Statistiques generales Classement des commandants Classement des flottilles
logo-assoc

CLASSEMENT COMMANDANTS

Informations du 2024-05-28 03:14
Atlantique Pacifique Mixte
Statistiques de l'nited States Statistiques de la Royal Navy Statistiques de la marine soviétique Statistiques des forces française libre Statistiques du Brésil fanion Statistiques de la Kriegsmarine Statistiques de la Regia Marina Statistiques de la Fortele Navale Romane Statistiques de la Dai-Nippon Teikoku Kaigun   Statistiques globales

Tous les Commandants actifs des deux fronts

Clst Prestige Nation Nom Formation Expérience Classe du bâtiment Nom du bâtiment Flottille
1 14917 russie Karatchai Zakhar militaire Légende de la marine Destroyer lourd classe Leningrad NOVOROSSIJA Flottille de l Arctique
2 17517 japon Mitsusuke Kawasaki militaire Légende de la marine Destroyer classe Akatsuki Torakka Tekkosen kantai
3 19083 japon Isoroku Katsu submersible Légende de la marine Junsen 3 I-56 Seven Samouraï
4 16319 italie Marco Castro militaire Légende de la marine Destroyer classe Mirabello VENDETTA Va Divisione BORGHESE
5 5518 allemagne Herbert Schulze submersible Légende de la marine Type VIIc/41 U-222 Wolfen Geschwader Deutsch-Hollandischen
6 11002 allemagne Bruno Lehmann-Willenbrock submersible Légende de la marine Type VIIc U-0404 Fenrir X. Unterseebootsflotte Die Gespensterlegion
7 7655 japon Suko Ori submersible Légende de la marine Kaichu VI I-40 Sensuikan Kaizoku Suichuu
8 10554 france libre Marie Time submersible Légende de la marine Classe Orion Ondine - Q121 Force Raid de l Atlantique
9 21812 italie Christoph Winzer militaire Légende de la marine Croiseur classe Abruzzi Giuseppe Garibaldi Va Divisione BORGHESE
10 13860 allemagne Claudio de Sisley militaire Légende de la marine Destroyer Type 1936A mob Grolsch 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken
11 12760 italie Ludwig von Drüssig militaire Légende de la marine Destroyer classe Mirabello Sanudo Va Divisione BORGHESE
12 6619 angleterre Scott Alisson militaire Légende de la marine Patrouilleur Type Elco77 H.M.S ANNA Force K
13 11719 japon Sato Sake militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Sendai JINTSU Rengo Kantai Shirei Chokan
14 21458 allemagne Rudiger Volks submersible Légende de la marine Type IXa U-56 34. Unterseebootsflotte Phönix
15 9795 japon Rôsaru Juzo militaire Légende de la marine Destroyer classe Kagero Maikaze Tekkosen kantai
16 20051 russie Gaston Carcharias militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Chapayev Belayakulitch Flottille de l Arctique
17 5126 angleterre Davis Flynt submersible Légende de la marine Classe Parthian HMS Phoenix Force K
18 71732 italie Peiter Van Castel militaire Légende de la marine Cuirassé classe Conte di Cavour Ravenne Flottiglia Volontari Germanico Superficie
19 21753 angleterre Eliot Ferguson submersible Légende de la marine Classe Thames HMAS Loch Ness 1st AVF - Australian Submarine Group
20 17987 japon Ito Yamaguchi militaire Légende de la marine Croiseur lourd classe Nachi Haguro Rengo Kantai Shirei Chokan
21 22102 angleterre Tommy Turner militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Dido HMIS Indiana E.I.F. Battle Squadron
22 10116 italie Enrique di Castello militaire Légende de la marine Croiseur classe Duca d Aosta Annibale Barca Flottiglia Volontari Germanico Superficie
23 13401 italie Lorenzo Aquilani submersible Légende de la marine Classe Fieramosca Napoli III XIIIª Squadriglia Torpediniere
24 33837 allemagne Karl Von straft militaire Légende de la marine Croiseur lourd Prinz Eugen Von Knorr 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken
25 2854 japon Kensuke Honda submersible Légende de la marine Kaisho K-304 Tengri Sensuikan Kaizoku Suichuu
