squadriglia Torpediniere
20 13246 japon Artoriusaki Okashii submersible Elite de flotte Kô-gata Ookamisakana Seven Samouraï
21 12370 japon Asaki KIDEAKI militaire Elite de flotte Destroyer classe Mutsuki Mayamutsuki Rengo Kantai Shirei Chokan
22 15526 japon Atsuhiko Okamoto militaire Légende de la marine Destroyer classe Akatsuki Suzuka Rengo Kantai Shirei Chokan
23 12167 etats-unis Averell Balton militaire Capitaine en service Croiseur léger classe Atlanta USS Lucky 5 US Scouting Squadron
24 6831 etats-unis Bernard Ourson submersible Elite de flotte Classe S USS S-37 United States Seventh Fleet
25 17225 etats-unis Bill Stanton transporteur Capitaine en service Navire atelier classe Vulcan USS Vulcan (AR-1) Tenth Fleet - Operations Division
26 92138 etats-unis Bill Textron militaire Elite de flotte Cuirassé rapide classe Iowa USS Kentucky BB-66 Louisiana gators Lafayette
27 12184 russie Bogdan Gadenov. militaire Capitaine d'expérience Croiseur lourd classe Gorkiy Boukharine Flottille de l Arctique
28 33390 russie Boris Razinov militaire Légende de la marine Cuirassé classe Sovyetskiy Soyuz OCTOBRE ROUGE Flottille de l Arctique
29 10352 allemagne Bruno Lehmann-Willenbrock submersible Légende de la marine Type Ia U-16 Fenrir X. Unterseebootsflotte Die Gespensterlegion
30 12335 etats-unis Byron Nicolae submersible Elite de flotte Classe Sargo USS SQUALUS (SS-192= TF 81 Southern Task Force
31 21865 etats-unis Caleb Moore militaire Capitaine en service Croiseur léger classe Atlanta USS Maddox Louisiana gators Lafayette
32 20100 france libre Charles Cornic Duchesne militaire Capitaine en service Destroyer classe Le Hardi Flibustier Force Raid de l Atlantique
33 10243 france libre Charles Saintes Roses militaire Capitaine en service Destroyer classe Le Hardi Foudroyant Force Raid de l Atlantique
34 9395 angleterre Charlie Whitehorse militaire Capitaine en service Destroyer classe Tribal HMS Korubos I Force N
35 24218 italie Christoph Winzer militaire Légende de la marine Croiseur classe Abruzzi Giuseppe Garibaldi Va Divisione BORGHESE
36 19927 angleterre Chuck Reiss militaire Légende de la marine Destroyer classe Tribal HMS Micmac Force K
37 17202 allemagne Claudio de Sisley militaire Légende de la marine Destroyer Type 1936A mob Grolsch 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken
38 18651 italie Claudio Regazonni transporteur Elite de flotte Cargo armé RM Monza Va Divisione BORGHESE
39 28957 angleterre claudius knocker militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Dido luxuous Force N
40 17254 etats-unis Clint Nicolae militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Atlanta USS JUNEAU (CL-52) US Scouting Squadron
41 24395 italie Constantin Radu submersible Capitaine d'expérience Classe Fieramosca Leonardo Da Vinci XIIIª Squadriglia Torpediniere
42 15489 japon Contantin Raduu militaire Capitaine d'expérience Croiseur lourd classe Mogami Kumano Rengo Kantai Shirei Chokan
43 23101 france libre Dann Le Bihan militaire Capitaine d'expérience Destroyer classe Mogador Recouvrance Force Raid de l Atlantique
44 6668 japon Danut Goto militaire Capitaine en service Croiseur léger classe Agano Yahagi Kidô Butai - Ushirodate Kantai
45 13409 etats-unis Dave Marschall militaire Elite de flotte Cuirassé classe New York uss york United States Seventh Fleet
46 3617 angleterre Dave Sullivan militaire Elite de flotte Patrouilleur Type Elco77 hms york Force N
47 37162 angleterre david bolton militaire Elite de flotte Croiseur classe Edinburgh HMS EDIMBOURG Force N
48 1405 angleterre Davis Flynt militaire Légende de la marine Corvette classe Flower HMS Lotus (K93) Force K