26 11554 etats-unis Adam Anfray submersible Légende de la marine Classe Balao USS Abraham Lincoln Louisiana Gators Bâton-Rouge
27 23956 etats-unis William Rolan militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Atlanta USS San Diego CL-53 TF 81 Southern Task Force
28 9554 etats-unis John Carter militaire Légende de la marine Destroyer classe Allen M Sumner USS Allen M. Sumner (DD-692) US Scouting Squadron
29 18430 france libre Jérome Girard militaire Légende de la marine Destroyer classe Mogador Le Bonaparte Force Raid de l Atlantique
30 12503 allemagne Amaury Wietzel militaire Légende de la marine Cuirassé classe Gneisenau Scharnhorst 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken
31 23720 etats-unis Andy Micklin militaire Légende de la marine Croiseur classe Baltimore USS Reuben James US Scouting Squadron
32 23110 italie Angelo BERNARDI submersible Légende de la marine Classe Calvi Giovanni Grioli XIIIª Squadriglia Torpediniere
33 13783 italie Kurt von Arnaud de la Periere militaire Légende de la marine Croiseur lourd classe Zara Zara Va Divisione BORGHESE
34 16345 japon Koto Genda militaire Légende de la marine Croiseur lourd classe Mogami Saïgon Kidô Butai - Ushirodate Kantai
35 12719 japon Ushi Karito submersible Légende de la marine Kaichu VII Magashi Sensuikan Kaizoku Suichuu
36 19524 russie Viktor Karpov submersible Légende de la marine classe Dekabrist I Belouga Podvodnaia Sila Sieviera
37 17981 allemagne Ludwig Königsfeld militaire Légende de la marine Cuirassé classe Bismarck Bismarck Geschwader Deutsch-Hollandischen
38 35815 japon Hediki Onisuka militaire Légende de la marine Destroyer classe Akitsuki Wu Tang Kidô Butai - Ushirodate Kantai
39 3591 japon uno kameo submersible Légende de la marine Kiraisen Manji Seven Samouraï
40 29725 russie Boris Razinov militaire Légende de la marine Cuirassé classe Sovyetskiy Soyuz OCTOBRE ROUGE Flottille de l Arctique
41 20420 allemagne Jurgen Feuerhartwald submersible Légende de la marine Type VIIc/41 U 995 - Kaura X. Unterseebootsflotte Die Gespensterlegion
42 97620 angleterre Pascall Mac Bener militaire Légende de la marine Cuirassé rapide classe King George V HMS_Alcyon2 Force N
43 12212 france libre Georges Fara submersible Légende de la marine Classe Aurore La Bayadére ( Q194) Force Raid Sous-marine
44 18333 japon Tsuyoshi Tetsunobi militaire Légende de la marine Destroyer classe Akitsuki Terutsuki Rengo Kantai Shirei Chokan
45 41745 allemagne Erich Bock militaire Légende de la marine Croiseur lourd classe Admiral Hipper Seydlitz Geschwader Deutsch-Hollandischen
46 16059 japon Buichi Daisuke submersible Légende de la marine Kaidai III I-22 Makito Sensuikan Kaizoku Suichuu
47 9298 angleterre jack leroy militaire Légende de la marine M.T.B. MBT 57 thunder Force K
48 6333 italie Hans Petersen transporteur Légende de la marine Navire-atelier classe Ramb LATIUM Va Divisione BORGHESE
49 23898 italie Filippo Martinozzi militaire Légende de la marine Croiseur classe Bolzano Imola Va Divisione BORGHESE
50 22418 france libre nicolas karter submersible Légende de la marine Classe Requin Q119 Marsoin Force Raid Sous-marine
51 24579 japon Isoroku Kuribayashi militaire Légende de la marine Croiseur lourd classe Takao Atago Rengo Kantai Shirei Chokan
52 17121 etats-unis jack jr leroy militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Atlanta USS New Amsterdam US Scouting Squadron
53 13887 allemagne Otto Mann militaire Légende de la marine Cuirassé de réserve Altmann Geschwader Deutsch-Hollandischen
54 29700 etats-unis Donald Blake militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Atlanta USS GEORGIA [ CL-04 ] Tenth Fleet - Operations Division