49 32040 etats-unis Donald Blake militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Atlanta USS GEORGIA [ CL-04 ] Tenth Fleet - Operations Division
50 6670 allemagne Dragomir Basarab submersible Capitaine en service Type VIIa NMS Onoare T-4 aucune
51 7407 etats-unis Edouard LIOT militaire Capitaine en service Croiseur classe Northampton USS Normandy US SUBMARINE FORCE
52 39129 angleterre Edward Hawkins militaire Légende de la marine Croiseur de bataille classe Hood HMS Hood E.I.F. Battle Squadron
53 24044 angleterre Eliot Ferguson submersible Légende de la marine Classe Thames HMAS Loch Ness 1st AVF - Australian Navy
54 12400 italie Enrique di Castello militaire Légende de la marine Croiseur classe Duca d Aosta Annibale Barca Flottiglia Volontari Germanico Superficie
55 12387 italie Erminio BOTTEGO militaire Elite de flotte Destroyer classe Soldati affondarli tutti Va Divisione BORGHESE
56 14653 allemagne Erwin Schütze militaire Légende de la marine Destroyer Type 1936A mob Z-39 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken
57 31204 russie Evgeni Flowsky militaire Elite de flotte Croiseur de bataille classe Kronshtadt Darko Matterovitch Flottille de l Arctique
58 8905 japon Felix Hinterstoisser transporteur Légende de la marine Cargo classe Kinryu Maru Kinryu Maru Tekkosen kantai
59 10718 italie Ferdinando Bianchi transporteur Capitaine en service Grand pétrolier-ravitailleur Bella Ciao Flottiglia Volontari Germanico Superficie
60 6012 etats-unis Fergus Thompson militaire Capitaine en service Destroyer classe Fletcher USS Hill City US Scouting Squadron
61 26111 italie Filippo Martinozzi militaire Légende de la marine Croiseur classe Bolzano Imola Va Divisione BORGHESE
62 14209 etats-unis Frank Tyrer submersible Capitaine d'expérience Classe Sargo USS Seareine SS-198 Louisiana Gators Bâton-Rouge
63 5579 allemagne Franz Kessler transporteur Elite de flotte Petit ravitailleur Meeresaal 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken
64 11235 allemagne Friedrich Jäger transporteur Capitaine d'expérience Cargo classe Thor Pinguin Geschwader Deutsch-Hollandischen
65 21179 russie Gaston Carcharias militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Chapayev Belayakulitch Flottille de l Arctique
66 10091 italie Giancarlo Della Vera militaire Légende de la marine Croiseur lourd classe Zara CALABRIA Flottiglia Volontari Germanico Superficie
67 65268 italie Gino Cataldo militaire Légende de la marine Croiseur classe Abruzzi Galileo Galilei Flottiglia Volontari Germanico Superficie
68 10021 allemagne Gunther RUDDEL militaire Capitaine en service Cuirassé de poche classe Deutschland Lützow aucune
69 14051 japon Hakuba Shinjo militaire Légende de la marine Rengo Kantai Shirei Chokan
70 10162 allemagne Hans Epp submersible Légende de la marine Type IIa U29 34. Unterseebootsflotte Phönix
71 16656 allemagne Hans Joachim militaire Capitaine d'expérience Croiseur lourd Prinz Eugen Prinz Friedrich 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken
72 8117 italie Hans Petersen transporteur Légende de la marine Navire-atelier classe Ramb LATIUM Va Divisione BORGHESE
73 4818 allemagne Hanz graff militaire Capitaine d'expérience Destroyer Type G Z-306 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken
74 37688 japon Hediki Onisuka militaire Légende de la marine Destroyer classe Akitsuki Wu Tang Kidô Butai - Ushirodate Kantai
75 6331 etats-unis Henri Murdock Looping submersible Légende de la marine Classe S HMS Woodstock Seventh Fleet Seabees
76 7100 allemagne Herbert Schulze submersible Légende de la marine Type VIIc/41 U-222 Werwolf Geschwader Deutsch-Hollandischen