55 10313 allemagne Erwin Schütze militaire Légende de la marine Destroyer Type 1936A mob Z-39 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken
56 28487 etats-unis luke o brian militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Cleveland USS Miami (CL-25) US Scouting Squadron
57 9446 angleterre Adam Walker militaire Légende de la marine Chalutier armé HMS CENSOR aucune
58 14474 russie Peter Ackbarev submersible Légende de la marine classe Stalinets IX S-18 Podvodnaia Sila Sieviera
59 16934 russie Michael Rouskoff militaire Légende de la marine Croiseur lourd classe Gorkiy Amiral Kornilov Flottille de l Arctique
60 8865 allemagne Hans Epp submersible Légende de la marine Type IIa U29 34. Unterseebootsflotte Phönix
61 31935 japon Kato Daï-Suki militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Agano Sakawa Rengo Kantai Shirei Chokan
62 7252 italie Tony Giugaro militaire Légende de la marine Destroyer classe Freccia Bartolomeo Ruga gov Castellani Di Riviera Va Divisione BORGHESE
63 10665 angleterre john lewis submersible Légende de la marine Classe T NCSM SHARK Marine Royale Canadienne Forces Maritimes du Pacifique
64 7643 allemagne rolf silverstein militaire Légende de la marine Cuirassé de poche classe Deutschland KÖLN Geschwader Deutsch-Hollandischen
65 14608 angleterre serge dock transporteur Légende de la marine Navire atelier classe Resource HMS Sérinité Force N
66 15642 france libre Steve Mc Looghlin militaire Légende de la marine Destroyer classe Mogador Le Conetable Force Raid de l Atlantique
67 15083 japon Atsuhiko Okamoto militaire Légende de la marine Destroyer classe Akatsuki Suzuka Rengo Kantai Shirei Chokan
68 16401 russie Jacques Gallifet transporteur Légende de la marine Dragueur de mines classe Polukhin Dionysos XVI Flottille de l Arctique
69 57199 etats-unis Ric Venuti militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Atlanta CLAA-51 New Jersey National Italian American Fleet
70 12704 allemagne Werner Von Klücke submersible Légende de la marine Type VIIc/41 U-554 Geschwader Deutsch-Hollandischen
71 12793 italie Pietro Polacci submersible Légende de la marine Classe Marconi Carlo Fecia di Cossato XIIIª Squadriglia Torpediniere
72 33220 france libre Pierre Delabarre militaire Légende de la marine Croiseur léger classe La Galissonnière Georges Leygues Force Raid de l Atlantique
73 16665 russie Aleksandr Pavlovich submersible Légende de la marine classe Dekabrist I D-4 Revolutsioner Podvodnaia Sila Sieviera
74 8305 japon Felix Hinterstoisser militaire Légende de la marine Destroyer classe Akatsuki Weißkugel Tekkosen kantai
75 17394 japon Hakuba Shinjo militaire Légende de la marine Destroyer classe Akitsuki Motegi Rengo Kantai Shirei Chokan
76 2771 allemagne Tom Frithmann submersible Légende de la marine Type IIa U46 Geschwader Deutsch-Hollandischen
77 30077 etats-unis renald ackbar militaire Légende de la marine Croiseur classe Baltimore USS Héléna Louisiana gators Lafayette
78 58649 angleterre Angus Mac Kennit militaire Légende de la marine Cuirassé rapide classe King George V HMIS Prince of Wales E.I.F. Battle Squadron
79 9561 russie Vladimir Adamovitch submersible Légende de la marine classe Shchuka V SH - 3 Podvodnaia Sila Sieviera
80 23925 angleterre Nick karter militaire Légende de la marine Croiseur léger classe Dido HMS Phoebe E.I.F. Battle Squadron
81 10020 japon Tomu Chigyo submersible Légende de la marine Kaichu VII RO46 Khun Sa Tekkosen kantai Ushirodate
82 33650 etats-unis Arthur Fonzarelli transporteur Légende de la marine US Scouting Squadron
83 12661 japon Isao Shibita militaire Légende de la marine Destroyer classe Fubuki Uranami Kidô Butai - Ushirodate Kantai
84 1413 etats-unis Henri Murdock Looping submersible Légende de la marine Classe Mackerel HMS Woodstock Seventh Fleet Seabees