77 29409 angleterre hubert norton militaire Elite de flotte Croiseur classe Edinburgh HMIS Belfast E.I.F. Battle Squadron
78 11217 russie Igor Khremkin submersible Elite de flotte classe Shchuka V Zek Podvodnaia Sila Sieviera
79 11664 japon Iroshi Onishi militaire Capitaine en service Croiseur léger classe Tenryu Taifu Tekkosen kantai
80 17536 japon Isao Shibita militaire Légende de la marine Destroyer classe Fubuki Uranami Kidô Butai - Ushirodate Kantai
81 22493 japon Isoroku Katsu submersible Légende de la marine Junsen 3 I-56 Seven Samouraï
82 26674 japon Isoroku Kuribayashi militaire Légende de la marine Croiseur lourd classe Takao Atago Rengo Kantai Shirei Chokan
83 12403 japon Ito Yamaguchi militaire Légende de la marine Destroyer classe Fubuki Fubuki Rengo Kantai Shirei Chokan
84 8640 etats-unis Ja Jordan militaire Capitaine en service Croiseur léger classe Cleveland USS Miami [CL 120] Tenth Fleet - Operations Division
85 17315 etats-unis jack jr leroy militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Cleveland USS corpus christi US Scouting Squadron
86 4336 angleterre jack leroy militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Dido HMS Cleopatra Force K
87 5835 etats-unis jack thomas submersible Capitaine d'expérience Classe Argonaut USS JACK US Scouting Squadron
88 19589 russie Jacques Gallifet transporteur Légende de la marine Dragueur de mines classe Polukhin Dionysos XVI Flottille de l Arctique
89 6835 etats-unis James Fletcher militaire Capitaine en service Destroyer classe Fletcher Radford TF 81 Southern Task Force
90 16549 angleterre Jamie Connelly militaire Elite de flotte Destroyer classe Tribal HMIS Mohave E.I.F. Battle Squadron
91 6565 france libre Jean Barque militaire Baptême du feu Patrouilleur Type Vosper 72-6 Narval aucune
92 8287 allemagne Jens Hassel Pedersen militaire Capitaine en service Croiseur de reconnaissance classe Spähkreuzer SP-82 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken
93 20813 france libre Jérome Girard militaire Légende de la marine Destroyer classe Mogador Le Bonaparte Force Raid de l Atlantique
94 8067 etats-unis John Carter militaire Légende de la marine Destroyer classe Allen M Sumner USS Allen M. Sumner (DD-692) US Scouting Squadron
95 3376 angleterre john lewis militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Arethusa HMSA CENSOR 1st AVF - Australian Navy
96 12060 angleterre john thomas submersible Capitaine d'expérience Classe T HMS Marlin Force H
97 55895 angleterre John Tucson militaire Elite de flotte Cuirassé rapide classe King George V HMS Anson Force N
98 12750 angleterre Julius SANBORN submersible Elite de flotte Classe Thames HMS CACHALOT Force N
99 7241 allemagne Julius von Rigensfeld militaire Capitaine d'expérience Croiseur léger classe Königsberg Sms Nurnberg Geschwader Deutsch-Hollandischen
100 11029 japon Junji Kubo militaire Capitaine en service Croiseur léger classe Tenryu Tatsuta Tekkosen kantai
101 15872 russie Karatchai Zakhar militaire Légende de la marine Destroyer lourd classe Leningrad NOVOROSSIJA Flottille de l Arctique
102 7488 allemagne karl hund transporteur Capitaine en service Navire-atelier Neumark munich 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken
103 35603 allemagne Karl Von straft militaire Légende de la marine Croiseur lourd Prinz Eugen Von Knorr 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken
104 34467 japon Kato Daï-Suki militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Agano Sakawa Rengo Kantai Shirei Chokan
105 14661 japon Ken Mitsuhirato militaire Capitaine d'expérience Destroyer classe Fubuki Nakamura Kidô Butai - Ushirodate Kantai