85 19912 angleterre Chuck Reiss militaire Elite de flotte Patrouilleur Type Elco77 Elco216 Force K
86 36317 angleterre Edward Hawkins militaire Elite de flotte Croiseur de bataille classe Hood HMS Hood E.I.F. Battle Squadron
87 63737 italie Gino Cataldo militaire Elite de flotte Croiseur classe Abruzzi Galileo Galilei Flottiglia Volontari Germanico Superficie
88 12670 russie Alexander Zuikov submersible Elite de flotte classe Leninets XIII L-15 Podvodnaia Sila Sieviera
89 88472 etats-unis Bill Textron militaire Elite de flotte Cuirassé rapide classe Iowa USS Kentucky BB-66 Louisiana gators Lafayette
90 21674 angleterre William Corfild militaire Elite de flotte Croiseur de bataille classe Hood HMS Hood Force N
91 3144 allemagne Franz Kessler transporteur Elite de flotte Petit ravitailleur Meeresaal 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken
92 5124 italie Aldobrando Maccieno militaire Elite de flotte Croiseur classe Duca d Aosta Culerati-10 Flottiglia Volontari Germanico Superficie
93 21991 japon Mikoku Kizekima militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Agano Michoku-21 Kidô Butai - Ushirodate Kantai
94 10521 japon Artoriusaki Okashii submersible Elite de flotte Kô-gata Ookamisakana Seven Samouraï
95 11436 japon Asaki KIDEAKI militaire Elite de flotte Destroyer classe Mutsuki Mayamutsuki Rengo Kantai Shirei Chokan
96 10401 italie Artorius della Rovere submersible Elite de flotte Classe Archimede Vesuvio XIIIª Squadriglia Torpediniere
97 11546 japon naohiro nobushige militaire Elite de flotte Destroyer classe Shimakaze Shimakase 5 Sentai - Asakaze
98 17225 etats-unis pat garrette militaire Elite de flotte Cuirassé classe Tennessee USSTennessee (BB 44) US Scouting Squadron
99 11693 italie Erminio BOTTEGO militaire Elite de flotte Destroyer classe Soldati affondarli tutti Va Divisione BORGHESE
100 26413 angleterre claudius knocker militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Dido luxuous Force N
101 6993 russie Magomet Kharyzhiyev submersible Elite de flotte classe Shchuka V ShCh-204 Podvodnaia Sila Sieviera
102 31109 japon yoshida itsuru militaire Elite de flotte Croiseur lourd classe Nachi Nachi Kidô Butai - Ushirodate Kantai
103 12257 angleterre Walter de Carrik militaire Elite de flotte Destroyer classe Tribal HMIS Wessex E.I.F. Battle Squadron
104 55634 angleterre John Tucson militaire Elite de flotte Croiseur de bataille classe Renown HMS Tiger Force N
105 27829 russie Evgeni Flowsky militaire Elite de flotte Croiseur de bataille classe Kronshtadt Darko Matterovitch Flottille de l Arctique
106 27282 russie Bogdan Vassilievitch Azatov transporteur Elite de flotte Cargo armé USSR SSSR Idig Podvodnaia Sila Sieviera
107 34623 angleterre david bolton militaire Elite de flotte Croiseur classe Edinburgh HMS EDIMBOURG Force N
108 7176 etats-unis Aaron Connelly transporteur Elite de flotte Dragueur de mines classe Raven/Auk USS Stonehenge US SUBMARINE FORCE
109 19432 russie Archibald de cornom militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Chervona Ukraina Rachmaninov Flottille de l Arctique
110 6290 etats-unis Bernard Ourson submersible Elite de flotte Classe S USS S-37 United States Seventh Fleet
111 133 japon Osaka Toyoshi transporteur Elite de flotte Cargo classe 1D Arbre du Printemps Kidô Butai - Ushirodate Kantai
112 10907 russie Igor Khremkin submersible Elite de flotte classe Shchuka V Zek Podvodnaia Sila Sieviera
113 3824 allemagne Anton Giba militaire Elite de flotte Destroyer Type 1936B Z-44 Geschwader Deutsch-Hollandischen
114 1999 japon Akira Giba militaire Elite de flotte Destroyer classe Akatsuki Ikazuchi Tekkosen kantai