106 5966 japon Kensuke Honda submersible Légende de la marine K-99 Fudo Myoo Sensuikan Kaizoku Suichuu
107 12259 japon Kizaru Senchõ militaire Capitaine en service Croiseur classe Aoba Kameko Rengo Kantai Shirei Chokan
108 9478 allemagne Konrad Mackensen militaire Capitaine d'expérience Croiseur léger classe Königsberg Mannheim Geschwader Deutsch-Hollandischen
109 14162 japon Koto Genda militaire Légende de la marine Croiseur lourd classe Takao Saïgon Kidô Butai - Ushirodate Kantai
110 8616 italie Kurt von Arnaud de la Periere militaire Légende de la marine Croiseur classe Abruzzi Luigi di Savoia Va Divisione BORGHESE
111 12981 angleterre Lewis Dawson submersible Capitaine d'expérience Classe Oxley HMIS Olympus E.I.F. Battle Squadron
112 7031 angleterre Lorcann Reilly submersible Capitaine en service Classe L HMS L23 Force H
113 14422 italie Lorenzo Aquilani submersible Légende de la marine Classe Fieramosca Napoli III XIIIª Squadriglia Torpediniere
114 7994 etats-unis Lucas BROWN militaire Capitaine en service Destroyer classe Allen M Sumner USS Gwin (DD-216) US Scouting Squadron
115 19062 allemagne Ludwig Königsfeld militaire Légende de la marine Cuirassé classe Bismarck Bismarck Geschwader Deutsch-Hollandischen
116 15080 italie Ludwig von Drüssig militaire Légende de la marine Destroyer classe Mirabello Sanudo Va Divisione BORGHESE
117 12427 italie Luigi Leone submersible Elite de flotte Classe Liuzzi Alphonse Capone XIIIª Squadriglia Torpediniere
118 29824 etats-unis luke o brian militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Cleveland USS Miami (CL-25) US Scouting Squadron
119 8011 russie Magomet Kharyzhiyev submersible Elite de flotte classe Shchuka V ShCh-204 Podvodnaia Sila Sieviera
120 17804 italie Marco Castro militaire Légende de la marine Destroyer classe Mirabello VENDETTA Va Divisione BORGHESE
121 14245 france libre Marie Time submersible Légende de la marine Classe Requin Espadon (Q129) Force Raid Sous-marine
122 7711 france libre Mathieu Dubois militaire Baptême du feu Destroyer classe Le Hardi Opiniâtre Force Raid de l Atlantique
123 18887 russie Michael Rouskoff militaire Légende de la marine Croiseur lourd classe Gorkiy Amiral Kornilov Flottille de l Arctique
124 17293 japon Mikoku Kizekima militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Agano Michoku-22 Kidô Butai - Ushirodate Kantai
125 23787 japon Mitsusuke Kawasaki militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Oyodo Niyodo Tekkosen kantai
126 14424 japon naohiro nobushige militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Oyodo Go Oyodo Tekkosen kantai
127 24941 angleterre Nick karter militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Dido HMS Phoebe E.I.F. Battle Squadron
128 22750 france libre nicolas karter submersible Légende de la marine Classe Requin Q119 Marsoin Force Raid Sous-marine
129 21686 angleterre Nigel Smith militaire Capitaine d'expérience Croiseur léger classe Dido HMIS Dowland E.I.F. Battle Squadron
130 1578 japon Osaka Toyoshi transporteur Elite de flotte Cargo classe 1D Arbre du Printemps Kidô Butai - Ushirodate Kantai
131 7654 allemagne Otto Benz militaire Capitaine d'expérience Croiseur de reconnaissance classe Spähkreuzer Germania Geschwader Deutsch-Hollandischen
132 14682 allemagne Otto Mann militaire Légende de la marine Cuirassé de réserve Altmann Geschwader Deutsch-Hollandischen
133 13625 etats-unis Örn Francison militaire Elite de flotte Croiseur classe Baltimore CA-Vigdi 63 US Scouting Squadron
134 98500 angleterre Pascall Mac Bener militaire Légende de la marine Cuirassé rapide classe King George V HMS_Alcyon2 Force N
135 18375 etats-unis pat garrette militaire Elite de flotte Cuirassé classe Tennessee USSTennessee (BB 44) US Scouting Squadron
136 73085 italie Peiter Van Castel militaire Légende de la marine Cuirassé classe Conte di Cavour Ravenne Flottiglia Volontari Germanico Superficie
137 14474 russie Peter Ackbarev submersible Légende de la marine classe Stalinets IX S-18 Podvodnaia Sila Sieviera
138 16730 angleterre Peter Biskarla militaire Capitaine d'expérience Croiseur léger classe Leander HMS Guillemot Force N
139 7765 italie Piero di Francesco militaire Capitaine d'expérience Croiseur classe Duca d Aosta Rimini Flottiglia Volontari Germanico Superficie
140 7462 france libre Pierre Bensoussan submersible Capitaine d'expérience Classe Circé L'ORVET Force Raid Sous-marine
141 35856 france libre Pierre Delabarre militaire Légende de la marine Croiseur léger classe La Galissonnière Georges Leygues Force Raid de l Atlantique
142 14071 italie Pietro Polacci submersible Légende de la marine Classe Marconi Carlo Fecia di Cossato XIIIª Squadriglia Torpediniere
143 2140 angleterre Reece Walsh militaire Capitaine en service Destroyer classe Scott HMAS Lewis 1st AVF - Australian Navy
144 30136 etats-unis renald ackbar militaire Légende de la marine Croiseur classe Baltimore USS Héléna Louisiana gators Lafayette
145 10533 italie Renzo Capriotti militaire Elite de flotte Croiseur lourd classe Zara Gorizia Flottiglia Volontari Germanico Superficie
146 43856 etats-unis Ric Venuti militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Atlanta cl-51 National Italian American Fleet
147 1409 etats-unis Robert THOMPSON militaire Capitaine en service Canonnière classe Asheville USS El Paso Tenth Fleet - Operations Division
148 15552 etats-unis Rocco SANBORN militaire Capitaine d'expérience Croiseur léger classe Atlanta USS Ann arbor US Scouting Squadron
149 6763 allemagne rolf silverstein militaire Légende de la marine Cuirassé de poche classe Deutschland admiral graf spee Geschwader Deutsch-Hollandischen
150 44930 angleterre Rose Weed militaire Elite de flotte Croiseur de bataille classe Hood HMS Duchess of Sussex Force N
151 26792 angleterre Rosy Wade militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Dido HMAS Black Prince 1st AVF - Australian Navy
152 15862 japon Rôsaru Juzo militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Oyodo Mimi Tekkosen kantai
153 2695 allemagne Ruchel Von Roebel militaire Capitaine en service S-Boot S-66 Geschwader Deutsch-Hollandischen
154 22766 allemagne Rudiger Volks submersible Légende de la marine Type IXa U-56 34. Unterseebootsflotte Phönix
155 14343 japon Saïgo Takamori militaire Capitaine en service Croiseur léger classe Oyodo Oyodo Tekkosen kantai
156 9145 japon Sato Sake militaire Légende de la marine Destroyer classe Akitsuki Suzutsuki 720 Rengo Kantai Shirei Chokan
157 9569 etats-unis Scott Aldrin submersible Capitaine d'expérience Classe Perch USS Scorpionfish (SS-63) US SUBMARINE FORCE
158 8553 angleterre Scott Alisson militaire Légende de la marine Destroyer classe Tribal H M S ANNA Force K
159 15570 angleterre serge dock transporteur Légende de la marine Navire atelier classe Resource HMS Sérinité Force N
160 7226 russie sergei novgarod militaire Capitaine d'expérience Destroyer classe Gnevnyi Le Bespokoit-libertadjuillet2024 aucune
161 1011 japon Shabu Yakari militaire Capitaine d'expérience Hishagi Kidô Butai - Ushirodate Kantai
162 24382 angleterre Simon Dull militaire Capitaine d'expérience Croiseur léger classe Dido HMS-Black Stone Force N
163 14812 italie Stefano Fomerali militaire Capitaine en service Croiseur classe Duca d Aosta Francesco Sforza Flottiglia Volontari Germanico Superficie