115 11284 etats-unis Dave Marschall militaire Elite de flotte Cuirassé classe New York uss york United States Seventh Fleet
116 9758 italie Renzo Capriotti militaire Elite de flotte Croiseur lourd classe Zara Gorizia Flottiglia Volontari Germanico Superficie
117 14653 italie Thomas Luwen militaire Elite de flotte Croiseur lourd classe Zara Pola Flottiglia Volontari Germanico Superficie
118 42473 angleterre Rose Weed militaire Elite de flotte Croiseur de bataille classe Hood HMS Duchess of Sussex Force N
119 11100 etats-unis Byron Nicolae submersible Elite de flotte Classe Narwhal USS Pompano (SS-181) TF 81 Southern Task Force
120 25124 angleterre hubert norton militaire Elite de flotte Croiseur classe Edinburgh HMIS Belfast E.I.F. Battle Squadron
121 53324 etats-unis Alexei Textron militaire Elite de flotte Cuirassé rapide classe Iowa USS Wisconsin BB-64 TF 81 Southern Task Force
122 33934 angleterre Rosy Wade militaire Elite de flotte Croiseur de bataille classe Renown NCSM Saskatchewan Marine Royale Canadienne Forces Maritimes du Pacifique
123 15927 etats-unis Clint Nicolae militaire Elite de flotte Croiseur léger classe Atlanta USS JUNEAU (CL-52) US Scouting Squadron
124 15934 angleterre Jamie Connelly transporteur Elite de flotte Dragueur de mines classe Bangor HMIS Hammer E.I.F. Battle Squadron
125 31632 italie Tranquillo Romanelli militaire Elite de flotte Croiseur classe Abruzzi Sandro Botticelli Flottiglia Volontari Germanico Superficie
126 10782 italie Antonio Loredan de Santa Marina militaire Elite de flotte Croiseur classe Abruzzi Lovelock Flottiglia Volontari Germanico Superficie
127 283 angleterre Dave Sullivan militaire Elite de flotte Patrouilleur Type Higgins72 hms york Force N
128 17126 italie Claudio Regazonni transporteur Elite de flotte Cargo armé RM Monza Va Divisione BORGHESE
129 20852 japon Uno Kenji militaire Elite de flotte Croiseur lourd classe Mogami Suzuya Kidô Butai - Ushirodate Kantai
130 12426 etats-unis Örn Francison militaire Elite de flotte Croiseur classe Baltimore CA-Vigdi 63 US Scouting Squadron
131 9074 italie Luigi Leone submersible Elite de flotte Classe Liuzzi Alphonse Capone XIIIª Squadriglia Torpediniere
132 12213 angleterre Julius SANBORN submersible Elite de flotte Classe Thames HMS CACHALOT Force N
133 1617 etats-unis Sunny Beal submersible Capitaine d'expérience Classe Mackerel USS Pike Louisiana Gators Bâton-Rouge
134 16871 etats-unis Scott Aldrin submersible Capitaine d'expérience Classe Sargo USS Scorpionfish (SS 63) US SUBMARINE FORCE
135 18473 japon Ken Mitsuhirato militaire Capitaine d'expérience Destroyer classe Akitsuki Lexidaki Kidô Butai - Ushirodate Kantai
136 21309 angleterre Nigel Smith militaire Capitaine d'expérience Croiseur léger classe Dido HMIS Dowland E.I.F. Battle Squadron
137 14280 allemagne Hans Joachim militaire Capitaine d'expérience Croiseur lourd Prinz Eugen Prinz Friedrich 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken
138 7281 allemagne Otto Benz militaire Capitaine d'expérience Destroyer Type 1936A mob GERMANIA 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken
139 24006 japon Yuri Minamoto transporteur Capitaine d'expérience Navire atelier classe Akitsushima Kodokan MaruI I Kidô Butai - Ushirodate Kantai
140 9642 italie Antonio Di Lorenzo militaire Capitaine d'expérience Croiseur lourd classe Trento Florina Va Divisione BORGHESE
141 14719 etats-unis Rocco SANBORN militaire Capitaine d'expérience Croiseur léger classe Atlanta USS Ann arbor US Scouting Squadron
142 22868 angleterre Simon Dull militaire Capitaine d'expérience Croiseur léger classe Dido HMS-Black Stone Force N
143 7510 allemagne Konrad Mackensen militaire Capitaine d'expérience Destroyer Type 1936B Z-42 Geschwader Deutsch-Hollandischen
144 23313 italie Constantin Radu submersible Capitaine d'expérience Classe Fieramosca Leonardo Da Vinci XIIIª Squadriglia Torpediniere
145 7535 allemagne Julius von Rigensfeld militaire Capitaine d'expérience Destroyer Type 1936B Z-40 Geschwader Deutsch-Hollandischen
146 26694 japon Torii Mototada militaire Capitaine d'expérience Croiseur lourd classe Takao Takaoka Kidô Butai - Ushirodate Kantai
147 7880 italie Piero di Francesco militaire Capitaine d'expérience Destroyer classe Mirabello Anzio Flottiglia Volontari Germanico Superficie
148 13260 etats-unis Frank Tyrer submersible Capitaine d'expérience Classe Porpoise SS117-SEALION Louisiana Gators Bâton-Rouge
149 13647 france libre Dann Le Bihan transporteur Capitaine d'expérience Navire atelier classe Medusa Vannes Force Raid de l Atlantique
150 7678 russie sergei novgarod militaire Capitaine d'expérience Croiseur léger classe Krasny Kavkaz Le Bespokoit-libertad22mai22024 aucune
151 659 allemagne Hanz graff militaire Capitaine d'expérience Escorteur Flottenbegleiter F-7 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken
152 9973 angleterre john thomas submersible Capitaine d'expérience Classe T HMS Marlin Force H
153 10694 allemagne Friedrich Jäger transporteur Capitaine d'expérience Cargo classe Thor Pinguin Geschwader Deutsch-Hollandischen
154 30816 russie Vladimir Orlov transporteur Capitaine d'expérience Navire atelier classe Medusa Volgograd Flottille de l Arctique
155 17717 japon Contantin Raduu militaire Capitaine d'expérience Croiseur lourd classe Mogami Mogami Rengo Kantai Shirei Chokan
156 10050 angleterre Lewis Dawson submersible Capitaine d'expérience Classe Oxley HMIS Olympus E.I.F. Battle Squadron
157 358 france libre Pierre Bensoussan submersible Capitaine d'expérience Classe Saphir L'ORVET Force Raid de l Atlantique
158 3819 etats-unis jack thomas submersible Capitaine d'expérience Classe Argonaut USS JACK US Scouting Squadron
159 11953 russie Bogdan Gadenov. militaire Capitaine d'expérience Croiseur lourd classe Gorkiy Boukharine Flottille de l Arctique
160 15036 angleterre Peter Biskarla militaire Capitaine d'expérience Croiseur léger classe Leander HMS Guillemot Force N
161 3142 japon Shabu Yakari militaire Capitaine en service Yoshido Kidô Butai - Ushirodate Kantai
162 20951 angleterre William Harmworth militaire Capitaine en service Croiseur léger classe Dido HMIS-Sadsphere E.I.F. Battle Squadron
163 8364 france libre Estienne Wolf militaire Capitaine en service Destroyer classe Mogador Le Vengeur Force Raid de l Atlantique
164 15682 etats-unis Stephen Ramser militaire Capitaine en service Croiseur léger classe Cleveland USS Confederation TF 81 Southern Task Force
165 18998 france libre François de la vallière militaire Capitaine en service aucune
166 17264 etats-unis Andrew Barber militaire Capitaine en service Croiseur léger classe Atlanta USS Denver TF 81 Southern Task Force
167 10414 japon Tohomasu Ruuen submersible Capitaine en service Kaidai VIb Dakusuta Kidô Butai - Ushirodate Kantai
168 15228 etats-unis Stephen Ramseur militaire Capitaine en service Croiseur léger classe Cleveland USS Confedere US Scouting Squadron
169 15016 etats-unis Bill Stanton transporteur Capitaine en service Navire atelier classe Vulcan USS Vulcan (AR-1) Tenth Fleet - Operations Division
170 7715 etats-unis Edouard LIOT militaire Capitaine en service Destroyer classe Allen M Sumner USS Normandy US SUBMARINE FORCE
171 5404 allemagne Dragomir Basarab submersible Capitaine en service Type VIIa NMS Onoare T-4 aucune
172 5982 angleterre Reece Walsh militaire Capitaine en service Croiseur léger classe Dido NCSM Spartan Marine Royale Canadienne Forces Maritimes du Pacifique