164 17658 etats-unis Stephen Ramser militaire Capitaine en service Croiseur léger classe Cleveland USS Confederation TF 81 Southern Task Force
165 2428 etats-unis Stephen Ramseur transporteur Capitaine en service Marchand côtier USS CONFEDERATE US Scouting Squadron
166 16806 france libre Steve Mc Looghlin militaire Légende de la marine Destroyer classe Mogador Le Conetable Force Raid de l Atlantique
167 13408 japon Suko Ori submersible Légende de la marine Kaidai III i-22 Sensuikan Kaizoku Suichuu
168 3916 etats-unis Sunny Beal submersible Elite de flotte Classe Narwhal USS Pike Louisiana Gators Bâton-Rouge
169 10879 japon Takashi Hishikari transporteur Capitaine en service Tanker classe 1TL Florina Rengo Kantai Shirei Chokan
170 16429 italie Thomas Luwen militaire Elite de flotte Croiseur lourd classe Zara Pola Flottiglia Volontari Germanico Superficie
171 11533 japon Tohomasu Ruuen submersible Capitaine en service Kaidai VIb Dakusuta Kidô Butai - Ushirodate Kantai
172 7065 allemagne Tom Frithmann submersible Légende de la marine Type VIIc U-46 Einsam Geschwader Deutsch-Hollandischen
173 22485 angleterre Tommy Turner militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Dido HMIS Indiana E.I.F. Battle Squadron
174 12061 japon Tomu Chigyo submersible Légende de la marine Kaidai VII I-146 Sabishii Tekkosen kantai Ushirodate
175 9910 italie Tony Giugaro militaire Légende de la marine Destroyer classe Freccia Bartolomeo Ruga gov Castellani Di Riviera Va Divisione BORGHESE
176 30228 japon Torii Mototada militaire Capitaine d'expérience Croiseur lourd classe Takao Takaoka Kidô Butai - Ushirodate Kantai
177 32566 italie Tranquillo Romanelli militaire Elite de flotte Croiseur classe Abruzzi Sandro Botticelli Flottiglia Volontari Germanico Superficie
178 20417 japon Tsuyoshi Tetsunobi militaire Légende de la marine Destroyer classe Akitsuki Terutsuki Rengo Kantai Shirei Chokan
179 4695 japon uno kameo submersible Légende de la marine Kaichu VI Manji Seven Samouraï
180 23210 japon Uno Kenji militaire Elite de flotte Croiseur lourd classe Mogami Suzuya Kidô Butai - Ushirodate Kantai
181 15797 japon Ushi Karito submersible Légende de la marine Kaidai III Grolsch Sensuikan Kaizoku Suichuu
182 20795 russie Viktor Karpov submersible Légende de la marine classe Dekabrist I Belouga Podvodnaia Sila Sieviera
183 9561 russie Vladimir Adamovitch submersible Légende de la marine classe Shchuka V SH - 3 Podvodnaia Sila Sieviera
184 32201 russie Vladimir Orlov transporteur Capitaine d'expérience Navire atelier classe Medusa Volgograd Flottille de l Arctique
185 12902 angleterre Walter de Carrik militaire Elite de flotte Destroyer classe Tribal HMIS Wessex E.I.F. Battle Squadron
186 7486 allemagne Werner Von Klücke submersible Légende de la marine Type VIIc/41 U-554 Geschwader Deutsch-Hollandischen
187 23609 angleterre William Corfild militaire Elite de flotte Croiseur de bataille classe Hood HMS Hood Force N
188 22526 angleterre William Harmworth militaire Capitaine d'expérience Croiseur léger classe Dido HMIS-Sadsphere E.I.F. Battle Squadron
189 24712 etats-unis William Rolan militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Atlanta USS San Diego CL-53 TF 81 Southern Task Force
190 6430 france libre Yann Morvan militaire Capitaine en service Destroyer classe Aigle Le petit malouin aucune
191 6463 japon Yasuke Takehaya submersible Capitaine d'expérience Kaidai IV I-62 5 Sentai - Asakaze
192 16102 japon Yujio Miyake militaire Capitaine en service Destroyer classe Akitsuki Teruzuki Tekkosen kantai
193 23498 japon Yuri Minamoto transporteur Capitaine d'expérience Cargo classe Aikoku Maru Jigoro Kano Sensei Mru Kidô Butai - Ushirodate Kantai
Retour au Jeu