173 8243 angleterre Charlie Whitehorse militaire Capitaine en service Destroyer classe Tribal HMS Korubos I Force N
174 8613 italie Ferdinando Bianchi transporteur Capitaine en service Grand pétrolier-ravitailleur Bella Ciao Flottiglia Volontari Germanico Superficie
175 4757 etats-unis Ja Jordan militaire Capitaine en service Destroyer classe Allen M Sumner USS MEMPHIS ( DD-123) Tenth Fleet - Operations Division
176 11022 etats-unis Archibald Roosevelt transporteur Capitaine en service Dragueur de mines classe Raven/Auk USS Support 2 Tenth Fleet - Operations Division
177 25338 etats-unis Wade Robinson militaire Capitaine en service Croiseur léger classe Atlanta USS Juneau Louisiana gators Lafayette
178 9911 japon Takashi Hishikari transporteur Capitaine en service Tanker classe 1TL Florina Rengo Kantai Shirei Chokan
179 11847 etats-unis Averell Balton militaire Capitaine en service Destroyer classe Allen M Sumner Lucky 4 US Scouting Squadron
180 8068 allemagne Gunther RUDDEL militaire Capitaine en service Croiseur de reconnaissance classe Spähkreuzer SP-1 Geschwader Deutsch-Hollandischen
181 20252 etats-unis Caleb Moore militaire Capitaine en service Croiseur léger classe Atlanta USS Maddox Louisiana gators Lafayette
182 12402 italie Stefano Fomerali militaire Capitaine en service Destroyer classe Mirabello Carlo Mirabello Flottiglia Volontari Germanico Superficie
183 10847 japon Kizaru Senchõ militaire Capitaine en service Croiseur classe Aoba Kameko Rengo Kantai Shirei Chokan
184 4269 allemagne Jens Hassel Pedersen militaire Capitaine en service Croiseur de reconnaissance classe Spähkreuzer SP-82 Geschwader Deutsch-Hollandischen
185 4195 allemagne Ruchel Von Roebel militaire Capitaine en service S-Boot S-66 Geschwader Deutsch-Hollandischen
186 7223 etats-unis Lucas BROWN militaire Capitaine en service Destroyer classe Fletcher USS Hudson (DD-216) US Scouting Squadron
187 4226 allemagne karl hund transporteur Capitaine en service Navire atelier Armorique munich 6. Kampfgruppe der schwarzen Kraken
188 5346 japon Yujio Miyake militaire Capitaine en service Destroyer classe Akatsuki Kibo Tekkosen kantai
189 2725 france libre Yann Morvan militaire Capitaine en service Destroyer classe Aigle Le petit malouin aucune
190 7811 japon Saïgo Takamori militaire Capitaine en service Destroyer classe Akatsuki Hibiki Tekkosen kantai
191 4163 etats-unis Fergus Thompson militaire Capitaine en service Destroyer classe Fletcher USS Hill City US Scouting Squadron
192 1079 etats-unis Robert THOMPSON militaire Capitaine en service Frégate classe Tacoma USS Pittsburgh Tenth Fleet - Operations Division
193 5568 allemagne Hans Snah submersible Capitaine en service Type VIIb U-02 aucune
194 2184 etats-unis Hearl H. Ellis militaire Capitaine en service Destroyer classe Fletcher USS Renshaw (DD-499) Louisiana gators Lafayette
195 2503 allemagne Ziegy Knoblauch submersible Capitaine en service Type IIa U-11 34. Unterseebootsflotte Phönix
196 1008 france libre Charles Saintes Roses militaire Baptême du feu Aviso de réserve Chevalier Saint Georges aucune
197 2780 japon Danut Goto militaire Baptême du feu Destroyer classe Akitsuki Fuyutsuki Kidô Butai - Ushirodate Kantai
198 677 allemagne Noko Pologno militaire Baptême du feu Torpilleur Type 1935 T-POLOGNO III aucune
199 303 etats-unis James Fletcher militaire Baptême du feu PT 10 TF 81 Southern Task Force
200 1607 japon Iroshi Onishi militaire Baptême du feu Patrouilleur Type 19M Taifu Tekkosen kantai
201 2005 japon Junji Kubo militaire Baptême du feu Patrouilleur Type 19M T15 Tekkosen kantai
202 1990 angleterre Alexander Kent militaire Baptême du feu Patrouilleur Type Higgins72 MTB 419 E.I.F. Battle Squadron
203 168 france libre Juste Leblanc militaire Premières sorties en mer aucune
Retour au Jeu